Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .6365. . .388
19 апр 2015 15:32
Всем здравствуйте, сегодня заскочили посмотреть. На ЕУ-1 ремонты гудят, а на ЕУ-2 строители активничают. Наш 4 этаж жилой обзаводится потолком
19 апр 2015 16:03
Цитата "Dilar":
Всем здравствуйте, сегодня заскочили посмотреть. На ЕУ-1 ремонты гудят, а на ЕУ-2 строители активничают. Наш 4 этаж жилой обзаводится потолком


огромное Вам спасибо,соседка :super:
19 апр 2015 18:06
Цитата "mozhovyi":

У себя красил. Видимые изъяны желательно предварительно обработать (зачистить/зашпаклевать).


Подскажите, пожалуйста, грунтовали стены перед покраской?
19 апр 2015 19:36
Цитата "strikazza":


Подскажите, пожалуйста, грунтовали стены перед покраской?

Да, обязательно. Краска и грунтовка Колорит. Грунтовки осталась 5 л канистра (теперь продаю) - грунтовки ушло в 2 раза меньше чем было указано производителем.
20 апр 2015 10:33
Цитата "einshteynn":
Кстати, кто нибудь заморачивался с тёплым полом, или думаете что КПД батарей и так хватит для нормального обогрева помещений, сейчас возникла дилемма, делать ли дополнительно ТП, то есть выгоднее ли будет потом финансово оключать батарею и пользоваться только ТП ?


Я сделал почти по всей квартире. Думаю что теплый пол эфективнее греет чем батарея и квартира будет прогреваться более равномерно за меньшие деньги.
Но сейчас задумываюсь над тем, нужно ли его было делать в зале, так как под теплый пол сложно найти напольное покрытие(линолеум -- не вариант, ламинат -- не понятно, паркет -- дорого и бессмысленно, плитка в зале -- фееее...).
20 апр 2015 10:35
Цитата "Гарбуз":

Я лично перед подписанием акта-приема-передачи указал некоторые замечания. Исправили. В целом более-менее.


А вы подписали акт приемо-передачи? Это уже на квартиру? Можете более одробно рассказать, думаю всем интересно будет.
21 апр 2015 13:25
Цитата "5floor":

Я сделал почти по всей квартире. Думаю что теплый пол эффективнее греет чем батарея и квартира будет прогреваться более равномерно за меньшие деньги.


Тоже заинтересовался темой теплого пола (ТП). Много мнений еще больше всяческих нюансов.
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе делали ТП? До заливки стяжки или уже после или стяжку делали за свои кровные?
Проект ТП заказывали или "умельцы" по опыту на месте смонтировали?
21 апр 2015 19:41
Цитата "Structural Engineer":


Тоже заинтересовался темой теплого пола (ТП). Много мнений еще больше всяческих нюансов.
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе делали ТП? До заливки стяжки или уже после или стяжку делали за свои кровные?
Проект ТП заказывали или "умельцы" по опыту на месте смонтировали?


Я сделал только на кухню и до стяжки... С Виктором. Шоп не долбить. Может быть и больше сделал, но бабосы пели песни...
21 апр 2015 19:56
Цитата "diffuser":

Я сделал только на кухню и до стяжки... С Виктором. Шоп не долбить. Может быть и больше сделал, но бабосы пели песни...

Простите, правильно ли я понял с предыдущих постов?
Виктор на подряде по отоплению у кооператива или он частный мастер?

И ещё момент, когда стяжку заливали как создавали давление в трубе ТП? Ведь воду только недавно в дом пустили.
22 апр 2015 08:11
Цитата "Structural Engineer":

И ещё момент, когда стяжку заливали как создавали давление в трубе ТП? Ведь воду только недавно в дом пустили.

Там делали электрический теплый пол. Я себе не заказал, но сейчас думаю сделать в ванной (она сдается без стяжки).
22 апр 2015 11:15
Цитата "Structural Engineer":

Тоже заинтересовался темой теплого пола (ТП). Много мнений еще больше всяческих нюансов.
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе делали ТП? До заливки стяжки или уже после или стяжку делали за свои кровные?
Проект ТП заказывали или "умельцы" по опыту на месте смонтировали?


ТП делал до стяжки, за свои кровные))) А стяжка разумеется за счет застройщика. Кстати обратите внимание что без теплого пола в ванной застройщик стяжку не заливает. Такой себе лайф-хак;)
Проект дела Виктор, он же делал всю сантехнику. По сантехнике -- вопросов к нему пока нет, сделал все отлично. Кстати в той квартире где я пока что живу тоже одну мелочь Виктор делал. Претензий нет) Все в срок, качествено и согласно оговоренным тарифам.
22 апр 2015 12:40
Цитата "5floor":

А вы подписали акт приемо-передачи? Это уже на квартиру? Можете более одробно рассказать, думаю всем интересно будет.

Акт приема-передачи обязательное условие для начала выполнения ремонтных работ в квартире. Он стандартный, ничего такого в нем нет. Перед подписанием вы смотрите на состояние своей квартиры. Если все устраивает, подписываете, если нет - говорите, чтобы устранили замечания. С этим проблем быть не должно. Мне за день штукатурку подмазали.Утром показал замечания, вечером подписал акт. Хочу обратить внимание, что попросил указать в акте, что не стоят газовые котлы. Указали.
22 апр 2015 12:46
Цитата "Serega V.":

Там делали электрический теплый пол. Я себе не заказал, но сейчас думаю сделать в ванной (она сдается без стяжки).

Делали не электро, а водяной теплый пол от будущего газового котла. И насколько мне известно, застройщик предложил всем желающим до заливки стяжки заложить теплые полы. Чтобы потом ее не демонтировали. А что касается устройства стяжки в ванной и туалете, как правило большинство застройщиков этого избегают.
22 апр 2015 12:49
Цитата "Гарбуз":

Делали не электро, а водяной теплый пол от будущего газового котла. И насколько мне известно, застройщик предложил всем желающим до заливки стяжки заложить теплые полы. Чтобы потом ее не демонтировали. А что касается устройства стяжки в ванной и туалете, как правило большинство застройщиков этого избегают.

Наверное я неправильно понял тогда предложение Людмилы, думал речь идет об электрическом. Но не страшно, сделаю только в ванной.
23 апр 2015 10:22
Цитата "Гарбуз":
Делали не электро, а водяной теплый пол от будущего газового котла. И насколько мне известно, застройщик предложил всем желающим до заливки стяжки заложить теплые полы. Чтобы потом ее не демонтировали. А что касается устройства стяжки в ванной и туалете, как правило большинство застройщиков этого избегают.


Тоже делали у Виктора?
Повторюсь.... Когда стяжку заливали как создавали давление в трубе ТП? Ведь воду только недавно в дом пустили.
23 апр 2015 11:27
Цитата "Structural Engineer":


Тоже делали у Виктора?
Повторюсь.... Когда стяжку заливали как создавали давление в трубе ТП? Ведь воду только недавно в дом пустили.

Вроде проверку на герметичность не делали,по этому будем надеяться ,что все сделано с совестью.
Ну или хотя бы надеяться что с совестью сделано у соседей сверху:)
23 апр 2015 11:31
Цитата "Гарбуз":

Акт приема-передачи обязательное условие для начала выполнения ремонтных работ в квартире. Он стандартный, ничего такого в нем нет. Перед подписанием вы смотрите на состояние своей квартиры. Если все устраивает, подписываете, если нет - говорите, чтобы устранили замечания. С этим проблем быть не должно. Мне за день штукатурку подмазали.Утром показал замечания, вечером подписал акт. Хочу обратить внимание, что попросил указать в акте, что не стоят газовые котлы. Указали.


Да, замечания мне-то уже поустраняли... Как раз был интересен вопрос с газом и котлами.
23 апр 2015 12:00
Цитата "Vova2332":

Вроде проверку на герметичность не делали,по этому будем надеяться ,что все сделано с совестью.
Ну или хотя бы надеяться что с совестью сделано у соседей сверху:)

На герметичность, в принципе, не особо то и есть что проверять. Та часть ТП трубы что заливается в стяжку, как правило, сплошная - без стыков. Все остальные соединения доступны в период всей эксплуатации ТП. А вот нарушение технологии, скорее всего, отобразится на сроке службы самой трубы, которую вы выбрали для своего ТП (металлопластик или "ПЕКС").
Существует такое понятие как линейное расширение материала = при увеличении собственной температуры материал расширяется. Не даром же, по технологии, необходимо выполнять стяжку когда в трубе находится вода под давлением в 1,5 раза превышающем рабочее. Наверняка, это делается как раз для создания микрополости для свободного увеличения трубы в режиме отопления.
Так вот для металлопластика это расширение не критично, а для "ПЕКС" трубы очень даже значимо.
23 апр 2015 12:52
Цитата "Structural Engineer":

Тоже делали у Виктора?
Повторюсь.... Когда стяжку заливали как создавали давление в трубе ТП? Ведь воду только недавно в дом пустили.

Тоже Виктор делал. Воздухом. В самом доме систему уже испытывали водой. Несколько дней простояло, вроде все нормально.
23 апр 2015 13:03
Цитата "Гарбуз":
Тоже Виктор делал. Воздухом. В самом доме систему уже испытывали водой. Несколько дней простояло, вроде все нормально.

Воздухом = :up:
Мерси.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6365. . .388
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее