Подать объявление

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикPerfect Group, Киевгорстрой
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .243245. . .290
22 ноя 2015 20:14
Надеюсь мои соседи сверху поставят свой кондиционер именно так, как на фото в центре. А не так, как слева - посередине своего окна и окна соседа :(
А куда вода стекает?
22 ноя 2015 20:35
Цитата "Sirius-SE":

Примерно так, как тут на картинке тот что ближе к центру композиции? (не уверен, что угадал с пропорциями, надеюсь они в реале меньше :) )

Помоему стоящий по центру, самый правильный и справедливый вариант. Так как остальные уже быдут нависать соседям. Может давайте пока не поздно, проконсультируемся у установщиков и выдвинем на всеобщее рассмотрение, где лучше всего ставитьтак сказать
22 ноя 2015 20:47
Цитата "Sirius-SE":

Примерно так, как тут на картинке тот что ближе к центру композиции? (не уверен, что угадал с пропорциями, надеюсь они в реале меньше :) )

Помоему стоящий по центру, самый правильный и справедливый вариант. Так как остальные уже быдут нависать соседям. Может давайте пока не поздно, проконсультируемся у установщиков и выдвинем на всеобщее рассмотрение, где лучше всего ставить, особенно у кого панорамные окна. Место затем регламентируем и ниукого не будет вопросов. А если глобально подойти, то вообще хотелось бы сохранить красоту фассада. Представте если бы кондиционеры стояли бы ровненько, рядочками, как под линеечку.... :-) А иначе будет огромный колхоз. Да и вообще если отдать это дело на подряд какой-то одной или двум фирмам, то можно было бы и скидку хорошую попросить, да и с размищением наружных блоков был бы порядок.
22 ноя 2015 21:30
Sirius-SE

мне кажется, что они в реале еще больше..:)
22 ноя 2015 21:42
rask-vladimir

да, размещение по центру, как и мне кажется, самое подходящее, но, возможно, ещё лучшим вариантом размещения может быть боковая часть окна в комнате, и что бы все устанавливали на одной стороне.
Теоретически, глобально подойти к этому вопросу можно, но практически, вряд ли получится, т.к. не все в одно и то же время начнут делать ремонты, какие-то квартиры останутся не проданными, какое-то к-во квартир будет "законсервировано" собственниками без ремонта, да и те люди, которые сейчас это обсуждают, наверняка с разных домов 4,5,6..)
22 ноя 2015 22:20
Цитата "Dragomanovaa":
rask-vladimir

да, размещение по центру, как и мне кажется, самое подходящее, но, возможно, ещё лучшим вариантом размещения может быть боковая часть окна в комнате, и что бы все устанавливали на одной стороне.
Теоретически, глобально подойти к этому вопросу можно, но практически, вряд ли получится, т.к. не все в одно и то же время начнут делать ремонты, какие-то квартиры останутся не проданными, какое-то к-во квартир будет "законсервировано" собственниками без ремонта, да и те люди, которые сейчас это обсуждают, наверняка с разных домов 4,5,6..)

Да это понятно, что сложно. Но обговорить меж будущими соседями нужно. Я как вариант предложил. Уж очень не хочеться колхоза и не хочется красоту портить. А вообще в парадном можно и объявление повесить по этому поводу, оставить телефоны. А с фирмой договор заключить на постепенное выполнение проекта и тд. Дело в том что, так было бы цивилизованнее. Фирма в свою очередь изготовила бы одинаковые кронштейны под кондиционеры (с учетом всех особенностей дома), прогрунтовала, покрасила в белый цвет и ставила бы их по шаблону.... В противном случае что мы можем увидеть ; кто то поставит так, кто-то сяк; кто то из установщиков может сказать, что так не умеют, или подходящего инструмента нету; а кто то из установщиков увидя сложности, лапши на уши заказчику навешают и пойдут по простому пути; кто то не прогрунтует кронштейны и через год мы увидим ПОТЕКШИЕ РЖАВЫЕ ПОЛОСЫ ПО ВСЕМУ БЕЛОМУ ФАССАДУ, КОТОРЫЕ НИКТО НИКОГДА НЕ ОТМОЕТ. Вобщем нюансов много.
22 ноя 2015 22:30
А согласиться ли все на одну фирму. У кого-то может быть брат, сват в другой и более интересное предложение. При таком кол-ве квартир, мне кажется, что будет сложно. Но я готова как все))
22 ноя 2015 23:01
Цитата "Genlus":


Сори времени не хватает по смотреть, отпишусь как займусь поиском. В живую видел в момент ремонта, но как называется без понятия.
23 ноя 2015 08:41
А чем лучше посередине окна ставить кондиционер?

Трубку под сток воды направлять нужно между окнами.
Лучше ставить по одну сторону ближе к дому АБВ, там всё-равно никакого вида.
23 ноя 2015 09:05
Цитата "Irice":
А чем лучше посередине окна ставить кондиционер?

Трубку под сток воды направлять нужно между окнами.
Лучше ставить по одну сторону ближе к дому АБВ, там всё-равно никакого вида.

Трубку под конденсат нужно заводить в дом, это если по уму.
23 ноя 2015 09:21
Цитата "Voronmetro":

Трубку под конденсат нужно заводить в дом, это если по уму.

Да это вообще без обсуждения, правильно. Будет ли так на самом деле....
23 ноя 2015 09:31
Цитата "Irice":
А чем лучше посередине окна ставить кондиционер?

Трубку под сток воды направлять нужно между окнами.
Лучше ставить по одну сторону ближе к дому АБВ, там всё-равно никакого вида.

Хорошо. А если кто хочет два кондиционера?. Предлагаю тогда ставить кондиционеры по краям косых окон, либо если кто хочет с одной стороны, но тогда уже друг над другом. Главное не ниже уровня своего пола, так как наши окна прям в потолок и возможно при установке ниже уровня пола конд. будет нависать соседу ( что не очень приятно ). Если что я с четвёртого дома.
23 ноя 2015 10:05
Мне нравится как этот кондиционер расположен.
24 ноя 2015 13:35
Цитата "rask-vladimir":
Цитата "Irice":
А чем лучше посередине окна ставить кондиционер?

Трубку под сток воды направлять нужно между окнами.
Лучше ставить по одну сторону ближе к дому АБВ, там всё-равно никакого вида.

Хорошо. А если кто хочет два кондиционера?. Предлагаю тогда ставить кондиционеры по краям косых окон, либо если кто хочет с одной стороны, но тогда уже друг над другом. Главное не ниже уровня своего пола, так как наши окна прям в потолок и возможно при установке ниже уровня пола конд. будет нависать соседу ( что не очень приятно ). Если что я с четвёртого дома.


Чё за бред? Вы что, про мульти-сплит не слышали?
24 ноя 2015 14:38
Цитата "Gasdob":


Поддерживаю!!! :up: , другого способа решения нету. Достаточно пройтись по дарницкому району и посмотреть как люди отгородились. Из того, что я видел мне больше всех нравиться как сделали на Драгоманова 12. Сходите посмотрите, может что-то можно взять с их варианта и применить к нашим домам.
Но европейский вариант это не для нас (будет засран и тротуар и дорога в два ряда...). Как говорил Ющенко: "Ми особливі".
Может лет через 50, конечно надо двигаться (стремиться) в Европу, но...

когдато довелось пересекаться с человеком который живет в этом доме на Драгоманова 12, по его рассказу помню что в самом начале когда этот дом построили они сразу создали осбб, видно ктото толковый возглавил так как очень этот дом от других отличается по благоустройству территории, и дом они красят постоянно и за всем остальным смотрят и держат в порядке.
но с осбб это уж как кому повезет) им вот повезло)
24 ноя 2015 18:13
Привет. Подскажите что это за кристалбанк через него самый меньший % комиссии при оплате квартиры ?
25 ноя 2015 09:54
Цитата "Sergey888":
Привет. Подскажите что это за кристалбанк через него самый меньший % комиссии при оплате квартиры ?


У КГС с КристалБанком договор, потому и самый маленький процент. Здесь уже писали, что люди платили, все хорошо было.
25 ноя 2015 10:00
Приветствую, будущие соседи! Я инвестор квартиры в доме АБВ. Кто-либо уже подписал акты приёма передачи с подрядчиком?
25 ноя 2015 10:24
Я инвестор. Но мне еще ничего не говорили. Мы были в начале октября в своей квартире зашли в ОП но они промычали и о актах ничего не сказали. :smoke:
25 ноя 2015 12:16
Уже муж уточнил. В декабре можно будет принять квартиру и подписать акты, ещё адрес дому не присвоили. Сказали, ждать звонка.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .243245. . .290
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее