Подать объявление

Верить или не верить? Обьявления липовые?

06 сен 2012 20:17
Навскидку нашел на Авизо несколько обьявлений о сдаче 1-к квартир в центре и не поверил глазам - 2800! Может такое быть или эти обьявления липовые? Знатоки, разьясните пож-та.



Если это липа, то сколько может стоить аренда 1-к в центре?
07 сен 2012 04:43
вчера столкнулся с подобной аферой.
это информ агенство - цель заключить договор что вы пользуетесь его сайтом в течении месяца :))))) бред... при вас звонят на этот вариант - вы уверенны что все ок... платите деньги , вам дают адрес.. НО через время вам звонят и "хозяйка" говорит что ее муж уже сдал квартиру. все - развод. поэтому за информационные услуги - не платите, если есть подтверждение то это не факт снятия жилья и настаивайте на заключение договора информуслуг только на месте при заключении договора аренды на квартире.
07 сен 2012 13:16
Цитата "bud":
вчера столкнулся с подобной аферой.
это информ агенство - цель заключить договор что вы пользуетесь его сайтом в течении месяца :))))) бред... при вас звонят на этот вариант - вы уверенны что все ок... платите деньги , вам дают адрес.. НО через время вам звонят и "хозяйка" говорит что ее муж уже сдал квартиру. все - развод. поэтому за информационные услуги - не платите, если есть подтверждение то это не факт снятия жилья и настаивайте на заключение договора информуслуг только на месте при заключении договора аренды на квартире.


Понятно Буд, спасибо. А есть ли на "Авизо" обьявления от хозяев или все они от посредников? И где тогда найти обьявления от хозяев?
07 сен 2012 13:58
Цитата "mobile287":

Понятно Буд, спасибо. А есть ли на "Авизо" обьявления от хозяев или все они от посредников? И где тогда найти обьявления от хозяев?


Как правило хозяева скупятся на платное объявление по этому дают бесплатное которое может стоять в очереди несколько недель. В это время люди у которых есть доступ к базе авизо перепечатывают со своими координатами и их объявление выходит раньше чем оригинальное. По этому получается пока оригинальное объявление напечатают квартира будет уже сдана. по этому найти объявление от хозяина в авизо практически не реально. Ну как то так.

Как то давно общался с подобными "продавцами списков". Когда узнал у схеме роботы сразу им сказал что это "кот в мешке" так меня чуть ли не "заплевали" и сказали что у них компания с репутацией :lol:
07 сен 2012 14:07
Цитата "mobile287":

Понятно Буд, спасибо. А есть ли на "Авизо" обьявления от хозяев или все они от посредников? И где тогда найти обьявления от хозяев?

зайдите на авизо и посмотрите. Что за вопросы - конечно же есть объявления. Брокеры же находят.
07 сен 2012 14:38
Цитата "parihmaher":
Цитата "mobile287":

Понятно Буд, спасибо. А есть ли на "Авизо" обьявления от хозяев или все они от посредников? И где тогда найти обьявления от хозяев?


Как правило хозяева скупятся на платное объявление по этому дают бесплатное которое может стоять в очереди несколько недель. В это время люди у которых есть доступ к базе авизо перепечатывают со своими координатами и их объявление выходит раньше чем оригинальное. По этому получается пока оригинальное объявление напечатают квартира будет уже сдана. по этому найти объявление от хозяина в авизо практически не реально. Ну как то так.

Как то давно общался с подобными "продавцами списков". Когда узнал у схеме роботы сразу им сказал что это "кот в мешке" так меня чуть ли не "заплевали" и сказали что у них компания с репутацией :lol:


М-да... хитро придумано, не сразу и поймешь что к чему. Получается это возможно только благодаря платным сервисам авизо. А бесплатных сайтов такого масштаба наверное на Украине нет, поэтому информация вовсю продается и покупается.
07 сен 2012 14:43
Цитата "Мойша":
Цитата "mobile287":

Понятно Буд, спасибо. А есть ли на "Авизо" обьявления от хозяев или все они от посредников? И где тогда найти обьявления от хозяев?

зайдите на авизо и посмотрите. Что за вопросы - конечно же есть объявления. Брокеры же находят.


Дык все дело в том что в обьявлении не написано кто его поместил - хозяин или посредник и на первый взгляд не определишь кто хозяин. Все они одинаково похожи друг на друга, а низкая цена вероятно ставится для "затравки клиента" на аферу.
10 сен 2012 05:57
Цитата "mobile287":
А бесплатных сайтов такого масштаба наверное на Украине нет, поэтому информация вовсю продается и покупается.


Сайты есть. Просто у такого объявления сразу появляется с десяток клонов от "шакалов" и всей этой кучей мусора выйти на прямую на хозяина трудно.

Да и большинство "лендлордов" ленивые существа им проще добавить объявление в базу и на тебя будет работать с десяток "шакалов". Пока за все платит арендатор ничего не измениться.
14 авг 2015 23:51
Доброго времени суток.
Хочу снять квартиру ,нашел хороший вариант.
По телефону сказали ,что сначала нужно заплатить 300 грн и они мне покажут квартирку ,если нет то будут искать мне подходящую и больше ничего платить не придется ,в том числе и услуги риелтора при оформлении договора.
Как новичок в этом деле хочу спросить можно ли доверять этой конторе ?
15 авг 2015 06:16
Цитата:
можно ли доверять этой конторе ?

Почитайте выше инфу об информационных агенствах.
Развод, да и только.
18 авг 2015 05:23
Цитата "MUKoJla":
Доброго времени суток.
Хочу снять квартиру ,нашел хороший вариант.
По телефону сказали ,что сначала нужно заплатить 300 грн и они мне покажут квартирку ,если нет то будут искать мне подходящую и больше ничего платить не придется ,в том числе и услуги риелтора при оформлении договора.
Как новичок в этом деле хочу спросить можно ли доверять этой конторе ?

ни в коем случае не имейте дело с конторами, которые просят заплатить наперед, илил заплатитьт за какой то "липовый" список квартир, как это сейчас любят делать в некоторых агенствах. КИДАЛОВО 1000% адреса будут устаревшими и половина хозяев первый раз будут слышать от вас, что они вообще сдают квартиру. Будьте внимательны!
30 авг 2015 03:22
Цитата "DodgeR ":

ни в коем случае не имейте дело с конторами, которые просят заплатить наперед, илил заплатитьт за какой то "липовый" список квартир, как это сейчас любят делать в некоторых агенствах. КИДАЛОВО 1000% адреса будут устаревшими и половина хозяев первый раз будут слышать от вас, что они вообще сдают квартиру. Будьте внимательны!



Так это очень популярное и старое кидалово, даже не думала, что на него еще кто-то попадается.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx