Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .878880. . .1137
25 апр 2014 12:44
Цитата "AlphaTrader":

Не ловушка это, - неизбежный этап. Украина не может сдать Донбасс как сдала Крым, в смысле ничего не делая, т.е. просто поднять руки и делайте что хотите, нельзя. По факту же, на его удержания и войну с РФ сил нет. Придется что-то делать. Вот и делают что могут : государство в Донбассе со своей а граждане в остальных регионах со своей. Государтсву желательно делать больше риторикой а не актами, провоцируя Путина на "миротворцев", видимо Байден все обьяснил. А граница Новой Украины будет ведомо где, уже не раз говорилось. Там где "миротворцев" будут с регулярностью отстреливать. Естественно в Донбассе этого не будет, 4-е сословие, всем все пофиг и т.п. Они скорее Магадан осваивать поедут.
А поскольку 90-е годы в Донбассе будут вспоминать с грустью и носталгией как лучшие годы жизни, то в Новой Украине никого убеждать во вреде сепаратизма уже будет не надо, - консолидация молодой нации (в смысле "état-nation").
Да и картинка "миротворчества" будет уже не вегетарианская как в Крыму, а значит все больше материала для привыкания общественного мнения на Западе к холодной войне. Думаю даже просто беженци от миротворцев на польской границе заставят засунуть в одно место языки самых ярых сторонников Путлера на Западе. Хотя ..... самые стойкие будут обвинять Киев, что тот не капитулировал целиком.


Это для путина неизбежный этап, а для нас наверное таки ловушка. И мы в нее попали либо по отсутствию воли, либо по согласию. Скорее первое.
Сегодняшнюю ситуацию можно было пресечь, моментально уничтожив захватчиков в Славянске и Краматорске, а не ожидая переговоров и укрепления позиций сепаратистов. Ее можно было избежать не стандартно отвечая путину - уничтожая захватчиков, присоединяя области, блокируя трубу, моментально закрывая границу со всех сторон и в том числе с Крымом....
Но не делалось ничего. А будет ли делаться? Вот уж не знаю. Сомневаюсь, что вдруг у правительства появятся яйца. С чего бы? По их действиям, они скорее из страны уедут, чем ответят путину.
Видимо некоторые пророки могут оказаться правы - полный захват Украины и партизанская война на 3 года.
25 апр 2014 13:12
Цитата "Vitaly":

Это для путина неизбежный этап, а для нас наверное таки ловушка. И мы в нее попали либо по отсутствию воли, либо по согласию. Скорее первое.
Сегодняшнюю ситуацию можно было пресечь, моментально уничтожив захватчиков в Славянске и Краматорске, а не ожидая переговоров и укрепления позиций сепаратистов. Ее можно было избежать не стандартно отвечая путину - уничтожая захватчиков, присоединяя области, блокируя трубу, моментально закрывая границу со всех сторон и в том числе с Крымом....
Но не делалось ничего. А будет ли делаться? Вот уж не знаю. Сомневаюсь, что вдруг у правительства появятся яйца. С чего бы? По их действиям, они скорее из страны уедут, чем ответят путину.
Видимо некоторые пророки могут оказаться правы - полный захват Украины и партизанская война на 3 года.

Отвечу как Алиас: какие вопросы решает окупация даже половины Украины? Для Путина естественно. С учетом, что экономики не станет в начале в Украине,а потом собственно и в РФ-ии. Водоснабжение Крыма не предлагать, - дешевле будет поливать крымские поля привезенной Евиан.
Если допустить гипотетически, что это произойдет, думаю даже Алиас согласится, что конец РФ-ии близок, вопрос нескольких лет. Ибо выход из подобной окупации: 1) военное поражение как СССР в Афганистане, 2) геноцид населения как в 1-й чеченской, но кто будет исполнителем, - чечены?
Вообще-то теоретически не исключен рейд РФ войск на Киев. Но зачем? Поставить своего ставленника? Так его пошлют.
В общем и целом, вторжение в Украину будет фатальной ошибкой Путина в любом случае. При большом аппетите несварение может быть стремительным.
С моей субьективной колокольни, имеет место непонимания происходящих в Украине процессов со стороны коллективного Путина. Он слишком цыничен, чтобы понять что такое настоящая буржуазная революция (сестра Великой Французской), ее движущие силы, мотивации людей и их потенциал. Вот это непонимание и может быть фатальным если он решит протестировать решимость украинского народа.
25 апр 2014 14:26
Цитата "inventor":
В славянске сбили вертолет. Из ПТУРа, само собой купленного в магазине оружия.


Революционные СМИ рассказывают, что его подстрелил какой-то Бабай прямо на аэродроме, внимание... из СВД!! Помню, уже из берданки в Ираке кто-то Апачи заваливал. Такой же бородатый. :yes:
25 апр 2014 14:32
Цитата "AlphaTrader":
Отвечу как Алиас: какие вопросы решает окупация даже половины Украины? Для Путина естественно.


Оккупация вообще никаких вопросов не решает, а только проблемы создает и огромные. Оккупация Украины или не дай бог включение значительной ее части (ЮВ или Донбасс, например) в РФ гарантировано приводит РФ к неминуемому поражению. Только не через пару лет, а лет через 50. Но зато с концами и без воспоминаний.

Вот смена власти, включая насильственным путем возможна.

З.Ы. Буржуазная революция произошла в 1991. Буржуазная революция по своей сути анти-аристократическая, призвана ликвидировать класс аристократии в первую очередь. Это все уже было. Ликвидировали. С концами. По АТО отлично видно.
25 апр 2014 14:50
Цитата "Vitaly":
Флайман, что там у вас происходит? Не ожидал, что в Тернополе возможны захваты...

не знаю, був на базарі, і зазйшов по дорозі в 4 різних банках.
Людно, ніби кризи і не було.
Тільки одна продавщиця щось про Путіна балакала з іншою.
А так нічого особливого.
25 апр 2014 15:03
Цитата "Thunderbird":


Оккупация вообще никаких вопросов не решает, а только проблемы создает и огромные. Оккупация Украины или не дай бог включение значительной ее части (ЮВ или Донбасс, например) в РФ гарантировано приводит РФ к неминуемому поражению. Только не через пару лет, а лет через 50. Но зато с концами и без воспоминаний.

Вот смена власти, включая насильственным путем возможна.

З.Ы. Буржуазная революция произошла в 1991. Буржуазная революция по своей сути анти-аристократическая, призвана ликвидировать класс аристократии в первую очередь. Это все уже было. Ликвидировали. С концами. По АТО отлично видно.

Аліас!
Україна вже має покоління юнаків і юнок, які не знають що таке СРСР, хто такий ВІЛ, і Комсомол і КПРС.
В них зовсім інше виховання. Спробуй людей, які пізнали свободу загнати до резервації. У РФ не вистачить ресурсу.
А це не Західну Україну приборкати після окупації Польщщею та Німеччиною такій махіні як СРСР, а лише для Росії, для набагато більшої території і населення, що жило 23 в незалежній країні. при чому Росії прийддеться діяти при санкціях зі сторни світової спільноти.
25 апр 2014 15:06
Цитата "AlphaTrader":

Отвечу как Алиас: какие вопросы решает окупация даже половины Украины? Для Путина естественно. С учетом, что экономики не станет в начале в Украине,а потом собственно и в РФ-ии. Водоснабжение Крыма не предлагать, - дешевле будет поливать крымские поля привезенной Евиан.
Если допустить гипотетически, что это произойдет, думаю даже Алиас согласится, что конец РФ-ии близок, вопрос нескольких лет. Ибо выход из подобной окупации: 1) военное поражение как СССР в Афганистане, 2) геноцид населения как в 1-й чеченской, но кто будет исполнителем, - чечены?
Вообще-то теоретически не исключен рейд РФ войск на Киев. Но зачем? Поставить своего ставленника? Так его пошлют.
В общем и целом, вторжение в Украину будет фатальной ошибкой Путина в любом случае. При большом аппетите несварение может быть стремительным.
С моей субьективной колокольни, имеет место непонимания происходящих в Украине процессов со стороны коллективного Путина. Он слишком цыничен, чтобы понять что такое настоящая буржуазная революция (сестра Великой Французской), ее движущие силы, мотивации людей и их потенциал. Вот это непонимание и может быть фатальным если он решит протестировать решимость украинского народа.


Я вообще-то имел в виду оккупацию по типу Крыма. Заслали диверсантов --- референдум --- республика --- свои люди. Следующая область, следующая... И при этом постоянные провокации по всем регионам страны.
Тут и смысл появляется...
25 апр 2014 15:19
Цитата "flyman":

Аліас!
Україна вже має покоління юнаків і юнок, які не знають що таке СРСР, хто такий ВІЛ, і Комсомол і КПРС. В них зовсім інше виховання. Спробуй людей, які пізнали свободу загнати до резервації. У РФ не вистачить ресурсу.


Не понял, к чему это. Я же сказал: оккупация нецелесообразна. За Украиной целесообразно будет приходить лет через 120-150 и по полной программе. Сейчас же РФ нужно в любом виде решить вопрос безопасности на западном рубеже. Именно этот вопрос сейчас и решается. Причем, решиться он может в любом виде, включая "оставить все как есть".
25 апр 2014 15:24
Цитата "Thunderbird":

З.Ы. Буржуазная революция произошла в 1991. Буржуазная революция по своей сути анти-аристократическая, призвана ликвидировать класс аристократии в первую очередь. Это все уже было. Ликвидировали. С концами. По АТО отлично видно.


Как говорится есть ньюансы. Аристократия без обновления величина не постоянная во времени, а склонная к деградации и полному вырождению. Будь-то в Риме в 1-м веке до нашей эры, во Франции в 18-м веке, или в России в начале 20-го. Когда вырождение принимает особо уродливые формы и становится явным для всех на фоне чего-то экстремального (войны, неурожаев и голода или генерала и политика-гения) происходит выпиливание этой элиты ставшей тормозом развития и просто опасностью для народа. Если в результате выигрывает 3-тье сословие, то революция буржуазная.
На територии СССР в начале 90-х полноценная смена элит была лишь в Прибалтике. В остальных произошла консервация и/или же (последующая) трансформация. В любом случае в Украине процесс был слабовыраженным, вялым. Так что, думаю сейчас, своеобразное 2-е дно, форма более яркая, насилие и угроза гражданской войны говорит о том что процесс настоящий, а не договорняк элит как в 2004-м.
Преобразования, по идее, должны идти резко, как и положено после 2-го дна.
25 апр 2014 15:29
Цитата "Vitaly":

Я вообще-то имел в виду оккупацию по типу Крыма. Заслали диверсантов --- референдум --- республика --- свои люди. Следующая область, следующая... И при этом постоянные провокации по всем регионам страны.
Тут и смысл появляется...

Ага, а в остальных регионах-кандидатах одобрямс и счастье народное: "давай Путин бери нас!". А может наоборот: ополчение и мочилово колорадосов на фоне эпической перемоги у сепарастов? Я народным языком, чтобы понятнее было.
"По-научному" : поляризация и кристаллизация
25 апр 2014 15:33
Конечно ополчение и мочилово.
Но, если регулярная армия не воюет, то это партизанская война.
Гляжу такой сценарий вы не приемлете. Ну что-ж, хорошо бы...
25 апр 2014 15:44
Цитата "Thunderbird":


Революционные СМИ рассказывают, что его подстрелил какой-то Бабай прямо на аэродроме, внимание... из СВД!! Помню, уже из берданки в Ираке кто-то Апачи заваливал. Такой же бородатый. :yes:

Ну и где же ссылка на ревоюционное сми. Цензор и правда цитируют ЗЕЛЛО.
А из чего его сбили, интересна альтернативная версия.
А также пояснение из чего же можно сбить вертолет.
Мирный протест.
Я бы сказал ответ террористов на мирный протест власти (Так и вспомниаются крики тягнибока после коктейлей молотова:Про-во-ка-ці-я!) :)
А вообще да. Партизанская война.

Цитата:
Уточнение по происшествию с вертолетом в Краматорске

По данным группы "ИС", вертолет Ми-8 украинских силовиков находился на взлете, когда в него был произведен выстрел ПТУРСом.

Экипаж покинул вертолет. Последним машину покидал командир экипажа, успевший развернуть вертолет в сторону от зданий.

У командира экипажа перелом ключицы.

После первого попадания неизвестными был произведен по уже пустому вертолету второй выстрел (также ПТУРСом).


Ну и? Зачем отрицать
25 апр 2014 15:47
Цитата "inventor":

Ну и где же ссылка на ревоюционное сми. Цензор и правда цитируют ЗЕЛЛО.
А из чего его сбили, интересна альтернативная версия.
А также пояснение из чего же можно сбить вертолет.
Мирный протест.
Я бы сказал ответ террористов на мирный протест власти :)
А вообще да. Партизанская война.

Местные говорят, что с крыши дома стреляли, человечки паслись на этой позиции с вечера. От выстрела дрожали стены и дребезжали окна. РПГ скорее всего, если не ПТУРс. Наверное выжидали, пока листовки загрузят.
25 апр 2014 15:54
Цитата "AlphaTrader":

Ага, а в остальных регионах-кандидатах одобрямс и счастье народное: "давай Путин бери нас!". А может наоборот: ополчение и мочилово колорадосов на фоне эпической перемоги у сепарастов? Я народным языком, чтобы понятнее было.
"По-научному" : поляризация и кристаллизация

Вроде как Крым и Донбасс с Луганщиной на 70% не признавали легитимность новой власти и по-моему на 60% признавали легитимность януковича.
Остальные регионы юго востока по-трезвее оценивают ситуацию
45-50% против яныка и 45%-50% признают новое правительство легитимным.
Но путин что-то выдумает (побить там ветеранов, можно даже подставных ив России, чтобы картинка получилась).
Да и Лавров уже вторжение не отрицает.
25 апр 2014 17:19
Цитата "kadobr":

Местные говорят, что с крыши дома стреляли, человечки паслись на этой позиции с вечера. От выстрела дрожали стены и дребезжали окна. РПГ скорее всего, если не ПТУРс. Наверное выжидали, пока листовки загрузят.


От РПГ такого ужос-ужос не будет, а тем более от СВД. Скорее всего что-то типа "фагот", т.е. ПТУРС, как выше один господин заявил. Я наверное с ним соглашусь.
25 апр 2014 17:22
Цитата "inventor":

Да и Лавров уже вторжение не отрицает.


ГШ РФ целых 3 варианта рассматривает, включая крайне отмороженные, в результате которых натуральный карибский кризис может случиться, а вся элита РФ сделается невыездной даже в Китай.

Но не факт, что будет. Честно говоря, я особо смысла не вижу сейчас вторгаться.
25 апр 2014 18:33
Цитата "Thunderbird":


Не понял, к чему это. Я же сказал: оккупация нецелесообразна. За Украиной целесообразно будет приходить лет через 120-150 и по полной программе. Сейчас же РФ нужно в любом виде решить вопрос безопасности на западном рубеже. Именно этот вопрос сейчас и решается. Причем, решиться он может в любом виде, включая "оставить все как есть".

Я до того що зза 120 -150 років, народ України буде настільки далекий від народу Росії, ментально і генетично, як зара поляки від китайців
25 апр 2014 18:40
Дивлюся Шустер лайв та слухаю Бібібка, таке враження, що йому щось вживили в моск. і він говорить марсіанською. Я перестав його розуміти. Вважав його хоть одним "вмєняємим" з ПР.
Бачу зараза поширюється.
Моя думка - тре ампутація КПУ і ПР, заодно православної церки МП.
25 апр 2014 18:48
Если верить прорицателям, выборы перенесут на осень и президентом станет хлоп с востока. Ставлю на Авакова :)
25 апр 2014 19:03
Думаю, что дальше пойдет точечная "работа" с обоих сторон.

З.Ы. церковь запретить и пр8/кпу? Вперед. Напоминаю, что палка, она о двух концах.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .878880. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее