Подать объявление

ул. Святошинская (отменён) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
11/44%
2/8%
5/20%
2/8%
5/20%
124. . .8
07 фев 2016 19:45
Цитата "atbprestig":
//media.jkg-portal.com.ua/ua/media/one-video/kijani-vistupajut-proti-budvnictva-bagatopoverkhvki


5 канал мог бы и у КГС взять комментарии и в Киевсовете... Аналогичная ситуация была на Ревуцкого 7В, тогда даже Попов не смог закрыть стройку.
07 фев 2016 20:47
Ездила посмотреть, пообщаться с жильцами.
Вывод один - не тратьте зря деньги, если не желаете быть последователями "Элита-Центр". Возможно, есть шансы на более радужную перспективу, однако в числе её пунктов новоселье или выгодная инвестиция явно отсутствуют.
Дом не построится, это очевидно.
08 фев 2016 08:11
Цитата "Vera_Kiev_":
Ездила посмотреть, пообщаться с жильцами.
Вывод один - не тратьте зря деньги, если не желаете быть последователями "Элита-Центр". Возможно, есть шансы на более радужную перспективу, однако в числе её пунктов новоселье или выгодная инвестиция явно отсутствуют.
Дом не построится, это очевидно.


Сегодня утром заехала посмотреть обстановку, так как хочу поменять объект инвестирования. Что сказать, нет нормального заезда/выезда, "строители" говорят, что будет заезд через проулок и жилой дом. Я не знаю, как они это представляют... :no-no: Мало того, что утром нельзя толком заехать к дому, выехать с этого проулка вообще невозможно, поток дорогих машин, как на Крещатике :oh:

Жители дома рассказывали, что на месте, где хотят построить дом, должен был быть детский сад. Но его строить никто не хочет... Инициативная группа жителей дома, которые митингуют против стройки 25-этажного дома, очень сильна.
Фото в соц.сетях:
08 фев 2016 22:29
Сегодня видел пикет этих ребят возле КМДА, судя по тому что услышал - разрешение на строительство было выдано с явными нарушениями, входит в противоречие с ранее полученными заключениями (даже есть более раннее решение КМДА о запрете строительства многоэтажки из-за водянистых грунтов). В ситуацию уже втянуто несколько сторон, так что похоже - этот объект претендует попасть в ряд проблемных.
09 фев 2016 10:16
На защиту своих прав жильцы дома вышли с протестами к проходной КП"Лесхоз" дирекция которого дала устное добро на временный проезд грузовой техники через свою территорию, думаю чем привысив свои полномочия и под КМДА с плакатами на которых вся правда о лжестроителях. Пора прекратить строить дом на доме, не задумываясь, как там будет житься людям, где оставлять своё авто на ночь, где гулять с ребёнком или просто не заглядывать в окна соседу напротив.Сносите старые гостинки,общаги все "курятники" улучшайте жилищные условия народа. Киевгорстрой в очередной раз ввязывается в скандальную стройку, чем портит свою репутацию, негоже такому застройщику работать с титушками, Майдан в прошлом.
18 фев 2016 19:11

ПАО «ХК «Киевгорстрой» подчеркивает, что выполняет строительно-монтажные работы в рамках действующего законодательства Украины.
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/976/

Проведение строительно-монтажных работ на земельном участке по адресу ул. Святошинская, 2 абсолютно законно, что подтверждено разрешительными документами и экспертными заключениями.

«В 2014 году было решение Киевского городского совета о передаче земельного участка ПАО «ХК «Киевгорстрой» для строительства и эксплуатации жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по ул. Святошинской в Святошинском районе города Киева. После этого решения был заключен договор аренды земельного участка между Киевсоветом и Холдингом. Заключенный он 20 марта 2015 сроком на три года. Далее мы разработали проект на это строительство. Планируется строить 25-этажный жилой дом с подземным паркингом и встроенно-пристроенными помещениями. Нами получено разрешение на строительство от Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины», - говорит Главный инженер - директор Департамента капитального строительства ПАО «ХК «Киевгорстрой» Олег Регида.

Он подчеркивает, подтвердить другое решение Киевсовета, выданное, по словам протестующих, в 1992 году, в настоящее время невозможно. Тогда как, Холдинговая компания «Киевгорстрой» имеет все разрешения и документы, согласно действующему законодательству.

«У нас на сегодняшний день есть все действующие документы. После того, как мы разработали проект, мы получили экспертный отчет по проектной документации. Под ним подписывается 10 экспертов. Этот отчет выдает Украинская строительная экспертиза. То есть, эксперты проверили проектную документацию, она действительно соответствует всем требованиям. А эксперты отвечают за такие выводы своими сертификатами. Остальное все - слова. Это не мое мнение или моя позиция, есть документы, и ими я подтверждаю разрешение на строительство, документы, действительные, которые никто не отменил», - отмечает Олег Регида.

Для решения спорного вопроса, в ходе заседания градостроительной-земельной комиссии Киевсовета 16.02.2016 года создана рабочая комиссия. В состав этой рабочей группы вошли депутат Юрий Зубко (фракция «Солидарность»), он же управляющий делами ПАО «ХК «Киевгорстрой», вице-президент «Киевгорстрой» Василий Дудурич, депутат от фракции «Свобода» Иван Картавый и представители территориальной громады.

Со вчерашнего дня на некоторых информационных ресурсах появились статьи критического характера, порочащие репутацию застройщика. В связи с этим, обращаем внимание СМИ о неправомерности распространения подобной информации до решения Окружного административного суда, куда обратились недовольные жители. Холдинговая компания «Киевгорстрой» еще раз подчеркивает, что действует в рамках действующего законодательства и на основе выданных разрешительных документов на проведение строительно-монтажных работ.

18 фев 2016 19:55
Ребята совсем потрялись) ул.Святошинская 2 находится возле метро, а война за землю возле святошинского переулка 2!
19 фев 2016 08:53
Уважаемые инвесторы,
просьба обратить внимание на несколько пунктов по данному проекту и заявления Киевгорстроя:
- принадлежность земельного участка спорная;
- на данном земельном участке еще с 2009 года был запрет на строительство 25 этажного жилого дома;
- разрешения выданные с нарушениями порядка выдачи и утверждения, мало того в обход запрета на строительство;
- експертное заключение по проекту полученно, но мы все знаем как его получают,
сам проект виполнен с нарушениями нормативних актов как по застройке земельных участков, так и по застройке района, и это не говоря про сам проект граничащий повышенной этажности.

Также пару моментов по анализу местоположения и инфраструктуры:
- шикарный вид на железную дорогу со всеми ее вытекающими (шум, вибрация, пиль, грязь)
снуют поезда безпрерывно и днем, и в ночное время, для любителей поездов в час ночи с 25 этажа в самый раз;
- свечка предполагаеться окружена сплошной промзоной (пиль, грязь и вонь в летнее время) и школой(детский шум вам обеспечен на весь год);
- наличие детских садиков в районной инфраструктуре ограничено и жители района недовольны нехваткой.
-нет развитой инфраструктуры продуктовых магазинов(остальных вообще нету)
-близжайшие кафе-бары находяться в на растоянии получасовой прогулки.
-ОЧЕНЬ ВАЖНО, Станция метро "Святошин" это не только метро на растоянии 20-15минут хотьбы, но и станция вокзала!!! наличие постоянного криминального сигмента, опасность прогулок вечером учитывая расположение.


Инвестирование в данную стройку - ВАШИ деньги на ветер.
20 фев 2016 16:15

Судя по тому, как развиваются события (см. ниже), видится дальше как минимум - изменение проекта. Про "максимум" можно только догадываться - может быть все, вплоть до разрыва договора аренды.
//m.kievvlast.com.ua/text/boeviki_snova_ v_dele_rukovodstvu_kievgorstroja_plevat_ na_reshenie_stolichnih_deputatov__video3 6036

- вчера прошло по ТВ новостям: //sobytiya.tv/stories/32123/)

25 фев 2016 11:42
Был на днях на переулке Святошинском :) .
Место для дома неважное, в радиусе 500 метров - военная часть, нефтебаза, заводы, несколько АТП, и цементный завод!!! :ne figa sebe: :ne figa sebe: 8-() 8-() .
Даже если бы с документами у застройщика все хорошо было бы - жить здесь страшно. :protest:
... а так поговорил с местными - говорят "... построиться не дадут ни они, ни школа"
Рассматриваю теперь другие варианты.
В целом порекомендовал бы перенести данную тему в "Проблемное строительство"
25 фев 2016 20:57

Судя по тому, как развиваются события и как КГС активно отстреливается в СМИ и как-то совсем неубедительно рассказывает, что у них всё в шоколаде, очень похоже, что всё-таки не всё там так чисто и таки кое у кого рыльце хорошо в пушку.
//kiev.segodnya.ua/kommunalka/barrikady- pod-sobstvennym-domom-zhiteli-stolichnog o-svyatoshino-boryutsya-so-stroitelstvom -vysotki-u-sebya-vo-dvore-694211.html

29 фев 2016 19:58

КГГА: «Киевгорстрой» предоставил все необходимые документы, подтверждающие законность строительства на Святошинской.
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/984/

По словам главы комиссии Александра Мищенко, Департаментом по вопросам градостроительства и архитектуры, а так же Департаментом землеотвода КГГА была проведена проверка фактов, изложенных в обращении местных жителей относительно правомерности выдачи разрешений и других документов на строительство, а также выверена вся документарная основа по застройке указанного участка.

11 март 2016 11:43
Так строят или как?
11 март 2016 11:45
Цитата "ZdorovenkiBuly":
Так строят или как?


Да нет, не строят. Местные жители не пустили на площадку. С документыми проблемы... :no-no:
15 март 2016 12:34
Да уж, ситуация. Документы пишут в порядке, местные жители против стройки.. наверное все это снова затянется.
22 март 2016 10:57
Что-то последние пару лет КГС сливает свою репутацию.
31 март 2016 09:29
Цитата "tango2000":
Что-то последние пару лет КГС сливает свою репутацию.

Да просто последнее время там очень часто меняется руководство, поэтому репутация уже не та.
15 апр 2016 04:28
Перечитав все отзывы и документы напрашивается вывод, а будут ли строить?
Зачем создавать себе проблемы за свои же деньги?
Просто пройдите по Святошинской утром в ясный день и все вопросы отпадут. От завода Ковальской пыль стоит по всей улице часами. Эту проблему не решает годами
ни одна власть, хотите дышать цементом-вперед! Шикарная инвестиция для вас и ваших детейю
02 июнь 2016 10:04
Судя по всем комментариям стройка действительно проблемная, но дом я думаю будет построен. Вопрос только когда. То что это будет не в конце 2017 это 200%. Думаю лет этак через 5 будет. Есть множество примеров. Например дом по ул. Саксаганского от Познякижилстрой. Строится с 2003 года. Люди под "танки" ложились, суды пересуды. Столько протестов, демонстраций. Итог - дом только сейчас, но достраивают.Сдача в этом году. Уже 13 лет.
Так что из краткосрочных и среднесрочных объектов инвестирования его можно смело вычеркнуть.
02 июнь 2016 10:06
Цитата "tango2000":
Что-то последние пару лет КГС сливает свою репутацию.


Тем не менее лучше застройщика Вам не найти со всеми его тараканами. Посмотрите на других. Вы что найдете лучше??
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее