Подать объявление

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикPerfect Group, Киевгорстрой
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .126128. . .290
19 май 2015 20:42
Цитата "qvazi":

Я свой, я из " Д" )))

Да знаем,знаем))) двушка у вас и этаж высокий)) и муж с женой)))))
Будем скоро знакомиться))
20 май 2015 05:08
Цитата "ТетямотЯ":

Да знаем,знаем))) двушка у вас и этаж высокий)) и муж с женой)))))
Будем скоро знакомиться))

Кстати, соседи, есть уже какие то наработки по обстановке (может переделка) в квартире .. интересует 2к, заранее спасибо (нужны идеи, может что то себе черпну))_)
20 май 2015 06:19
Цитата "ТетямотЯ":

ну да...замотают обратно в рулон))

Ну, им же ещё "Г" сдавать :yes:
20 май 2015 06:20
Цитата "yurik21":


Я просто предлагаю пойти (без плакатов) и по возможности спросить все ли идет по плану и будет ли сдача секции Г в конце июня. Заодно можно свежие фотки сделать.
Я постараюсь попасть, но не факт, что успею.

Не будет в конце июня. Не успеют. На прошлой (или позапрошлой) неделе некто Дима (показывал квартиру в "Г") не выдержал перекрёстного допроса и всех вломил.
20 май 2015 06:24
Цитата "Eugeniy_1":

Кстати, соседи, есть уже какие то наработки по обстановке (может переделка) в квартире .. интересует 2к, заранее спасибо (нужны идеи, может что то себе черпну))_)


а у вас какая двушка, та где одинаковы все комнаты/кухня (центральные окна дома)?
Если да, то там особо ничего не переделаешь, я в смысле сноса перегородок. Мы например задумали из кухни сделать кухню-гостинную (площадь 19м. кв), сделать а-ля вот так:
20 май 2015 06:26
Цитата "qvazi":


а у вас какая двушка, та где одинаковы все комнаты/кухня (центральные окна дома)?
Если да, то там особо ничего не переделаешь, я в смысле сноса перегородок. Мы например задумали из кухни сделать кухню-гостинную (площадь 19м. кв), сделать а-ля вот так:

Извините, не уточнил, не такая (та что угловая)
20 май 2015 07:03
Цитата "Mikhal":

Не будет в конце июня. Не успеют. На прошлой (или позапрошлой) неделе некто Дима (показывал квартиру в "Г") не выдержал перекрёстного допроса и всех вломил.


Дима мне еще в конце апреля, когда показывал квартиру, говорил что не успеют... Но он сам путается - то успеют (но будут еще по мелочам доделывать пока документы будут готовиться), то не успеют. На некоторые простые вопросы, он мне не смог ответить. Как ни смешно это звучит, но он мне даже не смог показать где разводка труб идет.
В тот же день я позвонил начальнику участка и он мне сказал, что все успеют и рассказал конкретно по пунктам какой процесс и на какой стадии находится (об этом я писал 29/04). Я все таки больше верю начальнику участка и надеюсь на лучшее.
20 май 2015 08:32
Цитата "yurik21":
Я все таки больше верю начальнику участка и надеюсь на лучшее.


Ну, я тоже надеюсь на лучшее. Но Диме соврать сложнее (я ж на него так грозно сатрел када спрашивал :pauk: ). И он наверняка что-то знает/чувствует/догадывается :) Хотя Дима так уверенно сказал, что к осени будут ключи. Потом подумал и добавил "если поставщики не подведут с материалом" :shuffle:
20 май 2015 09:43
Цитата "Mikhal":


Ну, я тоже надеюсь на лучшее. Но Диме соврать сложнее (я ж на него так грозно сатрел када спрашивал :pauk: ). И он наверняка что-то знает/чувствует/догадывается :) Хотя Дима так уверенно сказал, что к осени будут ключи. Потом подумал и добавил "если поставщики не подведут с материалом" :shuffle:


Вот примерный диалог, который у меня с Димой был:
- успеваете до конца июня?
- нет, тут работы еще много
- Странно, а мне в ОП сказали что в конце июня дом сдадут и Шевчук так сказал
- Ну значит сдадут. Но это же не означает, что все работы уже будут окончены и строители уйдут с дома.
- А возможно получение документов на дом пока еще не все готово?
- Наверное не возможно. Я не знаю
- А с чем связаны задержки?
- Какие задержки? Мы идем с соблюдением графика
- А по графику когда окончание работ?
- Я не знаю
........
(в квартире)
- а где трубы гор/хол воды?
- не знаю, где то должны быть
:faceoff:


Как по мне (может это мнение ошибочное), так Дима предоставляет "виляющую" информацию не потому, что хочет обмануть, а просто потому, что ему пофиг когда все сдастся, он прост наслаждается процессом работы.
Так что все таки его начальнику Олегу Романовичу я верю больше.
20 май 2015 10:34
Цитата "Eugeniy_1":

Кстати, соседи, есть уже какие то наработки по обстановке (может переделка) в квартире .. интересует 2к, заранее спасибо (нужны идеи, может что то себе черпну))_)

да есть из 2-х комнатной сделать 3-х комнатную)))
20 май 2015 10:39
Цитата "ТетямотЯ":

да есть из 2-х комнатной сделать 3-х комнатную)))

Доплатить?? (а если серьёзно, то можно в личку предложения? )
20 май 2015 11:59
Соседи, мне звонили что бы пришел на подписание приёма-сдачи квартиры, где-то уже писали (не могу найти) на что обратить внимание (какие косяки/недоработки могут быть)
20 май 2015 12:28
Цитата "Eugeniy_1":
Соседи, мне звонили что бы пришел на подписание приёма-сдачи квартиры, где-то уже писали (не могу найти) на что обратить внимание (какие косяки/недоработки могут быть)


Да писали, но ответов было не много. Смотрите окна, подоконники (их все равно менять надо), может где то кладка не доделана. У нас в квартире стяжка на кухне с трещиной, но не вписывали в претензии, все равно потом будет доделываться/выравниваться (а они только сверху пройдутся раствором и трещины не станет видно)
20 май 2015 12:34
Цитата "Eugeniy_1":
Соседи, мне звонили что бы пришел на подписание приёма-сдачи квартиры, где-то уже писали (не могу найти) на что обратить внимание (какие косяки/недоработки могут быть)

приёма "Д" ???
20 май 2015 12:35
Цитата "ТетямотЯ":

приёма "Д" ???

да
20 май 2015 12:46
Цитата "Eugeniy_1":
Соседи, мне звонили что бы пришел на подписание приёма-сдачи квартиры, где-то уже писали (не могу найти) на что обратить внимание (какие косяки/недоработки могут быть)

ГУГЛ знает все :)
Входная дверь
Она должна быть, и может свободно открываться/закрываться. Наличие замка обязательно.
Бетонные конструкции
Монтажные стыки и швы должны быть хорошо заделаны. Нужно обращать внимание на протечки – поискать следы присутствия воды.

Стяжка на полу должна быть горизонтальной (проверьте уровнем). Главное, чтобы стяжка не крошилась, и не было воздушных пузырей. Здесь и пригодится молоток – сядьте на корточки, и метр за метром хорошо простучите стяжку. Обведите мелом пустоты, расслоения (вы их сразу услышите), места, где стяжка крошится, застывшие бугры, горы и ямы. В принципе, трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то, скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4 мм, но внимание на нее обратить надо.
Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией.

Потолок
Должен быть без явных перепадов на стыках, а также трещин и пустот, высота потолка должна соответствовать заявленной по проекту – 2.72 м (по обмерам БТИ – 2.75 м).

Стены
Проверьте отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
Углы отклонения проверяйте с помощью отвеса. Стены должны быть строго вертикальными, не заваливаться, затирка должна быть сплошной и равномерной, без подтеков.

Двери, окна
Проверьте:
наличие ручек;
целостность стеклопакетов (нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме);
целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки), надежность их взаимного крепления;
наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме;
надежность закрепления подоконников и сливов у окон (если слив снаружи плохо закреплен, то это может быть причиной «громыхания» при ветре); свободно ли открываются-закрываются все окна и все створки;
надежно ли крепятся и работают все запорные устройства, ручки, петли;
нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены;

Лоджии
Все выше сказанное по окнам, плюс:
следует проверить свободу хода при сдвигании створок; фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте;
надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

Электрика
Перед проверкой электрики включите автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холле).
Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.

Проверьте работу звонка.
В каждом помещении проверьте наличие розеток и выключателей (правда, в договоре обычно не оговаривается количество розеток на комнату), а также провода на наличие повреждений.
Розетки и выключатели должны быть закреплены и не должны вываливаться. Вся электрофурнитура должна быть в рабочем состоянии.
Включив на минуту перфоратор или дрель, понажимайте кнопку "вкл/выкл". Ваша внутриквартирная электросеть должна выдержать такую нагрузку.
Наличие напряжения проверьте вольтметром.

Водоснабжение- канализация-отопление
Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушилки.

Канализация
Проверьте наличие тройников.
Обратите внимание на правильность их установки в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков.
Вода в бачке унитаза должна наливаться, удерживаться и сливаться.

Отопление
Проверьте работу регуляторов температуры.
Батареи должны быть полностью укомплектованы, надежно закреплены на стене и надежно подключены к системе отопления.
Декоративные панели не должны быть погнуты или поцарапаны.

Вентиляция
Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентиляционных шахт на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть. Или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.
Все претензии по недоделкам (если таковые будут) оформляются в письменном виде в 2-х экземплярах, с подписями представителя СК. Один экземпляр остается у вас, второй отдаете строителям и, начинаете ждать исправления недоделок в согласованные сроки.
Если же застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять. Идеальный вариант в этом случае: указать в акте приемки, что квартира принята с недоделками, и привести в приложении к акту их подробный перечень.

Что следует обязательно сделать при приеме квартиры:
Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холле.
Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
На что в квартире надо смотреть
В общем - вы должны проверить комплектность и работоспособность всего технологического и инженерного оборудования, которое у Вас занесено в Приложении №1 к Договору.
20 май 2015 12:58
Спасибо, познавательно..
20 май 2015 13:55
кстати, у нас, ни у кого не будет полотенцесушителей. ( секция "д") выводов нету. Электрические в помощь...
20 май 2015 13:58
Цитата "sasha111":
кстати, у нас, ни у кого не будет полотенцесушителей. ( секция "д") выводов нету. Электрические в помощь...


А что мешает, когда делать разводку горячей воды (не отопление), завести трубу на палатенце-сушитель.
20 май 2015 14:03
Цитата "qvazi":


А что мешает, когда делать разводку горячей воды (не отопление), завести трубу на палатенце-сушитель.


Идея конечно хорошая, но нужно учитывать, что полотенцесушитель будет нагреваться только во время открытия крана с горячей водой, иначе в ней не будет циркуляции воды, как это было при старых типах разводки.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .126128. . .290
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее