Подати оголошення

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .7173. . .362
11 трав 2015 12:46
Цитата "Lioness.":

У Вас фиксированная сумма?

Нет, м2 умножая на цену за м2.
11 трав 2015 12:59
Цитата "Vladimex":

Нет, м2 умножая на цену за м2.

Например месяц назад цена была 12000 за метр кв., а сегодня по 12500. Значит месяц назад люди платили по 12000 за метр кв., а сегодня уже по 12500 за метр кв. Я правильно поняла?
Вы уж простите за вопросы. В отдел продаж попаду аж в следующие выходные. Я надеялась они сегодня будут работать, но к сожалению не работают.
11 трав 2015 13:10
Цитата "Lioness.":

Например месяц назад цена была 12000 за метр кв., а сегодня по 12500. Значит месяц назад люди платили по 12000 за метр кв., а сегодня уже по 12500 за метр кв. Я правильно поняла?
Вы уж простите за вопросы. В отдел продаж попаду аж в следующие выходные. Я надеялась они сегодня будут работать, но к сожалению не работают.

Цена рассрочки не связана с ценой на сайте для новых покупателей. У вас своя цена. Ее фиксируют на момент покупки. Потом ГЕОС может ее поднять, но обязан вас об этом уведомить заранее.
11 трав 2015 13:15
Цитата "Vladimex":

Цена рассрочки не связана с ценой на сайте для новых покупателей. У вас своя цена. Ее фиксируют на момент покупки. Потом ГЕОС может ее поднять, но обязан вас об этом уведомить заранее.

Спасибо.
11 трав 2015 16:35
Цитата "Dorogenka":
Borysonok
( для сравнения посмотрите рядом на "Козацкий" ). По поводу страхов - это к психиатрам.


1. "Казацкому" до нас никогда не дорасти по качеству строительства.
2. Хочу чтобы построили то, что предлагали изначально.
3. Оскорблений на нашем форуме до Вас не было. Вы прыгали с парашютом? Я - да.



1. Откуда сведения насчет качества строительства на соседних стройках? Вы присутствовали при проектировании или были внутри стройки? Просто интересно откуда берутся такие отзывы? Если обсуждать то пожалуйста с фактами. Сам я насчет качества в Козацком не в курсе. Могу только сказать что бетон им возят от Ковальской и толщина стен наружных там 2,5 кирпича. Это то что видел сам. А на нашей стройке строителей неоднократно видел в рабочее время бухающими возле забора в обеденное время!!! И когда подключали канализацию и воду, то подключили так, что в соседнем доме весь день текла горячая вода из холодного крана. Причем закопали ямы не смотря на мои замечания. А на следующий день все раскапывали и переделывали. Так что, о качестве нашего строительства и строителях я бы промолчал.

2. Есть документация, а есть здравый смысл и дело вкуса. Лично мне нравятся остекленные фасады больше чем балконы, а Казацкий привел только в качестве примера дизайна фасада хотя он далек от идеала: - эти ниши противопожарные и не застекленные просто жах.
Думаю, что причина спора кроется в том, что в договоре оплата за лоджию указана с коэффициентом 1.0, а балконы, наверное, должны стоить дешевле. Поэтому, кто-то и начал возмущаться, что у него отжимать квадратные метры. То есть обычный шкурный интерес.
3. Извините, если оскорбил Вас, абсолютно не было такой цели. По моему рассуждениям о боязни высоты не место на этом форуме.
11 трав 2015 18:49
Цитата "Borysonok":
1. Откуда сведения насчет качества строительства на соседних стройках? Вы присутствовали при проектировании или были внутри стройки? Просто интересно откуда берутся такие отзывы?

Я смотрел в их ветке здесь же на форуме. Там много нареканий именно на качество строительства внутри дома. На то, что порой вместо бетонных перемычек над дверьми могут положить просто арматуру, что потом она прогибается так, что придется разбирать пол стены и т.п.
Плюс конечно же риски кирпичного дома.

Цитата "Borysonok":
Могу только сказать что бетон им возят от Ковальской и толщина стен наружных там 2,5 кирпича. Это то что видел сам.

2,5 говорите? Смотрим внимательно приложенное фото.

Цитата "Borysonok":
Думаю, что причина спора кроется в том, что в договоре оплата за лоджию указана с коэффициентом 1.0, а балконы, наверное, должны стоить дешевле. Поэтому, кто-то и начал возмущаться, что у него отжимать квадратные метры. То есть обычный шкурный интерес.
:yes: Народ тут и вправду возмущался по этому поводу, что мол если балконы то м2 должен считаться не так и в духе "верните наши деньги".
Толщина стен ЖК Козацкий
12 трав 2015 06:51
Имхо, тяжело сравнивать две разных технологии (монолит и кирпич). У каждой свои плюсы и минусы. Толстые несущие стены кирпича против газоблока и литой бетонный каркас. Тут больше вопрос в целесообразности каждой из них в конкретном случае. Кирпич зависим от кладки, от качества самого кирпича, литьё наверное тоже, но меньше. У жильцов меньше "руки чешутся" что - то снести (внутри тоже могут быть несущие) и т. д.

Т. е. я бы тоже не был так категоричен - время покажет.

Ну а если по другим критериям сравнивать объекты - то местоположение нашего поудачнее будет (ближе к метро, бульвар, более высокое место) и по просторнее вроде. По планировкам примерно паритет (есть интересные и там и у нас). Большой плюс нашему - паркинг.

Цены у нас ниже, плюс лояльная политика застройщика к уже заключенным договорам. Как с этим у Укрбуда - не знаю. Плюс читал, что там с документацией не всё было в порядке (как сейчас не знаю). Да и самое главное, тот стартанул раньше и там уже выбора почти нет, а у нас во второй секции всё еще есть.

То, что наши были замечены за употреблением не есть гуд, но не факт, что такого на других нет. Да и может это норма жизни в нелегком строительном деле, я не знаю. Может кому - то допинг только в плюс и опять же смотря кто. Есть и подсобники и др. Так что тоже - это еще не показатель качества.

Пока что у нас я из минусов отметил только в некоторых местах стрёмную кладку под потолком и щели, но это вероятно исправится при облицовке фасада.

Ребята, предлагаю уже оставить балконы в покое. Решение принято и уже будет как есть. Понятно, что всем не угодишь. Застройщик имел право внести правки в проект и он им воспользовался.

А вот по поводу кондишенов - думаю есть смысл выразить свою мысль, т. к. мне говорили в ОП, что решение по данному вопросу еще не принято.
Дом высокий и тени не будет. С западной стороны, где солнце после обеда - "жарить" может довольно сильно.
Мне кажется, что идея установки внешних блоков в лоджиях не реальна. Во- первых, как я понял по комментам, не все будут оставлять стену между лоджией и кухней. В таком случае не ставить же блок в комнате - шум однако. Опять же занимать пространство лоджии и вибрации на тонких межкомнатных перегородках тоже не есть гуд. Плюс кондей может быть не один и трассы тянуть через все комнаты на кухню - что - то мрачная картина получается.
Т. е. моё мнение, что нужно ставить кондишены на фасад и не выдумывать.
Чтобы было единообразно и красиво - выделить места под кондишены, как и нарисовано на визуализации.
Если от этого отказались из вопросов экономии - то, скинуться жильцами - не ахти какие деньги на общем фоне.
12 трав 2015 08:07
Цитата "briman":
...
Ребята, предлагаю уже оставить балконы в покое. Решение принято и уже будет как есть. Понятно, что всем не угодишь. Застройщик имел право внести правки в проект и он им воспользовался.
...

Ваще-то это rollback к первоначальному плану,
<риторич> вот только я не знаю, где по ДБН и прочей доке в таких случаях делается разрез/сечение на планах (мол, уровень пола ли этажа или как + размещение окон/остекления тогда каково, если на уровне пола)
12 трав 2015 09:10
Меня еще интересует вопрос стяжки пола. В ОП сказали что будет просто залит пол цементом на высоту 20 см безо всяких звукоизоляторов и утеплителей. Тоже сказали и строители, что на других объектах было так. Тогда непойму смысла стяжки. Просто трубы спрятать? У себя в доме делал сперва гидробарьер, затем шумо изолятор стиродур(плотный пенопласт) толщиной в 5см и только потом раствором заливал. Причем между стеной и стежкой по периметру укладывал пористый полипропилен для упадки и движения стяжки который тоже отделяет стену от пола. А если просто налить раствор на плиту перекрытия то это же будет барабан. Особенно представляю как приятно будет жить в этом доме первые годы после заселения когда каждый будет делать у себя ремонт. Может кто то объяснить что я упускаю может у меня неправильные сведения?
По поводу кондиционеров как-то сказали в ОП что как дом сдадут, то делайте что хотите! Какое им дело в самом деле : им главное квартиры продать и заработать а после них хоть потоп.
12 трав 2015 09:12
Цитата "Borysonok":
Меня еще интересует вопрос стяжки пола. В ОП сказали что будет просто залит пол цементом на высоту 20 см безо всяких звукоизоляторов и утеплителей. ...

20 см? Чет дофига
12 трав 2015 09:38
Цитата "Borysonok":
Меня еще интересует вопрос стяжки пола. В ОП сказали что будет просто залит пол цементом на высоту 20 см безо всяких звукоизоляторов и утеплителей. Тоже сказали и строители, что на других объектах было так. Тогда непойму смысла стяжки. Просто трубы спрятать?

Дело в том, что монолитные перекрытия имеют свойство провисать под нагрузкой. Может быть из-за этого?
Утепление не нужно, если снизу отапливаемое помещение.
Шаги барабанить не должно, монолит все-таки толстый + покрытие будет и подложка.
Вообще на счет звукоизоляции пола начитался столько ужастиков, - человек сделал в комнатах и стало так звучать, как по барабану ходишь, а в коридоре, где не делал ничего - все тихо (перекрытие монолит).
12 трав 2015 10:44
Кондиционеры будут все равно на фасад вешать. Внутри лоджии-аквариума делать этого никто не будет. Чего душой кривить - сам на фасад буду выводить. Застройщик запрещает? Из квартиры выгонит и деньги за неё вернет? Просто не понятны причины отказа ГЕОСа от креплений под кондиционеры (думаю что финансовый вопрос), с ними было бы красиво, а так - кому где надо/удобней.
12 трав 2015 11:58
У меня ощущение что тему про кондиционеры как утку запустили сюда что бы от остального глаза отвернуть. Перечитал все посты с первой страницы - эта тема давненько тянеться а реальные вопросы уходят из обсуждения. Например размер балконной двери для дюймовочки, в какую сторону открываються окна в лоджиях (как их мыть придеться снаружи), будут ли подоконники внутри и снаружи, будет ли чистовая отделка или только черновая или вообще голый кирпич, что делать тем кто хочет теплый пол: срывать стяжку!? Опять же вопрос стяжки пола и соответственно звукоизоляции последнего. Кстати изолятор (например экструдированый пенополистирол) наоборот уменьшает нагрузку на плиты. А 20 см цемента весят прилично. У меня на комнату 15 кв.м. ушло 70 мешков стяжки готовой по 30 кг. И это при толщине слоя от 5-ти до 9-ти см. То есть при 20 см. это 6 тонн получиться при таком метраже. Есть и другие вопросы которые нужно обсуждать с хозяином: разводка труб батарей электропроводки и тп. А все идет к тому что б сдавать дом как есть а вы потом переделывайте за свой счет. И наших же мастеров нанимайте и тут они уже сделают все как надо. Я уже это проходил.
12 трав 2015 12:16
Цитата "Borysonok":
Например размер балконной двери для дюймовочки, в какую сторону открываються окна в лоджиях (как их мыть придеться снаружи), будут ли подоконники внутри и снаружи, будет ли чистовая отделка или только черновая или вообще голый кирпич, что делать тем кто хочет теплый пол: срывать стяжку!? Опять же вопрос стяжки пола и соответственно звукоизоляции последнего. Кстати изолятор (например экструдированый пенополистирол) наоборот уменьшает нагрузку на плиты. А 20 см цемента весят прилично. У меня на комнату 15 кв.м. ушло 70 мешков стяжки готовой по 30 кг. И это при толщине слоя от 5-ти до 9-ти см. То есть при 20 см. это 6 тонн получиться при таком метраже. Есть и другие вопросы которые нужно обсуждать с хозяином: разводка труб батарей электропроводки и тп. А все идет к тому что б сдавать дом как есть а вы потом переделывайте за свой счет. И наших же мастеров нанимайте и тут они уже сделают все как надо. Я уже это проходил.

Вот некоторые ответы на ваши вопросы:
1. Размер оконной двери уточнял и сверил с той, что меня в хрущевке - один к одному. Как ни странно, дверь стандартная.
2. По идее все окна в лоджиях должны быть поворотно-откидные. Мыть проблем быть не должно.
3. Внутри подоконников не будет.
4. Внутри только стяжка, отделки не будет.
5. На счет теплого пола вопрос интересный и хороший. Надо подумать. Помоему в санузлах только гиброизоляция, стяжки не будет. На кухне в корридоре надо подумать.
6. Боюсь что стяжку заливают специально, чтобы люди не лили потом по 20см и не проламывали перекрытия. Да, ситуация вполне реальная, когда перекрытие может не выдержать такой нагрузки, провиснуть, дать трещины или даже лопнуть. Тут надо согласовывать с главным тех. инженером. Да и вообще какой нормальный человек в своем уме будет лить 20 см стяжки? Даже 10 это уже боюсь много для монолитного перекрытия (панель легко держит такие стяжки, но монолит другое дело), но надо согласовывать с инженером.
7. Проводка разводиться только до считка в квартире - дальше как сами хотите.
8. Батареи уже разведены по полу.

Многое уже забывается, надо все это где-то записывать.
12 трав 2015 12:18
Цитата "Mr. Nobody":


А как это выглядит, разводка идёт в коробах, к ней есть доступ для обслуживания и профилактики?


Уважаемые посетители форума, спасибо за интерес к нашему объекту.
Отвечаем на Ваш вопрос - в коридорах, в нишах за металлическими дверями проходят вертикальные трубопроводы (стояки) холодного и горячего. От этих стояков подключаются квартиры. Разводка от стояков до приборов осуществляется в полу.
12 трав 2015 12:39
Цитата "Geneva admin":

Разводка от стояков до приборов осуществляется в полу.

Спасибо, но вот больше интересовала как раз именно эта часть вопроса - как это выполнено "в полу". Есть ли короб или разводка прямо в стяжке, по периметру комнаты или напрямик. Если напрямик, нужно иметь какой-то план, где обозначена проложенная разводка, чтобы не повредить её при укладке чистового пола.
12 трав 2015 12:45
Цитата "Vladimex":


Согласен с вами. Вопрос только в том, можно ли будет убрать эту стенку сбоку? Дело в том, что это фасад здания, а насколько я понимаю, многие застройщики запрещают изменять фасад (тут даже кондиционеры запрещают вешать, не то, чтобы фасадные стены сносить).

Вопрос к ГЕОСу, будет ли допустимо убрать стенку на балконе (когда балкон угловой и одна стена выложена из кирпича) и сделать как был сделан первый балкон (боковая стена - так же из остекления) после сдачи дома в эксплуатацию?




После получения Сертификата об окончании строительства и подписании договоров с ЖЕКом - все изменения будут согласовываться с ЖЕКом.
12 трав 2015 13:07
Цитата "Vladimex":

2,5 говорите? Смотрим внимательно приложенное фото.

До 10-го этажа 2,5. Дальше в 2 кирпича.
12 трав 2015 13:15
Общался прошлым летом в "Петровском Квартале" с менеджером в ОП. У них на любой вопрос есть уже ответ. И этот ответ конкретный и подтвержденный дизайн документом с чертежами, раскроем стен, потолков с полной спецификацией материалов и оборудования (у них там автономное отопление в каждой квартире с установленным котлом). И если есть сомнения, тебя ведут на объект и показывают. Менеджер этот знал все, начиная от марки кирпича и заканчивая тем как зовут некоторых рабочих и председателя жека ихнего. На вопрос о стяжке и крыше (я думал брать последний этаж) он развернул передо мной чертеж с поперечным сечением стяжки и указанием слоев, их толщины и назначении. У него была вся информация о материалах, толщинах, размерах.
Понимаю что у них там однотипные дома строятся и есть готовые, где можно все это посмотреть. Но как же это действует на будущего инвестора! Вот это профессионализм.
А теперь посмотрим наш вариант, когда на любой вопрос менеджер отвечает, что должен выяснить это у подрядчика!!!! Это простите как? А где они были до сих пор? То есть наше здание проектируется в процессе строительства!!! Меняется проект походу.
Ладно понимаю что у нас в стране так принято всё делать. Поэтому и вопросы не задавал раньше ибо некому. Есть организация-проектировщик, организации-строители, организация-продавец как минимум. И главное свою работу сделать. И если что не так потом можно обвинять друг друга. Чё, нормальная тема. Бизнес.
12 трав 2015 13:21
Цитата "Borysonok":
...

Вообще-то менеджер по продажам не должен знать таких деталей, но если знает, это ему плюс. Думаю в отделе продаж вы можете взять контакты людей, у которых сможете уточнить интересующие вас технические детали.
В целом проблемы в этом не вижу. Я так и сделал когда у меня были вопросы о толщине стен, перекрытий, марки газобетона, ширине выходов на балкон и т.п.

PS. У меня такое чувство, что вы пытаетесь раздуть что-то из ничего...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .7173. . .362
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше