Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
134. . .340
14 июнь 2012 22:57
Есть уже реальные инвесторы этого дома? Как обстоят дела с документами на землю, на строительство? Я периодически наблюдаю за стройкой - сегодня в 22:00 работало около 10 строителей на объекте, выстроили уже 2 этажа первой секции. Вариант интересен по цене и расположению, но непонятно достроят ли, т.к. есть ощущение, что Липинка не особо продается, но уже 2 новых объекта в продаже у Столицы - на Богатырской и на Отдыха.
15 июнь 2012 06:42
До сих пор все достраивали. Не без задержек конечно, но...
20 июнь 2012 22:07
Просмотрел планировки - куча однокомнатных маленьких "гостинок" с видом на пром зону. Цена за метр не торт. Разве что жить выше 20го этажа - и трассу не будешь слышать и вид красивый. Один плюс - до министерского озера не далеко.

А кто знает из чего будут стены? Кирпичь или газобетон и какой утеплитель?
22 июнь 2012 20:58
То, что стройка не прекращается ночью - это просто безобразие!!!

Лично я вот прямо сейчас звоню в милицию (здесь, собственно, искала точный адрес стройки) и буду добиваться, чтобы ЛЮДЯМ НЕ МЕШАЛИ СПАТЬ ПО НОЧАМ.
А если не поможет, начну кампанию в прессе. Благо я журналист, далеко ходить не надо.

Если кто-то еще не понял, дорогие соседи - нарушается данное вам Конституцией право на отдых. А в спальный районах проводить шумные работы вообще разрешено только с 9 до 18
24 июнь 2012 06:33
Цитата "vedler":
Просто не следует ждать, собрались вместе сделали коллективную жалобу - тогда уже суд будет принимать меры, если по хорошему не понимают.

И то верно. А что толку здесь то жаловаться? Хотя, администрация тоже навряд ли поможет. У них там уже всё решено и куплено. Остаётся только ждать, когда дом построят. Но стоянки у вас уже точно не будет :(
25 июнь 2012 21:16
Был в отделе продаж недавно, документы на землю и строительство у них присутствуют. Думаю, надо брать, т.к. альтернатив на Оболоне за такую цену и место Я не вижу. А купить в доме 70-х, 80-х годов душа не лежит. Кто что думает по этому поводу?

PS В ОП также обещали, что строители по ночам шуметь не будут, но будут продолжать строить в 3 смены.
26 июнь 2012 08:58
Там через дорогу гордость Украины - завод Оболонь. Там периодически (может раз в неделю) такая вонь от него идёт - всю Оболонь накрывает (
Про сам комплекс ничего сказать не могу.
26 июнь 2012 12:00
Сам живу сейчас на Северной, там ни разу не слышал запаха от завода. Комплекс где-то в полу километре от завода, если взять средний этаж с видом во двор, вряд ли будет слышно Богатырскую и запах завода.
27 июнь 2012 14:08
Цитата:
Просмотрел планировки - куча однокомнатных маленьких "гостинок" с видом на пром зону.


Там есть двушки и трёшки, единичек, конечно, больше, но это эконом необходимость для быстрого поиска инвесторов
28 июнь 2012 21:13
Сегодня проходил мимо стройки - работы велись активно, уже видно вторую секцию. Думаю, скоро сравняют с первой и начнут наращивать этажность. Главное не сбавлять темп.
30 июнь 2012 18:54
Цитата "sgcompany":
Думаю, надо брать, т.к. альтернатив на Оболоне за такую цену и место Я не вижу. А купить в доме 70-х, 80-х годов душа не лежит. Кто что думает по этому поводу?


Рассматривать данный объект нужно учитывая плюсы, а так же минусы, на которые Вы готовы, или не готовы закрыть глаза при инвестировании. Плюсы вижу в том, что планировки небольшие, район хороший, рядом метро, разные ТРЦ, зеленые зоны, пляжи и т.д. С другой стороны - упомянутый выше пивзавод и другие пром.объекты напротив дома, расположение у дороги, а богатырская это очень шумная и загруженная улица, маленькая территория самого дома (гарантированные проблемы с парковкой) и сомнительные перспективы постройки заявленной инфраструктуры на данном клочке земли. Вот и думайте, взвешивайте, но принимать решение советую только объездив несколько различных объектов для формирования вашего ЛИЧНОГО мнения.
30 июнь 2012 19:46
Цитата "vit88":

Рассматривать данный объект нужно учитывая плюсы, а так же минусы, на которые Вы готовы, или не готовы закрыть глаза при инвестировании. Плюсы вижу в том, что планировки небольшие, район хороший, рядом метро, разные ТРЦ, зеленые зоны, пляжи и т.д. С другой стороны - упомянутый выше пивзавод и другие пром.объекты напротив дома, расположение у дороги, а богатырская это очень шумная и загруженная улица, маленькая территория самого дома (гарантированные проблемы с парковкой) и сомнительные перспективы постройки заявленной инфраструктуры на данном клочке земли. Вот и думайте, взвешивайте, но принимать решение советую только объездив несколько различных объектов для формирования вашего ЛИЧНОГО мнения.


Были на других объектах:
1. "Министерский" - почти подписали договор, как узнали о банкротстве PBG, теперь стремно, могут вторую очередь затянуть.
2. "Паркове Місто" - неоправданно дорого, остаток суммы растет с плановым подорожанием квадратного метра.
3. "Комфорт Таун" - бывшая территория завода, рядом кладбище, завод, жуткие цвета домов. Строит тот же КАН Строй, что и "Паркове місто". Остаток суммы не фиксируется.
4. "Яскравий" - новый комплекс рядом с "Министерским", квартиры сдаются с ремонтом, с неплохим, застройщик надежный. Остаток суммы не фиксируется. Вокруг дома сплошная стройка и неизвестно когда закончится, там и ТЦ собираются строить и еще 3 или 4 дома.

За городом:
1. "Чайка" - полностью изолированный комплекс, проблемы с садиками и школами.
2. "Акварели" - цены киевские, но добираться до контрактовой будете не меньше часа на маршрутке.
Для себя решили, что за городом надо жить в частном доме, а не в квартире.

Вообщем, ЖК на "Богатырской" выигрывает своей близостью к метро, возможностью быстро погасить остаток суммы (общая стоимость квартиры сравнительно небольшая, хотя цена за квадрат приличная) и переехать со съемной квартиры. Ну и все прелести такие как пляжи, торговые центры, это все в пешей доступности в отличии от Минского массива.
30 июнь 2012 20:17
Цитата "sgcompany":

Были на других объектах:
1. "Министерский" - почти подписали договор, как узнали о банкротстве PBG, теперь стремно, могут вторую очередь затянуть.
2. "Паркове Місто" - неоправданно дорого, остаток суммы растет с плановым подорожанием квадратного метра.
3. "Комфорт Таун" - бывшая территория завода, рядом кладбище, завод, жуткие цвета домов. Строит тот же КАН Строй, что и "Паркове місто". Остаток суммы не фиксируется.
4. "Яскравий" - новый комплекс рядом с "Министерским", квартиры сдаются с ремонтом, с неплохим, застройщик надежный. Остаток суммы не фиксируется. Вокруг дома сплошная стройка и неизвестно когда закончится, там и ТЦ собираются строить и еще 3 или 4 дома.

За городом:
1. "Чайка" - полностью изолированный комплекс, проблемы с садиками и школами.
2. "Акварели" - цены киевские, но добираться до контрактовой будете не меньше часа на маршрутке.
Для себя решили, что за городом надо жить в частном доме, а не в квартире.

Вообщем, ЖК на "Богатырской" выигрывает своей близостью к метро, возможностью быстро погасить остаток суммы (общая стоимость квартиры сравнительно небольшая, хотя цена за квадрат приличная) и переехать со съемной квартиры. Ну и все прелести такие как пляжи, торговые центры, это все в пешей доступности в отличии от Минского массива.


Еще раз повторюсь - нужно видеть не только негатив, но и позитив. По поводу Министерского, банкротство компании построившей стадион в Польше может означать, например, уход от налогообложения в этой стране. Министерский на данный момент строится активно, так что выводы делать рано. И пляжи в районе министерки тоже отличные.

Ну а насчет сравнения с выше упомянутыми комплексами, то оно не корректно, как минимум потому, что комплексы имеют свою большую и закрытую территорию, свой архитектурный почерк и наличие всей инфраструктуры внутри, а не на расстоянии. Парки, скверы, детские и спортивные площадки, паркинги - это всё, и не только, плюсы проживания в данных комплексах, а не отдельных домах. Если хотите, могу ответить более развернуто, так как являюсь инвестором одного из этих объектов.

Данный дом так же имеет плюсы и минусы, и то, что вы замечаете пром.зону возле Комфорт тауна, и закрываете на неё глаза здесь выглядит немного странно и не похоже на неангажированный взгляд инвестора. Ну а про кладбище на расстоянии пары километров и неоправданную дороговизну и вовсе не серьезно. Поверьте, цену диктует спрос и только. И то что цена здесь ниже должно вас наталкивать на адекватную оценку, а не выгораживание объекта.
30 июнь 2012 21:49
Цитата "vit88":

Еще раз повторюсь - нужно видеть не только негатив, но и позитив. По поводу Министерского, банкротство компании построившей стадион в Польше может означать, например, уход от налогообложения в этой стране. Министерский на данный момент строится активно, так что выводы делать рано. И пляжи в районе министерки тоже отличные.

Ну а насчет сравнения с выше упомянутыми комплексами, то оно не корректно, как минимум потому, что комплексы имеют свою большую и закрытую территорию, свой архитектурный почерк и наличие всей инфраструктуры внутри, а не на расстоянии. Парки, скверы, детские и спортивные площадки, паркинги - это всё, и не только, плюсы проживания в данных комплексах, а не отдельных домах. Если хотите, могу ответить более развернуто, так как являюсь инвестором одного из этих объектов.

Данный дом так же имеет плюсы и минусы, и то, что вы замечаете пром.зону возле Комфорт тауна, и закрываете на неё глаза здесь выглядит немного странно и не похоже на неангажированный взгляд инвестора. Ну а про кладбище на расстоянии пары километров и неоправданную дороговизну и вовсе не серьезно. Поверьте, цену диктует спрос и только. И то что цена здесь ниже должно вас наталкивать на адекватную оценку, а не выгораживание объекта.


Так ведь мы и ищем позитивные/негативные стороны каждого из комплексов. Повторюсь, с Министерским практически подписали договор на вторую очередь, а тут такие новости о банкротстве, что вряд ли на пользу моим инвестициям. С первой очередью проблем нет, у нее сдача числа 15 июля, затем месяц-два доделки. До пляжей министерки от Богатырской практически тоже расстояние что и от Министерского, сегодня кстати к ним ходили с женой.

Сравнение комплексов корректно на столько на сколько мне видится картина выплатить квартиру (по времени), сделать там ремонт и начать жить.

По поводу "Комфорт Тауна" это сугубо субъективное мнение после прогулки вокруг комплекса. Возможно так как живу недалеко от Богатырской (на Северной), моя промзона, кажется менее промзонистой :) Поэтому не стоит подозревать меня в заангажированности.

Своя огороженная территория комплекса для кого-то это существенный плюс, для меня менее существенный.

Конечно спрос диктует предложение, и текущая цена мне не кажется ниже, скажем рассрочка в июле будет стоить 10800 грн/м^2, но небольшая площадь квартиры дает возможность думать о 100% оплате, тогда метр^2 будет стоить на 500 грн дешевле.

Пока настроен купить квартиру в этом коплексе с плюсами и минусами.
01 июль 2012 06:39
Цитата "sgcompany":
Так ведь мы и ищем позитивные/негативные стороны каждого из комплексов. Повторюсь, с Министерским практически подписали договор на вторую очередь, а тут такие новости о банкротстве, что вряд ли на пользу моим инвестициям. С первой очередью проблем нет, у нее сдача числа 15 июля, затем месяц-два доделки. До пляжей министерки от Богатырской практически тоже расстояние что и от Министерского, сегодня кстати к ним ходили с женой.

Сравнение комплексов корректно на столько на сколько мне видится картина выплатить квартиру (по времени), сделать там ремонт и начать жить.

Конечно спрос диктует предложение, и текущая цена мне не кажется ниже, скажем рассрочка в июле будет стоить 10800 грн/м^2, но небольшая площадь квартиры дает возможность думать о 100% оплате, тогда метр^2 будет стоить на 500 грн дешевле.

Пока настроен купить квартиру в этом коплексе с плюсами и минусами.


В прошлом сообщении Вы сделали акцент исключительно на минусах других объектов, с некоторыми из которых я не согласен. Сейчас, мне стала понятна Ваша позиция. Несомненно, выплатить всю стоимость выгоднее, а главное менее рискованно, чем любая рассрочка от застройщика. Просто далеко не у всех есть такая возможность, а желания у людей самые разные и не всегда это просто квадратные метры у метро, или в конкретном районе. В комплексе Вы платите не только за кв.м., а и за то, что я перечислял Выше и этим всем будете пользоваться Вы и Ваши дети еще много лет. К слову, другой проект Столицы - ЖК Відпочинок мне нравится намного больше, но и цена в нём выше, несмотря на проигрыш данному дому в тех аспектах, которые для Вас важны.
02 июль 2012 12:21
Интересно насколько реально, что дом сдадут в течении года?
02 июль 2012 13:22
Цитата "Илата Наволач":
Интересно насколько реально, что дом сдадут в течении года?


Думаю, если строить такими темпами, как сейчас, вполне к концу 2013 можно дом сдать. Регулярно наблюдаю за стройкой, человек под 20 на выходных видел.
07 июль 2012 19:51
Купили сегодня 1К квартиру, 6-й этаж, планировка 1Ж, 100% оплата. Платили через OTP банк без процентов (за открытие счета 80 грн).
11 июль 2012 20:00
На официальном сайте появились новые фотки.

Цитата:
В секции 1 приступили к монтажу монолитных конструкций на 5 этаже. В секции 2 начата работа по монолитным конструкциям 2-го этажа.


Сегодня был рядом со стройкой, при мне приехала бетономешалка от "Ковальской" с новой порцией бетона. Каждый день вижу новые стены. Скоро будут строить мой 6-й этаж :)
12 июль 2012 08:40
"ЖК на Богатырской", ул Богатырская 6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .340
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее