Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .880882. . .1137
27 апр 2014 05:32
Цитата "GONY":
Он появится естественным путем в результате междуусобной резни. Как после Ивана Грозного.


Федералисты сменят нынешних веркикальцев, я писал об этом. Либо путинцы сами откажутся об вертикали. Это неизбежно. Основная причина: смерть экономики трубы. А запад всему этому поможет. При этом политика и парадигма бытия не сдвинется ни на миллиметр. Я об этом.
27 апр 2014 08:43
Цитата "GONY":

Если им удастся собрать депутатов и назначить референдум, то у меня сомнений нет, что результат будет такой, как Путин запланировал. На нынешнем Донбассе реальные работяги, думающие о будущем, составляют меньшинство. Большинство - это люмпен. Люмпену бессмысленно говорить о Родине, патриотизме, о европейском выборе, о том, что в составе РФ у них закроются все шахты и многие предприятия. Люмпен знает, что там пенсии выше и зарплаты и Путин - крутой чувак, которого все уважают. А в Европе одни гей-парады и однополые браки.


В Крыму сепаратисты обладали практически полной властью и поддержкой военных РФ и могли организовать подобие полноценного референдума с избирательными участками, списками избирателей, бюллетенями по всей территории автономной республики. Да референдум не признан, но он прошел. А в Донбассе что это за референдум будет, как его организовать так, чтобы хоть подобие вышло, чтоб по телевизору было можно показать ? У сепаратистов нет такого контроля над ситуацией как в Крыму, только локально. Хочется верить, что сейчас наши революционеры немного очухались после Крыма, не должны допустить, должны придумать как среагировать. А иначе это совсем уже позор будет если несколько сот самозванцев победят в огромном регионе.
27 апр 2014 09:11
Цитата "Thunderbird":
Это неизбежно. Основная причина: смерть экономики трубы. А запад всему этому поможет. При этом политика и парадигма бытия не сдвинется ни на миллиметр.

а почему почти все так уверены в неизбежности смерти сырьевой экономики РФ? то есть возможно так и будет: при резком падении цены на углеводороды также резко упадут доходы россиян и поддержка Путина сойдет на нет. но ведь не факт, что так будет. никто не знает, какими будут цены даже через год, что уж говорить через 5-10. запасов нефти и газа еще на много десятилетий, а уж на век Путина точно хватит, разве что он собирается жить как Мафусаил.
не кажется ли вам, что вы выдаете желаемое за действительное?
прогнозы неблагодарное дело. если они и сбываются, то как правило это не более, чем совпадение.
27 апр 2014 09:19
Цитата "GONY":

Поэтому Путин и торопит сепаратистов. Он хочет 30-го провести съезд депутатов облрады и на 11 мая назначить референдум. Главное, чтобы до 25 мая.
Если им удастся собрать депутатов и назначить референдум, то у меня сомнений нет, что результат будет такой, как Путин запланировал.

Все верно, но в отличии от крыма, это все должно быть закреплено в конституции и донецкая республика должна остаться в составе Украины.
Если не удсться это все сделать до 25-го, то будет непризнание президентских выборов и прессование до победного конца, это все усложняет. Путин прямым текстом об этом говорит. (Хотя, видимо, не до 25-го, а до иннагурации, а с учетом возможного 2-го тура, то до 1 июля где-то).
У них с 21 февраля такой план был, в начале конституционная реформа, потом выборы презика. Это все должно было происходить сравнительно спокойно под присмотром яныка, до конца года. Но тут засада, овощ сбежал.
Вообще изначально был план - подконтрольная рашке Украина с помощью пожизненного радиоуправляемого президента. В течении нескольких лет мирная передача Крыма (там да-же мост через керченский пролив договорились в ноябре строить). Присоединение к ТС и т.д. Не срослось, революция, то-ли американцы поспособствовали, то-ли местные олигархи в главе с Порошенко - хз. Перешли к блану Б - договор 21-го. Опять хрень. рашка в то время психовала по этом поводу весьма.
Теперь вот план С в действии. путин потери минимизирует.
27 апр 2014 11:42
Цитата "antoniVS":
никто не знает, какими будут цены даже через год, что уж говорить через 5-10.


Достаточно знать, что фондовые и сырьевые рынки будут под мощным влиянием волны "С" - волны смерти. Как вам нефть по 35 долл/бочка в нынешнем долларе и надолго? И какой тогда спрос на нее будет? И что будет при одновременном падении цена/объемы? Как бы мощный торговый профицит уйдет в район нуля практически сразу, например. А когда именно это будет? Да какая разница? Через 6 месяцев или через 3 года? Да никакой.

Я отлично понимаю, как это все выглядит со стороны: как какой-то бред. Полагаю, что волновой или технический анализ со стороны выглядит не лучше. "Если нарисовалсь фигура хрен собачий, то евродоллар ждут новые верхи, а если фигура вялая сиська, то мы пойдем на паритет". Подход, сторонников которого я являюсь точно ничем не хуже. Просто исхожу из фрактального повторения истории в циклах - типа "волн". "Хорошие" циклы сменяют "плохие". Каждый цикл четко характеризуется определенными признаками. Важно еще как мыслит общество (зависит от классово-сословного состава, что определяется в общем-то географией) и то, какие циклы у соседей. Можно еще смотреть что происходило при таких же раскладах в истории. Когда я стал применять этот подход, то стал нечасто ошибаться, что радует.
27 апр 2014 11:58
Цитата "antoniVS":

не кажется ли вам, что вы выдаете желаемое за действительное?


Нет, не кажется. В РФ циклы рисуются так, что:
1). цикл 1 - занятие внутренними проблемами, становление
2). цикл 2 - "спайка" в нечто единое целое - кстати негативный, но не сильно

Если смотреть историю, то прошлом таком же цикле Владимирско-Суздальское княжество окончаетльно забило на евроинтеграцию, более того, евроинтеграционные и евроориентиртванные его части (типа Твери) сдохли экономически, что открыло путь к возвышению Москвы (тогда это выражалось в монополии на сбор ясака). А экономические связи были переориентированы на нынешнюю Ср.Азию + развитие "внутреннего рынка", если можно так назвать. Значит и сейчас должно произойти нечто подобное. (Это не значит, что Узбекистан станет главным партнером, например, а значит как минимум сокращение усилий на евронаправлении, возможно даже силой выкинут - но это уже детали).

Практически это означает, что Роснефть, Газпром и прочие отправятся в морг. Это не значит, что прямо сейчас, а значит, что отправка их в морг неизбежна. МОжет 10 лет, может 15, может 5, может 3. Но они неизбежно окажутся в морге. Колесо истории нельзя остановить или повернуть назад.
27 апр 2014 12:10
Пропасть между рашкой и Штатами:
Основатель и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск на прошедшей сегодня пресс-конференции в Вашингтоне официально подтвердил, что первая ступень ракеты носителя Falcon-9 успешно совершила мягкую посадку в воды Атлантического океана после запуска грузовика Dragon к МКС, состоявшегося 18 апреля. Хотя из-за шторма поисковой команде не удалось вовремя найти и поднять ракету из воды, и она была уничтожена волнами, данные телеметрии однозначно говорят о том, что ракета приводнилась в вертикальном положении, с заданной скоростью и с полностью разложенными опорами. Повторное использование первой ступени — самой дорогостоящей части ракеты — сможет уменьшить стоимость космических запусков на 70%.

Команда в 200 человек затратив несколько лет и несколько десятков миллионов сделала новый ракетоноситель. НПО Энергия на свою "Ангару" потратило миллиард, больше десяти лет и... Нихрена так и не сделано.

Тоже самое со сланцем, тоже самое с е-мобилем да и со всем остальным.

Тупые, мерзкие гоблины, способные только завидовать и разрушать.
27 апр 2014 12:26
а может всем нам хватит обсуждать ракшу и начать решать свои проблемы?
у нас уж очень все печально и народ ничегошеньки не делает для улучшения.
как кидали мусор на пол так и продолжают, нарушали правила ПДД и нарушают.

может пора уже начинать с микро уровня? с самого себя.
и если хотя бы 30% из нас улучшиться - то настоящее покращення не за горами.
27 апр 2014 12:58
Цитата "Thunderbird":

Достаточно знать, что фондовые и сырьевые рынки будут под мощным влиянием волны "С" - волны смерти.
Я отлично понимаю, как это все выглядит со стороны: как какой-то бред. Полагаю, что волновой или технический анализ со стороны выглядит не лучше. "Если нарисовалсь фигура хрен собачий, то евродоллар ждут новые верхи, а если фигура вялая сиська, то мы пойдем на паритет". Подход, сторонников которого я являюсь точно ничем не хуже. Просто исхожу из фрактального повторения истории в циклах - типа "волн". "Хорошие" циклы сменяют "плохие". Каждый цикл четко характеризуется определенными признаками. Важно еще как мыслит общество и то, какие циклы у соседей. Можно еще смотреть что происходило при таких же раскладах в истории.

но, ваш подход ничем и не лучше. фракталы, циклы, волны смерти, Суздаль в 15м веке, Иван Грозный...такой же набор слов, который по-вашему что-то объясняет. применив бритву Оккама в сухом остатке останется чуть менее, чем ничего.
признавайтесь, под впечатление какой книги вы теперь находитесь?
я сейчас читаю Талеба, и вот с чем я полностью согласен у него:
мир нелинеен. и это серьезно ограничивает предсказуемость.
"аргументация Пуанкаре: при предсказании будущего процесс нужно моделировать со все более возрастающей точностью, так как предел погрешности очень быстро возрастает. проблема только в том, что необходимая точность невозможна, и "размытость" прогноза внезапно достигает апогея- наступает момент, когда от вас требуется бесконечно точное знание прошлого"
27 апр 2014 13:48
Цитата "AO":
.

может пора уже начинать с микро уровня? с самого себя.
и если хотя бы 30% из нас улучшиться - то настоящее покращення не за горами.


Угу. Лично я даже на красный свет не перехожу. А благосостояние до лета точно будет расти. Так 1000 грн. накинули. Мелочь, а приятно.
27 апр 2014 13:55
Цитата "antoniVS":

но, ваш подход ничем и не лучше. фракталы, циклы, волны смерти, Суздаль в 15м веке, Иван Грозный...такой же набор слов, который по-вашему что-то объясняет. применив бритву Оккама в сухом остатке останется чуть менее, чем ничего.
признавайтесь, под впечатление какой книги вы теперь находитесь?
я сейчас читаю Талеба, и вот с чем я полностью согласен у него:
мир нелинеен. и это серьезно ограничивает предсказуемость.
"аргументация Пуанкаре: при предсказании будущего процесс нужно моделировать со все более возрастающей точностью, так как предел погрешности очень быстро возрастает. проблема только в том, что необходимая точность невозможна, и "размытость" прогноза внезапно достигает апогея- наступает момент, когда от вас требуется бесконечно точное знание прошлого"


Согласен с обоими. Именно по этому предсказывать можно значительно точнее по некому патерну. По событиям, что уже были в прошлом. Проблема при этом сводится к верному определению патерна, что в общем-то тоже не просто. Если же собирать все 100500 фактов, то обязательно пропускается 100501-й факт, что запросто приводит к черному лебедю. Например, результату, прямо противоположному предсказанному.

З.Ы. если что, то например, Альфа-Трейдер примерно тем же занимается касательно рынков: волны, скользящие, коридоры, пробития, откаты и т.д. И, при всех с ним разногласиях, он наиболее точно видит картинку. Не могу не признаеть.
З.Ы.Ы. не из какой книжки, честно. Это некая компиляция жизненого опыта и результат работы над ошибками. Все тут помнят мою гиперинфляцию и прочее. Пришлось дофига всего переосмыслить. Года два ушло.
27 апр 2014 13:56
Цитата "gagey":


В Крыму сепаратисты обладали практически полной властью и поддержкой военных РФ и могли организовать подобие полноценного референдума с избирательными участками, списками избирателей, бюллетенями по всей территории автономной республики. Да референдум не признан, но он прошел. А в Донбассе что это за референдум будет, как его организовать так, чтобы хоть подобие вышло, чтоб по телевизору было можно показать ? У сепаратистов нет такого контроля над ситуацией как в Крыму, только локально.


Вот вы сами и сказали, что необходимо для проведения волеизъявления народа Донбасса - Русские миротворцы!
27 апр 2014 13:57
Цитата:
Суздаль в 15м веке


Цикл примерно 700 лет, значит будем повторять события 14-го века в общих чертах. Поэтому про Суздаль с Тверью пишу и про сбор ясака Москвой.
27 апр 2014 13:59
Цитата "Vitaly":

Вот вы сами и сказали, что необходимо для проведения волеизъявления народа Донбасса - Русские миротворцы!


Не нужны они на Донбассе. На Донбассе действительно "не все так однозначно" (с).
27 апр 2014 14:08
Ну без них референдум будет провести не возможно.
27 апр 2014 14:13
Цитата "Thunderbird":


Цикл примерно 700 лет, значит будем повторять события 14-го века в общих чертах. Поэтому про Суздаль с Тверью пишу и про сбор ясака Москвой.

господи, почему 700, а не 900? тоже компиляция жизненного опыта?
27 апр 2014 14:16
Цитата:
"размытость" прогноза внезапно достигает апогея- наступает момент, когда от вас требуется бесконечно точное знание прошлого"


Для прогноза в общем не нужно знать прошлое в деталях, достаточно знать прошлое в общем. Другое дело, что на прогнозе в общем денег срубить нельзя, поэтому такие прогнозы комерчески не востребованы и этим занимаются дилетанты типа меня.
27 апр 2014 14:18
Цитата "antoniVS":

господи, почему 700, а не 900? тоже компиляция жизненного опыта?


Столько не живут. Считайте, что эксперементально установлено. Кстати, господин Фоменко со своей хронологией на этом жутко попалился, когда разные события в разные эпохи сводил к одному событию, хотя было место повтояющегося патерна.

Более того, практика критерий истины. Я пока только с Крымом ошибся, думал, что он будет в составе Украины на конфедеративных правах (отлистайте страниц 20). А остальное - очень даже ничего выходит: нет ни танковых клиньев, ни ВОВ, зато есть утрата урядом стратегической инициативы, януковство (нерешительность действий с фатальными последствиями), нету Донбасса по образу и подобию Крыма, никто и никуда не отделяется (даже рос.флаги рассосались) и прочее. Смотрим дальше.
27 апр 2014 14:26
Цитата "Thunderbird":

Столько не живут. Считайте, что эксперементально установлено. Кстати, господин Фоменко со своей хронологией на этом жутко попалился, когда разные события в разные эпохи сводил к одному событию, хотя было место повтояющегося патерна.

вот именно Фоменко вы мне и напоминаете, честное слово- вспомнил про него несколько минут назад))
не буду с вами далее спорить. допуская вероятность, что вы угадаете, считаю ваши паттерны в вопросе развития истории наукообразной белибердой и общечеловеческим желанием все объяснить, расставить по полочкам и вызвать у себя ощущение подконтрольности бытия. без обид- это не более, чем мое личное мнение.
p.s рассуждения о скором крахе России тождественны рассуждениям о скором крахе США в целом и доллара в частности. и свойственны в основном патриотично настроенным гражданам :winky:
27 апр 2014 17:12

Коломойский красавчик //www.youtube.com/watch?v=TgE-pQEhqRg

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .880882. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее