Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"
| Застройщик | ДБК-ЖИТЛОБУД |
| Сдача ЖК | 2013 - 2015 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
| 9/3% | ||
| 6/2% | ||
| 89/31% | ||
| 157/55% | ||
| 27/9% |
yrudoman
Постоянный пользователь
420
10 июня 2013
15 ноя 2013 06:56
Это радует.Я уже было подумал, что решили сэкономить.. Спасибо за ответ!
Povezlo
Ветеран
1 288
17 мая 2013
15 ноя 2013 07:03
Ну медь она желтая. Алюминий белый.
Алюминий более ломкий ну и нагрузку держит чуть по меньше.
Алюминий более ломкий ну и нагрузку держит чуть по меньше.
Povezlo
Ветеран
1 288
17 мая 2013
15 ноя 2013 07:03
Вот если что медный провод.


yrudoman
Постоянный пользователь
420
10 июня 2013
15 ноя 2013 07:10
Вот и я на цвет обратил внимание. По цвету похоже что проложен алюминий.
Но есть еще такой материал как алюмомедь. Надо на месте выяснять.
Но есть еще такой материал как алюмомедь. Надо на месте выяснять.
Povezlo
Ветеран
1 288
17 мая 2013
15 ноя 2013 07:22
Цитата "yrudoman":Вот и я на цвет обратил внимание. По цвету похоже что проложен алюминий.
Но есть еще такой материал как алюмомедь. Надо на месте выяснять.
Таки да. Нашел информацию по таким проводам.
Но по моему они не очень распространены. Интересно как они с гальваническим эффектом бороться?
Но кстати он все равно желтый.
Суть алюмомедного проводника – алюминиевая жила, плакированная медью.
Технология получения биметаллического провода заключается в термомеханическом соединении алюминиевой жилы и медной оболочки.
yrudoman
Постоянный пользователь
420
10 июня 2013
15 ноя 2013 07:28
На фотке видно поперечный срез. Медная оболочка может быть такой тонкой, что с этого ракурса ее не увидишь - надо снимать изоляцию.
Но, раз уж товарищ I_Sum подтвердил что проводка медная, возможен и другой вариант - Застройщик в каких-то квартирах/секциях проложил медь, а в каких то - алюминий.
Но, раз уж товарищ I_Sum подтвердил что проводка медная, возможен и другой вариант - Застройщик в каких-то квартирах/секциях проложил медь, а в каких то - алюминий.
Povezlo
Ветеран
1 288
17 мая 2013
15 ноя 2013 07:51
Цитата "yrudoman":На фотке видно поперечный срез. Медная оболочка может быть такой тонкой, что с этого ракурса ее не увидишь - надо снимать изоляцию.
Но, раз уж товарищ I_Sum подтвердил что проводка медная, возможен и другой вариант - Застройщик в каких-то квартирах/секциях проложил медь, а в каких то - алюминий.
Вот этот момент кстати нужно проверить.
Кто знает что они придумали.
Unix
U
Пользователь
82
17 сентября 2013
15 ноя 2013 13:15
Люди кто был на стройке?, какие новости?, что делают?
Может есть фото?
Может есть фото?
«olga»
«
Пользователь
59
02 июля 2013
15 ноя 2013 13:33
Соседи, кто знает, у нас в санузлах смесители будут устанавливаться..... а то в договоре об этом ничего не сказано.... а на форуме "Милославичей" я нашла фото со смесителями.... порадовалась.... но может зря.... может у нас иначе дела обстоят?
yrudoman
Постоянный пользователь
420
10 июня 2013
15 ноя 2013 13:46
Характеристика объекта на Милославичах точно такая же как у нас.
Скорее всего смесители будут. Но лучше, конечно, уточнить.

Скорее всего смесители будут. Но лучше, конечно, уточнить.

kurguz
k
Пользователь
81
15 сентября 2013
15 ноя 2013 14:15
Цитата "Unix":Люди кто был на стройке?, какие новости?, что делают?
Может есть фото?
Единственное знаю, что за домом траншею уже зарыли.
Unix
U
Пользователь
82
17 сентября 2013
15 ноя 2013 14:20
kurguz, спасибо,за ответ, а что там с фасадом, не знаете?
Lexus30
Постоянный пользователь
281
08 августа 2013
15 ноя 2013 15:33
Цитата "yrudoman":Похоже, что по факту проложены провода алюминиевые, хотя в тех характеристике объекта застройщиком заявлены медные.
Кто будет в ближайшее время на объекте, выясните, пожалуйста, наверняка.
проводка вся медная, просто у Вас вспышка изменила цвет на фото с бронзового на белый оттенок, алюминиевые в таком сечении в двойную изоляцию не пихают.
yrudoman
Постоянный пользователь
420
10 июня 2013
15 ноя 2013 15:52
Спасибо, вполне возможно что так оно и есть. Для спокойствия все таки проверю, когда получится попасть в квартиру. 

axleraze
Постоянный пользователь
162
19 августа 2013
15 ноя 2013 16:31
Цитата "IPQ":Цитата "axleraze":Цитата "Povezlo":
По поводу радиации как и в Киеве.
По поводу ЛЭП писали на Зирке днепра что по нормам 30 метров, еще и документ у них есть. Так что все ок)
Кстати, не спора ради. Довелось с дозиметром пройтись по разным районам Киева, уровень разный. На Сырце прибор показывал 12-13 МкЗ., а на Осокорках, возле небезызвестных новостроев - 18-20 МкЗ.
И то и другое в границах допустимого, просто интересный факт такой
На Оболони какой фон, не подскажите?
--
Не.) Это мне просто прибор надо было передать :)
kurguz
k
Пользователь
81
15 сентября 2013
15 ноя 2013 18:15
Цитата "Unix":kurguz, спасибо,за ответ, а что там с фасадом, не знаете?
По поводу фасада ничего конкретно не могу сказать. Делают постепенно. Работы еще много.
L3nin
L
Новичок
10
16 ноября 2013
16 ноя 2013 09:01
Цитата "Lexus30":Цитата "yrudoman":Похоже, что по факту проложены провода алюминиевые, хотя в тех характеристике объекта застройщиком заявлены медные.
Кто будет в ближайшее время на объекте, выясните, пожалуйста, наверняка.
проводка вся медная, просто у Вас вспышка изменила цвет на фото с бронзового на белый оттенок, алюминиевые в таком сечении в двойную изоляцию не пихают.
Как раз такие алюминиевые провода и есть. Наверное решили немного сэкономить
.Учитывая что в доме не будет горячей воды, и жителям придется греть воду самостоятельно электро котлами, бойлерами, то вся нагрузка ляжет на электропроводку.
artpro
a
Новичок
7
01 октября 2013
16 ноя 2013 11:02
Цитата "yrudoman":Вот и я на цвет обратил внимание. По цвету похоже что проложен алюминий.
Но есть еще такой материал как алюмомедь. Надо на месте выяснять.
да, уже интересовался, - и сказали приложить магнит и если магнитит .. то весьма вероятно алюмомедь китайская.
если кто будет - захватите магнитик)
yrudoman
Постоянный пользователь
420
10 июня 2013
16 ноя 2013 12:10
Привет всем!
Был сегодня на объекте. По наружке велись работы по фасаду, белили балконы, зарывали траншею от трансформаторной подстанции к дому. На 10 этаже первой секции под потолками уже проложены трубопроводы горячей воды. Внутрь квартир попасть не удалось.
Фото следует
Был сегодня на объекте. По наружке велись работы по фасаду, белили балконы, зарывали траншею от трансформаторной подстанции к дому. На 10 этаже первой секции под потолками уже проложены трубопроводы горячей воды. Внутрь квартир попасть не удалось.
Фото следует
Vitalinka1
V
Пользователь
63
27 октября 2013
16 ноя 2013 13:11
Спасибо за фото. Только медленно идет работа по фасаду, по крайней мере по второй секции (не со двора). А чтоб попасть в квартиру, необходимо заказать ключи в пятницу у девушки, которая показывает квартиры, и тогда в субботу Вы сможете посмотреть свою "драгоценную".
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
