Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .296298. . .576
26 трав 2016 08:50
Цитата "mik.yura":
По моему в субботу до 16 а в воскресенье выходной(((


Выходной у лифта или лифтера ? До сих пор самому нельзя в лифте подняться, только с лифтером, кто то по спискам охранным уже попадал в свою кв., без согласования с ОП ?
26 трав 2016 08:57
Полностью с выше сказанным согласен. В ОП в Альянсе и в буд девелопм. сидят менеджеры которые знают только ответы на "попсовые вопросы". Я вот по Славутичу уже 3-й месяц жду когда мне дадут ответ на мои 2 вопроса) :ded: обещали уточнить и перезвонить) А когда инвестировал в Заречный, если девочки не знали что ответить то улыбались и предлагали кофе попить)
26 трав 2016 09:03
Попробуйте найти руководство или хотя бы телефон руководителя ..... Ответ НЕТ Нельзя )))) они очень клиентоориентированны )))))

Вот вам ещё факт: я сомневаюсь в правильности обмеров моей квартиры. Мне пришлось доплатить за увеличившуюся площадь. До оформления права собственности я написал заявление что бы меня допустили в квартиру для замера - позвонили , сказали что нет, нельзя. Дом готов на 100% через неделю после этого я получил документы. На вопрос почему нельзя- просто нельзя и все )))) Это нормальное отношение к клиенту? Большенство инвесторов которые купили квартиры на начальной стадии стройки впервые увидели свои квадратные метры при подписании акта приема передачи.
Почти все кто покупал квартиры не были на просмотрах, и покупали кота в мешке. Были конечно исключения , но их немного.
26 трав 2016 09:05
Оформил, пошёл бухать))
26 трав 2016 09:05
Я был через охрану.
26 трав 2016 09:10
Я сегодня была в квартире без согласования с ОП. Сами идёте к дому, записываетесь и ждёте лифтера.
Потом ждёте его обратно, на всякий возьмите его телефон:)
26 трав 2016 10:21
Цитата "VIAN":
Полностью с выше сказанным согласен. В ОП в Альянсе и в буд девелопм. сидят менеджеры которые знают только ответы на "попсовые вопросы". Я вот по Славутичу уже 3-й месяц жду когда мне дадут ответ на мои 2 вопроса) :ded: обещали уточнить и перезвонить) А когда инвестировал в Заречный, если девочки не знали что ответить то улыбались и предлагали кофе попить)

То есть я зря жду от ОП звонка с тем что документы и ответы на вопросы готовы.
26 трав 2016 10:26
Цитата "mik.yura":
Попробуйте найти руководство или хотя бы телефон руководителя ..... Ответ НЕТ Нельзя )))) они очень клиентоориентированны )))))

Вот вам ещё факт: я сомневаюсь в правильности обмеров моей квартиры. Мне пришлось доплатить за увеличившуюся площадь. До оформления права собственности я написал заявление что бы меня допустили в квартиру для замера - позвонили , сказали что нет, нельзя. Дом готов на 100% через неделю после этого я получил документы. На вопрос почему нельзя- просто нельзя и все )))) Это нормальное отношение к клиенту? Большенство инвесторов которые купили квартиры на начальной стадии стройки впервые увидели свои квадратные метры при подписании акта приема передачи.
Почти все кто покупал квартиры не были на просмотрах, и покупали кота в мешке. Были конечно исключения , но их немного.


Подскажите, пожалуйста, как человек прошедший сей сложный путь, То есть вас не пустили на контролирование замеров БТИ? Или это были замеры застройщика?
И если да, то учитовались ли ваши замечания и пожелания? И как их можно оспорить?
За ранее Спасибо.
26 трав 2016 10:57
Цитата "Serhii_K":



Что удалось найти в Інформація Державного земельного кадастру про право власності та речові права на земельну ділянку
Информация есть а вопросов не уменьшилось.

В продолжении земельной истории
Инфа к КГГА сайта. Остовок есть в наличии. А ответов по нему нет.
//mkk.kga.gov.ua/
26 трав 2016 11:56
С маленькими детьми пускают?
26 трав 2016 11:57
А какой порядок заключения договоров с киевэнерго и тд?
26 трав 2016 11:58
Цитата "Свят":
С маленькими детьми пускают?

Да вы что, пыль шум, запах резковатый, ждать лифт... Оставьте на бабушек, как мы))
26 трав 2016 12:00
Кошек запускать тоже рано))
26 трав 2016 12:32
А домовых? 8-)
26 трав 2016 13:40
Цитата "Serhii_K":


Подскажите, пожалуйста, как человек прошедший сей сложный путь, То есть вас не пустили на контролирование замеров БТИ? Или это были замеры застройщика?
И если да, то учитовались ли ваши замечания и пожелания? И как их можно оспорить?
За ранее Спасибо.


Я поступил так: получил право собственности, на неделе закажу перемерку бти и если будет меньше кВ. Метров буду подавать в суд. Об этом кстати предупреждал ОП , но даже после этого в квартиру не пустили ))))))
26 трав 2016 14:16
Сегодня заезжал на объект. Без проблем попал в квартиру: подошел к охране назвал фамилию номер дома и квартиру проверили документы проверили по спискам спросили за ключи и сказали идти искать лифтера. Взял у лифтера номер телефона чтобы забрал с этажа.
26 трав 2016 14:35
Цитата "Hamme":
Добрый день, уважаемые форумчане!
Необходима консультация касательно следующих вопросов :
1)В течение какого максимального срока после сдачи объекта в эксплуатацию, я, как инвестор, обязуюсь доплатить разницу между проектной и фактической площадью квартиры
2) В течение какого срока мы обязуемся подписать договор купли-продажи и вступить в право собственности?
Возможно кто-то более умело оперирует юридическими терминами, нежели я. Т.как формулировки "о сроках" в инвестиционном договоре для меня не совсем ясны. Если в ответах будут ссылки на пункты в инвест.договоре - двойная признательность.
Заранее спасибо за помощь.


Исходя из п.2.6 инвестдоговора последним из перечисленных в этом пункте событий может быть доплата за превышение площади. Тогда договор купли-продажи должен быть заключен в течении 90 дней после такой доплаты. Но! Я не нашел в договоре пункт, который регламентировал бы срок такой доплаты. Единственно сказано в п.4.5,что это должно быть сделано до заключения договора покупки-продажи. Т.е. формально, при желании или необходимости, можно попетлять со сроками. Но не забывайте о п.7.3
26 трав 2016 14:48
Цитата "Farmazon":


Еще хочу сказать, если кто-то таки соберется писать заяву в пенсионный фонд по поводу возврата 1% в случае покупки первой недвижимости, мы готовы присоединиться (2 владельца, у каждого эта квартира - первая).

+1. Мы тоже присоединяемся. У нас тоже квартира первая.

Повторюсь, что у ПФ отсутствуют законные механизмы определения, в который раз Вы приобретаете жилье. Поэтому возврат средств из ПФ возможен только через суд. А Вы понимаете, с каким энтузиазмом наше государство возвращает деньги плательщику.
Небезосновательно предлагаю Вам убедить нотариуса, что все-таки Вы не обязаны платить этот сбор. Тем более ответственность в данном случае несет исключительно покупатель.
26 трав 2016 15:17
Цитата "asav":


Исходя из п.2.6 инвестдоговора последним из перечисленных в этом пункте событий может быть доплата за превышение площади. Тогда договор купли-продажи должен быть заключен в течении 90 дней после такой доплаты. Но! Я не нашел в договоре пункт, который регламентировал бы срок такой доплаты. Единственно сказано в п.4.5,что это должно быть сделано до заключения договора покупки-продажи. Т.е. формально, при желании или необходимости, можно попетлять со сроками. Но не забывайте о п.7.3

На пункт 7.3 обратила внимание изначально, спасибо. В целом я Вас услышала. Благодарю за консультацию.
26 трав 2016 15:23
Привет соседи, вчера оформили все, ключи получили, все прошло ок.

Сегодня собираюсь готовить документы для возврата 1% ПФ, если кому интересно смогу поделиться шаблонами как сделаю.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .296298. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше