Подать объявление

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .1719. . .292
15 ноя 2013 06:56
Это радует.Я уже было подумал, что решили сэкономить.. Спасибо за ответ!
15 ноя 2013 07:03
Ну медь она желтая. Алюминий белый.
Алюминий более ломкий ну и нагрузку держит чуть по меньше.
15 ноя 2013 07:03
Вот если что медный провод.

https://svetomag.dp.ua/image/cache/data/kabel/pvs3x1,5-500x500.jpg
15 ноя 2013 07:10
Вот и я на цвет обратил внимание. По цвету похоже что проложен алюминий.
Но есть еще такой материал как алюмомедь. Надо на месте выяснять.
15 ноя 2013 07:22
Цитата "yrudoman":
Вот и я на цвет обратил внимание. По цвету похоже что проложен алюминий.
Но есть еще такой материал как алюмомедь. Надо на месте выяснять.


Таки да. Нашел информацию по таким проводам.
Но по моему они не очень распространены. Интересно как они с гальваническим эффектом бороться?
Но кстати он все равно желтый.
Суть алюмомедного проводника – алюминиевая жила, плакированная медью.
Технология получения биметаллического провода заключается в термомеханическом соединении алюминиевой жилы и медной оболочки.
15 ноя 2013 07:28
На фотке видно поперечный срез. Медная оболочка может быть такой тонкой, что с этого ракурса ее не увидишь - надо снимать изоляцию.

Но, раз уж товарищ I_Sum подтвердил что проводка медная, возможен и другой вариант - Застройщик в каких-то квартирах/секциях проложил медь, а в каких то - алюминий.
15 ноя 2013 07:51
Цитата "yrudoman":
На фотке видно поперечный срез. Медная оболочка может быть такой тонкой, что с этого ракурса ее не увидишь - надо снимать изоляцию.

Но, раз уж товарищ I_Sum подтвердил что проводка медная, возможен и другой вариант - Застройщик в каких-то квартирах/секциях проложил медь, а в каких то - алюминий.

Вот этот момент кстати нужно проверить.
Кто знает что они придумали.
15 ноя 2013 13:15
Люди кто был на стройке?, какие новости?, что делают?
Может есть фото?
15 ноя 2013 13:33
Соседи, кто знает, у нас в санузлах смесители будут устанавливаться..... а то в договоре об этом ничего не сказано.... а на форуме "Милославичей" я нашла фото со смесителями.... порадовалась.... но может зря.... может у нас иначе дела обстоят?
15 ноя 2013 13:46
Характеристика объекта на Милославичах точно такая же как у нас.
Скорее всего смесители будут. Но лучше, конечно, уточнить.

https://realt.ua/Forum/F_ImgB/03/5057_558280.jpg
15 ноя 2013 14:15
Цитата "Unix":
Люди кто был на стройке?, какие новости?, что делают?
Может есть фото?

Единственное знаю, что за домом траншею уже зарыли.
15 ноя 2013 14:20
kurguz, спасибо,за ответ, а что там с фасадом, не знаете?
15 ноя 2013 15:33
Цитата "yrudoman":
Похоже, что по факту проложены провода алюминиевые, хотя в тех характеристике объекта застройщиком заявлены медные.

Кто будет в ближайшее время на объекте, выясните, пожалуйста, наверняка.


проводка вся медная, просто у Вас вспышка изменила цвет на фото с бронзового на белый оттенок, алюминиевые в таком сечении в двойную изоляцию не пихают.
15 ноя 2013 15:52
Спасибо, вполне возможно что так оно и есть. Для спокойствия все таки проверю, когда получится попасть в квартиру. 6-)
15 ноя 2013 16:31
Цитата "IPQ":
Цитата "axleraze":
Цитата "Povezlo":

По поводу радиации как и в Киеве.
По поводу ЛЭП писали на Зирке днепра что по нормам 30 метров, еще и документ у них есть. Так что все ок)


Кстати, не спора ради. Довелось с дозиметром пройтись по разным районам Киева, уровень разный. На Сырце прибор показывал 12-13 МкЗ., а на Осокорках, возле небезызвестных новостроев - 18-20 МкЗ.
И то и другое в границах допустимого, просто интересный факт такой :umnik:


На Оболони какой фон, не подскажите?

--

Не.) Это мне просто прибор надо было передать :)
15 ноя 2013 18:15
Цитата "Unix":
kurguz, спасибо,за ответ, а что там с фасадом, не знаете?

По поводу фасада ничего конкретно не могу сказать. Делают постепенно. Работы еще много.
16 ноя 2013 09:01
Цитата "Lexus30":
Цитата "yrudoman":
Похоже, что по факту проложены провода алюминиевые, хотя в тех характеристике объекта застройщиком заявлены медные.

Кто будет в ближайшее время на объекте, выясните, пожалуйста, наверняка.


проводка вся медная, просто у Вас вспышка изменила цвет на фото с бронзового на белый оттенок, алюминиевые в таком сечении в двойную изоляцию не пихают.


Как раз такие алюминиевые провода и есть. Наверное решили немного сэкономить <:( .
Учитывая что в доме не будет горячей воды, и жителям придется греть воду самостоятельно электро котлами, бойлерами, то вся нагрузка ляжет на электропроводку.
16 ноя 2013 11:02
Цитата "yrudoman":
Вот и я на цвет обратил внимание. По цвету похоже что проложен алюминий.
Но есть еще такой материал как алюмомедь. Надо на месте выяснять.


да, уже интересовался, - и сказали приложить магнит и если магнитит .. то весьма вероятно алюмомедь китайская.

если кто будет - захватите магнитик)
16 ноя 2013 12:10
Привет всем!
Был сегодня на объекте. По наружке велись работы по фасаду, белили балконы, зарывали траншею от трансформаторной подстанции к дому. На 10 этаже первой секции под потолками уже проложены трубопроводы горячей воды. Внутрь квартир попасть не удалось.

Фото следует
16 ноя 2013 13:11
Спасибо за фото. Только медленно идет работа по фасаду, по крайней мере по второй секции (не со двора). А чтоб попасть в квартиру, необходимо заказать ключи в пятницу у девушки, которая показывает квартиры, и тогда в субботу Вы сможете посмотреть свою "драгоценную".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1719. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx