Подать объявление

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикPerfect Group, Киевгорстрой
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .234236. . .290
07 ноя 2015 13:28
Вонь даже до ул.Ревуцкого иногда доходила.
07 ноя 2015 14:19
Подскажите, пожалуйста, какие именно документы должен подписывать человек, на которого оформлен договор?
Например, пустят ли родственника проверить всем ли укомплектовала квартира, просить устранить недостатки.
Как вообще это происходит?
07 ноя 2015 15:20
Цитата "Irice":
На осокорках от этого же застройщика?

Ага. Аркада там есть точно, но у них все панельное, и такая слышимость, что можно знать распорядок жизни соседей) И даже что они ели :faceoff:


По Королевской есть дом возле Харьковского шоссе, строят очень быстро, всего 1-2 месяца там и уже этаже под 10. До метро пешком 5 минут. Но вопрос сдачи беспокоит.... Все таки КГС самый надежный
07 ноя 2015 18:51
Цитата "Irice":
//kiev.pravda.com.ua/publications/5639bc5657fd4/
Мне например интересно мнение людей! Не будет ли такого с нами?


Такая же ситуация и на Обуховской 135а. Там тоже Киевэнерго сообщило, что они ничего о их домах "не в курсе". ЖЕК и КГС то морозяться, то сказки сказывают, то завтраками кормят. А там уже некоторые семьи живут, ремонт закончили.

... Вот реально остается надеться что с нами такого не будет.
К сожелению, КГС не во всех вопросах поступает порядочно и ответственно: не доставляет покупателям всю достоверную и своевременную информацию относительно того, что они продают, не особо переживает за несоблюдение сроков сдачи и тем более сроков заселения. КГС должен уметь отвечать за свои поступки и быть ответственным за все результаты своей деятельности. Но тот КГС который мы имеем сегодня, этого делать не умеет, ему нужно в этом помогать, а если нужно - заставлять.
Мы должны создать инициативную группу, чтоб постоянно контролировать ЖЕК и КГС, форсировать события по запуску эксплуатации. Должны не давать им жизни пока у нас не будет все пучком, чтоб все было постоянно на нашем контроле!
Вера в лучшее не должна препятствовать нам быть ответственными хозяевами и держать весь процесс под контролем.
07 ноя 2015 18:56
Цитата "Инвестор2015":


Такая же ситуация и на Обуховской 135а. Там тоже Киевэнерго сообщило, что они ничего о их домах "не в курсе". ЖЕК и КГС то морозяться, то сказки сказывают, то завтраками кормят. А там уже некоторые семьи живут, ремонт закончили.

... Вот реально остается надеться что с нами такого не будет.
К сожелению, КГС не во всех вопросах поступает порядочно и ответственно: не доставляет покупателям всю достоверную и своевременную информацию относительно того, что они продают, не особо переживает за несоблюдение сроков сдачи и тем более сроков заселения. КГС должен уметь отвечать за свои поступки и быть ответственным за все результаты своей деятельности. Но тот КГС который мы имеем сегодня, этого делать не умеет, ему нужно в этом помогать, а если нужно - заставлять.
Мы должны создать инициативную группу, чтоб постоянно контролировать ЖЕК и КГС, форсировать события по запуску эксплуатации. Должны не давать им жизни пока у нас не будет все пучком, чтоб все было постоянно на нашем контроле!
Вера в лучшее не должна препятствовать нам быть ответственными хозяевами и держать весь процесс под контролем.


Скажите, а реально знаете примеры, чтобы действия инициативной группы повлияли на КГС? Наблюдала действия инициативной группы по секции Д,Г - результата не было, КГС кормил завтраками, и сдались дома когда было удобно именно КГС...
07 ноя 2015 19:30
Sv_Ark , очень хороший вопрос.
Честно говоря, КГС очень твердолобый товарищ и работу с претензиями ведет методами обещаний (завтраков) и отписок (включают дурочку). Где на него давить, мне лично самому не известно.
Но вот с ЖЕКом я имею успешный опыт сотрудничества, даже, сказал бы очень успешный, как-то так Бог давал, что в ЖЕКах я находил общий язык с людьми.
Ну я очень надеюсь, что "всем гуртом" мы придумаем какие-то рычаги воздействия на КГС. Нужно этот вопрос поднять на собрании. Я подготовлюсь к собранию, поищу ответы на этот вопрос на других форумах, знакомых поспрашиваю. Вообщем обещаю, к собранию подготовиться по этому вопросу. Я надеюсь на наше собрание, я в нас верю, верю в своих соседей. )))
07 ноя 2015 20:06
Мне нравится Ваш настрой) Я не против действий, если в них есть смысл.
08 ноя 2015 08:39
Цитата "Yura.":

да сейчас погода еще нормальная, так что смысла не включать отопление в доме и тянуть до весны нету.

Так а в минус какая причина не давать отопление?
08 ноя 2015 08:45
Цитата "kgs":

Ага. Аркада там есть точно, но у них все панельное, и такая слышимость, что можно знать распорядок жизни соседей) И даже что они ели :faceoff:


По Королевской есть дом возле Харьковского шоссе, строят очень быстро, всего 1-2 месяца там и уже этаже под 10. До метро пешком 5 минут. Но вопрос сдачи беспокоит.... Все таки КГС самый надежный

Королевская это наверное Ковальская? М. Вырлица?
08 ноя 2015 12:21
Всем доброго времени суток! Хотела уточнить у жильцов форума и будущих счастливых хозяев квартир как продвигается стройка? Нет ли задержек? Сдача декабрь 2015? В интернете не так давно появилось огромное кол-во объявлений о продаже квартир в вашем доме по "странной" цене - в среднем 600 уе за квадрат. Развод? Или они что-то знают? ...
08 ноя 2015 12:36

Петиция на сайте КМДА с предложением построить школу на месте где планируется традиция. https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=404&icf=1

08 ноя 2015 13:16
Цитата "marisha777":
Всем доброго времени суток! Хотела уточнить у жильцов форума и будущих счастливых хозяев квартир как продвигается стройка? Нет ли задержек? Сдача декабрь 2015? В интернете не так давно появилось огромное кол-во объявлений о продаже квартир в вашем доме по "странной" цене - в среднем 600 уе за квадрат. Развод? Или они что-то знают? ...

В этой ветке тусят владельцы (инвесторы) квартир 6(шести) разных домов. Все дома разные, с разными сроками и разной стоимостью метра. Какой именно дом подразумевается?


P.S. Но вообще развод. Это ж КГС. Он всегда разводит.
08 ноя 2015 13:44
Посмеялась я с Ваших слов в хорошем смысле))) таки-да, КГС постоянно приукрашивает ситуацию. Дома 4 и 5 строятся сейчас очень активно. Надеемся получить сертификат в декабре 2015г. В худшем случае, на пару месяцев затянут. Но никаких проблем больше нет. Можно пойти на стройку и погулять по всему дому, посмотреть. Цена смешная у перекупщиков, т.к. застройщик перебил им всю малину своими скидками. И ещё, самый главный нюанс - это оформление, которое длится в среднем пол года. Если бы дом был построен полгода-год назад, цены были бы соооовсем другие!
08 ноя 2015 14:17
Специально посмотрела продажи за последние 10 дней по нашему комплексу, правда делала выборку сугубо по 1-комнатных квартирах. Итого, цены 1к. в Д -55-60тыс.у.е., Г 46-50тыс.у.е., АБВ - 42-48тыс.у.е., №4 - 35-38тыс.у.е., №5- 34тыс.у.е.
В основном предлагают в домах Г и Д, в АБВ нашла всего 4 варианты, а в 4 и 5 по 2 шт. В 6-м доме нет продаж. Смотрела оп олх, в большинстве предложений указано бизнес.
08 ноя 2015 14:51
P.S. Но вообще развод. Это ж КГС. Он всегда разводит. ))))) ха-ха

"И ещё, самый главный нюанс - это оформление, которое длится в среднем пол года." - Вы имеете в виду с момента получения актов на руки или официальной даты сдачи дома?

Оксана, Дом АБВ сейчас на оф сайте у КГС 17636 за м кв. * 49,33м = 869983/24=36249уе 734уе/м кв
08 ноя 2015 15:08
Я смотрела предложения не КГС, а по рекламе олх то, что люди хотят продать, я просто делала выборку. По АБВ предложений всего 4 шт. однушек - 41,7тыс., 42тыс., 43тыс.у.е., и какой-то нереальный вариант 48тыс.у.е.
08 ноя 2015 20:14
На сайте КГС цена указана "от____". В доме АБВ нет такой цены 17000грн за однушку. Скачайте Прайс и увидите что в наличие и какие цены)
По оформлению я имела ввиду после получения сертификата об окончании строительства
09 ноя 2015 08:34
Цитата "ОксанаВладелец":
Я смотрела предложения не КГС, а по рекламе олх то, что люди хотят продать, я просто делала выборку. По АБВ предложений всего 4 шт. однушек - 41,7тыс., 42тыс., 43тыс.у.е., и какой-то нереальный вариант 48тыс.у.е.

Только что проверил, так и есть как вы написали!
09 ноя 2015 08:37
Цитата "marisha777":
Всем доброго времени суток! Хотела уточнить у жильцов форума и будущих счастливых хозяев квартир как продвигается стройка? Нет ли задержек? Сдача декабрь 2015? В интернете не так давно появилось огромное кол-во объявлений о продаже квартир в вашем доме по "странной" цене - в среднем 600 уе за квадрат. Развод? Или они что-то знают? ...


Это где такие нереально сладкие цены?
10 ноя 2015 08:10
Хочу ещё раз спросить, может есть инвесторы домов Г и Д... Как часто нужно приезжать именно инвестору, на кот.договор оформлен? Он живёт в др.городе. Есть необходимость делать доверенность?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .234236. . .290
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее