ЖК Зарічний | bUd development | Київ, вул. Зарічна, вул. Миколи Бажана
| Забудовник | bUd development, IB Alliance |
| Здача ЖК | 2015 - 2022 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
| 43/10% | ||
| 20/5% | ||
| 60/14% | ||
| 137/33% | ||
| 155/37% |
asav
a
Користувач
53
20 серпня 2014
26 трав 2016 15:35
Цитата "Андрей 5":
Я не подписывал договора с ЖЕКом. Строк до которого я должен его подписать мне не озвучивали.
У меня как и большинства инвесторов есть замечания к договору. Хочу обсудить с юристами ЖЕКа вопросы по внесению изменений в шаблонный договор.
Я думаю они сами перезвонят на предмет подписания договора когда пройдет основная масса получения документов на квартиры.
Без договора с ККС делать ремонты не пустят. ККС поменяли форму налогообложения, теперь они на 5% едином налоге и НДС на тариф 5,02 накидываться не будет. По заверениям и финансиста, и главного инженера ККС, тариф будет ежемесячно выставляться только исходя из фактически предоставленных услуг. Т.е. в первые месяцы не будет в тарифе ни уборки придомовой территории, ни ремонта детских площадок, и никаких других не оказываемых услуг. Зарплата АУП и техперсонала, а также э/э на освещение, лифты, насосы тоже должны быть посчитаны исходя из фактически понесенных расходов.
Пункты о несанкционированном доступе в квартиру ККС из договора исключили.
alaxi
a
Користувач
95
14 січня 2015
26 трав 2016 15:36
Вот и у меня получилось отсоединится от группы инвесторов и стать полноправным жителем "Заречного".
При осмотре видимых "косяков" не выявил. Все счетчики,вентиляторы, ручки, отливы и прочее - на месте. Дефектов, адекватных, не выявил. Очень жаловался "показатор" на уникальные вопросы от хозяев. Ему через показ приходится читать лекцию о нормах строительства "от и до...". Застройщик обязал все подрядные работы по придомовой закончить за 1,5 месяца. На стойку пускает охрана, владельцев, по предъявлению паспорта.Так же в ЖЕКе дали бланк заявления на список бушующих строителей.Поддерживаю обеими руками, хаоса быть не должно. Похоже самый важный человек на стройке -это лифтер.
Задал вопрос о мойке окон, так как "панорамку" отмыть не просто. Ответ был - "Дальше все сами". Надо подумать, может объединятся на скалолазов? А вообщем, я доволен - застройщик молодец, учитывая нынешние реалии. Всех поздравляю. 
При осмотре видимых "косяков" не выявил. Все счетчики,вентиляторы, ручки, отливы и прочее - на месте. Дефектов, адекватных, не выявил. Очень жаловался "показатор" на уникальные вопросы от хозяев. Ему через показ приходится читать лекцию о нормах строительства "от и до...". Застройщик обязал все подрядные работы по придомовой закончить за 1,5 месяца. На стойку пускает охрана, владельцев, по предъявлению паспорта.Так же в ЖЕКе дали бланк заявления на список бушующих строителей.Поддерживаю обеими руками, хаоса быть не должно. Похоже самый важный человек на стройке -это лифтер.
Задал вопрос о мойке окон, так как "панорамку" отмыть не просто. Ответ был - "Дальше все сами". Надо подумать, может объединятся на скалолазов? А вообщем, я доволен - застройщик молодец, учитывая нынешние реалии. Всех поздравляю. 
serg23
s
Користувач
72
16 червня 2014
26 трав 2016 15:48
Приветствую, соседи. Те кто оформился подскажите, пожалуйста. Договор купли-продажи стандартный без болезненных пунктов? Или есть нюансы как и в договоре с жеком?
asav
a
Користувач
53
20 серпня 2014
26 трав 2016 15:54
Неприятным осадочком осталось то, что до подписания договора с ККС финансист объяснила, что вывоз строймусора уже включен в тариф, а после подписания главный инженер опроверг всё это и сказал вывозить весь строймусор индивидуально и за доп. оплату.
Кто собирается делать ремонты - давайте просить застройщика через ККС установить на это время возле каждого дома многокубовые контейнеры и организовать вывоз нашего строймусора по их заполнению. Так нам будет намного дешевле, а в подъездах чище. И не надо будет искать, кто чей мусор кому на этаж подбросил.
Кто собирается делать ремонты - давайте просить застройщика через ККС установить на это время возле каждого дома многокубовые контейнеры и организовать вывоз нашего строймусора по их заполнению. Так нам будет намного дешевле, а в подъездах чище. И не надо будет искать, кто чей мусор кому на этаж подбросил.
asav
a
Користувач
53
20 серпня 2014
26 трав 2016 16:00
Цитата "alaxi":Вот и у меня получилось отсоединится от группы инвесторов и стать полноправным жителем "Заречного".При осмотре видимых "косяков" не выявил. Все счетчики,вентиляторы, ручки, отливы и прочее - на месте. Дефектов, адекватных, не выявил. Очень жаловался "показатор" на уникальные вопросы от хозяев. Ему через показ приходится читать лекцию о нормах строительства "от и до...". Застройщик обязал все подрядные работы по придомовой закончить за 1,5 месяца. На стойку пускает охрана, владельцев, по предъявлению паспорта.Так же в ЖЕКе дали бланк заявления на список бушующих строителей.Поддерживаю обеими руками, хаоса быть не должно. Похоже самый важный человек на стройке -это лифтер.
Задал вопрос о мойке окон, так как "панорамку" отмыть не просто. Ответ был - "Дальше все сами". Надо подумать, может объединятся на скалолазов? А вообщем, я доволен - застройщик молодец, учитывая нынешние реалии. Всех поздравляю.
Мелкие недочеты (закрытие окон, шпаклевка на внутренних стеклах/батареях) устранялись сразу по месту. По поводу остатков строительных растворов на наружном остеклении прораб пообещал, что будут убирать их централизовано.
Zarinka
Z
Користувач
60
15 серпня 2014
26 трав 2016 16:19
Цитата "asav":
Повторюсь, что у ПФ отсутствуют законные механизмы определения, в который раз Вы приобретаете жилье. .
А если вариант - нахождения на квартирном учете- этот вариант Пенсионный фонд признает при наличие справки?
asav
a
Користувач
53
20 серпня 2014
26 трав 2016 16:50
Цитата "Zarinka":
А если вариант - нахождения на квартирном учете- этот вариант Пенсионный фонд признает при наличие справки?
Это вопрос к ПФ. Попробуйте выяснить в телефонном режиме 0-800-503-753.
Но их позиция - платить должны все, а несогласные пусть потом обращаются в суд.
Я же предлагаю иначе - пусть ПФ требует разъяснения трактования этого пункта Закона у законодателя и затем доказывает через суд, что Вы им что-то должны. Но это, если Вы только сможете убедить нотариуса в правильности такого подхода).
viakos
v
Новачок
9
02 березня 2016
26 трав 2016 19:01
Цитата "sedik":Привет соседи, вчера оформили все, ключи получили, все прошло ок.
Сегодня собираюсь готовить документы для возврата 1% ПФ, если кому интересно смогу поделиться шаблонами как сделаю.
Нам интересно!
viakos
v
Новачок
9
02 березня 2016
26 трав 2016 20:38
Мы сегодня получили ключи. Претензий по двум квартирам не было.
Когда подписывали договор у нотариуса, на вопрос о доплате за лишний метраж я сказала, что с нами в квартирах были архитекторы, которые перемеряли площадь. По их обмерам в каждой квартире площадь меньше указанной в инвест-договорах почти на метр. А нам, вместо того, чтоб вернуть деньги, написали замеры БТИ на 0,25м больше и требуют доплаты.
На это нотариус, переговорив с небезызвестным Александром, сказала, что тогда договор не подписывается, мол, пишите заявление на руководство застройщика о несогласии с обмерами, они месяц будут рассматривать, а там будет видно.
В общем тема такая: " хошь плати, а хошь попробуй не плати". Заплатили.
Если подобных владельцев наберется много, можно попробовать коллективно аппелировать к пункту, где сказано, что продавец гарантирует достоверность предоставленной по объекту информации. Информация же оказалась лживой.
Когда подписывали договор у нотариуса, на вопрос о доплате за лишний метраж я сказала, что с нами в квартирах были архитекторы, которые перемеряли площадь. По их обмерам в каждой квартире площадь меньше указанной в инвест-договорах почти на метр. А нам, вместо того, чтоб вернуть деньги, написали замеры БТИ на 0,25м больше и требуют доплаты.
На это нотариус, переговорив с небезызвестным Александром, сказала, что тогда договор не подписывается, мол, пишите заявление на руководство застройщика о несогласии с обмерами, они месяц будут рассматривать, а там будет видно.
В общем тема такая: " хошь плати, а хошь попробуй не плати". Заплатили.
Если подобных владельцев наберется много, можно попробовать коллективно аппелировать к пункту, где сказано, что продавец гарантирует достоверность предоставленной по объекту информации. Информация же оказалась лживой.
Mistik
M
Постійний користувач
162
20 серпня 2015
27 трав 2016 04:16
Ukrainochka
U
Постійний користувач
141
12 червня 2014
27 трав 2016 05:59
Цитата "Mistik":https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3651&icf=1
Кто за?
Вже підписала

alaxi
a
Користувач
95
14 січня 2015
27 трав 2016 06:41
+1 

Tatiana__Serg
T
Перехожий
1
27 травня 2016
27 трав 2016 07:11
Цитата "Ukrainochka":
Вже підписала
Отличная инициатива! подписала

SerdIrina
Новачок
7
11 липня 2014
27 трав 2016 07:46
Цитата "Mistik":https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3651&icf=1
Кто за?
И мы подписали!
Farmazon
F
Постійний користувач
102
12 червня 2015
27 трав 2016 07:52
Цитата "Tatiana__Serg":
Отличная инициатива! подписала
Тоже подписала
, но соберем ли 10 тысяч подписей???makkoval
m
Постійний користувач
298
28 червня 2014
27 трав 2016 08:02
+
ondraw
Користувач
65
04 грудня 2015
27 трав 2016 08:10
Цитата:https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3651&icf=1
Кто за?
+1
Отримав ключі в ср, документи сьогодні. Щасливий як слон

PS:
Здивований, що ніхто про це тут не написав. Власники квартир 2D нам замінили двері))
sagacia
s
Користувач
53
30 листопада 2015
27 трав 2016 08:39
Цитата "Mistik":https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3651&icf=1
Кто за?
+1 подписано!
Impatriot
I
Новачок
16
24 вересня 2014
27 трав 2016 08:44
Добрый день! Что значит заменили, поставили другие,или перевесили и теперь они открываются с левой руки?
ondraw
Користувач
65
04 грудня 2015
27 трав 2016 09:17
Цитата "Impatriot":Добрый день! Что значит заменили, поставили другие,или перевесили и теперь они открываются с левой руки?
Питання суперечливе, але да тепер з лівою руки відкривається
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше