Подать объявление

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .140142. . .180
03 март 2016 18:36
Цитата "Olga_STV":
Купили на 7.

Как мы поняли Изменилась процедура(порядок) получения юр адреса :???:

почему Вы пишите юр. адресс? откуда Вы берете эту терминологию? Почитайте немного форум и все станет понятно, и то о чём на встрече говорили и то о чём договорились.
А относительно сроков получения почтового адреса Вы же сами написали(точнее скопировали) что: В течении 3-х недель после получения от Департамента экономики и инвестиций КГГА справки об уплате паевого участия ( выдается сразу после принятия Решения) будет получен почтовый адрес жилого дома и начата процедура оформления первичного права собственности на квартиры.
03 март 2016 18:39
Цитата "Olga_STV":
"" У нас же паевые платятся с самого начала, до ввода в эксплуатацию, соответственно, задержки с почтовым адресом такой быть не должно.""

просто паевые это начало - теперь. Я так понимаю, пока в город коммуникации не "продадут" движения не будет. А вопрос сторговатся по этому поводу с "куратором"(смотрящим) от Кличко сейчас не так то просто. Тем более, что по слухам кличко лоббирует интересы другой строй компашки которая и финансировала его как мера.(толкала для себя, слышал связано с группой Пархаладзе). И им "пирожки" интеграла мало интересны, разве что они обдерут этот интеграл как "липу" до костей.

Пока не получим ответ от центрального офиса Интергала относительно всей ситуации, предлагаю больше её не мусолить. Было уже много раз, надоело просто.
03 март 2016 18:45
Я думаю, что интергал не подавал пока документы на заключение паевого договора. Просматривали форумы других объектов застройщика и видели ответ КМДА: на запрос одной инициативной группы. В котором ответ краткий: Интергал ничего не подавал на заключение паевого договора.
03 март 2016 18:49
А кто делал этот запрос в Интергал? Мы по телефону общались с ОП. Они обещали дать исходящий № запроса на подписание догов. пайучастия. Но не дали. <:(
03 март 2016 18:54
Цитата "Olga_STV":
"" У нас же паевые платятся с самого начала, до ввода в эксплуатацию, соответственно, задержки с почтовым адресом такой быть не должно.""

просто паевые это начало - теперь. Я так понимаю, пока в город коммуникации не "продадут" движения не будет. А вопрос сторговатся по этому поводу с "куратором"(смотрящим) от Кличко сейчас не так то просто. Тем более, что по слухам кличко лоббирует интересы другой строй компашки которая и финансировала его как мера.(толкала для себя, слышал связано с группой Пархаладзе). И им "пирожки" интеграла мало интересны, разве что они обдерут этот интеграл как "липу" до костей.

Давайте без слухов, не наводите панику.
03 март 2016 18:58
Цитата "Olga_STV":
А кто делал этот запрос в Интергал? Мы по телефону общались с ОП. Они обещали дать исходящий № запроса на подписание догов. пайучастия. Но не дали. <:(

Давайте подождем еще буквально чуток и получим все ответы.
03 март 2016 18:59
Паники нам не надо! Только трезвый и прагматичный подход! Просто неприятно когда ОП нам врет. Думаю все закончится хорошо, только хотелось бы поскорее. Тем более,что уже поманили бубликом , а недали. :pray:
03 март 2016 19:01
Готовы принимать участие в работе инициативной группы. Контакт через Е_почту
03 март 2016 19:21
Цитата "Olga_STV":
"" У нас же паевые платятся с самого начала, до ввода в эксплуатацию, соответственно, задержки с почтовым адресом такой быть не должно.""

просто паевые это начало - теперь. Я так понимаю, пока в город коммуникации не "продадут" движения не будет. А вопрос сторговатся по этому поводу с "куратором"(смотрящим) от Кличко сейчас не так то просто. Тем более, что по слухам кличко лоббирует интересы другой строй компашки которая и финансировала его как мера.(толкала для себя, слышал связано с группой Пархаладзе). И им "пирожки" интеграла мало интересны, разве что они обдерут этот интеграл как "липу" до костей.


Вы, на форуме для чего? Высказать неподтвержденные слухи и поделиться опасениями? Или узнать что-то новое? Если второе, то потрудитесь, пожалуйста, вникнуть в проблематику, для начала почитайте историю форума, это поможет в дальнейшем избежать ряда Ваших догадок. Ну а с подтвержденной, достоверной информацией, вэлкам!
03 март 2016 20:42

План застройки нашего микрорайона:
//kga.gov.ua/detalni-plani-teritoriji/11 -ofitsijni-dokumenti/1222-detalnij-plan- teritoriji-v-mezhakh-prosp-kosmonavta-ko marova-zaliznichnoji-koliji-vul-akademik a-kablukova-bulv-ivana-lepse-vul-garmatn a
Файл большой, 500 МБ, но есть пару интересных моментов.
Например садик в перспективе и некий "дитячий центр розвитку" на територии первого дома.

03 март 2016 20:57
Цитата "Captain Boroda":
План застройки нашего микрорайона:
//kga.gov.ua/detalni-plani-teritoriji/11 -ofitsijni-dokumenti/1222-detalnij-plan- teritoriji-v-mezhakh-prosp-kosmonavta-ko marova-zaliznichnoji-koliji-vul-akademik a-kablukova-bulv-ivana-lepse-vul-garmatn a
Файл большой, 500 МБ, но есть пару интересных моментов.
Например садик в перспективе и некий "дитячий центр розвитку" на територии первого дома.

ей остальной застройки, но вот такая перспектива кажется самой реальной на ближайшее время:

прошу прощения за качество, но фотошопа нету под рукой
04 март 2016 06:59
Цитата "Лисик":

ей остальной застройки, но вот такая перспектива кажется самой реальной на ближайшее время:
[attachment=0]Безымянный.jpg[/attachment]
прошу прощения за качество, но фотошопа нету под рукой

:???:
04 март 2016 08:44
Цитата "Captain Boroda":

Ага, с такими соседями я прям вижу очередь желающих в инициативную группу :yes:[/quot

Уважаемый, - Вы что возомнили из себя управдомом, или может директором общежития, что позволяете себе высказывания в таком тоне. Умерьте свой пыл. Все должно идти своим чередом. И перестаньте вешать на других ярлыки, мол такие соседи, не будут платить и прочее. Получим ключи. а потом предметно будем говорить.

А то ведь могут и Вам навесить)))
04 март 2016 08:56
Цитата "Investisseur":

Уважаемый, - Вы что возомнили из себя управдомом, или может директором общежития, что позволяете себе высказывания в таком тоне. Умерьте свой пыл. Все должно идти своим чередом. И перестаньте вешать на других ярлыки, мол такие соседи, не будут платить и прочее. Получим ключи. а потом предметно будем говорить.

А то ведь могут и Вам навесить)))


Уважаемый/уважаемая. Я не кем себя не возомнил, просто у меня присутствует то, что вам не ведомо - активная позиция. Возможно это вас пугает. Не переживайте, от вас мне ничего не надо.
Я обращался не к вам, поэтому не понятно кого и от кого вы защищаете.
А также потрудитесь объяснить почему я не могу общаться с другими людьми (не с вами) на форуме!!!! на те темы на которые желаю или считаю достойными внимания, без привязки к ключам и температуры за бортом.

Уточню один момент. Ранее вы писали "Давайте иницыативную группу".
Кто вам должен ее дать и в каком виде?
04 март 2016 09:04
Цитата "Captain Boroda":


Не уважаемый/уважаемая. Я не кем себя не возомнил, просто у меня присутствует то, что вам не ведомо - активная позиция. Возможно это вас пугает. Не переживайте, от вас мне ничего не надо.
Я обращался не к вам, поэтому не понятно кого и от кого вы защищаете.
А также потрудитесь объяснить почему я не могу общаться с другими людьми (не с вами) на форуме!!!! на те темы на которые желаю или считаю достойными внимания, без привязки к ключам и температуры за бортом.


О. извните. На фото пользователя как-то не разобрал))))
Вы создаете бурю в стакане, при этом на другие вызказывания судите людей присваиваивая им мол те ничего не хотят, коль идут в разрез с Вашей позицией.
Расслабтесь, все имеет свой естественный ход событий во времени и пространстве. А вот эта извольте на слоове временами "просрация" на этом форуме не влияет на улучшеничя имиджа наших домов или решению, его ускорени нашего вопроса. Только выставляете их (дома и проблему) на смех других пользователей форума (в том числе и инвесторов) и вообще интернета.
По этому можете конечно общаться, я не имею ни права и ни малейшего желания, Вам это запрещаьть. Ток просьба с уважительно высказываться в адресс других.
04 март 2016 09:09
Цитата "Investisseur":


О. извните. На фото пользователя как-то не разобрал))))
Вы создаете бурю в стакане, при этом на другие вызказывания судите людей присваиваивая им мол те ничего не хотят, коль идут в разрез с Вашей позицией.
Расслабтесь, все имеет свой естественный ход событий во времени и пространстве. А вот эта извольте на слоове временами "просрация" на этом форуме не влияет на улучшеничя имиджа наших домов или решению, его ускорени нашего вопроса. Только выставляете их (дома и проблему) на смех других пользователей форума (в том числе и инвесторов) и вообще интернета.
По этому можете конечно общаться, я не имею ни права и ни малейшего желания, Вам это запрещаьть. Ток просьба с уважительно высказываться в адресс других.

Общение на форуме негативно влияет на имидж наших домов и затягивает их сдачу в эксплуатацию? Я вас правильно понимаю?
04 март 2016 09:15
Цитата "Captain Boroda":

Общение на форуме негативно влияет на имидж наших домов и затягивает их сдачу в эксплуатацию? Я вас правильно понимаю?

Все баста!. ЗачемВы устраиваете весь этот цирк?
У Вас по ходу много свободного времени? Так используйте его с пользо. Можно и по делу, в нашем случае)))
04 март 2016 09:19
Цитата "Investisseur":

Все баста!. ЗачемВы устраиваете весь этот цирк?
У Вас по ходу много свободного времени? Так используйте его с пользо. Можно и по делу, в нашем случае)))

Согласен закончить это обсуждение, но все же ответьте пожалуйста на вопрос. Желательно "да" или "нет".
04 март 2016 11:43
Сегодня звонила в ОП, Евгений сказал, что как раз сейчас представители нашей инициативной группы встречаются с руководством Интергала в главном офисе. Так что сказал ждать к вечеру информацию на форуме.
04 март 2016 16:53
РОЗ’ЯСНЕННЯ ЩОДО ЗАТРИМАННЯ СТРОКІВ ВВЕДЕННЯ В ЕКСПЛУАТАЦІЮ БУДИНКІВ ПО ПРОСП. КОМАРОВА, 46Б І 46В


Затримання строків введення в експлуатацію житлових будинків по просп. Комарова, 46Б і 46В у місті Києві, задекларованих ТОВ «Веста-І» під час укладення попередніх договорів купівлі-продажу квартир, пов’язане з наміром товариства скористатися належним йому правом, передбаченим Порядком визначення розмірів пайової участі (внесків) забудовників (інвесторів) у створенні соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури Києва, затвердженим рішенням Київської міської ради №537/5385 від 30.12.2010.

Для отримання необхідного підтвердження оплати пайової участі товариство повинно укласти з департаментом економіки та інвестицій КМДА договір про оплату пайової участі. Відповідне клопотання було подане до департаменту у грудні 2015 року.

Враховуючи те, що компанія збудувала мережі на загальну вартість більш ніж 20 млн грн, вона планує внести їх у рахунок сплати пайової участі згідно з чинним законодавством. Паралельно розпочато процес передачі мереж до інженерно-транспортної інфраструктури Києва. Роботи щодо мереж було завершено наприкінці січня 2016 року, що підтверджує акт приймання-передачі робіт.

У лютому 2016 року було зібрано всі необхідні документи та передано для проведення департаментом аудиту КМДА експертизи фактичних витрат, понесених забудовником (інвестором) на створення зовнішніх інженерних мереж, що не належать до проекту будівництва. Проведення експертизи – нова вимога. Після завершення експертизи питання про зарахування зовнішніх інженерних мереж у рахунок суми пайового внеску буде винесене на
комісію Київської міської ради з питань бюджету та соціально-економічного розвитку.

Однак проведення бюджетної комісії можливе лише за участю директора департаменту економіки та інвестицій. Виконувач обов’язків директора департаменту економіки та інвестицій не уповноважений приймати рішення щодо укладення договору на умовах зарахування зовнішніх інженерних мереж у рахунок суми пайового внеску. Сподіваємося, що найближчим часом це питання буде вирішене, а товариство зможе отримати сертифікат, який засвідчить
відповідність закінченого будівництвом об’єкта.

Увесь процес може зайняти ще близько 3-4 місяців, але компанія намагається пришвидшити його. Одразу після отримання сертифіката відповідності компанія надасть усім без винятку покупцям можливість заселитися на підставі актів допуску. Строки виконання основного зобов’язання за попередніми договорами буде дотримано.

Компанія інформуватиме Вас про всі етапи цього процесу, пов’язані з введенням будинку в експлуатацію, на форумі та офіційному сайті проекту.

Закликаємо з розумінням поставитися до ситуації, що склалася, й не намагатися самостійно прискорити її вирішення.

Просимо вибачення за тимчасові незручності і дякуємо за розуміння!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .140142. . .180
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее