Не допущения принятия закона о запрете посуточной аренды - поддержите петицию
Прошу поддержать не допущения принятия закона о запрете посуточной аренды в своих квартирах (осталось 83 дня и собрано уже 488 подписей из 25000) , перешлите сообщение друзьям и знакомым.
Просимо Вас звернути увагу на недопущення прийняття Закону №5473 (//w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1 ?pf3511=..) від 30.11.2016 про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках.
Згідно проекту закону - використання квартир в багатоквартирних житлових будинках для тимчасового проживання, забороняється. Це означатиме, що зняти квартиру подобово буде неможливо.
Будь ласка, не полінуйтесь, знайдіть час і підпишіть петицію про скасування цього закону - https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/2021?..
Щоб підписати петицію, потрібно зареєструватися - https://itd.rada.gov.ua/services/Account/Create, далі Вам приходить пароль на телефон і лист з підтвердженням на електронну пошту.
P.S.: Давайте зробимо Україну кращою. Нехай вибір де проживати залишається за нами!
Цитата "Vitalina ":Это ничего не даст. Все равно будут сдавать посуточно, неофициально. Да и что в том такого? Во всем мире сдаются квартиры посуточно. Почему в Украине надо запретить?))))
Прошу прощения, не правильно поняла написанное.

Цитата "avn":
Це означатиме, що зняти квартиру подобово буде неможливо.
P.S. Нехай вибір де проживати залишається за нами!
по-моему, вас беспокоит не то, что нельзя будет снять, а то, что нельзя будет сдать.
в таком случае должен быть выбор и у соседей бардаков, а его сейчас нет.
имхо- для посуточной аренды есть гостиницы и доходные дома, где ВСЕ апартаменты сдаются в аренду.
Цитата "McOlesh":Странный закон. Если сдача легальная и с нее платятся налоги - почему государство должно терять деньги, а люди - возможность мобильного проживания при, скажем, коротких командировках? Или монополия гостиничного бизнеса просто лоббируется?
Судя из закона да, как в прочем и многие другие (((
Может хоть с этого закона начнём менять ситуацию к лучшему )))
Петицию уже подписали 773 человека !!!
Цитата "avn":у соседей и так есть закон о шуме и 102 ( любой бардак заканчивается после первого заявления соседей участковому ), так что тотальный запрет на руку только крупным отелям и сетям отелей.
это была первая мысль, которая возникла после прочтения темы.
Цитата "Romson":Недавно знакомый с семьёй был вынужден снять другую квартиру так как над ним был хостел, говорил что в квартире напротив той люди вообще боятся открывать входную дверь.
Вы хоть когда-то были в хостеле? Судя из сообщения нет. Есть большая разница между хостелом и начлежкой за 20-35 гривен за ночь , в начлежке нет разницы кого принимать и в каком состоянии , в отличии от хостела с правилами и контрактами по каждому гостю.
А по поводу того Вашего знакомого от участкового вызывал? Когда шумят 102? Вот пока они будут молчать у них и будет дурдом в парадном.
Ясно: он сам виноват, жители глупые - нужно только обратиться в полицию и она поможет, в правильном хостеле полный порядок и контроль...
А в многоквартирных домах такое делать для аренды нормально считаете?
Как разделить понятия посуточной аренды и ночлежки?
А вот делать начлежку на 40 человек в трёхкомнатной квартире это да, нужно останавливать и призывать к исполнению законных правил проживания , все нормотивы и правила есть как у участкового так и в жеке.
Да и так это все разделяют - только начинается поток не совсем чистых и трезвых личностей в квартиру , которые курят в парадном , шумят и ходят в туалет (так - как один туалет на 40 человек) - это начлежка.
А хостел в открытую вешает табличку что это хостел со всеми другими правилами для нахождения как в доме так и в самом хостеле.
При посуточной сдаче тоже заключается договор с гостем где прописаны все правила поведения в квартире и доме. В большинстве случаев соседи не замечают квартира сдаётся посуточно или помесячно.
сдача апартаментов этим законом не лимитируется.
не правильно, когда над вашей квартирой толчется стадо слонов. тут не знаешь, как разобраться с соседями убившими при ремонте звукоизоляцию. а если их там будет 10 человек + администратор, то и вовсе разбираться будет не с кем.
Давно пора ввести простые и ясные правила эксплуатации жилых помещений. С разрешением для эксплуатирующей организации на доступ в помещение для осмотра и т.д.
Сейчас это настолько через жо, что и концов не соберешь.
ЛИМИТИРУЕТСЯ ВСЁ!!! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!
Петицию подписали уже 1118 человек !!!
Цитата:Використання не за призначенням квартир в багатоквартирних житлових будинках, в тому числі як офісів, готелів та інших закладів тимчасового проживання, забороняється.
Этот закон нужен только отелям и сетям отелей -- что бы избавится от более мелких конкурентов и держать цены как всегда дороже чем в Европе, США и т.д.
А хостелами и посуточной арендой квартир пользуются миллионы украинцев и только 10% из всего трафика иностранцев.
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, 25а26.1037
- Дом №17, ЖК "Эврика"25.10742
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а23.103 100
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1121.103 797
- Будинок на Вавилових | Ковальська | Київ, вул. Вавилових, 9-1120.10116
- ЖК Київські Зорі 2 | Оникс Билд | Вышгород, ул. Кургузова, 1-б20.105
- Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова19.1022 491
- ЖК Chehov Парк Квартал | Чехов | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Чехова, 2718.103 429
- ЖК "Захисник", ул. Бориспольская, 1916.107
- ЖК Wood Park 1,2 | Вуд Парк| Киев, ул. Радистов, 18, 2416.1039
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?27.104 717
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728