Подать объявление

Идеи для оформления ванной комнаты без плитки

10 апр 2012 07:42
Хотелось бы найти необычные идеи для оформления ванной комнаты, чтобы она отличалась уникальностью и неординарностью, но без керамической плитки! Подскажите вместо плитки практичные и функциональные материалы?
10 апр 2012 08:04
Конечно же плитка является лучшим вариантом для ванной комнаты, особенно в непосредственной близости и контакте с водой, т.е. для оформления стен возле ванной или душевой. Что касается всех остальных стен, которые не имеют контакта с водой, то декоративные решения могу быть всевозможными. Покраска, декоративная штукатурка, влагостойкие фото или другие обои, винил, пластик, зеркала и многое другое на что хватит фантазии с учетом что помещение повышений влажности и соответственно материал должен отвечать этим требованиям
14 апр 2012 16:40
Очень красиво и необычно смотрится керамическая мозаика - Великолепная альтернатива плитке! Мы себе сделали однотонную, но можно самые разные сочетания цветов и форм придумать.
14 апр 2012 17:13
Одна моя знакомая делала себе ванную из зеркал - зеркальная ванная комната получилась. Сестра к ней в гости ходила - ей понравилось. Около 40 тысяч обошлась отделка (вместе с самой ванной).
Возможен такой вариант.
15 апр 2012 10:44
У меня в ванной обои, значительно быстрее и дешевле всех остальных вариантов, ну и менять можно довольно часто=) Видел небанальный вариант у знакомых, там стены расписаны акриловыми красками, нанимали профессионалов, очень красиво получилось.
25 май 2012 11:36
Будем ремонтировать ванную комнату. Что-то мне не хочется стены отделывать плиткой. Скажите, есть ли сейчас отделочные материалы, которыми можно заменить кафель в ванной?
29 май 2012 08:57
Цитата "irshan":
Будем ремонтировать ванную комнату. Что-то мне не хочется стены отделывать плиткой. Скажите, есть ли сейчас отделочные материалы, которыми можно заменить кафель в ванной?

Один из самых бюджетных вариантов это ПВХ панели, быстро и легко монтируются, покрывают сразу значительную площадь, огромное разнообразие различных цветов,рисунков, но и смотреться данный вариант будет дёшево.
29 май 2012 09:21
Для отделки стен самой мокрой комнаты в доме используются краски. Раньше была только масляная краска, сегодня существуют различного цвета краски на латексной основе. Поверхность обрабатывают пароизоляционной грунтовкой. покрывают двумя-тремя слоями краски - и свежая отделка готова. Составы влагонепроницаемые, безопасные и не пахнут при нанесении. Появляется возможность разукрасить стену по вашему вкусу. Стена должны быть идеально ровными. Такое покрытие требует постоянного ухода.
30 май 2012 07:27
ПВХ-панели - редкостная гадость, лучше не применять их вообще. Краска - какая бы она ни была, вспучится все равно. Лучше плитки ничего нет для ванной комнаты, просто возьмите не кафельную, а плитку из керамогранита, либо отделайте камнем, вариантов много.
30 май 2012 08:53
Тоже думаю, что отделка керамогранитом или под камень будет смотреться очень красиво. А еще можно сделать мозаику на стенах.
30 май 2012 08:54
Есть плитка - из стекла, ей очень красиво можно обложить стены в ванной комнате, так же можно мозаикой, вот несколько примеров.
04 ноя 2014 13:44
"Мокрые" зоны все же лучше оформлять плиткой, камнями, мозаикой, ракушками - материалами влагостойкими.
А вот зоны вне прямого попадания воды могут быть покраска, штукатурка, зеркала (зеркальная плитка)
Если речь идет о санузле это могут быть даже обои.
Лучше моющиеся виниловые.

Хорошо смотрится сочетания крупноформатной плитки с мозаикой: и оригинально и дешевле, чем оформлять весь санузел в мозаике:
09 июль 2015 07:03
Можно,плитку какую-нибудь оригинальную сделать, как на фото
22 июль 2015 21:51
Цитата "Абрикосовна":
Хотелось бы найти необычные идеи для оформления ванной комнаты, чтобы она отличалась уникальностью и неординарностью, но без керамической плитки! Подскажите вместо плитки практичные и функциональные материалы?

Одним з таких оздоблювальних матеріалів є пластикові панелі. Незаперечною перевагою панелей служить простота їх монтажу, з яким зуміє впоратися навіть недосвідчений монтажник. Крім того, зовнішній вигляд матеріалу цілком пристойний, та й догляд за ним не викличе складнощів. В асортименті будівельних магазинів сьогодні часто можна зустріти пластикові панелі для ванної під плитку, які на стіні практично неможливо відрізнити від плиткового покриття. Як і інші матеріали з ПВХ, панелі зовсім не бояться вологи і здатні прослужити без втрати «товарного» вигляду багато років. З недоліків пластикових панелей можна виділити їх порівняно невисоку міцність, можливість утворення за грибка і цвілі за умови укладання без додатково проведеної герметизації швів. Монтаж ПВХ панелей ставлять зазвичай на обрешітку, яка забирає від площі приблизно по 4 см на кожній стіні.
22 июль 2015 21:55
Стіни у ванній можуть також бути пофарбовані. Якщо раніше були в продажу тільки олійні фарби, то сьогодні одним з найкращих варіантів в обробці ванної може стати латексна фарба, благо асортимент забарвлень досить широкий. Перед нанесенням такої фарби поверхня підлягає обробці пароізоляційною ґрунтовкою, а після її висихання наносять два-три шари фарби, і можна насолоджуватися красивою і свіжою обробкою. Склад фарби безпечний, а сама фарба вологонепроникна і не має характерного запаху при її нанесенні. Латексна фарба дозволяє розфарбувати стіни по своєму смаку, однак дане покриття зажадає наявності ідеально рівних стін і періодичного догляду :umnik:
04 июнь 2016 06:53
На пол можно террасную доску, виниловую плитку. Стены покрасить.
30 июнь 2016 20:22

Обои в ванной комнате


Отделка стен в ванной обоями – достаточно новый тренд. Бесспорно, классическим вариантом отделки ванной комнаты считается керамическая плитка. Насколько же практичным и оправданным является использование обоев в отделке? Разбираемся в вопросе.

Обои в интерьере ванной
1. Красота. Обои в ванной – стильный элемент в дизайне, который добавит оригинальности и подчеркнет стиль интерьера в ванной комнате.
2. Доступность. Поклейка обоев в ванной комнате обойдется в разы дешевле облицовки плиткой. Во-первых, материал стоит недорого; во-вторых, обои можно поклеить самостоятельно, сэкономив на оплате услуг.
3. Скорость. Обои клеятся быстро и легко – смена дизайна вашей ванной комнаты может занять несколько часов.
4. Широкий выбор. Возможности облицовки и варианты фактуры позволяют воплотить в жизнь практически любые интерьерные решения. Можно также выбрать необычный рисунок или узор, создав свой индивидуальный стиль.


Минусы обоев в ванной
1. Недолговечность. По сравнению с плиткой, обои изнашиваются быстрее. Также на них, так или иначе, воздействует влага в ванной, что может привести к разбуханию и отслаиванию. Высокая влажность также действует на обойный клей, он может разбухнуть и проступить по поверхности пятнами.
2. Непрактичность. Мыть обои крайне нежелательно. Также не рекомендуется оклеивать обоями поверхность возле раковины и ванны, где они могут соприкасаться с водой. Следует учитывать дополнительный риск повреждения обоев, если в доме живут маленькие дети или есть домашние животные.
3. Дополнительные расходы. В случае неправильного подбора обоев они не прослужат долго, и ожидаемая экономия обернется для хозяев дополнительной тратой времени и средств. Чтобы избежать таких проблем, ответственно отнеситесь к выбору. Для отделки ванной подходят виниловые обои, жидкие и самоклеящиеся.
01 июль 2016 08:43
Я бы всё-таки взяла плитку для ванной комнаты. Сейчас такой разнообразный выбор :super:
03 июль 2016 08:07
Цитата "IranaPro":
Я бы всё-таки взяла плитку для ванной комнаты. Сейчас такой разнообразный выбор :super:

Плитка конечно оптимальный вариант, но я недавно видела бюджетный вариант: вешаются две штанги для занавески и соответственно две занавески, получается ванная со всех сторон скрыта и брызги не летят. А еще хорошо проветривается.
25 окт 2018 08:08
Жидкие обои в санузел - очень хорошо. Во всех шести домах, где мне довелось пожить в прошлом году в Америке, многочисленные санузлы (штук по 6 на дом) были отделаны жидкими обоями. Пример см. на фото (это кусочек ванной в деревянном шале). Они рельефные. Были и просто стены, крашеные краской водостойкой. Кафель используют только в зоне душа или ванны. Жидкими обоями и кухни красят, и потолки.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее