Подать объявление

ЖК "Запорожский", Борисполь, ул. Запорожская, 1

07 июнь 2015 19:53
Дуже дякую за інформацію! Треба піти подивитися що воно таке.
08 июнь 2015 12:46
Цитата "wile_e":


Не хочу вдаваться в подробности ибо не уверен, что владею всей непосредственной информацией, и не хочу вводить в заблуждение, но все же скажу, что юрист Ваш поленился даже у знакомых нотариусов реестр посмотреть.

Плюс дом же с года где-то 2008-го и уже функционировал (заведены коммуникации, гуглится как центр деловой авиации (этот факт и в отделе продаж не скрывают)) + право собственности по договору купли-продажи там возникло у последнего собственника и продавали там именно дом, а не недострой по договору...

Работы там тоже идут достаточно активно. Смысл доделывать, если не введется? Более того, вроде как и реконструкцию уже приняли.

Вы точно уверены, что Ваша инфа касается дома на запорожской 1?


Мне кажется тут вопрос не о компетенции моего юриста идет речь, а о том что в принципе по вашим словам дом который уже был построен под офисы на земле под садоводство уже есть нарушением. Так как на земле под садоводство нельзя возводить офисный центр или жилой дом. Вы можете сказать так они все переведут в землю под строительство, но даже менеджер по продаже уверяет что ничего меняться не будет так как у дома и так есть адрес(который всего навсего был получен на собрании сельсовета). Почему продавец не подвязывает к 2 ихним бумажкам, бумажки которые намного ценнее по информации, непонятно. Мне кажется если б все было так гладко то и прятать все не нужно было.
08 июнь 2015 13:32
Цитата "mik87":


Да мне как бы без разницы чья-то компетенция, действительно не о ней разговор.

Я просто поделился тем, что выискивал сам и при помощи знакомых.

В конечном итоге, если все будет хорошо и у меня будут документы на право собственности, то все те предыдущие мутки это риск, конечно, но в том случае, если эту тему будет раскручивать кто-либо.

С назначением земли я достоверно не в курсе. Но садоводство, если в кратце, это не самое плохое целевое назначение ибо строить на нем худо бедно можно, хотя это и не соответствует прямо этому целевому назначению.

В реестре виден дом, был бы недострой - был бы виден недострой (наверно). Повторяю я никого не агитирую и не отговариваю.

Повторю свой вопрос, откуда инфа про недострой, если показывают договор купли продажи на дом (во всяком случае мне показывали договор на дом, а не на объект незавершенного строительства)?

Что вы имеете в виду, когда говорите "прячут", если вы сами видели доки на садоводство и недострой?

Цитата "mik87":
Почему продавец не подвязывает к 2 ихним бумажкам, бумажки которые намного ценнее по информации, непонятно. Мне кажется если б все было так гладко то и прятать все не нужно было.


Тут вообще ничего не понял.
08 июнь 2015 13:49
Я прошу прощения за формулировку в 1 посте своем. Право на постройку, не не дострой. Я говорю о том что владелец купил данный дом как дачу или еще что. Земля под садоводство и 3 этажное здание под офис(так его видели те кто его строили). И теперь он хочет сделать так чтобы можно было его продать людям, не переделывая назначение земли. В перспективе любая смена руководства Борисполя или рай-рады, и к владельцам таких квартир придут ребята которые будут просить денег, или в случае отказа они начнут подымать шум над постройкой.
По поводу прячут и 2 бумажкам. При покупке квартиры или офиса придя к продавцу ты получаешь пакет документов на руки которые спокойно можешь почитать от ксерокопировать или пофоткать, а именно: (Декл. о начале строительства, дикл. о окончании строительства,справка с БТИ(или прочей архитектурной службы), проект, образцы договора первичного и основного, документы о праве собственности на землю(или раз на строительство) и право собственности на постройки). В нашем случае представитель продавца уверяет что все будет круто потом, в конце недели\месяца\года, и предъявляет 2 бумажки о праве собственности которые даже сфоткать нельзя, так как "- там же ФИО человека, вы чего". А на вопрос где остальные документы, ответ идет "А вам что Этих мало? Других нет." Я именно об этом писал в предыдущих в постах.
08 июнь 2015 13:58
Теперь понятно. Согласен все по сути так и есть.

Объективно риски есть, что тут скажешь, единственное, что радует, так это то, что земля в собственности.

По хорошему надо смоделировать какие исковые требования могут предъявить те или иные госорганы.

Если удовлетворение сноса по ст. 376 Гражданского кодекса (по ней практика - ногу сломишь, как дышло, короче) маловероятно, то как бы и фиг с ним, если все коммуникации заведены.

З.Ы. Мне-то отступать уже некуда :)
08 июнь 2015 14:08
Цитата "wile_e":
Теперь понятно. Согласен все по сути так и есть.

Объективно риски есть, что тут скажешь, единственное, что радует, так это то, что земля в собственности.

По хорошему надо смоделировать какие исковые требования могут предъявить те или иные госорганы.

Если удовлетворение сноса по ст. 376 Гражданского кодекса (по ней практика - ногу сломишь, как дышло, короче) маловероятно, то как бы и фиг с ним, если все коммуникации заведены.

З.Ы. Мне-то отступать уже некуда :)

А что уже полностью выкупили квартиру? или просто внесли взнос?
Просто если закрывать на такое глаза то можно было у УКО-група вон квартиру купить, она то в Киеве, они тоже достроены) ток не сдадут они их некогда в эксплуатацию. При покупке квартиры нужно всегда закладывать ее Продажу в будущем. Потому я не боюсь там поселится и жить. Я боюсь что потом когда я захочу ее продать, не найдутся люди которые захотят покупать кота в мешке
08 июнь 2015 14:20
Цитата "mik87":
А что уже полностью выкупили квартиру?


Да. Жду основной договор.

Цитата "mik87":
можно было у УКО-група вон квартиру купить, она то в Киеве, они тоже достроены) ток не сдадут они их некогда в эксплуатацию.


В правильно поставленном вопросе 90% правильного ответа. Дом с коммуникациями и правом собственности на мой объект это всяко лучше, чем нечто, куда воду ведрами носить, а электричество педалями крутить + земля под ним в оренде скорее всего, что ой как не в тему с учетом уровня проблемы.

Цитата "mik87":
При покупке квартиры нужно всегда закладывать ее Продажу в будущем.


Согласен. Но у меня родители из Донецка. Жить им негде. Активов уже 0,00 и у меня тоже.

За эти деньги я не смог найти ничего более стоящего/менее рискованного (им нужно рядом с Киевом ибо до пенсии работать и работать - домик в селе не канает).

А по поводу продажи уж поверьте - такое мутное барахло выставляют на продажу и продают же, что здесь уровень проблемы и рядом не валялся. По большому счету будет право собственности - значит можно продать. Хотя если все срастется продавать в ближайшее время точно не планирую.
09 июнь 2015 15:20
Цитата "mik87":
Я прошу прощения за формулировку в 1 посте своем. Право на постройку, не не дострой. Я говорю о том что владелец купил данный дом как дачу или еще что. Земля под садоводство и 3 этажное здание под офис(так его видели те кто его строили). И теперь он хочет сделать так чтобы можно было его продать людям, не переделывая назначение земли. В перспективе любая смена руководства Борисполя или рай-рады, и к владельцам таких квартир придут ребята которые будут просить денег, или в случае отказа они начнут подымать шум над постройкой.
По поводу прячут и 2 бумажкам. При покупке квартиры или офиса придя к продавцу ты получаешь пакет документов на руки которые спокойно можешь почитать от ксерокопировать или пофоткать, а именно: (Декл. о начале строительства, дикл. о окончании строительства,справка с БТИ(или прочей архитектурной службы), проект, образцы договора первичного и основного, документы о праве собственности на землю(или раз на строительство) и право собственности на постройки). В нашем случае представитель продавца уверяет что все будет круто потом, в конце недели\месяца\года, и предъявляет 2 бумажки о праве собственности которые даже сфоткать нельзя, так как "- там же ФИО человека, вы чего". А на вопрос где остальные документы, ответ идет "А вам что Этих мало? Других нет." Я именно об этом писал в предыдущих в постах.


Здравствуйте mik87.
Смотрите ответы на Ваши вопросы синим цветом:
Я прошу прощения за формулировку в 1 посте своем. Право на постройку, не не дострой. Я говорю о том что владелец купил данный дом как дачу или еще что. - Где Вы в документах видели что это дача, у нас договор покупки-продажи жилого дома.
Земля под садоводство и 3 этажное здание под офис(так его видели те кто его строили). - Сбросьте ссылку или напишите какой закон запрещает строительство жилых домов на землях садоводчества.
В перспективе любая смена руководства Борисполя или рай-рады, и к владельцам таких квартир придут ребята которые будут просить денег, или в случае отказа они начнут подымать шум над постройкой. С таким успехом Вам вообще ничего покупать нельзя, 1. потому что все многоэтажные строительства не соблюдают полностью все тех условия при строительстве, 2. любую продажу недвижимости на вторичном жилье может продавец потом оспаривать в суде, 3. а исходя из нового закона который подписал Порошенко №389-VIII то вообще нет смысла покупать что либо с движимого и недвижимого имущества! И каким таким образом будут просить у собственников деньги если у них на руках право собственности на квартиру которое зарегистрировано в единой регистрационной базе..... :no-no: или же право собственности на квартиру не имеет ни какой силы и это какаята бумажа, Вы утверждаете....
По поводу прячут и 2 бумажкам. При покупке квартиры или офиса придя к продавцу ты получаешь пакет документов на руки которые спокойно можешь почитать от ксерокопировать или пофоткать, а именно: (Декл. о начале строительства, дикл. о окончании строительства,справка с БТИ(или прочей архитектурной службы), проект, образцы договора первичного и основного, документы о праве собственности на землю(или раз на строительство) и право собственности на постройки). - ПИШУ ЕЩЕ РАЗ: Так как объект жилой недвижимости вместе с землёй по Запорожской 1 был куплен и покупка продажи была оформлена нотариально то и право собственности с этого момента является договор покупки-продажи (это Вам любой юрист и нотариус может подтвердить), Декл. о начале строительства, дикл. о окончании строительства,справка с БТИ(или прочей архитектурной службы), проект, предыдущий собственник передал в регистрационную службу что бы ввести в эксплуатацию и получить на руки право собственности. Что такое образцы договора первичного и основного я не понимаю... Возможно Вы имеете введу предварительного и основного договора, так это к любому нотариусу можете обратиться они стандартные нотариальные идут
2 бумажки о праве собственности которые даже сфоткать нельзя, так как "- там же ФИО человека, вы чего". А на вопрос где остальные документы, ответ идет "А вам что Этих мало? Других нет." Я именно об этом писал в предыдущих в постах. - Выставите пожалуйста на форуме копии своих паспортных данных.... Слабо. Вот Вам и вкратце ответ. А если серьёзно то ПИШУ ЕЩЕ РАЗ: нотариальный договор покупки-продажи он стандартный и в нем только изменяются контактные данные покупателя, продавца и адрес объекта продажи. Если Вы захотите уточнить любую информацию по объекту, Вы можете обратиться к любому нотариусу, указать адрес, он посмотрит в единой регистрационной базе и он Вам все расскажет про любой объект недвижимости (Есть ли там аресты долги или что либо). Если Вы захотите оформить квартиру то собственник подъедет с правом собственности к нотариусу и Ваш юрист может более детально изучить договор покупки-продажи на объект недвижимости по Запорожской 1. Хотя если нотариус увидит какое то не соответствие, он просто сделку не проведет, так как он отвечает своим имуществом и лицензией перед законом
26 июнь 2015 14:18
Цитата "Lady_N":
[attachment=2]12596.jpg[/attachment][attachment=3]12593.jpg[/attachment]

Жилой комплекс "Запорожский"
Борисполь, ул. Запорожская, 1


Всем привет! Мы вынашиваем решение о покупке квартиры в этом доме, но пугает Предварительный договор. Есть ли информация о продавце у кого-нибудь?


Всем, кого смущал вопрос о надежности застройщика...
Мы получили право собственности на квартиры :super:

В продаже осталось 5 квартир по цене 11500 грн./кв.м.
06 июль 2015 05:53
Всем, кого смущал вопрос о надежности застройщика...
Мы получили право собственности на квартиры :super:
[/quote]

Вы пишите, что получили право собственности... но когда мы звонили узнавали по оформлению квартир - вы сказали, что еще не готово.. может мы что то не понимаем или право собственности получили не на все квартиры???? Еще вопрос - В договоре написано: "7.Зобов’язання про укладення договору купівлі-продажу призупиняється, якщо жодна із сторін не звернеться до другої сторони з пропозицією про підписання договору купівлі-продажу протягом тридцяти робочих днів від дати, зазначеної в пункті 1 цього договору. " Уже 30 дней скоро пройдут, что нам делать??? Ситуация для нас совершенно не понятна и незнакома, объясните, пожалуйста. Спасибо
06 июль 2015 08:55
Цитата "inna-a":
Всем, кого смущал вопрос о надежности застройщика...
Мы получили право собственности на квартиры :super:


Вы пишите, что получили право собственности... но когда мы звонили узнавали по оформлению квартир - вы сказали, что еще не готово.. может мы что то не понимаем или право собственности получили не на все квартиры???? Еще вопрос - В договоре написано: "7.Зобов’язання про укладення договору купівлі-продажу призупиняється, якщо жодна із сторін не звернеться до другої сторони з пропозицією про підписання договору купівлі-продажу протягом тридцяти робочих днів від дати, зазначеної в пункті 1 цього договору. " Уже 30 дней скоро пройдут, что нам делать??? Ситуация для нас совершенно не понятна и незнакома, объясните, пожалуйста. Спасибо[/quote]

Здравствуйте Инна.
Укажите какой номер квартиры у Вас и я Вам скажу точно получено ли на Вашу квартиру право собственности.
Да, не на все сразу квартиры нам регистрационная выдала документы, но мы на днях получим второй пакет прав собственности и возможно в нем и будет Ваша квартира. Если Вы переживаете по поводу договора, то мы можем нотариально его продлить, если хотите.
06 июль 2015 08:57
Здравствуйте Инна.
Укажите какой номер квартиры у Вас и я Вам скажу точно получено ли на Вашу квартиру право собственности.
Да, не на все сразу квартиры нам регистрационная выдала документы, но мы на днях получим второй пакет прав собственности и возможно в нем и будет Ваша квартира. Если Вы переживаете по поводу договора, то мы можем нотариально его продлить, если хотите.[/quote]
Номер квартиры 3А, спасибо
06 июль 2015 09:04
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию и по 1А.
14 июль 2015 11:38
ANRII ,
проясните, пожалуйста, ситуацию с документами по оставшимся квартирам. На сегодняшний день Вы получили право собственности всего на 7 квартир. Когда будут получены документы на остальные? Почему такая задержка? Все возможные сроки уже вышли.
Также сообщите на какой стадии находится стройка?
16 июль 2015 09:19
Цитата "Auro":
ANRII ,
проясните, пожалуйста, ситуацию с документами по оставшимся квартирам. На сегодняшний день Вы получили право собственности всего на 7 квартир. Когда будут получены документы на остальные? Почему такая задержка? Все возможные сроки уже вышли.
Также сообщите на какой стадии находится стройка?


Здравствуйте Auro.
Задержка у нас связана с регистрационной службой. Нам они в начале каждой недели обещают к концу недели выдать документы, но так и не отдают. Если у кого то есть возможность повлиять на её отпишите нам.

Дом, лестничные площадки и квартиры полностью готовы, можете подъехать и посмотреть. Те кто уже получил право собственности делают ремонты в квартирах.
17 июль 2015 09:04
Цитата "ANRII":

Если у кого то есть возможность повлиять на её отпишите нам.

:faceoff: :faceoff: :faceoff: Вы хотите меня нанять? у Вас нет юриста?:))))))))))))))))

Извините, но меня вводит в дикий ступор Ваш "крик о помощи".
На сегодняшний день Вы взяли с людей деньги, пропустили все возможные строки и ничего не делаете для решения проблемы. Меня должна волновать регистрационная служба?
У регистрационной службы 5 дней на регистрацию/отказ. Вы обращались письменно к ним за объяснением причин пропуска сроков, предусмотренных ст. 15? если Вы не обращались письменно, то обращались ли Вы устно?:) Какая причина?
17 июль 2015 09:08
И это по вашему нормальный ответ?

Уже три недели вы не получаете ничего из регистрационной. По вашим словам виновата регистрационная служба. Я этого проверить не могу. У меня договоре (и по устным договоренностям) не было оговорок на регистрационную службу. Принимать меры должны вы ибо это ваша сфера ответственности - получить право собственности на объект, чтоб выполнить договоренности.

Должны ли меня волновать ваши отношения с регистрационной службой?
24 июль 2015 09:38
Мда, как и следовало ожидать, застройщик оказался таким как я его и представлял. Удачи всем новым жильцам.
24 июль 2015 09:58
Цитата "mik87":
Мда, как и следовало ожидать, застройщик оказался таким как я его и представлял. Удачи всем новым жильцам.

Ну не совсем прям уж таким, на 7 квартир они оформили право собственности и люди заключили основной договор. Т.е. безнадеги как таковой быть не должно.
Но ситуация с промедлением мягко говоря неприятна, так как не называются конкретные строки и все валится на регистрационную службу, а это не серьезно, так как кто хочет зарегистрировать - регистрирует. Да, действительно, это не самый юзерфрендли гос. орган, но несмотря на километровые очереди, люди, которые в них таки достаиваются, в итоге получают документы в срок, предусмотренный законом.
24 июль 2015 12:26
Цитата "mik87":
Мда, как и следовало ожидать, застройщик оказался таким как я его и представлял. Удачи всем новым жильцам.


Не стоит на основании половины информации делать скоропостижные выводы.

Застройщик адекватный.

Да, есть психологическая напряженность с моей стороны и некоторая задержка с противоположной. На текущий момент вопрос практически исчерпан.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx