Подать объявление

Зеркальный потолок в ванной

1
16 янв 2017 17:56
Цитата "Maks_potolok":
Добрый день.
Лучший вариант- натяжной потолок и пленка с эффектом зеркала.

красиво, но это же какая площадь ванной должна быть?
17 янв 2017 10:38
площадь значения не имеет)
17 янв 2017 15:11
На таком зеркале конденсат будет оставлять пятна. А от мытья потолок поцарапается быстро. Это же не твердое стекло. Так что, на мой взгляд, это не очень практичный вариант.
17 янв 2017 15:22
Цитата "Maks_potolok":
площадь значения не имеет)

ну как же. В ванной 2на2 смысл в таком потолке. Это уже в большом помещении, чтобы во всей красе было. Мне так кажется. Но я, честно говоря, вживую не видела таких.
18 янв 2017 08:13
никакой конденсат не собирается и мыть его не нужно
18 янв 2017 08:27
А можно на зеркало с другой стороны положить инфракрасную пленку для подогрева пола, подключить ее от светильника. она будет греть зеркало и оно не будет запотевать. :) Идея супер с зеркалом, жаль я уже ремонт сделал....
18 янв 2017 09:13
Цитата "mrKiss":
А можно на зеркало с другой стороны положить инфракрасную пленку для подогрева пола, подключить ее от светильника. она будет греть зеркало и оно не будет запотевать. :) Идея супер с зеркалом, жаль я уже ремонт сделал....


Там, где идет нагревание, пленка желтеет и теряет внешний вид. Причем нагрев очень проблематично сделать равномерным, так что эти проблемы будут проступать местами. Так что еще большой вопрос что хуже - конденсат или нагрев пластика.
Если очень хочется зеркальный потолок, то есть алюминиевый реечный. Он тоже будет запотевать, но это все же не пластик. Думаю, что со временем от протираний полированный алюминий покроется микро царапинами, но все равно это будет лучше чем подтеки или желтизна на пленке.
Или можно думать как закрепить зеркало на потолке (думаю, что это вполне реально, а в небольшом санузле большого и не надо) и вписать его в интерьер. Но есть у этого потолка и второй минус - гипсокартон. В случае затоплений (а в санузле шансы выше чем, скажем, в жилой комнате) гипсокартон восстановлению не подлежит в большинстве случаев.
Глянцевый натяжной потолок будет много практичнее, на мой взгляд. Он конечно не так отражает как зеркало, но и подтеки на нем меньше видны, как и другие изъяны.
А можно что-то придумать с подвесными потолками аля армстронг только из пластиковых, стеклянных или алюминиевых плит. Если такие плиты чередовать с зеркальными, то при определенном дизайне это может выглядеть интересно. Но надо будет шаманить или даже колхозить с приклейкой зеркал и надо будет добиваться равной толщины плит.
18 янв 2017 15:27
Цитата "Maks_potolok":
никакой конденсат не собирается и мыть его не нужно

да ну ладно. Как это не собирается? Влага, перепад температуры.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее