Подать объявление

Внешний вид частного дома

2
05 апр 2012 08:50
Как я уже говорила у меня частный дом. Внутри красиво, а с наружи – не очень. Посоветуйте, как лучше и экономней привести его в красивый эстетичный вид. Хочется, чтоб было тепло, уютно и красиво.
Дом, обложенный кирпичом.
06 апр 2012 10:39
Можно использовать плитку под дикий камень, выложить его по углам дома. В комплексе с кирпичом будет отлично смотреться.
Если кирпич силикатный, то стоит обложить облицовочным красным или коричневым кирпичом.
07 апр 2012 10:12
Ну в принципе для внешней отделки дома подойдет облицовка любой подходящей плиткой по вашему выбору и кошельку. Также частенько вижу частные дома, обшитые снаружи вагонкой - смотрятся они симпатично, но вот какова такая отделка в процессе эксплуатации не знаю...
07 апр 2012 14:33
Из проверенных знаю один способ -обшить сайдингом. Можно заодно утеплить, тогда в 1,5 раза дороже. Сайдинг можно и самому монтировать, ничего сложного. Второй способ - отделать штукатуркой "короед". Самому уже не справиться, да и дороговато.
08 апр 2012 09:24
Цитата "Сашенька ":
Как я уже говорила у меня частный дом. Внутри красиво, а с наружи – не очень. Посоветуйте, как лучше и экономней привести его в красивый эстетичный вид. Хочется, чтоб было тепло, уютно и красиво.
Дом, обложенный кирпичом.

Что значит дом обложенный кирпичём? то есть он уже имеет наружный декоративный слой, иначе обкладывать его непонятно было зачем. Можно оштукатурить стены, или как вариант сделать вентилируемый фасад, таким образом будет и утеплено здание.
10 апр 2012 07:23
Цитата "Палыч":
Из проверенных знаю один способ -обшить сайдингом. Можно заодно утеплить, тогда в 1,5 раза дороже. Сайдинг можно и самому монтировать, ничего сложного. Второй способ - отделать штукатуркой "короед". Самому уже не справиться, да и дороговато.

А как сайдинг реагирует на смену температуры и влажности? Не покрутить мне его случайно через год?
Сайдинг выйдет дешевле, тем более, что мы сами можем его монтировать (опыт есть), а кирпич красивее((
10 апр 2012 07:33
Цитата "Сашенька ":
Цитата "Палыч":
Из проверенных знаю один способ -обшить сайдингом. Можно заодно утеплить, тогда в 1,5 раза дороже. Сайдинг можно и самому монтировать, ничего сложного. Второй способ - отделать штукатуркой "короед". Самому уже не справиться, да и дороговато.

А как сайдинг реагирует на смену температуры и влажности? Не покрутить мне его случайно через год?
Сайдинг выйдет дешевле, тем более, что мы сами можем его монтировать (опыт есть), а кирпич красивее((

Сайдинг это пластик, так что смена влажности ему не страшна. Если сайдинг низкого качества, то на морозе велика вероятность, что от лёгкого физического воздействия на него он треснет, лестницу на такой фасад лучше не облокачивать.
12 апр 2012 06:10
Цитата "Сашенька ":
Цитата "Палыч":
Из проверенных знаю один способ -обшить сайдингом. Можно заодно утеплить, тогда в 1,5 раза дороже. Сайдинг можно и самому монтировать, ничего сложного. Второй способ - отделать штукатуркой "короед". Самому уже не справиться, да и дороговато.

А как сайдинг реагирует на смену температуры и влажности? Не покрутить мне его случайно через год?
Сайдинг выйдет дешевле, тем более, что мы сами можем его монтировать (опыт есть), а кирпич красивее((

Тезка, обманывать не буду, 7 лет уже стоит, выдерживал все максимальные летние и минимальные зимние температуры последних лет даже без намека на какие-либо повреждения. У меня он цвета "банан", так называется официально. Очень симпатичный цвет, светлый, но не маркий. Тем более - его можно мыть из шланга или автомойкой.
17 апр 2012 08:14
Одним словом, все советуют сайдинг. Экономный вариант в плане укладки и интересный на внешний вид. А какие минусы сайдинга, ведь не может быть одни положительные качества?
21 апр 2012 11:13
Цитата "Сашенька ":
Одним словом, все советуют сайдинг. Экономный вариант в плане укладки и интересный на внешний вид. А какие минусы сайдинга, ведь не может быть одни положительные качества?

Из минусов сайдинга стоит отметить его подверженность различным повреждениям,всё же это пластик, который намного легче испортить, чем кирпич, лучше всего на такой фасад ничего не облокачивать, если брать виниловый, то он горюч.
21 апр 2012 11:20

Фотография, правда, не очень - телефон все-таки. Но для семи лет сайдинг выглядит, как новый. Лестницу я к нему не прислоняю. Видимо это единственный недостаток покрытия.
24 апр 2012 10:48
Поддерживаю идею сайдинга. По-моему это единственное, достаточно недорогое, и, в то же время, нормальное декоративное решение. Конечно, дом будет выглядеть несколько однотипно, если рядом будут еще дома, отделанные сайдингом.
25 апр 2012 07:36
А может к сайдингу можно что-то еще придумать, чтоб было и красиво, и не однотипная штамповка?
Палыч, а домик то ничего)))
19 май 2016 08:29
Хочу штукатурить фасад. Вот думаю какую брать акриловую или силиконовую. Но они обе как говорят отлично ложатся на основу и стойкие к загрязнению .
19 май 2016 16:17
Всё зависит от отеплителя, пенопласт или минвата? На вату например акриловую штукатурку лутше не ложить, так как у неё паропроницаемость хуже чем у силикатной или силиконовой. Если у вас минвата, то конечно лутше взять силиконовую, она и дышыт прекрасно и стойкость её будет самая лутшая. А на пенопласт лутше взять акриловую, так как пенопласт не дышит. Но если у вас с деньгами нет проблем, то и на пенопласт можна силиконовую штукатурку положить, она дольше будет стоять (примерно 20 лет без проблем), но для пенопласта всётаки рекомендую акриловую.
25 май 2016 23:11
Загородный домишка тоже минватой утеплил и сайдингом, лет 6-7 назад был оптимальным и доступным материалом, а однотипным не выглядит дом, потому что рядом похожих и нет) А частный дом должен еще и в пейзаж общий вписываться. Дешево и сердито, как говорится, но внешний вид сразу улучшается, а материал долго выглядит хорошо.
31 май 2016 07:23
У меня тоже вопрос по внешнему обустройству дома, потому что проблема встала в кровле крыши , никак не можем определиться с материалом , или керамическая черепица или битумная. Какой материал лучше выбрать? какой более практичный,как по внешнему виду ,то мне больше керамическая черепица нравится,она смотрится гораздо аккуратнее и симпатичнее. Выбираем между вот такой керамической

и вот такой битумной
31 май 2016 09:37
керамическая или полимер-песчаная?

обе будут лучше битумной, но требуют более прочной обрешетки. и работа будут дороже. но полимер песчаная выгорает при пожаре :faceoff:
07 июнь 2016 21:02
О, у нас тоже такая дилемма стояла, то ли битумную, то ли керамическую брать. Этим, конечно, больше муж занимался, но меня во все свои планы посвящал)) . Как говорят те люди, которые разбираются, битумная черепица - это дешево и сердито, это красиво, есть яркие цвета, в принципе она долговечна. А что касается керамической, то она сама по себе дороже, плюс компоненты для кровли будут дороже, но и прослужит она вам дольше, при эксплуатации она будет дешевле, чем битумная, а соответственно потом вы свои затраты окупите!
24 июнь 2016 21:17
Про крышу совсем забыл :smoke: мы сделали вообще дешевый вариант - рубероид + шифер, который покрасили как раз в коричневый цвет под черепичную расцветку. Совсем иначе смотрится при таком простом подходе.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее