Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10301032. . .1137
05 июль 2014 04:10
Вспоминаю как всё начиналось с оккупации русскими зданий МВД и сбу, как убивали ментов, как раздавали оружие и срывали флаги. Как эти жители выходили и махали триколорами и драли в истерике глотку, как чуть не замочили кернеса. Ну вот пусть теперь сами жители и получают расплату за свои действия. Что посеешь то и пожнешь.
Я и многие, а точнее абсолютное большинство людей, полностью поддерживаем наведение порядка силовым методом. Да, жестоко, да есть жертвы, да это может быть и дико, потому как войны у нас не было. Но нам нужен мир а не перемирие, нам нужен абсолютный результат а не промежуточная победа, все должны быть уверенны, что на шантаж больше ни кто не пойдёт ибо будут понимать что получат как минимум по рогам. Посему есть военные эксперты, есть аналитики и есть общественность, вот и пусть принимают решения. Сейчас общество хочет быстрого решения конфликта не смотря на жертвы мирного населения. Повторяется Чечня 90-х.
05 июль 2014 04:19
Цитата "GONY":

Я думаю, что у фельдмаршала Дыркина заканчивается армия, которую ему привезли из РФ во время перемирия. Вот и бомбит по мирным, чтобы заставить местное население идти к нему в армию воевать с украинскими карателями.

Через пару недель все забудут про станицу.
Жители пусть и настроены отрицательно к укр армии, но надо понимать, что армия это люди и армии нет смысла лупить по цивильным. Пока не донесут эту логику до людей толку не будет. Замечу, что в станице ни кто самого самолета не видел. Всё случилось быстро, за минуту.
Самим жителям скоро станет фиолетово кто бомбил, главное, что будет интересовать это когда это прекратиться и куда бежать сегодня.
05 июль 2014 06:56
Цитата "Новосел":
//www.unn.com.ua/uk/news/1361597-politolog-proponuye-ukrayini-pidpisati-soyuzniy-dogovir-zi-ssha
Народ,а что это за соглашение и зачем оно надо?Что оно даст?

Политологи как обычно ахинею несут. В мире все упирается в бабло.
Ассоциация:
Украина: Не супер выгодная, подписанная под давлением внешних факторов. Реально основные требования надо было выполнять давным давно. Надо было строить нормальные производства, работать на международном рынке, постепенно снижая зависимость от России. Не верю, что путинский шантаж начался вчера. Думаю, что Юлька и Овощ тоже многое рассказать могут. Но Путин шантажировал - и наши трусливо сдавались.
Европа: Украина - еще одна нищая страна, которая им особо не нужна. Но если она не будет в Европе - значит будет в орбите России. А Россию Европа не любит - это сродни нашествию мусульман. Поэтому придется подвинутся в интересах, но европейские экономики делают это не спеша и торгуясь. Грубо говоря мы для Европы, как "Крымнаш" для России.
Россия: Мое ИМХО - России не нужны территории, ей нужны украинцы. А с качественным населением там напряг - в руководстве страны - выходцы с Украины, топ менеджмент - полно украинцев, на стройках и тд - они же. Украина находится на перекрестке: из украинца можно сделать русского или европейца за пару поколений. Уход Украины прерывает поставку населения, в результате - Масквабад. А проблема не только в разрезе глаз - не построишь с таким народом современную экономику, что эквивалентно сильной стране.
Америка: Ей не нужна сильная бензоколонка. Поэтому она будет помогать Украине, придавливая нацинтересы европейцев. Видимо на это намекал автор.
Китай: Еще один растущий и опасный для всех игрок. Пока он ловко выигрывает от распрей среди остальных. Но остальные то же не лыком шиты и то же думаю чем ограничить рост.
А еще есть Африка,Южная Америка, Азия, целый мусульманский мир, - им не дают подняться, так как игроков и так достаточно.
Вся эта толпа играет, перманентно меняя врагов и друзей. Для Украины сейчас главный друг - Америка, которой необходимо третье сильное ядро в противовес Берлину и Москве.
Мнение сугубо мое личное, но кажется автор то же на это намекает.
05 июль 2014 08:10
Цитата "Thunderbird":

1. Военное положение. Блокада. Грузы не доставляются. Любые. Комендантский час. Ахметов на выход.
2. Зачистка. В том числе и запрещенным оружием (разные конвенции). Сама зачистка, фильтрационные лагеря.
3. Возврат к нормальной жизни. Мужчины ( 18-60) после фильтрационных лагерей. Имущество нелояльных забирается и делится между бравыми боевыми украми. Много пропогандонства. Военное положение отменяется 1.1.2015.

Пока это и происходит, кроме военного положения. И нефиг тут рассказывать, что боевые укры по своим городам не лупят. Лупят. США одобряет. Но сидеть будут боевые укры, а не военные советники из США.

А потом они рассказывают, что вообще не фашики. Угу. Лагеря это демократия и свобода. Равно как и высокоточное РЗСО.

Интересно, что под "меморандумом" не поставлено имя разработчика, что не допустимо для анализов. Уж поверьте, я пользуюсь услугами западных консалтинговых компаний достаточно часто.

То есть мы видим:
- скан какого-то меморандума (кстати, меморандум не есть документом, скорее декларацией намерений);
- лого для вставки могло быть взято с сайта //www.rand.org/about/glance.html
- на оригинальных документах лого размещается сверху, а не снизу //www.rand.org/pubs/research_reports/RR4 33.html
- нет подписи и/или имени автора
- в тексте невероятно часто встречается "shall be" - ни в одном европейском/американском исследовании такого не найдешь.

Вывод - 100% фейк. А так как выбрана американская контора, то фейк скорее всего рашистский.
05 июль 2014 08:28
Цитата "Dolphin2":

Интересно, что под "меморандумом" не поставлено имя разработчика, что не допустимо для анализов. Уж поверьте, я пользуюсь услугами западных консалтинговых компаний достаточно часто.

То есть мы видим:
- скан какого-то меморандума (кстати, меморандум не есть документом, скорее декларацией намерений);
- лого для вставки могло быть взято с сайта //www.rand.org/about/glance.html
- на оригинальных документах лого размещается сверху, а не снизу //www.rand.org/pubs/research_reports/RR4 33.html
- нет подписи и/или имени автора
- в тексте невероятно часто встречается "shall be" - ни в одном европейском/американском исследовании такого не найдешь.

Вывод - 100% фейк. А так как выбрана американская контора, то фейк скорее всего рашистский.


Все официальные документы размещаются на официальных сайтах. Ссылки нет. ИМХО - начали делать чуть более качественные фейки.
05 июль 2014 08:33
Цитата "bud":
Вспоминаю как всё начиналось с оккупации русскими зданий МВД и сбу, как убивали ментов, как раздавали оружие и срывали флаги. Как эти жители выходили и махали триколорами и драли в истерике глотку, как чуть не замочили кернеса. Ну вот пусть теперь сами жители и получают расплату за свои действия. Что посеешь то и пожнешь.


Начиналось оно чуть раньше. МВД, СБУ, прокуратуру и воинские части начали захватывать во Львове. А дельше понеслось...
На счет "что посеешь, то и пожнешь" - вы правы. А вот на счет того, кто будет расплачиваться за это, то я не уверен, что только жители Донбасса. Боюсь, что нас с вами эт тоже не обойдет стороной. В экономическом плане мы уже расплачиваемся. Очень хотелось бы верить в то, что этим и ограничится.
05 июль 2014 10:22
Цитата "Dolphin2":

Вывод - 100% фейк. А так как выбрана американская контора, то фейк скорее всего рашистский.

Студенты на переменке сели и ради смеха накидали пару листочков текста. Алиас постит это сюда и с серьезным видом рассуждает о последствиях. Поток сознания. Печаль...
05 июль 2014 10:24
Цитата "Sergey-7":

Начиналось оно чуть раньше. МВД, СБУ, прокуратуру и воинские части начали захватывать во Львове. А дельше понеслось...

Не, началось это еще раньше, когда беркут сонных студентов зафигачил. Ну да, что посеяли, то и пожали.
05 июль 2014 10:58
Цитата "Thunderbird":
Но сидеть будут боевые укры, а не военные советники из США.

Во время второй мировой советские войска освобождали украинские города, при этом наверняка страдали наши же жители. Вряд ли после войны за это кого-то сажали. Сейчас же после освобождения Украинских городов от российско-фашистских войск будет то-же.
05 июль 2014 11:22

Вот как надо бороться с террористами:
//informator.lg.ua/?p=6288

выдвинуть Пушилина и Безлера на должности при Кабмине и дать по ордену.
А потом их же соратники с ними и разберутся :))

05 июль 2014 11:27

Завтра террористы объявят, что авиация "карателей" решила лишить дачников законного урожая
//informator.lg.ua/?p=6226

Цитата:
Террористы обстреливают дачные поселки в районе Счастья

04.07.2014 17:48 АТО, Диверсии


Дачные поселки «Мелиоратор», «Авиатор», «Автомобилист» и «Березка», расположенные вдоль Северского Донца в нескольких километрах от города Счастье попали под мощный ракетный обстрел. Огонь ведется, предположительно, из установок залпового огня «Град» со стороны Каменнобродского района Луганска, где находятся огневые позиции боевиков. Люди в спешки покидают поселки.



Целью террористов, вероятно, были позиции сил АТО - несколько дней назад недалеко от поселка дислоцировалась техника ВСУ. Однако, по словам наших источников, украинские военные уже покинули прежние позиции, и мишенью боевиков могут стать только местные жители.
05 июль 2014 11:31
Цитата "LonelyCruiser":

Не, началось это еще раньше, когда беркут сонных студентов зафигачил. Ну да, что посеяли, то и пожали.


Если говорить о хрнологии, то было так:
Вначале часть жителей вышла на митинг (несанкционированный) в столице. Покричали, подразнили Беркут и милицию, покидали в них что-то (по нынешним меркам совершенно несмертельно, баловство).
Ответ - избиение студентов на майдане.
обратный ответ - массовые беспорядки.
Обратный ответ - использование титушек и грязных методов.
Обратный ответ погромы в центре столицы, баррикады на майдане, движения активистов и агитация к протестам по всей Украине, захваты гос учереждений.
Обратный ответ - стягивание силовиков в столицу, всевозможное давление на организаторов, продолжение действий титушек совместно с милицией. Вообружение титушек.
Ответ - захваты милиции, прокуратуры, воинских частей, оружейных комнат, использование стрелкового оружия во время беспорядков.
Ответ - расстрел людей на майдане и Гушевского.
Ответ - давление на руководителей силовых структур, депутатов, захват Верховной рады. Результат - захват власти.
Ответ - Захват гос учереждений сторонниками бывшей власти, воинских частей, милиции, прокуратуры, военной техники и т.п. Вооруженный конфликт на юге и востоке. Результат - отделение Крыма.
Ответ - применение армии против части своего народа и использование титушек.
Ответ - помощь соседнего государства, экскалация конфликта, объявление ЛНР и ДНР, наращивание военной мощи среди повстанцев.
Ответ - использование полномасштабных военных действий против своего народа, бомбежка городов с воздуха и расстрел артилерией и ракетами, бросание всей военнной мощи против части населения.
Ответ - ????

Неужели кто-то верит в то, что если боевиков задавят, то на этом все закончится? Ни один из этапов не был свернут. Ни несанкционированный митинг, с чего все начиналось (хотя никакгого смысла в нем уже нет), никто не вернул захваченное оружие из оружейных комнат, никто не прекратил использование титушек. Зато каждый раз ответ сильнее предыдущего.
Зато каждая из сторон выступает от имени ВСЕГО народа, что это мол она отстаивает интересы народа. А что надо народу? Да немного, почти как и раньше - хлеба и зрелищ. Народу нужен мир, спокойствие, возможность спокойно трудиться и жить. На какого пана трудиться - для простого народа роли не играет, все равно любой олигарх будет пить соки из народа. Какой олигарх будет у власти, кому нести деньги - это простому народу тоже без разницы.
И народу будет выгодно, если стороны как-то договорятся. Мирно решат этот вопрос. Пусть распилят интересы, пусть как-то поделят сферы влияния, но сделают это мирно. Народу нужен мир, а не ответные шаги (ни с той, ни с другой стороны), "во благо народа".
05 июль 2014 12:02
Обратный ответ погромы в центре столицы, баррикады на майдане, движения активистов и агитация к протестам по всей Украине, захваты гос учереждений.

Вот про погромы в центре расскажите мне поподробнее. Уточнив, что "окошко на Крещатике" не позволяет мне правильно оценить события на улице Крещатик. Дополню,я была на майдане, когда брали Киевраду и была заворушка возле АП. Повторно прикладываю фотку, сделанную лично мной. В центре стояли дорогие машины и работали элитные магазины.
05 июль 2014 12:05
Цитата "Sergey-7":


Если говорить о хрнологии, то было так:
Вначале часть жителей вышла на митинг (несанкционированный) в столице. Покричали, подразнили Беркут и милицию, покидали в них что-то (по нынешним меркам совершенно несмертельно, баловство).


Сергей, не мелите чушь.
Вот как все начиналось:
Цитата:
21 ноября, 23:30. Часть протестующих во главе с депутатами оппозиции направились к Администрации президента, скандируя: "Украина - это Европа!" и "Зэка - за решетку!". Подходы к офису Виктора Януковича оказались перекрыты сотрудниками милиции и автобусами с "Беркутом". Участники акции вернулись на Майдан.

21 ноября, 23:00. Приехали несколько народных депутатов из оппозиционных фракций Батькивщина, УДАР и Свобода. Без партийной символики, но с громкоговорителями и сценой. Людей уже около тысячи.

21 ноября, 22:30. На площади уже около 300 человек и количество постоянно увеличивается. Вокруг Майдана появляются несколько автобусов "Беркута". Примечательно, что веб-камеры, ранее непрерывно транслирующие картинку с Майдана, весь вечер были отключены. Люди поют гимн Украины и скандируют "Украина!".

21 ноября, 22:00. На Майдане несколько десятков человек без партийной символики.


Напомним, Кабинет министров Украины на заседании 21 ноября принял распоряжение, согласно которому в интересах национальной безопасности Украины процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлен.


Источник

//news.liga.net/articles/politics/932334 -evromaydan_v_kieve_den_devyatyy_obnovly aetsya.htm

Почитайте, вспомните.
Рекомендую употреблять больше продуктов, содержащих йод - улучшают память.
05 июль 2014 12:08
Цитата "Sergey-7":

Вначале часть жителей вышла на митинг (несанкционированный) в столице. Покричали, подразнили Беркут и милицию, покидали в них что-то (по нынешним меркам совершенно несмертельно, баловство).
Ответ - избиение студентов на майдане.

Ровно за сутки до разгона студентов я сам лично проезжал по Крещатику в 5 утра - там сиротливо стояла мерзла кучка студентов с флагами Европы. Мне их было жалко. На следующую ночь их жестко разогнали с травмами, переломами и др. В открытую, на камеру, нарушая закон (милиция не имеет права применять дубинки и прочее против человека не оказывающего сопротивление) власть демонстративно показала, что ей позволено все.
Кашу заварила власть тем, что демонстративно начхала на закон.
Цитата "Sergey-7":

Неужели кто-то верит в то, что если боевиков задавят, то на этом все закончится?

Есть такая вероятность. На донбассе азиатский менталитет, они уважают и любят сильную руку. Если новая власть покажет силу, они радостно встретят ее с украинскими флажками в руках. Они, собственно, и рвутся в рашку, поскольку там крутой путин, а у нас тут слабый Киев.
05 июль 2014 12:33
Цитата "Dolphin2":


Почитайте, вспомните.
Рекомендую употреблять больше продуктов, содержащих йод - улучшают память.


Йодосодержащие продукты я вам рекомендую кушать - не будете городить ерунду.

//podrobnosti.ua/society/2013/11/22/9438 86.html
//www.youtube.com/watch?v=RECVWWhs2I0

А это вам напоминалочка, компенсирующая недостаток йода.

//www.youtube.com/watch?v=AeC4VKuiTsQ

А это было немного до этого.
05 июль 2014 12:36
Цитата "L77777":
Вот про погромы в центре расскажите мне поподробнее.


Да могу и показать:

//www.youtube.com/watch?v=dyrXREO-lUQ
05 июль 2014 12:46
Цитата "Sergey-7":


Да могу и показать:

//www.youtube.com/watch?v=dyrXREO-lUQ


Определение:
Погром (от громить — «уничтожать, разрушать») — массовые насильственные действия, направленные против какой-либо группы населения, по религиозному, национальному, классовому или расовому признаку; побуждаются, как правило, экстремистскими организациями или полицией. Характеризуются физическими нападениями и разрушением домов, предприятий и религиозных зданий. Нередко сопровождаются истязаниями и убийствами, искалечиванием, уничтожением и грабежом имущества, изнасилованиями.

Вы путаете хронологию и показываете бои на Грушевского, которые произошли в феврале. Против какой группы населения были направлены погромы? Что уничтожено кроме Дома Профсоюзов (причем, непонятно, кто его поджог)? Кого насиловали, грабили, убивали? При слове "истязания на Грушевского", я вспоминаю голого казака на морозе и профессора КПИ с разбитой головой. Беркутовцев со вспоротыми животами то же не наблюдалось...
05 июль 2014 13:16
Цитата "Sergey-7":


Йодосодержащие продукты я вам рекомендую кушать - не будете городить ерунду.

//podrobnosti.ua/society/2013/11/22/9438 86.html
//www.youtube.com/watch?v=RECVWWhs2I0

А это вам напоминалочка, компенсирующая недостаток йода.

//www.youtube.com/watch?v=AeC4VKuiTsQ

А это было немного до этого.

Йодосодержащие продукты употребляю регулярно, спасибо.
Первые две ссылки только подтверждают данные из приведенной мной хронологии.

Третья ссылка вообще отношения к делу не имеет.
Кстати, драки там не было. Потолкались плечами.
05 июль 2014 14:03
Цитата "Sergey-7":


Начиналось оно чуть раньше. МВД, СБУ, прокуратуру и воинские части начали захватывать во Львове. А дельше понеслось...
На счет "что посеешь, то и пожнешь" - вы правы. А вот на счет того, кто будет расплачиваться за это, то я не уверен, что только жители Донбасса. Боюсь, что нас с вами эт тоже не обойдет стороной. В экономическом плане мы уже расплачиваемся. Очень хотелось бы верить в то, что этим и ограничится.

Уже не раз говорили на эту тему, русские военные на русской броне мочат население, а вы говорите, что во всех этих грехах виноваты Бендеры? Удивительно, что америкосов сюда не приписали :). Или вы будете утверждать что установки град и танки с бтрами то же штатное вооружение захвачено в МВД и сбу? И вы мне точно скажете что на западной были наемники из других стран? Серый не надо сравнивать х#% с пальцем
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .10301032. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx