Подать объявление

"Сырецкий Бояр", ул. Рижская, 73г - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 87.
9/10%
10/11%
28/32%
22/25%
18/21%
134. . .33
20 март 2013 09:38
Там вначале были проблемы с жильцами частного сектора, которые живут на официально оползневоопасном склоне на стройкой, но сейчас вроде затихло. Плюс грунт там в яру жуткий - раньше был серьезный ручей и родники, но в конце 80-х-начале 90-х прорвало магистральный водопровод на Рижской и яр замыло песком и мусором на пару-тройку метров, так что в сумме эти два фактора вполне объясняют задержку на стадии фундамента.
ValeryO, а не подскажите, они с арендой земли вопрос уже решили? А то когда я выяснял, там было совсем туго... Договор истек через 2 недели после получения разрешения на строительство, какое отношение имеет сейчас ООО "Яр" не понятно, в у Застройщика честно глядя в глаза заявляли, что договор аренды по всеми любимому закону о противодействии кризису автоматически продлевается до конца строительства - в общем, чушь несли.
20 март 2013 09:48

Если все походит и район нравится, давайте посмотрим на альтернативу в ближайшей округе:
1. Молодежная инициатива,Кузьминский,Посольський - много написано об этих обьектах, не буду здесь об этом.
2. Шамрыло 4Б - цена минимум в 1,5 раза выше.
3. Зеленый остров 1 - цена 30 - 50 % выше.
4. Зеленый остров 2 - единственный реальный конкурент. Смотрим подробно:
4.1 Предварительная цена (цена резервирования!) уже на этапе котлована существенно выше. Какая она будет после постройки 5го этажа?
4.2 Декларируемый срок окончания строительства - конец 2014.
4.3 Паркоместа/квартиры - 1/3
4.4 Класс дома - "Комфорт" - это навесной фасад + колясочные. Это отличает дом от "Эконом" на Рижской.
Возможно, кто-то посоветует еще альтернативу в этом районе? Спасибо заранее)

20 март 2013 10:15
Добрый день GeorgM! Прежде всего хочу Вас сердечно поблагодарить за Ваши посты на этом и других форумах - Вы действительно спасли мои деньги!! Ведь я вначале чуть не попался на удочку обоятельнейших менеджеров Сити Групп на Руданского 3А! Кто там был, меня поймет))) Так что с меня бутылка! Тем более, мы теперь даст Бог будем соседями (в летнее жаркое время)- я правильно понял? :hi:
Касательно продления договора аренды.
Я не знаю, на какой стадии это процесс в ДБК (или ЯР)-расскажу Вам реальную историю компании, попавшей в аналогичную ситуацию.
Так вот, там срок аренды истек летом прошлого года. По закону они просто написали письмо о желании его продлить, имея согласно договора на это преимущественное право (без всякого лоббирования). Результат на сегодня:
Готовится тех документация, вопрос на сессию не вынесен, платится арендная плата согласно старого договора. И так может быть очень долго...
20 март 2013 10:30
ValeryO, да мне не сложно, спасибо за отзыв;)
Вы правы на счет процедуры - рассмотрение может длится годами, было бы письмо, которое надо написать за месяц до истечения срока договора. В данном случае, подобного письма быть не могло т.к. землю начали использовать по целевому назначению только за 2 недели до окончания сроков аренды. Не думаю, что у ДБК4 будут серьезные проблемы в последствии, но если их не пинать почаще, то на момент оформления документов, действующего договора на землю под рукой может не оказаться, а зачем Вам дополнительные нервы и ожидание несколько месяцев?
31 март 2013 21:33
В первой секции залито шесть этажей.
Во второй начат первый.
09 апр 2013 20:01
- первая секция - готов 7 этаж, каменьщики кладут газоблоки
- вторая секция - движение есть, готовится 2 этаж

17 апр 2013 21:10
Цитата "GeorgeM":
Там вначале были проблемы с жильцами частного сектора, которые живут на официально оползневоопасном склоне на стройкой, но сейчас вроде затихло. Плюс грунт там в яру жуткий - раньше был серьезный ручей и родники, но в конце 80-х-начале 90-х прорвало магистральный водопровод на Рижской и яр замыло песком и мусором на пару-тройку метров, так что в сумме эти два фактора вполне объясняют задержку на стадии фундамента.

Ув. GeorgeM, частному сектору здесь десятки лет. И стройка начала валить склоны, а не частные дома или прорыв. Ваша легенда, которую встречала еще на др. форумах критики не выдерживает.
Проезд на автопредприятие, на территории которого был создан мебельный цех не обеспечивал требований проезда к строительному объекту и тогда застройщик просто срезал склон с третью участка дома 73. Сделал опорную стенку и прессанул пенсионера. И не надо рассказывать байки о прошедших проблемах - воровство чужой земли, подкрепленное "антикоррупционными" судами и чиновниками, конечно проблему с частным сектором "устранили". Чтоб Вы так жили.
Никакого "ручья" в Яру нет, а есть ВОДОСБОР с колоссальной территории имеющий сток в Яр. Когда сухо - в Яру ничего не течет. И в конце этого водосборника поставлен фундамент стройки. И теперь, когда везде сухо - в Яру вода стоит.
Пока это проблема самого Яра и частного сектора, последние годы просто захлебнувшегося в комарах. Но если застройщик не изменит положения по водостоку и заболачиванию, которое он сложил своей весьма формальной системой водостока, то проблемы будут и у новых хозяев. В начале тоже комариные, а потом и с самим домом. Не сразу, конечно.
Когда проект рассматривался и утверждался, общественных слушаний он не проходил. Так что реальных претензий и проблем с окружающими жителями и средой избежал. Но инвестор, в свою очередь, вынужден читать мифы, а не факты.
Грунт в Яру ничем не отличается от грунтов в других Ярах. Но Инвесторам рекомендую осматривая дом, заглянуть за забор и полазить по округе и включить в требование застройщику (если сможете или захотите) - требование по обеспечению не только стоков, а и целостной программы восстановления Яра так, чтобы вокруг дома была экологически приемлемая атмосфера и среда в целом.
Хотя свою общагу для строителей (73-Б) застройщик не уберет даже после сдачи дома. Так что об экологически чистой среде возле нового дома мечтать не стоит :lol:
17 апр 2013 21:48
krivsana, я буду Вам крайне признателен, если Вы будете АНАЛИЗИРОВАТЬ прочитанное, а потом уже начинать спорить. Пока Вы оппонируете самому себе.
P.S. Если Вы не знали про ручей и родники, которые раньше были в том яру и как его замыло от прорыва трубы, то смею усомниться в Вашей компетентности.
17 апр 2013 22:48
Компетентности в чем? Сомневайтесь в чем хотите. В нашем Яру родников нет. Если Вы знакомы с реалиями - то должны бы знать, что родники с другой стороны железной дороги, в подбрюшине Дубков. Родник замылить невозможно. Если он есть он пробъется вновь. Я четко описала, что именно происходит в Яру. А Вы выдали легенду. Какая должна быть "компетентность" у человека, который облазил Яр вдоль и поперек?
Я Вас не оскорбляла, а всего лишь сказала, что Вы пользуетесь мифами. Реалии несколько иные.
Когда у человека нет аргументов, он не может подкрепить свою точку зрения фактами, то самый сильный "ход" перейти на личность. И дальше аргументация уже не нужна. Раз поставили клеймо "некомпетентного", то и доказательств не надо. В быту это называется "хамство".
Если Вы "компетентны", то:
Опишите где именно был родник в Яру формировавший ручей. Объясните, как прорыв водопровода смог остановить родник навсегда и какое отношение это имеет к ежегодному водосбору с площадей частного сектора, больницы и училища в Яр, которое я описала?
Теперь касательно "анализа": что анализировать? Вы выдали общие фразы, показывающие, что информацией не владеете, а что-то когда-то слышали. И это анализировать? "Жуткий грунт", "серьезный ручей", "проблемы с жильцами" - кладезь конкретики.
А вот, что стоит проанализировать, так это как именно прорыв "конце 80-х-начале 90-х " и "пара-тройка" метров песка повлияли на задержку с фундаментом через 2 десятка лет. В силу своей некомпетентности Ваши очевидные факторы для меня не очевидны. Вся Ваша аргументация - мифотворчество. И если бы мы занимались сказками, то, возможно, заслуживала бы аналитики. А так - только иронической улыбки: "Не писал стихов? И не пиши!".
17 апр 2013 23:38
Цитата "ValeryO":

Меня интересуют вполне конкретные вещи:
4. Пешеходная доступность общественного транспорта, школы.
5. Виды из окон, доступность зеленых зон (парков).
6. Удобство выезда на главные магистрали - Щусева, Мельникова,Телиги. Расстояние до центра, Петровки, Большевика, Лукьяновского рынка.

Ув, ValeryO, извините, слегка урезала Ваш список. Оставила вопросы, по которым, может быть добавлю что-то интересное будущим жильцам.
4. Ближайший транспорт - остановка электрички "Сырец". Примерно 400 м. На карте показала красным пунктиром. Продолжив путь по этому же маршруту + 100 м, метро "Сырец". Из этого пути метров 200 будут не очень комфортными, вдоль стен гаражных кооперативов по глиняным тропкам и потом вдоль железной дороги. Комфорт этого маршрута сильно зависит от погоды. Но он самый короткий и вниз. Все другие маршруты будут вверх.

Так, поднявшись вверх по Рижской до перекрестка с Вавиловых, о по Вавиловых выйдя на Щусева попадаете на конечную 18 троллейбуса и маршрутки (на Майдан). Здесь же транзитные маршруты, в частности Нивки-Петровка.
С Лукьяновкой, думаю понятно - или на машине практически по прямой: Рижская - Дорогожицкая- Мельникова... Или прямая ветка метро: аж 2 станции.
С Большевиком сложнее: примерно километр до Телыги, а там любым транзитом 3 остановки.
Но активным инвесторам рекомендовал бы добивать застройщика, чтобы сделал как минимум пешеходный подъем, а как оптимум - выезд на противоположную от Рижской сторону. Тогда свобода выбора будет значительнее: чуть больше километра - и Вы на Берестейской + Проспект Победы, Дегтяревская и т.п.
Но сейчас, судя по планам, доступно только прокладывание троп по склонам в этом направлении.
5. Виды из окон - плоскость в строну Рижской - 2 ряда частных домов, далее на Рижской 16-ти этажка и пока Каштановая роща. Летом - прекрасный вариант. Зимой хуже, но тоже ничего. Торец в сторону больницы - зелень Яра (высокая), церквушка на территории больницы и морг, там же. На другую сторону от Рижской - стадион колледжа, а за ними, достаточно близко, но все же не так, как в плотной застройке центра - сравнительно новые высотки. Но в зеленом обрамлении. Т.е. вполне прилично. А вот торец на железную дорогу - гаражные кооперативы на первом плане и парк Дубки - на заднем.
Ближайшие зеленые зоны: Каштановая роща на Рижской - обозначила кружком. Здесь детская площадка сделанная жителями и несколько простых спортивных снарядов. Гуляют на площадке с детьми. По остальной роще - с собаками. Через железную дорогу, в месте где красный пунктир оной коснулся - переход к парку Дубки. Сразу за железной дорогой - речушка, мостик, а за ними - родник. Сам парк - выше. Дубы прекрасные. Народ с Салютной и Саратовской гуляет в основном с собаками.
Если подняться на другую сторону от Рижской - близко парк Детской железной дороги. К нему же можно и прямо по Рижской выйти. Но дальше.
6. С удобством выезда - огорчу. Еще несколько лет назад Рижская была тихая широкая улица. Сейчас, даже на ней легко попасть в затор в конце дня. Затор возникает на углу с Вавиловых в сторону Щусева. Но народ выезжает на встречку и закупоривает выезд на перекресток вообще.
Участок Рижской вниз к гаражам итак был не ахти, а тракторной техникой стройки (сгружали на верху гусеничную технику и гнали вниз) дорогу разбили вообще. Она узкая, зимой убирается плохо, гололед, выезд бывает очень проблематичен, особенно когда машины не в очень хорошем техническом состоянии и на лысой резине буксуют и перекрывают проезд.
Расстояние и выезда и без моих комментариев по карте увидеть можно.
Надеюсь что-то новое для Вас было :@-:
18 апр 2013 06:46
krivsana, Вы вообще читали, ЧТО я писал?
Цитата:
Пообщался я с жителями частного сектора над будущим домом и услышал несколько другую историю: стройка была приостановлена из-за рассмотрения судом их исков с требованием запрета строительства. Склоны под частным сектором официально отнесены с оползневоопасным, по дну яра раньше протекал серьезный ручей и было множество родников (последние замыло песком после прорыва магистрального водопровода на Рижской лет 20 назад), так что поднятие уровня грунтовых вод из-за строительства внизу со всеми вытекающими последствиями очень вероятно. Как по мне, отсутствие землеотвода при активном сопротивлении местных жителей как минимум надолго отложит сдачу дома, а то и вообще может поставить на данной стройке крест.

Я еще в ноябре, когда был только фундамент, написал, что задержки строительства были связанны в первую очередь с сопротивлением местных жителей (о чем застройщик умалчивал), которые живут на оползневоопасном склоне. Теперь, когда уже 8 этаж льют, просыпаетесь Вы, и начинаете меня обвинять в мифотворчестве...
Там был достаточно серьезный ручей в 60-х годах. То что судоходный во времена Киевской Руси Сырец сейчас лишь ручей, Вас не смущает, а то что родники может замыть и они исчезнут за пару десятилетий, это уже сказки? А почему Вы, облазившая весь яр вдоль и поперек, забыли написать, что жители частных домов на склоне в яр канализацию сливают, т.к. перепад высот в сторону Рижской большой, в городскую канализацию подключится нельзя, а вызывать ассенизаторов неудобно и дорого?
Я в том частном секторе 30 лет прожил и знакомых там у меня много. Все жалуются на шум от стройки, но сейчас ничего не делают. Почему не делают? Обычно, существует два варианта: не знают или не хотят. Не знать не могут, значит не хотят. Сложно понять, что бучу надо подымать как можно раньше, а не когда в стройку зарыто кучу денег? Почему Вы не привели ссылки на судебные решения, или сканы, если решений в реестре нет, чтобы иметь представление о противостоянии? В первом переулке у обрыва офис телевизионщиков, во втором переулке на обрыве Илья Ильинский из "Алло, гараж" - их выходов на СМИ хватит, чтобы любую стройку похоронить. И что? С опозданием в пару лет появляетесь Вы с пометкой в профиле "Недвижимое кредо: Представитель СМИ". Представитель СМИ подымающий волну на форуме... Знаю я одно подобное СМИ там по соседству - "Социальная Молодежная Инициатива". Я надеюсь, Вы хоть не из ихних будете?
18 апр 2013 08:42
Вы, очевидно, очень "вежливый" человек. Один раз уже в лоб "намекнула", что переход на личности - это способ невежливого затыкания рта.
Разница в нашей с Вами "компетенции" в том, что Вы "пообщались с жителями" и получили, как Вы считаете полную и достоверную информацию.
С каких пор Интерфакс стал "телевизионщиками", все, кто тут работают, считают себя ИА:) А ближайшие телевизионщики - К-1 - на Щусева. По барабану им яр.
Цитировала я не Ваш ноябрьский пост, а последний, и если обидела, извините. Хотя обижаться нечего. Ваша информация, относится к категории "слухи", т.к. Вы не первоисточник. И по известному правилу испорченного телефона такая инфа превращается в Миф. Это азы. Видимо Вы не имеете дело с профессиональной журналистикой или прикидываетесь наивным постменом. Если бы я наезжала на стройку, ей, стройке, мало бы не показалось. Лично мне она не мешает в целом, хотя движуху создает. А сегодня работы на стройке шли далеко за полночь. В 2 часа ночи еще работали.
В Вашем последнем посте начали проявляться крохи достоверной информации: в суд подавали не жители дома 73, о котором я писала, а другого дома. Но они не собрали пул единомышленников, как это было в борьбе за Каштановую рощу или 2 гектара парка детской железной дороги, где актив жителей Сырца и формировался. А две семьи, участки которых выходят в яр и сток канализации туда же (к центральной не присоеденены) - были легко задавлены в досудовом варианте. Почему не продолжают, не знаю. Если интересно, могу спросить.
Заявление, что нет ям и дорого откачивать - это та самая полуправда, которая ничего не стоит. Вчера откачивали яму в 57 номере. 250 грн. Не чистили, чистка дорого - 2500. На прошлой неделе откачивали яму Орловском и еще в 2-х на Рижской. Но "реестра ям", понятно нет. А вот вторая линия частных домов, ближайшая к Рижской подсоединена к центральной канализации. Так что не трендите, если не знаете.
Специализированный ЖЭК частного сектора устранен вообще, а коммунальное новообразование частным сектором не занимается и вообще о нем ничего не знает.
Воевать сейчас против стройки, как и в начале - считаю глупостью, т.к. даже когда работал мебельный цех, было понятно, что земля застолблена. Другой вопрос, что те, кто подавал в суд, собрав пул и потребовам общественные слушания, могли попытаться провести за счет застройщика комплексную программу укрепления склона, проводку общей линии канализации (и поключения уже за свой счет), проекта реконструкции подъездных путей и т.п. Но большинство жителей в округе считало, что низина в конце яра - самое неблагоприятное для жилья место и не консолидировалось для борьбы или требований. Современные же "технологии" многое меняют. Оболонь (болото)- теперь одно из престижных мест для жизни в Киеве. Каждый сам выбирает где жить. Я зашла на этот пост, чтобы предупредить будущих соседей о том, что их ждет. Не пугать, не отталкивать. Мне, например, от инвесторов, хотелось бы знать: им обещают, что спуск по Рижской застройщик отремонтирует, или есть какие-либо документы, предписывающие или обязывающие их это сделать. И есть ли проект этой реконструкции дороги. Т.к. в случае реконструкции, а не ремонта, вероятно, нам предстоит еще одна война, но уже не с участием жителей, а владельцев гаражей вдоль спуска. На сколько я знаю, большинство этих гаражей, если не все - без документов. Но их десятка три и расширение дороги возможно только за их счет. Гаражи сейчас подпирают склон к роще. Так что есть масса вопросов, которые интересны жителям вокруг, касаются застройщика и стройки, акромя выяснения с Вами был ручей или не было. Да, в нашем районе нет "второго переулка".
18 апр 2013 09:10
krivsana, в мое время, жители частного сектора на Рижской называли "переулками" аппендиксы-заезды в глубь - по использованным мной названиям могли бы догадаться. Очевидно, что я там начал жить пораньше Вас.
Телевизионщиков там нету, говорите? //ispfilm.com.ua/
P.S. Вы себе позволяете перекручивать мои слова, и говорите о вежливости и профессиональной журналистике?!
18 апр 2013 10:14
krivsana, раз Вы там постоянно живете, сделайте маленькое одолжение - узнайте, пожалуйста что там за дом с подземным паркингом "Киевзеленстрой" собирается возводить на Рижской 63 //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/90DD42A5F190B8E7C2257623006865A3 ?OpenDocument
Заранее благодарен.
18 апр 2013 11:05
Цитата "krivsana":

В Вашем последнем посте начали проявляться крохи достоверной информации: в суд подавали не жители дома 73, о котором я писала, а другого дома. Но они не собрали пул единомышленников, как это было в борьбе за Каштановую рощу или 2 гектара парка детской железной дороги, где актив жителей Сырца и формировался. А две семьи, участки которых выходят в яр и сток канализации туда же (к центральной не присоеденены) - были легко задавлены в досудовом варианте. Почему не продолжают, не знаю. Если интересно, могу спросить.

- Т.е. вы желаете оперировать слухами?
Цитата "krivsana":
Заявление, что нет ям и дорого откачивать - это та самая полуправда, которая ничего не стоит. Вчера откачивали яму в 57 номере. 250 грн. Не чистили, чистка дорого - 2500. На прошлой неделе откачивали яму Орловском и еще в 2-х на Рижской. Но "реестра ям", понятно нет. А вот вторая линия частных домов, ближайшая к Рижской подсоединена к центральной канализации. Так что не трендите, если не знаете.".

Мадам, тут впечатлены Вашей вежливостью. Продолжайте в том же духе - без ссылок и документов.И чтоб другие "не трындели"
18 апр 2013 12:22
Цитата "GeorgeM":
krivsana, раз Вы там постоянно живете, сделайте маленькое одолжение - узнайте, пожалуйста что там за дом с подземным паркингом "Киевзеленстрой" собирается возводить на Рижской 63

Рижская 63 и кусок земли чуть ли не с гектар вокруг - исконная территория Зелентреста. Раньше держали технику и персонал, который ухаживал за насаждениями на Сырце, а часть территории использовали в качестве питомника новых растений. Лет 10, если не больше территория в запустении. Если не ошибаюсь, года 3-4, как раз до появления приведенного Вами документа в домиках там вообще никто не жил, чуть ли не бомжатник начался. Сейчас какие-то люди живут. Жигуленок старенький, но это явно не строители. Мобильные группы госохраны регулярно туда наведываются. Плюс тут единственный функционирующий "общественный туалет" в округе: классическая деревянная одноместная будка. Через дорогу (т.е. метров 5-7) - Немецкое кладбище военнопленных, отстраивавших после войны Сырец. Тут же склоны к жд и к метро + пешеходный спуск (глиняный) - теперь к метро. Раньше это была любимая крутая горка зимой - "Бешенка". И тут же заросли в которых обитают наркоши. Кроме Решения никаких движений в районе нет. Из жителей о проекте никто ничего не знает. Так что извините, по сути Вашего вопроса (о самом проекте) ничего не знаю. Требования к проекту будут жесткими в части противооползневой, т.к. там с двух сторон склоны. К территории зелентреста примыкает каштановая роща. Вся она поделена по 10 соток и отведена под частную застройку. Одна из местных войн - эта земля, т.к. при землеотводе территория была названа чуть ли не свалкой. Но участки уже несколько раз перекупались. Инициативная группа жителей побоялась через суд отменять землеотвод, чтобы последний "добросоветный" покупатель не получил все козыри. В общем вопрос завис и не факт, что примыкающие к зелентресту несколько участков не будут объеденены еще под один высотный проект. Но это - предположение. По факту - участки под частную застройку с актами + противостояние не только с жителями частного сектора, но и участвуют жители многоэтажек. У них роща - единственное место для прогулок и для детей. Дворов у многоэтажек практически нет.
Если узнаю какие-то подробности о состоянии проекта в Зелентресте - отпишу. Хотя там место, на мой взгляд, для немецкого культурного центра, а не жилого дома. Кладбище никуда не денется. Оно маленькое, аккуратное. Как бы дом не лепили - фактически фасад будет на это кладбище. И оба подъезда к этому дому, что с Рижской, что с Щусева - будут мимо кладбища.
18 апр 2013 13:01
krivsana, спасибо, но Вы уверены, что не перепутали Рижскую 93 с Рижской 63? Я вот был уверен, что 63 - частный дом как раз на склоне яра над новостройкой по Рижской 73а.
19 апр 2013 21:39
Цитата "GeorgeM":
krivsana, спасибо, но Вы уверены, что не перепутали Рижскую 93 с Рижской 63? Я вот был уверен, что 63 - частный дом как раз на склоне яра над новостройкой по Рижской 73а.

Дом, в торце тупика Рижской, от которого застройщики отрезали значительный шмат, прокладывая дорогу к площадке - № 73.
Номера 93 на Рижской не знаю. Такого просто нет.
63 - это два одноэтажных строения Зелентреста, одно из которых используется как жилое, второе было служебным. Но внутрь никогда не заходила, так что деталей не знаю. На карте что Гугла, что Яндекса они по этому адресу хорошо видны. А вот кладбища немецкого на картах нет. Смотрите на моей картинке несколько постов ранее - там четко поставила квадратик кладбища. Сразу под ним - и есть номер 63.
На всех картах проезды и дороги в этом месте отмечены некорректно. Как раз в этом месте Рижская и Щусева по дуге соединены друг с другом и есть проезд.
Мы Рижскую на этом конце "драконом" кличем, так как она трехглавая: от перекрестка с Вавиловых влево - одна "голова" - тупиковая, чуть влево вниз - к гаражным кооперативам и ЖК - вторая, и чуть вправо поверху, как раз к номеру 63, нем. кладбищу и "бешенке" - третья.
Нумерация по нечетной стороне оканчивается 87-м номером - это магазин-склад "Зеленая галерея" как раз на трехглавой развилке. А гаражные кооперативы внизу, стройку и общежитие строителей почему-то лепили не продолжением нумерации, а литерами к номеру 73.
19 апр 2013 21:45
krivsana, а если так:
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/15EFA88393F38FE8C22573C00053F6AC ?OpenDocument
N 712 від 07.06.55 Гром-Мазнічевський Леонід Гнатович вул. Ризька, 63 - это частный дом
20 апр 2013 07:45
Я документы у них не проверяла. И 63 - действительно одноэтажный жилой дом (так и писала). Просто между жилым домом и остальной территорией, огражденной общим забором (этой самой исконной территорией Зелентреста) небыло заграждения. Поэтому всегда воспринимали как единое целое. Вероятно, когда Зелентрест прекратил активно использовать эти площади, к жилому дому 10 соток и были переданы в частную собственность. Возможно дом с участком перепродавался, потому как некоторое время пустовал. Но это ничего не меняет в раскладке на местности. Мы воспринимали эту территорию как общую. На практике - 63 - частный дом, а 0,6 га рядом под застройку Зелентреста оказались без адреса - но это визуально один участок. Тогда к застройщику будет еще больше требований, т.к. с 2-х сторон склон, а с других 2-х сторон - частные дома. Значит, изначально, высотность должна быть ограничена.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .33
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx