Подать объявление

Види ріелторської діяльності

08 окт 2007 11:12
Стаття 13. Види ріелторської діяльності

Ріелторська діяльність може здійснюватись шляхом надання наступних ріелторських послуг:

1) посередницька діяльність;

2) управління нерухомим майном;

3) ріелторська експертиза;

4) організація та проведення прилюдних (публічних) торгів, аукціонів та конкурсів щодо нерухомого майна;

5) інформаційно-консультаційна діяльність суб'єктів ріелторської діяльності.
15 окт 2007 19:19
А что же, спекуляцию на рынке мы уже не считаем риэлторской деятельностью?
Как насчёт купли-продажи недвижимости?
Надо бы и этот вид деятельности признать риэлторской, раз девелоперская не пошла.
Хотя лично я особых отличий не вижу, разве что в масштабах.
Риэлтор, если он настоящий риэлтор, всегда может купить отремонтировать и продать. Или купить сарайчик построить домик и продать.
Вот если риэлтор построит домик в 9 этажей - это уже застройшик.

Или в управлении недвижимостью вкладывается этот смысл?
15 окт 2007 19:23
Не. это уже не риэлтор, это инвестор!
15 окт 2007 19:34
Кстати, риэлтор оказывает услуги и из видов деятельности это вытекает. А вот инвестор, что? Инвестор рассчитывает на прибыль от вложенного капитала. Это на услугу не тянет.
21 окт 2007 13:40
Цитата:

Стаття 13. Види ріелторської діяльності

Ріелторська діяльність може здійснюватись шляхом надання наступних ріелторських послуг:

1) посередницька діяльність;

2) управління нерухомим майном;

3) ріелторська експертиза;

4) організація та проведення прилюдних (публічних) торгів, аукціонів та конкурсів щодо нерухомого майна;

5) інформаційно-консультаційна діяльність суб'єктів ріелторської діяльності.

Если мы обсуждаем Закон, то кто мне подскажет, если я осуществляю ПОСРЕДНИЧЕСКУЮ деятельность по торговле зерном, велосипедами и женскими кофточками, то почему я попадаю под действие этого Закона на основании п.1 ст.13??? Уверен, что для Законов нужно более точно расписывать определения!!!
А насчет п.4 этой статьи я могу добавить только то, что такая редакция Закона очень обидит тех, кто занимается биржевой деятельностью... :101:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее