Подать объявление

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикPerfect Group, Киевгорстрой
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .268270. . .290
18 март 2016 17:36
Цитата "sosed 4a D":

Данный договор может быть расторгнут в одностороннем порядке из-за несоблюдения обязательств либо в связи с изменением балансодержателя дома.


У Вас есть такой пункт в договоре с Житлосервисом?
18 март 2016 18:51
Цитата "Macros":


У Вас есть такой пункт в договоре с Житлосервисом?

Да
19 март 2016 09:23
Напомню, Вы ранее на форуме писали, что и сами не будете забирать договор из Житлосервиса, и другим не советуете))
19 март 2016 10:11
Ну, да ладно. В продолжение Вашего поста на ветке дома «Д» (17 мар 2016, 00:29) с предложением провести собрание жильцов и «с голоса», по быстрому, выбрать «кота в мешке».

Уверен, будет интересно многим (чтобы не попасться в возможную финансовою ловушку)

Пока проводить предложенное собрание жильцов по секции "Д" считаю абсолютно нецелесообразный и финансово опасным. Обоснование:

1. До сих пор не представлены описания кандидатур кандидатов на позиции главы ОСББ, правления, рев. комиссии.

Понятно, что кандидаты могут представиться и в ходе самого собрания. Но, уверен, принимать спонтанные решения по поводу незнакомых или малознакомых людей по меньшей мере опасно.

Так что для начала хотелось бы видеть либо тут, либо на стенде в подъезде «резюме» кандидатов. В них, кроме всего прочего, описание полученного образования, опыта работы, наявности опыта работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства или смежных областях. В «плюс» - высшее юридическое образование, опыт работы на должности глав. буха. либо заместителей.

На должность главы ОСББ возможно несколько кандидатов. Тогда проведем голосование. Подача кандидатур приветствуется.

2. От каждого претендента на должность главы ОСББ – четкая прописанная, представленная на стенде в подъезде программа деятельности как минимум на ближайшие 2 года.

К программе должна быть приложена четкая оцифрованная стратегия. В ней указан событийно-сроковой план: что планируется сделать, какой срок, кто за это отвечает, какие необходимы ресурсы.


3. От каждого претендента на должность главы ОСББ – просчитанное предложение по тарифу ОСББ за кв.м. квартиры с приложенным экономическим обоснованием.

В нормативке по ОСББ прописываем, что данный тариф фиксируется на 2 года. Если необходимо внести в будущем изменения – общее собрание жильцов с большинством голосов.

И это гарантированный тариф – также заранее, до собрания, на стенд в подъезд. Вот тогда и посмотрим, кого из глав ОСББ выбрать (в случае нескольких кандидатов) или оставить Житлосервис.

Как по мне, если кандидат предложит тариф 4 грн. или выше, так НЕТ смысла менять Житлосервис на такое ОСББ.


4. От каждого претендента на должность главы ОСББ – проект статута. Это также необходимо сделать заранее – в проектах, что видел до этого – много неприятных «чудес» для возможности финансовых манипуляций.


5. На первоначальном собрании необходимо решить выбор форму управления домом. Уже писал об этом на форуме. Лично я считаю, что в случае создания ОСББ наиболее целесообразная форма – выбрать тот же Житлосервис управляющей организацией по дому стоком на 1 год, и далее на общем собрании жильцов голосованием решать вопрос продления договора еще на 1 год либо выбора иной эксплуатационной организации.

От выбора формы управления дома в значительной степени зависит выбор кандидата на должность главы ОСББ и утверждение стратегии.

Именно поэтому на первое собрание предлагаю выносить только вопрос выбора формы управления домом. Все остальное – на следующее собрание.


Вот, кратко, так.

Исходя из вышеизложенного считаю ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ по проведению собрания в предложенном ими формате НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ и ФИНАНСОВО ОПАСНЫМ!!!
19 март 2016 11:54
Цитата "Macros":
Ну, да ладно. В продолжение Вашего поста на ветке дома «Д» (17 мар 2016, 00:29) с предложением провести !


Тут выкладывать такую информацию никто не будет, по понятным причинам. Кандидатуры головы,правления и ревизионной комиссии? Выдвигайте свою кандидатуру, контакты инициативной группы есть у консьержа и все кто имеел желание уже связались и внесли замечания и предложения, но Вы только на форуме пытаетесь видимость создать чего-то. А пока Вы будете чесать затылок и сомневатся выбор за Вас зделают чиновники.
19 март 2016 11:55
Вот, кратко, так.

Исходя из вышеизложенного считаю ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ по проведению собрания в предложенном ими формате НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ и ФИНАНСОВО ОПАСНЫМ!!![/quote]


полностью согласен с данным постом!
19 март 2016 11:57
Цитата "sosed 4a D":

Данный договор может быть расторгнут в одностороннем порядке из-за несоблюдения обязательств либо в связи с изменением балансодержателя дома.



что бы не платить до конца года и в Житлосервис и по ОСББ, может сначала стоит провести юридический анализ договора на предмет возможности его расторжения??
19 март 2016 12:07
Цитата "Anatolyy":



что бы не платить до конца года и в Житлосервис и по ОСББ, может сначала стоит провести юридический анализ договора на предмет возможности его расторжения??

Так вперед! Или моё благословение требуется? Благославляю! :yes: если в чём то сомневаетесь-проверяйте! Уговаривать и сопли подтирать-я не буду!
19 март 2016 12:13
Цитата "sosed 4a D":

Так вперед! Или моё благословение требуется? Благославляю! :yes: если в чём то сомневаетесь-проверяйте! Уговаривать и сопли подтирать-я не буду!


Вы же себя гордо именуете "инициативная группа"...
Отработали бы этот вопрос всесторонне и детальней.
19 март 2016 12:53
Цитата "Anatolyy":


Вы же себя гордо именуете "инициативная группа"...
Отработали бы этот вопрос всесторонне и детальней.

Уже
19 март 2016 15:59
Цитата "sosed 4a D":

Уже


Если "уже", так покажите общественности. Дайте возможность людям подготовиться к собранию жильцов. Проверить ваши расчеты, а не с голоса воспринимать информацию.

Или вам есть что скрывать? или я тоже "засланный козачок"?
19 март 2016 16:11
я чего-то не понял, так договор из Житллсервиса забирать или нет? Какие дальнейшие действия? Желания платить за отопление по 700 грн- нет, когда в квартире все отключено
19 март 2016 18:23
Всем привет. Новичек на форуме, взял в АБВ квартиру. Подскажите кто-то занимается созданием ОСББ? Там же закон вроде требует этого, а в КГС сказали они передают все на баланс жеку.

На сколько я понимаю, в большом доме на много выгоднее ОСББ чем жеки с не адекватными ценами
19 март 2016 20:04
Цитата "Oneself":
я чего-то не понял, так договор из Житллсервиса забирать или нет? Какие дальнейшие действия? Желания платить за отопление по 700 грн- нет, когда в квартире все отключено

отделяйте мух от котлет :smoke:
за отопление- Вы платите не ЖЭКУ а Киевэнерго, и до тех пор, пока не приведете стены и окна в порядок(чтобы небыло утечек тепла и мостов холода) и пока не будут отапливаться в равной мере квартиры вокруг Вашей- счетчик так и будет наматывать немаленькие суммы.
Чтобы заключить договор с Киевэнерго на тепло нужно забрать паспорт на счетчик тепла в ЖЭКе, так что прийдется забирать договор в Житлосервисе. Дальнейшие действия: требуем перерасчета, организуем ОСББ. :bye:
19 март 2016 20:12
Цитата "Anatolyy":


Если "уже", так покажите общественности. Дайте возможность людям подготовиться к собранию жильцов. Проверить ваши расчеты, а не с голоса воспринимать информацию.

Или вам есть что скрывать? или я тоже "засланный козачок"?

скрывать нечего, приходите, всё покажу :smoke:
21 март 2016 11:24
Цитата "Macros":
Ну, да ладно. В продолжение Вашего поста на ветке дома «Д» (17 мар 2016, 00:29) с предложением провести собрание жильцов и «с голоса», по быстрому, выбрать «кота в мешке».

Уверен, будет интересно многим (чтобы не попасться в возможную финансовою ловушку)

Пока проводить предложенное собрание жильцов по секции "Д" считаю абсолютно нецелесообразный и финансово опасным. Обоснование:

1. До сих пор не представлены описания кандидатур кандидатов на позиции главы ОСББ, правления, рев. комиссии.

Понятно, что кандидаты могут представиться и в ходе самого собрания. Но, уверен, принимать спонтанные решения по поводу незнакомых или малознакомых людей по меньшей мере опасно.

Так что для начала хотелось бы видеть либо тут, либо на стенде в подъезде «резюме» кандидатов. В них, кроме всего прочего, описание полученного образования, опыта работы, наявности опыта работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства или смежных областях. В «плюс» - высшее юридическое образование, опыт работы на должности глав. буха. либо заместителей.

На должность главы ОСББ возможно несколько кандидатов. Тогда проведем голосование. Подача кандидатур приветствуется.

2. От каждого претендента на должность главы ОСББ – четкая прописанная, представленная на стенде в подъезде программа деятельности как минимум на ближайшие 2 года.

К программе должна быть приложена четкая оцифрованная стратегия. В ней указан событийно-сроковой план: что планируется сделать, какой срок, кто за это отвечает, какие необходимы ресурсы.


3. От каждого претендента на должность главы ОСББ – просчитанное предложение по тарифу ОСББ за кв.м. квартиры с приложенным экономическим обоснованием.

В нормативке по ОСББ прописываем, что данный тариф фиксируется на 2 года. Если необходимо внести в будущем изменения – общее собрание жильцов с большинством голосов.

И это гарантированный тариф – также заранее, до собрания, на стенд в подъезд. Вот тогда и посмотрим, кого из глав ОСББ выбрать (в случае нескольких кандидатов) или оставить Житлосервис.

Как по мне, если кандидат предложит тариф 4 грн. или выше, так НЕТ смысла менять Житлосервис на такое ОСББ.


4. От каждого претендента на должность главы ОСББ – проект статута. Это также необходимо сделать заранее – в проектах, что видел до этого – много неприятных «чудес» для возможности финансовых манипуляций.


5. На первоначальном собрании необходимо решить выбор форму управления домом. Уже писал об этом на форуме. Лично я считаю, что в случае создания ОСББ наиболее целесообразная форма – выбрать тот же Житлосервис управляющей организацией по дому стоком на 1 год, и далее на общем собрании жильцов голосованием решать вопрос продления договора еще на 1 год либо выбора иной эксплуатационной организации.

От выбора формы управления дома в значительной степени зависит выбор кандидата на должность главы ОСББ и утверждение стратегии.

Именно поэтому на первое собрание предлагаю выносить только вопрос выбора формы управления домом. Все остальное – на следующее собрание.


Вот, кратко, так.

Исходя из вышеизложенного считаю ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ по проведению собрания в предложенном ими формате НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ и ФИНАНСОВО ОПАСНЫМ!!!


Повністю підтримую цей пост потім через таких ініціативних кінців не знайдеш бо треба все тільки писать, а не слухать їх балачки перед
21 март 2016 14:51
"...Лично я считаю, что в случае создания ОСББ наиболее целесообразная форма – выбрать тот же Житлосервис управляющей организацией по дому стоком на 1 год...".
Житлосервис является прибыльной коммерческой организацией, они обязаны платить налоги, социальные и прочие обязательные бюджетные платежи. У них раздутый административный штат с ненормированной заработной платой. Из Вашего тарифа в 5 грн на их функционирование в общем уйдет примерно 4 грн, и на нужды дома только 1 грн.
ОСББ является некоммерческой организацией, которая освобождена от многих бюджетных выплат. Вы сами будете формировать штат и зарплаты своей административной структуры. Здесь все наоборот, из 5 грн тарифа на нужды дома уйдет 4 грн, а на содержание штата наемных работников 1 грн.
В первом и во втором случае эффективность использования одного и того же тарифа будет кардинально разная для Вашего дома.
21 март 2016 15:11
"... «резюме» кандидатов. В них, кроме всего прочего, описание полученного образования, опыта работы, наявности опыта работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства или смежных областях. В «плюс» - высшее юридическое образование, опыт работы на должности глав. буха. либо заместителей."

По существу бухгалтерия находится на уровне обычной арифметики, для исчислений используется максимум +, -, :, х и %%, здесь не надо знать дифференциальные уравнения и уметь вычислять логарифмы. Чтобы вести бухгалтерию даже не надо иметь высшее экономическое и тем более юридическое образование, максимум достаточно закончить курсы бухгалтеров. Даже особого опыта не надо. Для бухгалтера Вам надо нанять женщину без выше указанных "плюсов", которая за небольшую зарплату будет внимательно, аккуратно и своевременно делать все текущие счета, проводки и отчеты. А кандидату, в резюме у которого указаны высшее экономическое, юридическое образование и опыт работы в должности главного бухгалтера Вам надо будет заплатить раз в 5 больше, плюс дополнительно нанять второго бухгалтера, который за него будет выполнять вся рутинную работу.
21 март 2016 15:21
Ключевое слово "небольшую". А для того чтобы иметь большую зарплату нужно знать логарифмы.Потому только кандидаты математических и околовсяческих наук могут иметь зарплату "а 5 раз больше". Лучше взять уборщицу и по совместительству бухгалтера.Или дворника с тем же профилем.
21 март 2016 15:23
Точно, логарифмы. Чтобы сэкономить, надо быть проще в своих желаниях. :chillout:
В принципе новый дом, особых расходов не предвидится, если правильно посчитать, то может и тариф 5 грн завышен. И не забывать, что КГС на свои новостройки обязан давать 2 года гарантии. Возможно из-за этого он пытается передавать свои дома лояльным ЖЭКам, чтобы в дальнейшем съехать с этой ответственности.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .268270. . .290
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее