Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

Цитата "Vitalij K":они там очкуют не меньше нашего и трусятся за свои животы, потому у нас на процентов 70 общая культура, на 60 генофонд и на 50 менталитет - наша гражданская война в момент переберется к ним.
Виталий, в РФ подобных революционеров просто построят, а воевателей отстреляют без всякого суда и следствия как террористов. На этом "гражданская война" закончится. Украина это другое дело. Тут ни у кого нет яиц вообще. Поэтому до сих пор никто не стряляют.

Цитата "Thunderbird":
Виталий, в РФ подобных революционеров просто построят, а воевателей отстреляют без всякого суда и следствия как террористов. На этом "гражданская война" закончится.
Пока у ВВП есть бабло на откуп гражданам а также кавказским и прочим республикам ......
"Как только кончатся деньги, чувства тоже пройдут, она оставит тебя через пятнадцать минут". (C) Песня молодости
Русские с которыми я общался в своей жизни, индивидуально, как правило более безбашенные.
Цитата "Thunderbird":
Украина это другое дело. Тут ни у кого нет яиц вообще. Поэтому до сих пор никто не стряляют.
Все сгнило, но есть и молодые побеги. И они не у власти. И у них есть шанс включить социальный лифт снеся хозяев жизни.

Цитата "AlphaTrader":
Пока у ВВП есть бабло на откуп гражданам а также кавказским и прочим республикам ......
"Как только кончатся деньги, чувства тоже пройдут, она оставит тебя через пятнадцать минут". (C) Песня молодости
Русские с которыми я общался в своей жизни, индивидуально, как правило более безбашенные.
Скорее всего так и будет: очередная кавказская война с пиком примерно в 20-х. Зато после нее долго воен не будет.
Я про другое говорил: никакого "переползания конфликта" не будет. В РФ с конфликтами разбираются куда проще и профессиональнее, чем у нас.
Цитата "AlphaTrader":
Все сгнило, но есть и молодые побеги. И они не у власти. И у них есть шанс включить социальный лифт снеся хозяев жизни.
Если что-то неизбежно, но нужно его приблизить, а не бегать от него. Т.е. "молодые побеги" должны взять власть со всеми вытекающими. У нас вон на работе революционеры одному шины порезали, а другому чуть морду не набили (в тролейбусе, ехал и молчал). Прийдя к власти эта "молодая надежда" наворотит столько.... ууууууууууууу. Вся надежда на них.

вы немного не понимаете ситуацию ребята, в Украине как и в России бабло есть - не его отсутствие движет людьми.
https://www.rosbalt.ru/moscow/2013/10/16/1188745.html
это несколько покруче нашей Врадиевки будет. До сегодняшних событий у нас такого не было, а в России - постоянно. Я уже не говорю о войнах... Знаете сколько там офицеров и солдат с боевым опытом и мизерной пенсией с удовольствием наблюдают за дерибаном нефтяных денег в Чечне? Почему пока только наблюдают? Повода поучаствовать не было. пока..
Так что можете не сомневаться наша гражданская война захлестнет и Россию и Белоруссию - там тоже хотят напомнить батьке про воронки с исчезнувшими родственниками тысячи людей.
Мы сейчас выходим на следующий виток противостояния - янукович подтягивает всех кого только можно из востока и юга. но ведь киевляне его ненавидят и киевляне не будут смотреть на омон с титушками ворует майдановцев на улице, следующий этап, воруженные нарезным оружием защитники майдана а ля Гриценко и Ко останавливают штурмующий майдан беркут. останавливают пулями.

в Украине как и в России бабло есть
справді?
//delo.ua/business/naftogaz-ne-smozhet-r aschitatsja-s-rossiej-eksperty-225299/

Цитата "LonelyCruiser":
Не вариант вообще, поскольку, если майдан разойдется, их потом всех по-одиночке переловят. Даже закон соответствующий приняли. Они это знают.
Власть действует вообще по-идиотски - разослала смс-ки майдановцам с угрозами. На переговорах Кличко сроком угрожали...
Навітьякщо Майдан паде, то на Зах.Україні цю владу перестануть визнавати. І навряд чи хватить НКВДистів як у Сталіна. Тай не було тут ярма 300 років, люди знають що таке свобода, а що таке каторга, за СРСР наїлися, в Рашку ну ніяк не вийде.

Цитата "flyman":Зайшов в Приват, валюти кажуть нема
У Тандерберда наверняка рубли лишние есть


рубли лишние
//news.finance.ua/ru/~/1/2014/01/24/3175 98
оновлюють максимуми
uah теж
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/01/2 4/317596
Понравилась статья - простой и доступный анализ.
//www.dif.org.ua/ua/mass_media/viddaite- iomu-mezhigirja.htm
Эта же женщина сегодня была у Вересня в его "пидсумках" на эспрессо-тв. Тоже очень познавательно - трезвый анализ.

кто что думает по этому поводу? 70 лет без войн это ведь очень много для европы..
Цитата "Vitalij K":Н.Рубини подчеркнул, что участники давосского Форума сравнивают нынешнюю ситуацию с 1914 г., когда политические лидеры также не верили в грядущую войну.
кто что думает по этому поводу? 70 лет без войн это ведь очень много для европы..
А Балканы- извечная горячая точка Европы?
Да и вообще, сейчас войны ведутся в основном информационные. И мы в самом эпицентре одной из них. Вводить войска в Украину или даже наносить точечные удары, как в 2008 в Грузии, Россия не будет. Не стоит забывать, что тут труба, через которую поставляется газ в Европу. А газ - это то немногое, на чем держится и экономика РФ, и власть Путина. А вот провокации и специоперации в информационное плоскости - это они легко. Тут ФСБ отличные специалисты.

Цитата "Natalia_Reva":Вводить войска в Украину или даже наносить точечные удары, как в 2008 в Грузии, Россия не будет.
Если начнется резня, то будет.
З.Ы. Нефть через Украину не идет. Газ можно перенаправить, не весь конечно... придется младоевропейцам жопы поморозить.
Кстати, а что вы подразумеваете под "резней"?
На самом то деле, там все не так страшно, как кажется после чтения СМИ. Даже по трансляции видно, что Беркут, да еще и при участии ВВ, группку людей на Грушевского мог бы разогнать легко. Я поначалу, в среду, именно этого и ожидала: людей совсем мало, Беркута много. Но... почему-то они этого не сделали


Цитата "Vitalij K":Н.Рубини подчеркнул, что участники давосского Форума сравнивают нынешнюю ситуацию с 1914 г., когда политические лидеры также не верили в грядущую войну.
кто что думает по этому поводу?
Верили и готовились. В те времена война считалась чем-то позитивным, что обьединяет людей в стране, стимулирует экономику и т.д. Это потом оказалось, что новые технологии сделали войну недопустимо кровавой и разрушительной.
Цитата "Vitalij K":70 лет без войн это ведь очень много для европы..
Много. Европейцы это знают давно.
Основная цель организации евросоюза это создание политического/экономического/военного полюса в противовес США после развала СССР. Вторая цель это прекращение многовековой цепочки внутриевропейских войн. Экономика здесь на третьем месте.
Войны небудет, поскольку теперь некому и нескем.

Цитата "Natalia_Reva":Очень сомневаюсь. У него сейчас на первом месте ОЛИМПИАДА.
Кстати, а что вы подразумеваете под "резней"?
Сомневайтесь сколько угодно. Еще раз: будет резня - будет вмешательство РФ. Вмешаться можно будет и после олимпиады.

Цитата "LonelyCruiser":Это потом оказалось, что новые технологии сделали войну недопустимо кровавой и разрушительной.
Тоже самое и перед первой мировой говорили и даже книшки на эту тему писали. Очень популярные.
Цитата "Thunderbird":
Еще раз: будет резня - будет вмешательство РФ.
Вы так и не пояснили, что подразумеваете под словом "резня".
История, конечно, повторяется. Но она никогда не повторяется в точности. Это во-первых.Цитата "Thunderbird":Тоже самое и перед первой мировой говорили и даже книшки на эту тему писали. Очень популярные.
Во-вторых, напомните, каким было экономическое положение в 1913? А какое сейчас?
Ну, и в-третьих, войну автоматами и БТРами сейчас ведут только там, где невозможно вести информационную и финансовую. А эти две разновидности у нас длятся уже давно и, что примечательно, вполне успешно - то для одной, то для другой стороны.

Цитата "Natalia_Reva":Ну, и в-третьих, войну автоматами и БТРами сейчас ведут только там, где невозможно вести информационную и финансовую.
Почитайте Майн Кампф Алоизыча. Зачем он на восток поперся. Кратко:
1. Ежегодно в Германии население растет на 700 тыщ.
2. Если нифига не делать, то Германию ожидают хаос и бардак ибо куда их всех девать?
Что делать?
1. Жестко ограничивать рождаемость.
2. Искать земли для колонизации.
Первое неприемлемо (хоть щас по этому пути пошли). При реализации второго куда идти? Европа и так перенаселена. Значит, нужно идти туда, где климат адекватный, земли много, а народу мало.
Просто для справки. Я очень надеюсь, что революционеры, прийдя к власти очень быстро вправят мозги хатаскрайщикам и прочим мечтателям. Как в свое время Елене Масюк вправили мозги "чеченские повстанцы" - посидела в зиндане полгода и мозги чюдесным образом на место встали.

Цитата "Thunderbird":
Почитайте Майн Кампф Алоизыча. Зачем он на восток поперся.
Причини тут:
//www.borsin1.narod.ru/download/030_gitl er.htm
До речі, досі крім курса грн\юсд і зажатої в очку валюти, в банках стабільно

- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2719.08444
- ЖК Gravity Park | Креатор-Буд | Киев, просп. Берестейський, 13919.0892
- ЖК Новопечерские Липки | City One Development, UDP | Киев, ул. Андрея Верхогляда (Драгомирова)19.08262
- ЖК Галактика | Stolitsa Group | Киев, ул. Евгения Сверстюка (Марины Расковой), 419.087 021
- Бровары, ул. Симона Петлюры, 28 | Атлант19.08113
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская19.082 061
- Отзывы о застройщике MS18.083
- ЖК Мрия | Агробудмеханизация | Борисполь, ул. Франко, 21 |18.085
- ЖК O2 Residence | Saga Development | Киев, Бориспольское шоссе, ул. Лесная17.08135
- ЖК Новая Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 2116.085 222
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?18.084 601
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна28.0790
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как правильно заложить швы в стенах после врезки столешницы/подоконника?24.072
- Стоит ли делать лоджию продолжением комнаты24.0716
- Чем отделать деревянные стены дома?24.073
- Ремонт кухонного стола22.072
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Продажа и установка натяжных потолков14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071
