Подать объявление

Выбор ванной. Отзывы и практические советы

2
30 март 2012 08:42
Въезжаю в квартиру, сначала выбирал между душевой кабиной и ванной, с выбором определился,ванная, только встал вопрос,а какую лучше? чугунную, акриловую или не тратиться и взять эмалированную, в дальнейшем её заделать, может быть даже приклеить пористый материал с обратной стороны, звукоизолятор, что бы не гремела, у кого какие предложения?
30 март 2012 09:18
В выборе ванной, я бы остановилась на чугунной. Уж ванна, так ванна. Настоящая, такая и нужна. И устойчивая - из нее вылазить не страшно, и вода долго не остывает - это для тех, кто полежать любит подольше. Да и вообще, чтоб не рисковать, что ванна прогнется или ее "поведет". Не экономьте, а то потом может дороже выйти!
30 март 2012 09:29
Сложно однозначно что либо посоветовать. Можно руководствоваться английской народной мудростью "мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи" и выбрать акрил с готовым фартуком и за один раз решить вопрос. А можно пойти по принципу постепенного улучшения и построить фартук на свой вкус, обложив его плиткой или мозаикой или чем либо еще, на что хватит фантазии и средств.
30 март 2012 09:39
Мы брали акриловую ванну, ставили на кирпич, чтоб не прогибалась, и обшивали готовым фартуком. До этого была старая чугунная. Разница между ними очень большая. Акриловая ванна лучше на внешний вид, но хуже держит тепло.
30 март 2012 09:41
Затрудняюсь с тем, что именно Вам посоветовать - акрил или чугун. Но - как бывший владелец - однозначно выступаю против металлической эмалированной. И дело не только в плохой звукоизоляции и быстро остывающей воде, но и в том, что эмаль в тех местах, куда падает струя воды, разъедается напрочь даже при самом аккуратном использовании.
26 июль 2015 08:48
чавун
+ Довше проживе
+ Емаль, що наноситься на метал, більш "дзеркальна" і, звичайно, більш холодних відтінків білого, за рахунок цього чавунні ванни виглядають ефектніше акрилових
- Асиметричні чавунні ванні існують у двох-трьох моделях позамежної ціни і рідкості
- Остигає трохи швидше акрилу

акрил
+ Краще зберігає тепло
+ Добре виглядає з рідним акриловим екраном
+ Подряпини можна полірувати (ніколи не пробував, але так пишуть)
+ Набагато більший вибір розмірів і форм
- Легше подряпати
- У заповненому стані змінює геометрію (моя кутова Тейку Медеа 1700х1050 просідає десь на 1.5 мм при заповненні водою, можна помітити по стику з плиткою)
- Чистити потрібно спец. засобами для акрилу
11 сен 2015 08:55
Не берите стальные ванны. Хоть они дешевы и легки на подъем, но именно эта легкость и внушает опасения: какие-то они подозрительно несолидные, да еще и вода наливается в них с таким звоном, что все соседи будут знать, когда вы принимаете ванну. Правда, на импортных ваннах устанавливаются резиновые прокладки, чтобы устранить этот эффект, но гулкость все равно остается. Кроме того, сталь остывает очень быстро и поэтому не годится для любителей полежать часок в пенной водичке.
12 сен 2015 12:33
Ремонт в ванной делали 7 лет назад, и отдали предпочтение именно акриловой ванне. До сих пор стоит, ее не повело, не поцарапалась и не потеряла внешний вид. Семья у нас стройная, но если у вас домочадцы "большие и добрые", то тогда лучше отдать предпочтение чугуну - от греха подальше.
02 окт 2015 21:24
У нас тоже акриловая. Уже три года нам служит. Все довольны :yes:
19 янв 2016 21:08
Цитата "Samir":
У нас тоже акриловая. Уже три года нам служит. Все довольны :yes:


Чугунная дольше держит температуру и более надежна.
28 март 2016 12:37
Цитата "Митрофан":
Въезжаю в квартиру, сначала выбирал между душевой кабиной и ванной, с выбором определился,ванная, только встал вопрос,а какую лучше? чугунную, акриловую или не тратиться и взять эмалированную, в дальнейшем её заделать, может быть даже приклеить пористый материал с обратной стороны, звукоизолятор, что бы не гремела, у кого какие предложения?

Чугунная ванна никогда не сравнится даже с самой качественной акриловой! Она хоть и дороже будет, но прослужит однозначно дольше.Сами сменили акриловую на чугунную и абсолютно довольны.
28 март 2016 16:23
Ну не факт что прослужит дольше чугунная ванна. Да и что значит дольше? Вот я купил себе акриловую угловую ванну еще в 2005 году когда делал ремонт. До сегодняшнего дня стоит как новая.Даже гидромасаж работает. Тем более что акрил очень легко моется и отлично выглядит.
28 март 2016 17:18
у чугуна конкурентов нет.
акриловая с 2005 может и стоит без дырок, но при наличии скажем большой собаки ей жо... Единственная проблема чугуна - возможные но необязательные сколы эмали при падении на нее твердых предметов - сталь, стекло, керамика.
28 март 2016 19:12
Цитата "dacha_rus":
у чугуна конкурентов нет.


Есть. Кварил, например. Будет, конечно, немного дороже, но зато и лучше.
28 март 2016 19:49
чем, кроме теплопроводности? и какая хим стойкость у данного материала?
28 март 2016 20:31
Цитата "dacha_rus":
чем, кроме теплопроводности? и какая хим стойкость у данного материала?


Пишут, что значительно выше чем у акрила. Материал вообще-то новый относительно и десятилетиями еще не проверен, так что какие-то недостатки могут и повылазить конечно.
А чем еще лучше кроме теплопроводности? От падения лейки сколов не будет. Ванну можно разбить ударом, конечно, но не ударом падающей лейки.
29 март 2016 10:09
нормальный чугун лейкой не сколешь. да я и не видел стальных леек уже лет 20.
вот если ножницы большие уронить или стеклянный флакон от духов, ключ разводной. тогда да.
кстати, если этот материал похож на материал кухонных раковин, то даже не тяжелым, но острым предметом, типа маникюрных ножниц будет скалываться на ура...

а есть еще такая красота, как пемза, педикюрные пилочки и т.д.
29 март 2016 11:31
Цитата "dacha_rus":
нормальный чугун лейкой не сколешь. да я и не видел стальных леек уже лет 20.
вот если ножницы большие уронить или стеклянный флакон от духов, ключ разводной. тогда да.
кстати, если этот материал похож на материал кухонных раковин, то даже не тяжелым, но острым предметом, типа маникюрных ножниц будет скалываться на ура...

а есть еще такая красота, как пемза, педикюрные пилочки и т.д.


Если нравится чугун - пожалуйста. Абсолютно идеального материала все равно нет. Кухонные мойки есть разные. Бывают из искуственного камня, может быть и мраморная крошка какая-то. Что именно имели Вы в виду - я не знаю.
А обычная пластиковая лейка имеет металлические элементы и чугунная ванная получает сколы только так.
А так керамогранит на полу тоже теоретически можно расколоть, но на практике он считается вполне прочным материалом.
Если хотите вообще неубиваемую ванную, то покупайте нефритовую. Я, правда, не знаю как нефрит в плане химической стойкости, но зато удар кувалды выдержит на ура. Только вмятина останется. Это если цена ни капельки не смущает.)))
29 апр 2016 20:17
Отличная ванна от Kolo. Материал акрил, теплой воду держит долго. Асимметричную форму брал - понравилось как в угол ванны подходит. Вот здесь фото такой ванной
27 май 2016 11:32
Мое мнение качество ванны задает производитель, возьмите качественную стальную или плохой чугун и предпочтете сталь. Конечно сейчас наибольшую популярность завоевали акриловые, на мой взгляд вполне заслужено, я вот не любитель хололодного чугуна пока ванна наполняется, а что до любителей полежать - дак вам в сауну париться) есть ли ветка выбор каменок? 8-) :P
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее