Подать объявление

Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах

03 март 2015 08:34
У нас Thomas Perfect Air Animal,он не моющий, но очень мощный и классный, с аквафильтром. Если вам для оббивки машины, то в нем есть специальная щетка для матрасов, она прекрасно подойдет, думаю, и для салона, щелевая удлиненная щетка, турбощетка очень удобная.
Если вам именно моющий, то мои знакомые взяли Parkett Prestige. Тоже очень надежный пылесос, они еще говорили, что у него специальная насадка есть с светодиодной подсветкой, очень удобно, думаю для уборки салона очень полезная штука.
Так что советую взять именно немецкий Томас!
10 март 2015 09:54
Или Керхер ил Томпсон. Как по мне, это лучшие варианты на рынке. Да и прослужат долго.
15 март 2015 16:35
Муж подарил томас желтенький Perfect Air Animal Pure. Он с водой и без мешка), в комплекте есть турбощетка( для наших котеев, самое то, что надо). В коробку-ведерко заливаешь 1 л.водички и вперед, нет никакой пыли.)
18 март 2015 10:18
Будь ласка, не плутайте миючі пилососи і пилососи з аквафільтром. Як писалось вище, миючий розбрискує воду і потім її збирає. Оскільки він не може зібрати усю воду, яку розбризкав, будьте готові до того, що підлога буде трохи вологою.

У мене з 2005 року Томас Твін і я ним незадоволена. Можливо, пізніші моделі кращі, але ця була невдалою. Тому користуюсь ним рідко, в основному, коли треба саме як миючий для килимів, тобто пару разів на рік. А для регулярного прибирання використовую звичайний маленький Самсунг з мішком.

Недоліки мого миючого Томаса в режимі пилососа з аквафільтром (тобто звичайне сухе прибирання, але замість мішка для пилу в ньому аквафільтр):
1. Він важкий і великий - сподіваюсь, новіші моделі вже легші і менші
2. на прибирання квартири площею 70м., в якій живуть 4 дрослих людей + кішка, його не вистачає, доводиться 1-2 рази міняти воду
3. найголовніше - шланг у нього міцно закріплюється в корпусі і не крутиться навколо осі. На шлангу, в місці, де його потрібно тримати в руках, міститься кріплення для розприскувача води (яке потрібне при вологому прибиранні, а прои сухому з аквафільтром не потрібне, але діти цей розприскувач нікуди, він там кріпиться). В результаті, виходить, що пилососом користуватись незручно, від тримання шлангу у мене швидко втомлюються руки, а необхідність постійно розвертати щітку в повітрі, бо шланг не крутиться, дуже дратує.

Отже, хоча повітря після прибирання пилососом з аквафільтром дуже чисте і ні в яке порівняння не йде зі звичайним пилососом з мішком, цю модель я б не радила для сухого прибирання. Якщо брати функцію вологого прибирання, то з нею він справляється добре.
22 июнь 2015 10:22
Много инфы перелопатили и всетаки остановились на томасе(пантера-черный).Он с мешком и моющий + брали по акции.После мойки есть остаточная влажность, но это во всех моющих пылесосах так.После мытья полов тряпкой тоже не РЕКОМЕНДУЕТСЯ сразу ходить по мытому, опасно для жизни(опасность исходит от того кто мыл эти полы!!:))На мой взгляд это самый оптимальный вариант из моющих.
25 июнь 2015 22:05
Друзья, хочу купить пылесос THOMAS . Что скажете об об этом пылесосе??
27 июнь 2015 08:43
Ничего плохого сказать не могу.Пока мало использовали.После мытья ковров влажность немного есть.
01 июль 2015 11:28
Томас - дуже хороший, надійний, потужний пилесос. В мене він працює вже 8 років. На дачу купила теж миючий Zelmer. Після цього ще більше оцінила Томас.
09 июль 2015 12:23
Цитата "3erkal0":
Моющие пылесосы по цене зависят от мощности и размера (если не переплачивать за бренд). Я раньше думала, что чем мощней и больше, тем лучше. Купили такую здоровенную дуру, которая и моет и чистит и выбивает, но жутко неудобная из-за размеров. В результате пользуемся им пару раз в год, а для ежедневного пользования купили маленький и недорогой в пределах 50 у.е.

Ідентично!!!!!!!! Велитенське миюче одоробло стоіть десь у кутку і бачить світло 3 рази на рік, в той час як звичайний ЛГ вмикається кожен день :winky:
09 июль 2015 12:25
Цитата "jktyrf":
Томас - дуже хороший, надійний, потужний пилесос. В мене він працює вже 8 років. На дачу купила теж миючий Zelmer. Після цього ще більше оцінила Томас.

во во , і в мене zelmer..
18 март 2016 09:19
У меня пылесосу марки LG уже 7 лет, стал хуже тянуть, да и гудит больше чем нужно. В общем хочу купить новый. Лучше всего брать с аквафильтром, теперь думаю какой фирмы, чтобы не ошибиться. Сейчас такой богатый ассортимент, что глаза разбегаются. Если есть опыт посоветуйте (цена большой роли не играет).
18 март 2016 13:51
3 года юзаю Karcher DS 6.000 с аквафильтром. Все устраивает. Пылесосы с мешками или контеньерами - в топку их.
Никаких фирменных пеногасителей по 10 баков.Онли яблочный уксус, без него тоже ничего не случиться.
02 апр 2016 08:37
Цитата "buvaluy":
У меня пылесосу марки LG уже 7 лет, стал хуже тянуть, да и гудит больше чем нужно. В общем хочу купить новый. Лучше всего брать с аквафильтром, теперь думаю какой фирмы, чтобы не ошибиться. Сейчас такой богатый ассортимент, что глаза разбегаются. Если есть опыт посоветуйте (цена большой роли не играет).

Что такое аква-фильтр? Это когда мусор попадает в резервуар с водой, а после уборки просто выливаешь?
02 апр 2016 09:41
А мы купили год назад хваленный немецкий Zelmer. Взяли дорогущий моющий. Так шлангочка, которая подает воду уже полностью потрескалась и её нужно менять. Где качество? За что бабки отдали?
04 апр 2016 20:21
Цитата "Arina_Koval4uk":
А мы купили год назад хваленный немецкий Zelmer.


Зелмер - это вообще-то чисто Польский бренд. Сейчас, возможно, собирается как и другие в Китае.
24 июль 2017 13:20
Какой моющий пылесос посоветуете?
25 июль 2017 06:15
Цитата "Sergey-7-31":


Зелмер - это вообще-то чисто Польский бренд. Сейчас, возможно, собирается как и другие в Китае.

Ну взагалі-то це наразі не зовсім так: "Мюнхен/Варшава, 25 березня 2013 р. (BSH) — У п’ятницю, 22 березня, компанія BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH (далі — «BSH») через своє польське дочірнє підприємство BSH Sprzęt Gospodarstwa Domowego Sp. z o.o. стала власником контрольного пакета акцій компанії Zelmer S.A. У країнах Центральної та Східної Європи Zelmer — широко відомий бренд з виробництва дрібних побутових приладів, наприклад, пилососів, кухонних комбайнів та еспресо-машин. Компанії BSH Sprzęt Gospodarstwa Domowego і Zelmer зберігатимуть свої бренди та асортиментний перелік продукції у складі групи компаній BSH Group. Очікується, що ця угода дозволить реалізувати потенціал до зростання для обох компаній: як для BSH, так і для Zelmer." Хоча історично - поляки.
30 июль 2017 07:53
А кто-то пользуется в быту славноизвестным Kirby - поделитесь реальнім отзывом - легок ли в эксплутации? требует ли техобслуживания и как часто? Стоит ли своих денег? В интернете отзывы почитала, но как они больше про маркетинг :pray: , чем реально про технику :(
18 авг 2017 13:07
Цитата "JuliyaS":
Какой моющий пылесос посоветуете?

могу посоветовать вам Томас паркет престиж.Очень хороший и качественный.Сама пользуюсь,очень довольна)
20 авг 2017 21:02
Цитата "Mary Pick":
А кто-то пользуется в быту славноизвестным Kirby - поделитесь реальнім отзывом - легок ли в эксплутации? требует ли техобслуживания и как часто? Стоит ли своих денег? В интернете отзывы почитала, но как они больше про маркетинг :pray: , чем реально про технику :(

Пылесос на самом деле крут, но не стоит своих денег раза в 3, а то и больше - львиная составляющая его цены - это маркетинг. И также, как и любая техника - изнацишивается. В обслуживании недешев, мягко говоря.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее