Подать объявление

"Укогруп" (Уко, Укоинвестстрой, Мегаполисстрой)

1. . .679
25 янв 2014 10:03
возможно плохо смотрел, но фраз "язаплатил, а мне ничего не построили" не видел (с задержками на 3-5 лет понятно видел)
25 янв 2014 10:39
Не, ну кое-что они построили на всех объектах. Но до полной готовности и юридической чистоты не довели еще ни один.
25 янв 2014 10:47
Цитата "AO":
возможно плохо смотрел, но фраз "язаплатил, а мне ничего не построили" не видел (с задержками на 3-5 лет понятно видел)
А это не "кидалово" по Вашему? 6-) Пеню кому-то за задержку заплатили? Я вот знаю, что в Мега Сити есть инвесторы, которые по вступившим в силу более трех лет назад судебным решениям о выплате пени, так ничего еще и не получили. УКО по 3-5 лет БЕСПЛАТНО пользуется деньгами инвесторов и получает на этом доход не меньше, чем более обязательные застройщики при быстром строительстве. При этом, "одолженные" деньги назад на строительство практически не возвращаются - старые достраивают за счет сборов с новых котлованов. А новые за счет чего достраивать? Сейчас это уже классическая пирамида и расти бесконечно она не может.
P.S. На счет "я заплатил, а мне ничего не построили", вспомните дом на Лыбедской, Лисову Палитру (позднее Белла Виста), Печерский Бастион, дом на Тропинина, а заодно почитайте судебные решения по искам инвесторов офисных центров на Руденко, Заболотного...
26 янв 2014 19:23
Недавно общался с риэлторами одной из столичной компаний, которые в 2006 продали одну квартиру на ХШ 19. Мы говорили "по душам" насчет феномена "УКО", они поделились таким наблюдением: людей гонит в "УКО" жадность. Им застилает глаза возможность купить по дешевке жилье в столице. Люди после ОП "УКО" тупо отключают мозги, бдительность, не хотят никого слушать и слышать. Так что все очень просто. А насчет фактов - есть старожилы форума GeorgeM и helg, которые, думаю, по любой стройке "УКО" могут дать Вам расклад с фактами и документальным подтверждением. Всем добра.
26 янв 2014 20:38
Цитата "lil_FUT":
Недавно общался с риэлторами одной из столичной компаний, которые в 2006 продали одну квартиру на ХШ 19. Мы говорили "по душам" насчет феномена "УКО", они поделились таким наблюдением: людей гонит в "УКО" жадность. Им застилает глаза возможность купить по дешевке жилье в столице. Люди после ОП "УКО" тупо отключают мозги, бдительность, не хотят никого слушать и слышать. Так что все очень просто. А насчет фактов - есть старожилы форума GeorgeM и helg, которые, думаю, по любой стройке "УКО" могут дать Вам расклад с фактами и документальным подтверждением. Всем добра.


насчет жадности согласен. сам долго хотел у них купить, чтобы заработать на разнице с будущей стоимостью. близкие отговорили с ними связываться - теперь коплю на нормального застройщика.

но, вот фишка в том, что они пока таки сдают свои объекты.
26 янв 2014 20:44
Цитата "AO":
но, вот фишка в том, что они пока таки сдают свои объекты.
Напишите, что именно они сдали, а я потом напишу, как именно и с какими недоделками это было сделано.
P.S. Про сдачу Мега Сити, Жемчужины Троещины и Схидной Брамы можете не писать: сертификаты по ним ГАСК уже отменил.
26 янв 2014 20:52
Сосновый Бор к примеру, да еще не полностью.

но я тут не пытаюсь сказать, что УКО порядочный застройщик, с ними по возможности лучше не связываться.
27 янв 2014 08:54
Цитата "AO":
Сосновый Бор к примеру, да еще не полностью.
И обе очереди вводились по заведомо незаконным решениям суда: решения, обязывающие совершить действие ГАСК, имеет право принимать только административные суды, но ГАСК все равно обязан выполнять решение любого суда. Причем 1-2 секции по документам, предоставленным в суде, были полностью достроены в августе 2011 года, хотя строили до начала 2013 и так еще и не достроили: застройщик "забыл" установить противопожарную сигнализацию, систему дымоудаления и прочие мелочи на суммы (по информации от инициативной группы жильцов) около 20 миллионов грн, при том, что дом выше запроектированного (на последние этажи лифт даже не ходит) и обшит непонятно каким пенопластом. 3 и 4 секции по документам (да, да и 4 секция тоже), предоставленным в суде Гребенки Полтавской области, были полностью достроены в декабре 2012(!) года. Как Вы понимаете, ни один из домов не проходил экспертизу ГАСК, а если учесть добавленные сверх проекта 7 этажей на секции 3 и, опять таки, отсутствие противопожарных систем при недопустимом утеплении пенопластом, то это жилье для неисправимых оптимистов.
27 янв 2014 11:34
насчет судов:
Цитата:
«У моего знакомого бизнес, связанный с продажей металла. Ему не заплатили его партнеры из Донецка. Он подал на них в суд - они даже не являлись на заседания. Он выиграл суд, деньги ему не вернули. Он пожаловался в прокуратуру. Ему предложили приехать на переговоры в Донецк. В офисе бывших партнеров его встретили бандиты, предложившие либо получить 50% и отказаться от претензий, либо получить проблемы», - рассказывает предприниматель из Запорожья,

я хочу сказать: как только эту власть уберут( а это похоже не за горами) и начнут наводить порядок в правовом поле, все недостроенные строящиеся с нарушениями объекты(а таких 90%) тут же зависнут, а самому Войцеховскому придется повторять судьбу ректора налоговой. Впрочем, от этого инвесторам бизнеса дяди Толи будет не легче.
27 янв 2014 14:13
спасибо за детали - теперь я еще больше рад, что с ними не связался
23 март 2014 22:24
Открываю сегодня сайт ГАСК, а там..... На главной странице реклама ЖК Молодежной инициативы от УКО! Вот это прикол :super: Съели :chillout: ?

Просто смех, не могу удержаться, а под рекламой УКО групп на сайте ГАСК вот такая надпись:"Строительство в Украине осуществляется под строгим контролем государства". Это специально для GeorgeM!))
24 март 2014 08:17

"Пользователь интернета" видимо принял контекстную рекламу яндекса на сайте //inspektsia.kiev.ua/ за баннеры сайта. Да и самоназванный вышеприведённый сайт спутал с официальным ГАСК //dabi.uss.gov.ua/

На таких вот "юзерах" и вся УКО держится.

24 март 2014 08:44
Цитата "Flash12":
"Пользователь интернета" видимо принял контекстную рекламу яндекса на сайте //inspektsia.kiev.ua/ за баннеры сайта. Да и самоназванный вышеприведённый сайт спутал с официальным ГАСК //dabi.uss.gov.ua/

На таких вот "юзерах" и вся УКО держится.

+++
24 март 2014 13:21
Цитата "latte":
Открываю сегодня сайт ГАСК, а там..... На главной странице реклама ЖК Молодежной инициативы от УКО! Вот это прикол :super: Съели :chillout: ?

Просто смех, не могу удержаться, а под рекламой УКО групп на сайте ГАСК вот такая надпись:"Строительство в Украине осуществляется под строгим контролем государства". Это специально для GeorgeM!))

:-B Пользователь Лапоть спалился. Дядя толя будет недоволен :pray:
28 март 2014 13:19
Цитата "Flash12":
"Пользователь интернета" видимо принял контекстную рекламу яндекса на сайте //inspektsia.kiev.ua/ за баннеры сайта. Да и самоназванный вышеприведённый сайт спутал с официальным ГАСК //dabi.uss.gov.ua/

На таких вот "юзерах" и вся УКО держится.

Пользователь Лапоть спалился. Дядя толя будет недоволен [/quotCgfcb,j Спасибо просветили "проффессора" липовые , ваш ГАСК лучше бы нормально домен продвигал, а то любой поисковик выдает //inspektsia.kiev.ua/gask-kiev.html первой строкой. Может поможете инспекторам, раз вы так антирекламой УКО занимаетесь? Хоть польза от вас будет.
13 апр 2014 19:10
а что с ЖК Мозаика? Знаю, что разрешительной документации нет, вернее проблемы с ней.. Но строят же? Или нет? Раскройте правду-матку плыз.
14 апр 2014 07:21
Цитата "Рантье":
а что с ЖК Мозаика? Знаю, что разрешительной документации нет, вернее проблемы с ней..
Первая формулировка правильная: разрешительной документации нет, совсем нет. Была только декларация по 3-й категории на другой объект, которую ГАСК отменил за подачу недостоверной информации. Есть у них результаты экспертизы проекта по 5-й категории, да вот незадача - на НОВОЕ строительство, а не корректировка проекта объекта, который строили по декларации на 3-ю категорию. А тут еще и аренда земли более полугода назад закончилась. Чтобы ее законно продлить, необходимо действующее разрешение на строительство, подтверждающее законное использование земли по строительство. Чтобы получить разрешение на строительство под имеющуюся экспертизу, необходима действующая аренда земли. Замкнутый круг. И не надо про коррупцию вспоминать - времени для оформления разрешений у них было достаточно (продают то квартиры уже больше 16 месяцев). Есть, конечно, возможность опять декларацию зарегистрировать по 3-й категории, внеся в нее недостоверные данные (для регистрации декларации документы на землю в ГАСК не подаются), но жильцы соседнего дома молчать не будут, а значит и в ГАСК рисковать не станут.
14 апр 2014 19:59
Цитата "GeorgeM":
Первая формулировка правильная: разрешительной документации нет, совсем нет. Была только декларация по 3-й категории на другой объект, которую ГАСК отменил за подачу недостоверной информации. Есть у них результаты экспертизы проекта по 5-й категории, да вот незадача - на НОВОЕ строительство, а не корректировка проекта объекта, который строили по декларации на 3-ю категорию. А тут еще и аренда земли более полугода назад закончилась. Чтобы ее законно продлить, необходимо действующее разрешение на строительство, подтверждающее законное использование земли по строительство. Чтобы получить разрешение на строительство под имеющуюся экспертизу, необходима действующая аренда земли. Замкнутый круг. И не надо про коррупцию вспоминать - времени для оформления разрешений у них было достаточно (продают то квартиры уже больше 16 месяцев). Есть, конечно, возможность опять декларацию зарегистрировать по 3-й категории, внеся в нее недостоверные данные (для регистрации декларации документы на землю в ГАСК не подаются), но жильцы соседнего дома молчать не будут, а значит и в ГАСК рисковать не станут.

Так а какой выход? Что это будет, замороженный недострой? Что-то все так запутано, я не понимаю, какой выход из ситуации... Ведь достроить они могут, правильно? Не смогут ввести в эксплуатацию, подключить коммуникации, договориться за свет и воду. Но блин зачем тогда строить и тратить деньги, можно просто собирать тогда деньги с покупателей. Или строя, они вселяют надежду в инвесторов. Вообще, не хотелось бы во все это верить, но ваш пост очень убедителен. А ведь какое искушение купить квартиру по вкусной цене, я с трудом перебариваю это желание в себе.
14 апр 2014 20:22
Рантье, в Печерском Бастионе на момент запрета прокуратурой было свайное поле под один дом, а потом они на имеющемся возвели 5 этажей монолита и еще под 3 или 4 секции свайные поля сделали - так год уже все и стоит. Тут та же ситуация - строят, так как времена Элита Центров прошли. Не в том смысле, что мошенникам уже не верят, а в том, что уже не покупают квартиры только при наличии строительного забора. Если есть движение, то будут рассказывать всем стандартную мантру: "У других пусть все документы есть, а стройки стали, а тут вон как активно строят, значит намерены достроить!"
15 ноя 2014 06:15
Просветите несведущего-что это за УКО? Начинаю искать что-то. Не дорогое.Можно спросить гугл. Но он мне напоминает студента-двоешника-когда не знаешь конкретного ответа говори все,что знаешь. Спасибо всем
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .679
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее