Подать объявление

Заливка пола в ванной - подбор ингридиентов

14 май 2012 09:34
Хочу самостоятельно забацать ремонт в ванной. Полы надо будет полностью заливать, потому что там у старых хозяев был линолеум, а под ним - даже не гражданская война а какойто атомный апокалипсис! Почитала про смеси для заливки пола, решила самостоятельно замесить из цемента, песка и щебня. А муж говорит - Сдираем плитку и кидаем на пол, а сверху льём. А это нормально - использовать строительный мусор, в том числе и плитку со стен для заливки пола? Помогите советом, пожалуйста.
14 май 2012 16:41
Ну я по заливке стяжек не спец, но явно что строительный мусор в полном объеме для заполнения ипользовать не правильно, разве что плитку, куски старого раствора хотябы грубо измельчив исполовать. На сколко я знаю надо сначала специальной грунтовкой прогрунтовать перекрытие и на некоторую высоту примыкающие стены, а потом нанести специальную жидкую гидроизоляцию чтоб после того как будете делать стяжку не пришлось делать соседям снизу ремонт, да и в будущем при небольших птопах у Вас не протечет вниз.

Но я точно знаю что одним из важных индигриентов в бетонном полу, для обеспечения электробезопасности в особо опасном помещении, к которым относится ванная комната, являеется решетка с выводом для подключения к СУП.
15 май 2012 07:31
А я вот по поводу электробезопасности ничего не скажу, зато по поводу стяжки - я бы не стал плитку вообще для нее использовать, как ее не дроби - плоскости все равно остаются. Не такая уж большая площадь в ванной, чтобы на ней экономить.
15 май 2012 07:55
Подробленную плитку можно использовать в качестве добавки к основному наполнителю. Тогда для надежности проведите армирование стяжки кусками толстой проволоки.
16 май 2012 07:22
Спасибо за советы. На счёт решётки - придётся репу почесать теперь. И про гидроизоляцию мы чуть не забыли.
16 май 2012 07:28
Зависит от того, какую вы будете делать высоту заливки - если она большая тогда можно дробить плитку и залить поверх неё, но если нет - тогда не стоит её употреблять.
17 май 2012 08:51
Для удешевления стяжки в неё добавляют керамзит, меньше расход цемента, выше тепло и звукоизоляционный свойства, так вдобавок ещё и стяжка будет иметь меньший вес. Строительный мусор, щебень, для устройства стяжек в квартирах не применяют.
17 май 2012 09:34
Митрофан, спасибо большое, а то я уж хотела щебень сыпать. А керамзит не дороже?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее