Подать объявление

ЖК Итальянский квартал | Киевгорстрой | ул. Богатырская, 32

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 31 680 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
5/9%
3/5%
17/29%
5/9%
28/48%
124. . .55
16 авг 2018 08:43
Цитата "Рабиндранат":
Честно говоря, договорчик у них мрак. Я в очень больших раздумиях. Может имеет смысл застраховать финансовые риски, а то скоро смена власти, хз что может произойти даже с КГС...

Предварительный договор покупки квартиры не инвестирования, единственное что там не прописаны сроки а так жить можно. У нас нет нормальной страховой по таким фин рискам..((((((
16 авг 2018 09:06
да и в предварительном договоре купли квартиры не предусмотренна 3-я сторона
16 авг 2018 09:35
Меня беспокоит, в первую очередь, то, как в предвар договоре квалифицируется платеж. А он никак не квалифицируется - ты просто платишь стоимость квартиры за то, чтобы с тобой заключили основной договор. При этом нет ни слова о судьбе твоих денег - что происходит с ними дальше, т.е. на этапе заключения и исполнения основного договора? Нет ни слова о том, что сумма, уплаченная по предвар договору, будет учтена в счет оплаты по основному договору. Или там будет какая-то другая конструкция зачета? Или в основном договоре вообще ничего не будет о цене и платеже? Тогда что это будет? Дарение? Всей этой механики нет, а это, простите, существенные условия основного договора.

Я уже молчу про вопросы сроков возврата денег в случае досрочного прекращения - их тупо нет. Или они будут возвращать их по требованию, как велит ГК Украины? :super:

Суммируя: договор полностью и всецело в интересах КГС. Права и интересы покупателя в расчет не принимаются вообще. В случае недобросовестности КГС чисто теоретически можно будет пытаться отстаивать их в суде, а это простите до полутора лет на все три этажа, куча слитых на это денег, нервов и полное отсутствие гарантий на справедливое решение (учитывая наш не самый гуманный и справедливый суд).
16 авг 2018 11:50
Такие договора у всех застройщиков, на которых есть спрос :pray:
16 авг 2018 11:58
вот шаблон тот что мне давали
16 авг 2018 12:14
Цитата "Капа":
Такие договора у всех застройщиков, на которых есть спрос :pray:

помимо спроса, которіе более менее стабильніе и в них уверен, можно конечно рискнуть и купить недвижку у Войцеховского, дешево и авось продавят и город все подключит и согласует))) но там риски намного віше.
16 авг 2018 13:01
Наши друзья еще лет 15 назад инвестировали в квартиру у КГС, ситуация с договором была такая же. В случае чего, КГС - всегда прав. Но достроили и это главное. И пока что у них так всегда, держатся на своей репутации.
А вообще, в случае какой то беды с застройщиком никакой договор не спасет. После 2008 куча недостроев осталась, и неважно, что там было с договором, если компания банкрот или вывела деньги со стройки - можно долго по судам ходить((.
Вкладываешься скорее в "доброе имя", у КГС оно пока доброе
16 авг 2018 17:14
Интересно, первая очередь как-то будет отделена и благоустроена или придется ждать, когда достроят все дома?
17 авг 2018 07:32
Цитата "Капа":
Интересно, первая очередь как-то будет отделена и благоустроена или придется ждать, когда достроят все дома?
меня терзают смутные сомненья, думаю будет немного облагороженая строй площадка с жилыми домами(( хотя это нужно спрашивать у представителя КГС.
17 авг 2018 17:34
Ну он будет рассказывать, что все в шоколаде будет))
17 авг 2018 20:33
заезжал сегодня на стройку, там бурят и заливают сваи под 1 и 2 домом, со стороны больницы облагораживают отдел продаж, видимо его скоро откроют, завезены бытовки для рабочих. От Итальянского квартала зайти глянуть не пустила охрана Итальянского квартала.
19 авг 2018 19:12
Прийдет время, снесем эти будки, если не будут пускать :)
20 авг 2018 10:18
Нужно КГС попросить поставить веб камеру с видом на стройку, труба больницы как раз позволяет сделать обзор.
22 авг 2018 09:40
Привет всем,
инвестор - 2 очередь, 12 дом,
Какие новости? :)
23 авг 2018 11:31
Цитата "dmitry_mz":
Привет всем,
инвестор - 2 очередь, 12 дом,
Какие новости? :)
пока ни каких, если кто то из покупателей сам не проедет мимо стройки и не сделает фото состояния
25 авг 2018 18:42
Жаль, что зона для BBQ не предусмотренна 🙁
27 авг 2018 10:06
Состояние стройки на 24 августа :)
28 авг 2018 19:44
Сфотографировать дали без проблем?)
28 авг 2018 19:49
Без проблем :)
30 авг 2018 09:00
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx