Подать объявление

ЖК Бережанский | Галжитлобуд | ул. Бережанская, 15

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
152из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
23/31%
7/9%
15/20%
9/12%
21/28%
1. . .5961. . .65
12 ноя 2020 10:48
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у кого 1 и 2 секции – уже начали выдавать ключи или еще нет?
13 ноя 2020 08:15
В конце сентября начали выдавать ключи первому дому
С 31 октября выдавали ключи во 2м доме
13 ноя 2020 13:30
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у кого 1 и 2 секции – уже начали выдавать ключи или еще нет?

А зачем им ключи выдавать? У них же - 1 и 2 секции - есть накидные, рожковые, газовые, разводные, те которыми они сами будут делать отопление и воду, без застройщика! Да и зачем им отопление и вода? У них же даже счётчиков нет для этого? Или Есть?
14 ноя 2020 14:26
Цитата "Sone44ko":
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у кого 1 и 2 секции – уже начали выдавать ключи или еще нет?

Да, выдают уже
17 ноя 2020 08:50
Фото забудови готових секцій
27 ноя 2020 10:01
У кого есть свежие фото(?), поделитесь :)
03 дек 2020 10:10
Декілька фото.
15 дек 2020 08:40
Интересуюсь покупкой в 1, 2 доме. Скажите, пожалуйста, уже пустили на ремонты? Вода, отопление есть?
18 дек 2020 10:52
Привет, кто то в курсе, все бригады с похолоданием "преехали" внутрь домов для внутренних работ ?
14 янв 2021 19:45
Коллеги, кто уже получил ключи и переоформил квартиру на себя, ответьте пожалуйста на пару вопросов. Или кто реально был в уже готовых квартирах. Заранее благодарю!
1. При переоформлении уже не платите и юрист не берет квитанцию о пенссборе, если квартира куплена впервые? Вроде как отменили это дело при условии.
2. Есть ли в квартирах счетчики учета тепла?
3. Заходит ли физически провод электрики в квартиру или нужны телодвижения, чтобы хоть лампочку подключить?
4. Оконечены какими-то кранами трубы на гор. и холодную воду в кухне и санузлах?
5. Окна, я так понимаю Стерх, нормальные?
6. Стяжка и штукатурка стен нормально выполнена, цементно-песчанная или непонятная? Особенно в санузлах?
7. Вот тот пожарный квадрат в лоджии - это дверь в место, где люк к верхнему соседу и к нижнему или как там обустроено?
Может еще какие-то моменты есть?
Спасибо за ответы! :)
15 янв 2021 14:31
1. При оформлении в августе платил 5000 за услуги нотариуса, 1% пенс.фонд, 1% гос.пошлины
2. В общем коридоре должны быть. Воды нет (в первом доме типа есть, но с нюансами), отопления нет, постоянного стабильного электричества нет, счетчики во 2м доме еще не все поставили
3. Кабель заходит. Три фазы. В коридоре застройщик поставил щиток с одним автоматом. Туда этот кабель и подключен. Проблем с подключений лампочки не должно быть
4. Трубы в первом и 2м доме отличаются. Во втором доме более дешевая система. Заглушки застройщик планирует поставить всем кому еще не поставил на все трубы.
5. Пока на окна не жалуюсь. На балконе сквозило в стыке пол-окно. Прошлись монтажной пеной
6. В штукатурке не разбираюсь. Но на сколько понимаю делалось все максимально дешевыми материалами. Стены вполне ровные. Штукатурка в ванной отличается от остальных комнат.

Про моменты: электричество - времянка с напряжением 180-200В. Тариф как оказалось сейчас коммерческий. У кого-то возникает вопрос как получилось что накрутило 1500грн если пол дня перфоратором пользовался. Кто-то из первого дома после затопления посушил стены на 10000. Вначале была беда что электричества нет. Теперь похоже за такую стоимость спасибо, но такого электричества и не надо.
Так как нет 220В, то не могут нормально работать лифты, насосы в первом доме для подачи воды.
Обещают сделать и электричество и отопление и воду. Но когда, в каком году и доделают ли с этим застройщиком не угадаешь.
Если в первых 2х домах все печально, то в остальных еще более тоскливо. Т.к. там суды, апелляции и все будет затягиваться на долго.
15 янв 2021 15:48
Спасибо за такой подробный обзор, хоть и невесёлый совсем :(
17 янв 2021 08:42
Поделитесь пож инфо и своими мыслями, кто знает….
- что за суды по 2й очереди, и где можно найти информацию об этом? У меня квартира в 3м доме.
- застройщик декларирует сдачу дома в 1м квартале 2021. Даже если нет судов, то документы после подачи в даби будут рассматриваться около\до 0.5 года (может, я ошибаюсь, поправьте меня.) Следуют ли ожидать, что ключи 3,8 дом получат не раньше сентября? А при наличии судов, это может перенестись на 2022+?
17 янв 2021 10:01
Цитата "istj » 15.01.2021 16:31":

4. Трубы в первом и 2м доме отличаются. Во втором доме более дешевая система. Заглушки застройщик планирует поставить всем кому еще не поставил на все трубы.
6. В штукатурке не разбираюсь. Но на сколько понимаю делалось все максимально дешевыми материалами. Стены вполне ровные. Штукатурка в ванной отличается от остальных комнат.

Кто-то из первого дома после затопления посушил стены на 10000. Вначале была беда что электричества нет.


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что Вы имели в виду под "после затопления"? Это у кого-то из жильцов выше при ремонте неумело прокладывали водопровод в самой квартире или подвел трубопровод именно в самом доме(от застройщика)?
И как Вы определяли уровень качества труб и штукатурки? Спрашиваю для себя, чтобы понимать в чём жить :(
19 янв 2021 14:28
Как я понял заказчик строительства не поделил что-то с застройщиком. Теперь выясняют между собой отношения через суды, апелляции.
Никто не скажет когда следует ожидать получения ключей. В последнюю очередь я бы обращал внимание на то что говорят в отделе продаж. Они живут в параллельной вселенной и не пересекаются с нашей реальностью. Мне обещали ключи через 2-3 месяца в течении 2х лет. А после получения ключей через 3 месяца нет возможности даже делать ремонт. Т.к. ни отопления ни воды нет и электричество с напряжением 180-200В может в любой момент быть отключено, то отвалится ваша плитка или обои после поклейки если температура будет около нуля. Почитайте про другие объекты Галжитлобуд в Киеве, как у них дела. Тогда думаю вы поймете, что прогноз получения 2022 еще может оказаться не самым пессимистичным.
По затоплениям. Их уже несколько было. Я в разбирательствах не участвовал и деталей кто прав кто виноват не знаю. Скорее всего это по вине собственников. Воду в доме отключили, краны не закрыли и уехали. Воду подали или кто-то в коридоре воду открыл и все поплыло.

Уровень качества я определяю по тому как все работает и отзывам тех кто делает ремонт. В первый день включения лифта кнопки начинают западать. Постоянно ломаются лифты и пишут чтобы их не перегружали и чтоб песок не попадал в район двери (не пойму в чем сложность выставить чтоб они не ездили если перегруз срабатывает). Вчера что-то сгорело и лифты опять могут неделю не работать.
По трубам некоторые соседи настойчиво рекомендуют раздолбать пол и заменить все трубы. Кондиционерщик говорит что дренаж под вывод воды часто забит и потом летом может получится что все в квартиру потечет. Сантехник говорит что в первом доме трубы лучше чем во втором. Кто-то из соседей штукатурку сбивает и жалуется на нее. У меня к ней претензий нет. Не отваливается, зашпаклевывается, я на нее не жалуюсь.
Сам я не строитель, и даже не "диванный эксперт". Отвечаю, потому что не вижу ответов от других.
24 янв 2021 05:17
По штукатурке могу добавить, что 3 см разница по уровню от угла до угла на стене 2 на 3 метра это перебор. И такой песок, что без глубокопроникающей грунтовки не обойтись. В коридорах на стенах положили битую плитку... Я уже молчу как ровно ее положили... Про отделу продаж и параллельную реальность подтверждаю, как вообще можно было пускать на ремонты в зиму без света, без работающего лифта и без отопления? Конечно многие стали сразу делать, потому что 2 года ждали обещанных ключей, а те кто жили на съёмных квартирах за это время потратили на съем наверное половину от стоимости таковой в Бережанском (на момент начала строительства). Поэтому пока что впечатления о застройщике оставляют желать гораздо лучшего.
28 янв 2021 12:27
Я бы особое не доверял тем, кто делает ремонт в делах оценки качества. Им чем больше переделывать, тем лучше. А насчет того, что пустили в зиму, так поступили, как хотели инвесторы. Они решили, что начнут ремонт в недоделанном доме и сейчас, им дали такую возможность. мы сейчас посмотрели на их опыт и уже договорились, что будем принимать только законченный дом, пусть позже немного, но все же.
По моим сведениям тормозов в работе нет, а слухи я считаю распространять не стоит.
29 янв 2021 10:52
фото 3х домов ночью
09 фев 2021 21:07
Купував квартиру ще в кінці 2018 року, хотів би висловити свою думку, що для будинку монолітно-каркасного типу, тим паче з повнотілої червоної цегли, терміни здачі будинку адекватні, так є затримка, але будинок вже побудований і ведений в експлуатацію. Це не перша інвестиція в новобудову і за тієї вартості кв.м. якість будівництва дуже конкурентна з іншими пропозиціями, а мені є з чим порівнювати, чекаю на старт продажу 3-ї черги для інвестування.
10 фев 2021 07:30
Как его ввели без постоянной ТП?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5961. . .65
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx