Подать объявление

ЖК "на Толбухина" ("Green Yard"), ул. Толбухина, 43а - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
8/80%
2/20%
0/0%
0/0%
0/0%
25 июль 2016 07:51
Цитата "VST":
Фундамент строит не только панельные дома. Будущее частного сектора Киева примерно такое...

Ну да - есть чем гордится. посмотрите на то как сейчас строят новые районы с Нидерландах, Германии, Швеции. А Вы гордитесь этими высотками и говорите что это круто. Совок в голове - беда
25 июль 2016 07:52
Цитата "Julia1234":
Потому что вот какого размера улица на которую хотят втулить дом. Там даже тротуара толком нету и люди ходят просто по дороге https://www.google.com.ua/maps/@50.4674693,30.4188995,3a,75y,138.6h,84.4t/data=!3m6!1e1!3m4!1sd5XbivyrUBcnBngd8XqgpA!2e0!7i13312!8i6656

И потому что вот как там расположены частные дома, там где хотят тулить дом.
https://www.google.com.ua/maps/@50.4685199,30.4171321,226a,20y,135.28h,45t/data=!3m1!1e3

Если б у Вас был свой частный дом, то вряд ли Вы бы хотели что б впритык к нему построили "всего-то 10 этажей", которые будут заглядывать к вам во двор. Да, там пустырь сейчас и я думаю никто б не был против если б там построили что-то небольшое, пусть и расчитаное на более состоятельных людей. А там построят высокую панельку (т.к Фундамент только и лепит панельки) и люди с нее будут заглядывать в окна к тем, кого Вы назвали "аборигенами".


1) Улицу же можно расширить, и я уверен, это будет сделано застройщиком.
2) Куда по той улице ездить? Там трафик три калеки за день. В будщем только жильцы этих домов и новостройки и будут ездить.
3) Частный сектор там через дорогу, с другой стороны какие-то бараки с хрущами.
25 июль 2016 07:57
Цитата "Julia1234":

Ну да - есть чем гордится. посмотрите на то как сейчас строят новые районы с Нидерландах, Германии, Швеции. А Вы гордитесь этими высотками и говорите что это круто. Совок в голове - беда
Совок в голове это про любителей частного сектора в городской черте.
25 июль 2016 08:06
Цитата "VST":
Совок в голове это про любителей частного сектора в городской черте.


Ответ глупый - кинули фото центра огромного города и сравнили с Нивками, ну спасибо))) А уж если меряться Америкой, то какая постройка занимает большую часть Лос-Анжелеса?))) Извините, но мне в Вами скучно говорить, Вы видимо из поколения которому сейчас 45+, выросли в совке, мне Вас жаль
25 июль 2016 08:11
Цитата "Egouar":


1) Улицу же можно расширить, и я уверен, это будет сделано застройщиком.
2) Куда по той улице ездить? Там трафик три калеки за день. В будщем только жильцы этих домов и новостройки и будут ездить.
3) Частный сектор там через дорогу, с другой стороны какие-то бараки с хрущами.


1. Улицу расширять там некуда - с одной стороны дома, с другой школа
2. Перед тем как уверять что там нет трафика советую съездить и посмотреть
3. Видно что пишет человек, который там никогда не был
25 июль 2016 08:16
Частный сектор на территории мегаполиса -- непозволительная роскошь. Я уверен, когда раздавали участки жителям Нивок их предупреждали, что их в будущем будут сносить. Хрущи же строили не на пустом участке, а на месте хат.
Лучше бы боролись за снос хрущей и ренновацию района, а не за новый малоэтажный домик на заброшенном пустыре.
25 июль 2016 08:30
Цитата "Egouar":
Частный сектор на территории мегаполиса -- непозволительная роскошь. Я уверен, когда раздавали участки жителям Нивок их предупреждали, что их в будущем будут сносить. Хрущи же строили не на пустом участке, а на месте хат.
Лучше бы боролись за снос хрущей и ренновацию района, а не за новый малоэтажный домик на заброшенном пустыре.


Порылась в интернете и нашла идеальную статью //varlamov.ru/1839789.html ( Да, Варламова. но что ж поделать он сделал красивый обзор)

Вот как строят в города в развитых странах. Всем удобно - всем комфортно, красиво, зелено, и уютно. А вот что предлагает наш рынок //forum.domik.ua/ul-eleny-pchilki-6-8-po znyaki-4a-kievgorstroj-t23319.html ( меня в дрожь бросает от вида ЭТОГО! Как можно там хотеть жить? КАК? Только с мыслью ну буду жить в говне зато ж в КИЕВЕ). Да, Хрущевки плохо, но они в этой теме никакого отношения не имеют.

А и еще отдельная тема - паркинг, застройщик говорит что будет подземный паркинг,. Видали мы такое. Из всего дома позволить купить себе там место находятся парку человек, остальные почему-то думают что нормально парковаться везде и вокруг. Изначально покупая квартиру люди разсуждают как жлобы, не из разряда - " у меня есть машина и мне нужна квартира с удобной парковкой", а "вот тут подешевле. а машину где-то пристрою"
25 июль 2016 09:30
Цитата "Julia1234":


Порылась в интернете и нашла идеальную статью //varlamov.ru/1839789.html ( Да, Варламова. но что ж поделать он сделал красивый обзор)

Вот как строят в города в развитых странах. Всем удобно - всем комфортно, красиво, зелено, и уютно. А вот что предлагает наш рынок //forum.domik.ua/ul-eleny-pchilki-6-8-po znyaki-4a-kievgorstroj-t23319.html ( меня в дрожь бросает от вида ЭТОГО! Как можно там хотеть жить? КАК? Только с мыслью ну буду жить в говне зато ж в КИЕВЕ). Да, Хрущевки плохо, но они в этой теме никакого отношения не имеют.


Так и построят не 25 этажей, а всего лишь 10, с большим количеством остекления. Для сегодняшнего Киева, вариант неплохой. До Мюнхена далеко, то такие реалии.
Ну, и в том домике на Позняках, на самом деле, услвия проживания могут быть поприятнее хрущей у вас по соседству. Новый домик, новые коммуникации, достойные адекватные соседи, новая детская площадка, инфрастукртура не выходя из дома. А с хрущами такого нет, и их надо полностью сносить.
25 июль 2016 09:59
Цитата "Egouar":


Так и построят не 25 этажей, а всего лишь 10, с большим количеством остекления. Для сегодняшнего Киева, вариант неплохой. До Мюнхена далеко, то такие реалии.
Ну, и в том домике на Позняках, на самом деле, услвия проживания могут быть поприятнее хрущей у вас по соседству. Новый домик, новые коммуникации, достойные адекватные соседи, новая детская площадка, инфрастукртура не выходя из дома. А с хрущами такого нет, и их надо полностью сносить.


Если уж про хрущевки - //mostovoy.livejournal.com/4885.html

Есть очень много примеров как их красиво переделали в Берлине. А у нас если снесут и очередное стеклянное 10-ти этажное построят...
25 июль 2016 11:13
Цитата "Julia1234":


А и еще отдельная тема - паркинг, застройщик говорит что будет подземный паркинг,. Видали мы такое. Из всего дома позволить купить себе там место находятся парку человек, остальные почему-то думают что нормально парковаться везде и вокруг. Изначально покупая квартиру люди разсуждают как жлобы, не из разряда - " у меня есть машина и мне нужна квартира с удобной парковкой", а "вот тут подешевле. а машину где-то пристрою"


Агрессивная какая то, вы действительно считаете что все кто не покупает подземный паркинг при покупке квартиры- жлобы? :faceoff: Тогда мне вас искренне жаль, потому что большинство вменяемых людей понимает, что люди которые нашкрябали-наодалживались на квартиру в далеко не самом престижном микрорайоне, не могут себе позволить покупку паркинга при всем своем желании, а не от жлобства.
А за границей не везде просторно на дорогах, и я видел уйму узких улиц у жилых домов одной из столиц, где сделали односторонний проезд, чтоб по другую сторону могли занимать место машины местных жителей.
25 июль 2016 12:05
Цитата "инвестор из 8":


Агрессивная какая то, вы действительно считаете что все кто не покупает подземный паркинг при покупке квартиры- жлобы? :faceoff: Тогда мне вас искренне жаль, потому что большинство вменяемых людей понимает, что люди которые нашкрябали-наодалживались на квартиру в далеко не самом престижном микрорайоне, не могут себе позволить покупку паркинга при всем своем желании, а не от жлобства.
А за границей не везде просторно на дорогах, и я видел уйму узких улиц у жилых домов одной из столиц, где сделали односторонний проезд, чтоб по другую сторону могли занимать место машины местных жителей.


Я не понимаю зачем покупать абы шо. Вот у меня нет денег на квартиру в Киеве, я не покупаю квартиру в Киеве, а лучше куплю получше с парковкой в пригороде. Может это от того что я всю жизнь в Киеве прожила, но не понимаю почему людей так тянет купить не совсем комфортное жилье, но именно с киевской пропиской
25 июль 2016 12:33
все люди очень разные :)
и уверен что найдуться те, которым в силу обстоятельств необходимо купить квартиру именно в этом месте
уверен, что жители соседнего частного сектора тоже прикупят квартиры своим потомкам в этом доме :smoke:
25 июль 2016 15:04
Цитата "Julia1234":


Я не понимаю зачем покупать абы шо. Вот у меня нет денег на квартиру в Киеве, я не покупаю квартиру в Киеве, а лучше куплю получше с парковкой в пригороде. Может это от того что я всю жизнь в Киеве прожила, но не понимаю почему людей так тянет купить не совсем комфортное жилье, но именно с киевской пропиской


Судя по яростной защите, вы живете где-то в частном секторе поблизости. Вот и продайте землю с домом и хватит на 2-3 квартиры в самом Киеве. :yes:
03 авг 2016 19:51
Цитата "Egouar":
Ну, и в том домике на Позняках, на самом деле, услвия проживания могут быть поприятнее хрущей у вас по соседству. Новый домик, новые коммуникации, достойные адекватные соседи, новая детская площадка, инфрастукртура не выходя из дома. А с хрущами такого нет, и их надо полностью сносит

На Нивках соседи вполне адекватные, уж поверьте. Там не только хрущи (в которых, к слову, вполне адекватные люди живут), но и большой частный сектор. Магазинов хватает - 2 Форы, Лоток - это в 5 мин. ходьбы, все что нужно там купите. Коммуникации обновляли и в этом году и когда на Баумана строили дом - все не так критично. Зато после муравейника на Позняках - тишина и покой, как в другом городе побывал. Ну а то, что нет Сильпо на каждом углу - не проблема вообще. Зато школ и садиков хватает и площадок тоже (с учетом нормальной плотности населения), да и с парковкой нет таких проблем.
Место очень интересное, надеюсь с паркинком порешают (рядом на дороге ставить действительно просто негде).
04 авг 2016 08:27
Цитата "Margottt":

На Нивках соседи вполне адекватные, уж поверьте. Там не только хрущи (в которых, к слову, вполне адекватные люди живут), но и большой частный сектор. Магазинов хватает - 2 Форы, Лоток - это в 5 мин. ходьбы, все что нужно там купите. Коммуникации обновляли и в этом году и когда на Баумана строили дом - все не так критично. Зато после муравейника на Позняках - тишина и покой, как в другом городе побывал. Ну а то, что нет Сильпо на каждом углу - не проблема вообще. Зато школ и садиков хватает и площадок тоже (с учетом нормальной плотности населения), да и с парковкой нет таких проблем.
Место очень интересное, надеюсь с паркинком порешают (рядом на дороге ставить действительно просто негде).


Не поверю, потому что видел. Как-то ездил на просмотр квартиры, продавали какие-то неблагополучные люди, малолетние дети, проблемы с алкоголем. Сразу отказались как это увидели. В подъезде запах ужасный стоял. Это на Пика. Под киосками околачиваются сомнительные личности.
Форы, лотки -- это не полноценные магазины, а так, за хлебушком зайти.
В том то и дело, что с пострйокой Грин Ярда обновят часть труб.
04 авг 2016 19:32
Цитата "Egouar":

Не поверю, потому что видел. Как-то ездил на просмотр квартиры, продавали какие-то неблагополучные люди, малолетние дети, проблемы с алкоголем. Сразу отказались как это увидели. В подъезде запах ужасный стоял. Это на Пика. Под киосками околачиваются сомнительные личности.
Форы, лотки -- это не полноценные магазины, а так, за хлебушком зайти.
В том то и дело, что с пострйокой Грин Ярда обновят часть труб.

Покажите мне район, где нет ни одного алкоголика или неблагополучной семьи.
Я здесь выросла, и сейчас снова живу - все нормально.
Не знала, что в минимаркетах только хлебом торгуют. Я умудряюсь там много чего покупать :drink:
Сегодня звонили застройщику - сказали что 22 этажа будет 8-)
05 авг 2016 07:18
Цитата "Margottt":

Покажите мне район, где нет ни одного алкоголика или неблагополучной семьи.
Я здесь выросла, и сейчас снова живу - все нормально.
Не знала, что в минимаркетах только хлебом торгуют. Я умудряюсь там много чего покупать
Сегодня звонили застройщику - сказали что 22 этажа будет



55 этажей!! Нет - 155 этажей!! Больше 10-ти не имеют права. Согласно вот этого свеженького документика, опубликованного у них же на сайте //fundament.ua/public/files/green_yard/d ocs/Protocol_zasidannya_robochoi_grypu.p df
05 авг 2016 07:59
Цитата "Margottt":

Покажите мне район, где нет ни одного алкоголика или неблагополучной семьи.
Я здесь выросла, и сейчас снова живу - все нормально.



Во всех новых районах нет неблагополучных: "Молодежный квартал", "Новопечерские липки", "Французкий квартал", "Бульвар фонтаннов" т т.д.

Цитата "Margottt":
Не знала, что в минимаркетах только хлебом торгуют. Я умудряюсь там много чего покупать :drink:


Торгуют многим, но его свежесть вызывает большие сомнения. Вы осторожнее с покупками в этих лавках. :@-:

Цитата "Margottt":
Сегодня звонили застройщику - сказали что 22 этажа будет 8-)


Ну, будет у вас первая высотка в районе. Город развивается, старые дома уходят в небытие, заменяя их новыми.
05 авг 2016 08:07
Цитата "Julia1234":


Согласно вот этого свеженького документика, опубликованного у них же на сайте //fundament.ua/public/files/green_yard/d ocs/Protocol_zasidannya_robochoi_grypu.p df


Эта комиссия всего лишь рекомендовала и доручила понизить этажность до 9-10. А вот прислушался ли Департамент мистобудування, мы не знаем.
05 авг 2016 16:13
Цитата "Egouar":

Во всех новых районах нет неблагополучных: "Молодежный квартал", "Новопечерские липки", "Французкий квартал", "Бульвар фонтаннов" т т.д.

Это ЖК, а не микрорайоны. Даже за территорией Новопечерских липок всякое можно увидеть

Цитата "Egouar":

Ну, будет у вас первая высотка в районе. Город развивается, старые дома уходят в небытие, заменяя их новыми.

Лично нас и частный сектор вполне устраивает.

Представитель застройщика на месте все-же настаивает на 9-10 этажах. Точно пока информации нет. Когда в продажу квартиры поступят неизвестно. Утверждают, что проложили новые коммуникации.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее