Подать объявление

ЖК "НебоSky" ( "Жемчужина Троещины" ), ул. Закревского, 42а - "Континентбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 226.
119/53%
29/13%
53/23%
14/6%
11/5%
1. . .8082. . .127
19 май 2015 10:48
Цитата "vladelec16":
Могу ли я сам подключиться раз они мне отказывают?Что мне сделает милиция?

физически наверно можете, юридически вас должны оштрафовать но не милиция
19 май 2015 10:53
Цитата "vladelec16":
Что мне сделает милиция?

распечатайте это //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1357-99-% D0%BF/parao174#o174
а именно п. 53
там детально рассказывается как и кем фиксируется нарушение и это не милиция
и показывайте в случае чего
но я вас не призываю нелегально подключатся если что это так на всякий случай
19 май 2015 11:49

Заработал онлайн-центр мониторинга застройки Киева
//monitor.mkk.kga.gov.ua/

19 май 2015 15:39
Цитата "vladelec16":
спасибо!Но если откажут в Киевенерго.,что в таком случае делать?Куда обратится?Могу ли я сам подключиться раз они мне отказывают?Что мне сделает милиция?

Можно обратиться в лигу сексуальных реформ, как предлагал Остап Бендер Паниковскому. Что скажет милиция в случае самовольного подключения? Ао головке погладит и скажет - какой молодец!
19 май 2015 15:58
Цитата "Alex_gsx600":
Что скажет милиция в случае самовольного подключения?

я не совсем в курсе. это подключение в коридоре на щитке делается? или где-то в квартире?
если в квартире то не пускать
а если в коридоре...ну не знаю отрезать милиция не может, закрыться в квартире и сидеть тихо, пусть киевэнерго зовут, а те незаконное подключение по всему дому пусть составят
20 май 2015 10:25
Цитата "julson":

я не совсем в курсе. это подключение в коридоре на щитке делается? или где-то в квартире?
если в квартире то не пускать
а если в коридоре...ну не знаю отрезать милиция не может, закрыться в квартире и сидеть тихо, пусть киевэнерго зовут, а те незаконное подключение по всему дому пусть составят

До сдачи на баланс Киевенерго все щитовые и счетчики и остальное внутри принадлежат застройщику. Это обычный способ бороться с неплательщиками - или вообще убрать счетчик или выключить квартиру и щиток на замок закрыть.
20 май 2015 10:59
Цитата "elgatito":

До сдачи на баланс Киевенерго все щитовые и счетчики и остальное внутри принадлежат застройщику.

это да. но застройщик не поставщик электроенергии и не имеет права ее продавать окончательным потребителям, но пытается продать. сомневаюсь что у него есть необходимые договора с киевенерго и что он поставляет электрику в квартиру официально (вернее не сомневаюсь что это не так)
так что отключать и штрафовать надо весь дом в таком случае, а не отдельных лиц
так что либо всем, либо никому (в том числе и ОП)
21 май 2015 06:50
Цитата "julson":

это да. но застройщик не поставщик электроенергии и не имеет права ее продавать окончательным потребителям, но пытается продать. сомневаюсь что у него есть необходимые договора с киевенерго и что он поставляет электрику в квартиру официально (вернее не сомневаюсь что это не так)
так что отключать и штрафовать надо весь дом в таком случае, а не отдельных лиц
так что либо всем, либо никому (в том числе и ОП)

Ну вы же понимаете что тут нарушение на нарушении и всё идёт одной цепочкой.

Застройщик строит дома нелегально ->
На время стройки жить в домах нельзя ->
Продавать электроенергию завтройщик не может ->
Портить/использовать частное имущество (щитовые электрики) без разрешения не могут люди.

Каждый пункт сам по себе является противоправным. Но кому какое дело. Караван то идёт :ded:
21 май 2015 18:54
Цитата "vladelec16":
важный вопрос.Отключили электроэнергию из за того что не хочу подписывать. с Жт сервисом договора.Договор афера сами тарифы поставили сами консьержев посадили сами вписали консьержев в бланк оплаты придомовой територии и уборки.Второй договор типо с киевэнерго.Но сказали что. ети 2 договора взаимосвязанны и что подписать один не дадут.Свет мне отрезали ,долги какието навесели.Не понятно откуда взявшиеся.Так вот вопрос.Куда мне обратится? Где меня поддержат? документы о том что я власнык на руках.Как остановить беззаконие? И еще одно.Я имею право подключиться сам если мне отказывают. в подписании договора одного на электроэнергию..?Они угрожают милицией
мне!

Пойдите к участковому и напишите встречное заявление, что вам угрожают милицией. Уверяю Вас, что после этого милиция на вызов по вашему вопросу просто не приедет, а вначале вам перезвонят на мобилку. Ведь свои паспортные данные и документы собственника квартиры вы им заранее предоставите. Таким образом все будет решаться дистанционно, без выезда и затрат на бензин. У милиции и так забот хватает в наше неспокойное время ...
25 май 2015 14:18
Цитата "julson":

я не совсем в курсе. это подключение в коридоре на щитке делается? или где-то в квартире?
если в квартире то не пускать
а если в коридоре...ну не знаю отрезать милиция не может, закрыться в квартире и сидеть тихо, пусть киевэнерго зовут, а те незаконное подключение по всему дому пусть составят

нет это не в квартире,а на коридоре как у всех.Счетчик сняли. и повесили замок.Электричества нет .Навесили долги ,требуют чтоб им оплатили счет.Не хотят подписывать с нами договор.Говорят что консьержка связана с электричеством.В смысле если откажемся от консьержки то отрубят свет тут же.Ходили в Киевэнерго ,сказали что у них нет официального света на дом,только промышленный для стройки.Вот они им и торгуют.
25 май 2015 14:25
Цитата "Alex_gsx600":

Можно обратиться в лигу сексуальных реформ, как предлагал Остап Бендер Паниковскому. Что скажет милиция в случае самовольного подключения? Ао головке погладит и скажет - какой молодец!

а что вы предлогаете?Переезжать и жить без света?Или подписать договора и всю жизнь жить. как в тюрьме,с постоянными повышениями тарифов и добавлениями новых пунктов чтоб побольше сдирать.А вдруг что не так то сразу вырубать свет будут!
25 май 2015 14:40
Цитата "vladelec16":
требуют чтоб им оплатили счет..

так напишите на них заяву за вымогательство
а что? надо ж как-то отбиваться
с киевенерго надо было оставить запрос письменно чтоб письменный ответ получить
и бумажку что свет они продавать вам права не имеют, а значит и вымагать оплату тоже приложить к заяве в милицию
обзаводитесь всеми бумажками
пригодятся
25 май 2015 18:41
Цитата "vladelec16":

а что вы предлогаете?Переезжать и жить без света?Или подписать договора и всю жизнь жить. как в тюрьме,с постоянными повышениями тарифов и добавлениями новых пунктов чтоб побольше сдирать.А вдруг что не так то сразу вырубать свет будут!

Куда переезжать? Стройка незаконна и заморожена. Жить там вы не имеете права.
26 май 2015 07:31
Цитата "julson":
[
и бумажку что свет они продавать вам права не имеют, а значит и вымагать оплату тоже приложить к заяве в милицию

Было бы весело если бы "застройщик" потом на просьбу включить электрику показывал бумажку что КиевЕнерго не подключил дом на баланс и поэтому они не могут поставлять электричество конечным потребителям :)
26 май 2015 08:51
Цитата "Alex_gsx600":

Куда переезжать? Стройка незаконна и заморожена. Жить там вы не имеете права.

А то что 2 секции заселены ,и уже живут больше года!И ничего!Живут и никто не выгоняет,и не выгонит,пока платят деньги по договору и пока идет строительсьво и есть строительный свет.У 1-й секции хоть у 20% есть право собственности на жилье,у 2-й вообще ни у кого нет права собственности.И живут и подписали договора не читая.
26 май 2015 09:14
Цитата "julson":

так напишите на них заяву за вымогательство
а что? надо ж как-то отбиваться
с киевенерго надо было оставить запрос письменно чтоб письменный ответ получить
и бумажку что свет они продавать вам права не имеют, а значит и вымагать оплату тоже приложить к заяве в милицию
обзаводитесь всеми бумажками
пригодятся

в Киевэнерго сказали что мы полностью зависим от застройщика,и он имет право продавать нам свет по стандартному тарифу,тоесть себе в убыток.И что застройщик даже не пытаеться передать наш дом Киевэнерго официально.Так что мы в рабстве у застройщика
.
26 май 2015 09:30
Цитата "vladelec16":
он имет право продавать нам свет по стандартному тарифу,
.

это вам либо кто-то несведующий сказал, либо вы не так поняли
есть закон, который четко регулирует кто может поставлять и продавать электроенергию и на каких основаниях
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/575/97-%D 0%B2%D1%80/parao209#o209
26 май 2015 09:44
Цитата "julson":

это вам либо кто-то несведующий сказал, либо вы не так поняли
есть закон, который четко регулирует кто может поставлять и продавать электроенергию и на каких основаниях
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/575/97-%D 0%B2%D1%80/parao209#o209

нам сказали это же не только в Киевэнерго,а и в национальной комисии в сферах энергетики и коммунальных услуг,и еще юрист .Пока мы в рабстве у застройщика.
26 май 2015 09:57
Цитата "vladelec16":
Пока мы в рабстве у застройщика.

еще раз вам говорю они не имеют права вам продавать электрику в квартиру еще и потому что дом не введен и плату за это брать тоже
может запрос был не в том ключе составлен, потому и ответ получен несколько другой
тут же дело тонкое, как обратишься так и ответят
вам нужно для себя определиться чего вы хотите в итоге? или хотя бы промежуточно. в том направлении и действовать.
26 май 2015 12:33
Цитата "vladelec16":

нет это не в квартире,а на коридоре как у всех.Счетчик сняли. и повесили замок.Электричества нет .Навесили долги ,требуют чтоб им оплатили счет.Не хотят подписывать с нами договор.Говорят что консьержка связана с электричеством.В смысле если откажемся от консьержки то отрубят свет тут же.Ходили в Киевэнерго ,сказали что у них нет официального света на дом,только промышленный для стройки.Вот они им и торгуют.

Охренеть просто...Консьержка связана с электричеством...Скоты вообще страх потеряли. Да уж, завидовать вляпавшимся в это г... не стоит...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8082. . .127
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx