Подать объявление

Вимоги до реклами ріелторської діяльності

08 окт 2007 10:59
Стаття 22. Вимоги до реклами ріелторської діяльності

Суб'єкти ріелторської діяльності мають право на рекламу. Зміст реклами має відповідати вимогам чинного законодавства.
15 окт 2007 07:09
Право то мають... И змист мае видповидаты.... Тут дело в ином...
Дело в том, что рекламу объекта он должен иметь право давать только при наличии договора с владельцем объекта и за собдержание ее отвечать должен.
15 окт 2007 07:27
Совершенно верно. Для этого закон и нужен. Что бы можно было требовать от поставщика услуг (риэлтора) качественной полной и достоверной рекламы. Причем обоснованой договором на предоставление услуг. А то часто получается, что после первого ознакомительного звонка в агентство с намеринием продать-сдать объект, реклама автоматом идет в ближайший номер "авизо", а собственник уже, может и передумал продавать-сдавать
15 окт 2007 07:29
Да уж. Бардак в єтом вопросе имеем полный ) .
15 окт 2007 12:11
Тут хотя бы начать с минимума реалтер дающий рекламу обязан указать хотя бы то что ему известно об обьекте, номер дома, этаж, материал перекрытий,высоту потолков в указанной цене должны быть учитаны налоги продавца (короче специалист этому должен быть элементарно обучен).Запрещено двать изначально неправдивую рекламу в том числе на проданные и несуществующие обьекты.
16 окт 2007 08:06
А в этом законе кроме запретов и обязанностей что-нибудь еще предусмотрено?
16 окт 2007 08:40
Цитата:

А в этом законе кроме запретов и обязанностей что-нибудь еще предусмотрено?


Еще предусмотрены права. Кстати, а что бы Вы хотели предусмотреть в Законе?
17 окт 2007 08:44
Если можно дайте ссылку на права. Что я бы хотел предусмотреть? При той ответственности исполнителя (и соответственно планируемом высоком качестве услуг) хотелось бы надеяться что эти услуги будут так же и оплачены, а пока я в проекте закона увидел лишь только множество возможностей отказать риэлтору в оплате его услуг(во всяком случае я лично при данном варианте закона ВСЕГДА!!! найду способ не оплачивать проделанную риэлтором работу)
18 окт 2007 06:19
Цитата:

Тут хотя бы начать с минимума: реалтер дающий рекламу обязан указать хотя бы то что ему известно об обьекте, номер дома, этаж, материал перекрытий,высоту потолков в указанной цене должны быть учитаны налоги продавца (короче специалист этому должен быть элементарно обучен).Запрещено двать изначально неправдивую рекламу в том числе на проданные и несуществующие обьекты.

На мой взгляд Slade неверно понимает суть обсуждаемой статьи. Исходя из названия статьи, и из самого определения "риэлторской деятельности", речь в статье идет не о рекламе объектов, а о рекламе непосредственно агентства либо риэлтора. В то же время содержание статьи не соотносится с ее названием. То есть требования к рекламе в данной статье не изложены. Данная статья не имеет смысла. Ее нужно либо изложить в новой редакции, либо убрать. Не вижу смысла дублировать в законе прописные истины типа "Зміст реклами має відповідати вимогам чинного законодавства"
18 окт 2007 07:24
Ну, да содержание статьи не блещет
21 окт 2007 10:14
И чего Вы копья тут ломаете? Все, что Вы тут говорите, уже давно описано в ЗУ Украины "Об информации"... Там разжевано то, в каком виде должна подаваться информация. Но, как видно, многие и не знают о существовании этого закона... А, значит, и не исполняют его...
Полностью согласен с Всеволод. Очень слабый, ВРЕДНЫЙ для этого вида деятельности закон... По крайней мере, в этой его редакции...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее