Подати оголошення

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .7375. . .362
17 трав 2015 13:01
Зачем арматура (см. фото ниже) на уровне 1го этажа в месте "дворика" на стыке 2х секций?
17.05.2015
17 трав 2015 13:06
Думаю, что будут колонны и навес. На плане паркинга (1-й этаж) - они видны
18 трав 2015 14:58
Что-то видеокамеры перестали работать. Это временно?
19 трав 2015 07:42
Цитата "Игорь Борисович":
Что-то видеокамеры перестали работать. Это временно?



Уважаемые посетители форума, сейчас решаем этот вопрос. В ближайшее время постараемся неполадки устранить.
20 трав 2015 06:15
Уважаемые посетители форума и инвесторы. Спасибо за интерес к нашему объекту.
Отвечаем на ваши вопросы.
1. На выполненную разводку внутренних инженерных сетей в полах и по стоякам будет предоставлена каждой субподрядной организацией исполнительная документация, а именно акты скрытых работ, исполнительная съемка, в которых показано где проходят сети и какого они диаметра, сертификаты и паспорты на материалы, в которых указан производитель, срок изготовления и срок эксплуатации, которая при сдаче дома предоставляется вместе с проектной документацией организации, которая будет обслуживать дом. Специалисты обслуживающей организации (ЖЕКа), имея рабочую и исполнительную документацию определяют где и какие проходят сети, вводы и выводы.
2. Установка подоконников не предусмотрена.
3. Остекление балконов и лоджий выполняется согласно проекта.
4. Размеры балконов: ширина – 1,2м, длинна – согласно проекта (разные размеры).
5. Качество стяжки соответствует ДСТУ – качественная, верхнее покрытие раствором М-150 и не требует переделок и замены.
20 трав 2015 08:58
Цитата "Geneva admin":

1. На выполненную разводку внутренних инженерных сетей в полах и по стоякам будет предоставлена каждой субподрядной организацией исполнительная документация, а именно акты скрытых работ, исполнительная съемка, в которых показано где проходят сети и какого они диаметра, сертификаты и паспорты на материалы, в которых указан производитель, срок изготовления и срок эксплуатации, которая при сдаче дома предоставляется вместе с проектной документацией организации, которая будет обслуживать дом. Специалисты обслуживающей организации (ЖЕКа), имея рабочую и исполнительную документацию определяют где и какие проходят сети, вводы и выводы.

ОК, спасибо за ответ. Смогут ли тогда же при сдаче дома и каким образом получить такие документы по скрытым работам по своей квартире инвесторы? Так как это нужно будет для выполнения чистового ремонта.
21 трав 2015 08:33
Ничё нового не напишу, но опять скорость просела, уже неделю как
22 трав 2015 08:08
Цитата "PionR":
Ничё нового не напишу, но опять скорость просела, уже неделю как

Мы можем оценивать только скорость литья монолита, но не скорость внутренних работ. А ведь именно работы внутри занимают большую часть времени. Потому сложно судить о скорости, не зная точно что и где делается. Хотя по ежемесячным отчетам можно попробовать увидеть скорость и внутренних работ тоже.
22 трав 2015 08:24
Цитата "Vladimex":

Мы можем оценивать только скорость литья монолита, но не скорость внутренних работ. А ведь именно работы внутри занимают большую часть времени. Потому сложно судить о скорости, не зная точно что и где делается. Хотя по ежемесячным отчетам можно попробовать увидеть скорость и внутренних работ тоже.

особенно радует уже наличие стекол при рабочей стройке.
ЗЫ: при недавней моей прогулке к стройке, че-то нелегкое летело с крыши вниз... вроде обошлось, для всех)
26 трав 2015 08:28
27 трав 2015 10:25
Цена падает чуть ли не каждый день.
Сегодня уже 14500 на сайте - на трешки в первой секции, которые смотрят на вторую.
27 трав 2015 13:52
Цитата "Vladimex":
Цена падает чуть ли не каждый день.
Сегодня уже 14500 на сайте - на трешки в первой секции, которые смотрят на вторую.


Зато во второй секции трёшки, которые не смотрят на соседнюю, стали по 18000, а те что смотрят - по 15000. Это не то чтобы "падает", это диверсификация, которая просматривалась с самого начала - очевидно же, что трёшки на стыке секций куда менее привлекательны, чем на внешних углах.

Geneva admin, напоминаю о своём вопросе выше по ветке: "Смогут ли тогда же при сдаче дома и каким образом получить такие документы по скрытым работам по своей квартире инвесторы? Так как это нужно будет для выполнения чистового ремонта." Спасибо!
28 трав 2015 11:55
Цитата "Mr. Nobody":


Geneva admin, напоминаю о своём вопросе выше по ветке: "Смогут ли тогда же при сдаче дома и каким образом получить такие документы по скрытым работам по своей квартире инвесторы? Так как это нужно будет для выполнения чистового ремонта." Спасибо!


По заявлению покупателя документы по скрытым работам будут предоставляться.
28 трав 2015 11:58
Ход строительства ЖК Geneva.
Состояние на 28.05.2015г.:
1. Монолитные работы:
1 секция – перекрытие над 24 этажом в отметке +72.20 – 100%;
2 секция – перекрытие над 5 этажом в отметке +15.20 – 50%.
2. Периметральная кладка в 1-й секции:
19 эт – наружные стены – 100%;
18 эт – наружные стены – 60%;
17 эт – наружные стены – 60%;
16 эт – наружные стены – 100%, внутренние – 50%;
15 эт – наружные стены – 100%, внутренние – 50%;
Ниже – 100%.
3. Сантехнические работы:
Ниже отметки 0.00 – 70%;
Выше отметки 0.00 разводка отопления и водоснабжения в полах:
2 эт – 50%;
3 эт – 100%;
4,5,6,7,8,9,10,11,12,14 – 100%;
Стояки все до 12 этажа.
4. Электромонтажные работы ДШК по 12 этаж;
5. Гидроизоляция паркинга – 5%;
6. Стяжка:
3 эт – 100%;
4 эт – 80%;
5,6 эт – 100%.
7. Оконные проемы по 15 этаж – 100%; лоджии – 2,3,4,5 – 100%;
8. АПС по 14 эт – 100%.
28 трав 2015 12:39
Присматриваюсь к этому ЖК, но не могу понять - как они успеют сдать 2 секцию через 12 месяцев, если там токо 5 этажей залито?

А этажей лить - мама не горюй.
28 трав 2015 13:02
Цитата "pad343848":
Присматриваюсь к этому ЖК, но не могу понять - как они успеют сдать 2 секцию через 12 месяцев, если там токо 5 этажей залито?

А этажей лить - мама не горюй.

Лить там еще 19 этажей.
- Если лить по 2 этажа в месяц, по можно вполне успеть все залить и еще останется время. Я покупал в ноябре 2014 и в первой секции было только 7 этажей. За 7 месяцев залили еще +17 этажей.
- Так же думаю, как только закончат лить первую секцию, вторая пойдет живее.

В итоге вполне нормально укладываются в сроки, если не будет каких-то задержек.
28 трав 2015 13:18
Цитата "Vladimex":

Лить там еще 19 этажей.
- Если лить по 2 этажа в месяц, по можно вполне успеть все залить и еще останется время. Я покупал в ноябре 2014 и в первой секции было только 7 этажей. За 7 месяцев залили еще +17 этажей.
- Так же думаю, как только закончат лить первую секцию, вторая пойдет живее.

В итоге вполне нормально укладываются в сроки, если не будет каких-то задержек.


Но суть ведь не том, сколько льют.
Большая часть работ- это внутренние рабоыт
Я не думаю , что они делают стояки , парадные, холл, электричество без всех этажей?
28 трав 2015 13:24
Цитата "pad343848":

Но суть ведь не том, сколько льют.
Большая часть работ- это внутренние рабоыт
Я не думаю , что они делают стояки , парадные, холл, электричество без всех этажей?

Читайте отчет о выполненных работах выше - "Стояки все до 12 этажа", "Электромонтажные работы ДШК по 12 этаж", "Сантехнические работы...".
28 трав 2015 14:35
Цитата "Geneva admin":


По заявлению покупателя документы по скрытым работам будут предоставляться.

позволю себе наглость ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ заявить: каждому по документу на скрытые работы в своем помещении :)
28 трав 2015 14:41
Цитата "PionR":

позволю себе наглость ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ заявить: каждому по документу на скрытые работы в своем помещении :)

Ну в общем, как бы да, организационные издержки на процессинг каждого заявления по отдельности, ИМХО, будут сильно превышать таковые на изготовление и включение документации на скрытые работы в квартире в стандартный комплект доков, передаваемых покупателю.
Честно говоря, не могу представить себе покупателей, кому бы это НЕ было нужно и интересно (но может, я ошибаюсь :))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .7375. . .362
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше