Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .297299. . .576
26 трав 2016 15:35
Цитата "Андрей 5":

Я не подписывал договора с ЖЕКом. Строк до которого я должен его подписать мне не озвучивали.
У меня как и большинства инвесторов есть замечания к договору. Хочу обсудить с юристами ЖЕКа вопросы по внесению изменений в шаблонный договор.
Я думаю они сами перезвонят на предмет подписания договора когда пройдет основная масса получения документов на квартиры.

Без договора с ККС делать ремонты не пустят. ККС поменяли форму налогообложения, теперь они на 5% едином налоге и НДС на тариф 5,02 накидываться не будет. По заверениям и финансиста, и главного инженера ККС, тариф будет ежемесячно выставляться только исходя из фактически предоставленных услуг. Т.е. в первые месяцы не будет в тарифе ни уборки придомовой территории, ни ремонта детских площадок, и никаких других не оказываемых услуг. Зарплата АУП и техперсонала, а также э/э на освещение, лифты, насосы тоже должны быть посчитаны исходя из фактически понесенных расходов.
Пункты о несанкционированном доступе в квартиру ККС из договора исключили.
26 трав 2016 15:36
Вот и у меня получилось отсоединится от группы инвесторов и стать полноправным жителем "Заречного". :drink: При осмотре видимых "косяков" не выявил. Все счетчики,вентиляторы, ручки, отливы и прочее - на месте. Дефектов, адекватных, не выявил. Очень жаловался "показатор" на уникальные вопросы от хозяев. Ему через показ приходится читать лекцию о нормах строительства "от и до...". Застройщик обязал все подрядные работы по придомовой закончить за 1,5 месяца. На стойку пускает охрана, владельцев, по предъявлению паспорта.Так же в ЖЕКе дали бланк заявления на список бушующих строителей.Поддерживаю обеими руками, хаоса быть не должно. Похоже самый важный человек на стройке -это лифтер. :) Задал вопрос о мойке окон, так как "панорамку" отмыть не просто. Ответ был - "Дальше все сами". Надо подумать, может объединятся на скалолазов? А вообщем, я доволен - застройщик молодец, учитывая нынешние реалии. Всех поздравляю. :super:
26 трав 2016 15:48
Приветствую, соседи. Те кто оформился подскажите, пожалуйста. Договор купли-продажи стандартный без болезненных пунктов? Или есть нюансы как и в договоре с жеком?
26 трав 2016 15:54
Неприятным осадочком осталось то, что до подписания договора с ККС финансист объяснила, что вывоз строймусора уже включен в тариф, а после подписания главный инженер опроверг всё это и сказал вывозить весь строймусор индивидуально и за доп. оплату.
Кто собирается делать ремонты - давайте просить застройщика через ККС установить на это время возле каждого дома многокубовые контейнеры и организовать вывоз нашего строймусора по их заполнению. Так нам будет намного дешевле, а в подъездах чище. И не надо будет искать, кто чей мусор кому на этаж подбросил.
26 трав 2016 16:00
Цитата "alaxi":
Вот и у меня получилось отсоединится от группы инвесторов и стать полноправным жителем "Заречного". :drink: При осмотре видимых "косяков" не выявил. Все счетчики,вентиляторы, ручки, отливы и прочее - на месте. Дефектов, адекватных, не выявил. Очень жаловался "показатор" на уникальные вопросы от хозяев. Ему через показ приходится читать лекцию о нормах строительства "от и до...". Застройщик обязал все подрядные работы по придомовой закончить за 1,5 месяца. На стойку пускает охрана, владельцев, по предъявлению паспорта.Так же в ЖЕКе дали бланк заявления на список бушующих строителей.Поддерживаю обеими руками, хаоса быть не должно. Похоже самый важный человек на стройке -это лифтер. :) Задал вопрос о мойке окон, так как "панорамку" отмыть не просто. Ответ был - "Дальше все сами". Надо подумать, может объединятся на скалолазов? А вообщем, я доволен - застройщик молодец, учитывая нынешние реалии. Всех поздравляю. :super:

Мелкие недочеты (закрытие окон, шпаклевка на внутренних стеклах/батареях) устранялись сразу по месту. По поводу остатков строительных растворов на наружном остеклении прораб пообещал, что будут убирать их централизовано.
26 трав 2016 16:19
Цитата "asav":

Повторюсь, что у ПФ отсутствуют законные механизмы определения, в который раз Вы приобретаете жилье. .


А если вариант - нахождения на квартирном учете- этот вариант Пенсионный фонд признает при наличие справки?
26 трав 2016 16:50
Цитата "Zarinka":


А если вариант - нахождения на квартирном учете- этот вариант Пенсионный фонд признает при наличие справки?

Это вопрос к ПФ. Попробуйте выяснить в телефонном режиме 0-800-503-753.
Но их позиция - платить должны все, а несогласные пусть потом обращаются в суд.
Я же предлагаю иначе - пусть ПФ требует разъяснения трактования этого пункта Закона у законодателя и затем доказывает через суд, что Вы им что-то должны. Но это, если Вы только сможете убедить нотариуса в правильности такого подхода).
26 трав 2016 19:01
Цитата "sedik":
Привет соседи, вчера оформили все, ключи получили, все прошло ок.

Сегодня собираюсь готовить документы для возврата 1% ПФ, если кому интересно смогу поделиться шаблонами как сделаю.

Нам интересно!
26 трав 2016 20:38
Мы сегодня получили ключи. Претензий по двум квартирам не было.

Когда подписывали договор у нотариуса, на вопрос о доплате за лишний метраж я сказала, что с нами в квартирах были архитекторы, которые перемеряли площадь. По их обмерам в каждой квартире площадь меньше указанной в инвест-договорах почти на метр. А нам, вместо того, чтоб вернуть деньги, написали замеры БТИ на 0,25м больше и требуют доплаты.
На это нотариус, переговорив с небезызвестным Александром, сказала, что тогда договор не подписывается, мол, пишите заявление на руководство застройщика о несогласии с обмерами, они месяц будут рассматривать, а там будет видно.
В общем тема такая: " хошь плати, а хошь попробуй не плати". Заплатили.
Если подобных владельцев наберется много, можно попробовать коллективно аппелировать к пункту, где сказано, что продавец гарантирует достоверность предоставленной по объекту информации. Информация же оказалась лживой.
27 трав 2016 04:16
27 трав 2016 05:59
Цитата "Mistik":
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3651&icf=1
Кто за?


Вже підписала :super:
27 трав 2016 06:41
+1 :super:
27 трав 2016 07:11
Цитата "Ukrainochka":


Вже підписала :super:

Отличная инициатива! подписала :yes:
27 трав 2016 07:46
Цитата "Mistik":
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3651&icf=1
Кто за?

И мы подписали!
27 трав 2016 07:52
Цитата "Tatiana__Serg":

Отличная инициатива! подписала :yes:

Тоже подписала :super: , но соберем ли 10 тысяч подписей???
27 трав 2016 08:02
+
27 трав 2016 08:10
Цитата:
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3651&icf=1
Кто за?


+1 :super:

Отримав ключі в ср, документи сьогодні. Щасливий як слон D-/

PS:
Здивований, що ніхто про це тут не написав. Власники квартир 2D нам замінили двері))
27 трав 2016 08:39
Цитата "Mistik":
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3651&icf=1
Кто за?

+1 подписано!
27 трав 2016 08:44
Добрый день! Что значит заменили, поставили другие,или перевесили и теперь они открываются с левой руки?
27 трав 2016 09:17
Цитата "Impatriot":
Добрый день! Что значит заменили, поставили другие,или перевесили и теперь они открываются с левой руки?


Питання суперечливе, але да тепер з лівою руки відкривається
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .297299. . .576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx