Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .292294. . .576
23 трав 2016 15:49
Был тоже, без замечаний, все закрывается и на месте. Подписал, забрал ключи, я так понял по одному ключу оставляем в жеке, на случай пожара и тд и в договоре мы позволяем воспользоваться в экстренном случае
23 трав 2016 16:09
Цитата "makkoval":
Был тоже, без замечаний, все закрывается и на месте. Подписал, забрал ключи, я так понял по одному ключу оставляем в жеке, на случай пожара и тд и в договоре мы позволяем воспользоваться в экстренном случае



Очень интересно. А если во время ремонта что-то пропадет? К кому обращаться будем?

Менять замки однозначно.
23 трав 2016 16:30
Всем привет, Сегодня все оформил, заняло 1,5 часа. Все заплатил. Забрал все ключи, замечание не нашел - осмотр с представителем жека (или как они себя именуют "Киев-комфорт-сервис" и прорабом, строители адекватные (все целое все установили все работает). Единственное сказали жек должен выдать мини гидранты для подключения в ванной (кто хочет) и регуляторы температуры на батареи. Договор с жеком не пописал из принципа пресуют давай подписывай, на замечания по пунктам ответ - директор учтет...я тоже учту с 23/05 платежки наверное уже готовы "по тарифу 5,02 за кв. метр без ПДВ". ознакомлюсь напишу пункты с которыми не согласен а потом и подпись. Да и по входным дверями производство Украина, замки на 2-ечку особенно верхний ключ не попадает в скважину замка, нет направляющей (вообщем для ремонта пойдет). Да и как не закончить словами "мы строили строили и наконец построили" - всех поздвавляю
23 трав 2016 17:22
Всем привет :hi: У нас 3С 8 этаж :winky:
23 трав 2016 17:42
По платежам сказали не сразу будут считать по5, лифты пока все включат, уборки нет пока никакой и тд
Вопрос конечно надо было раньше задать, подумал что так и надо. В ванной стяжки нет, трубы видны, это так и надо? Представитель сказал да, там пол сактиметров 5надо поднимать
И датчики на потолке закрывать нельзя? Реально кому то дизайн подпортят...
23 трав 2016 18:19
Сегодня тоже все оформил и забрал ключи. Сказали в ЖЕКе что период оплаты для нас начнется с 1 июня, но ещо по этому ничего не ясно. Робот на придомовой хватает, но с следующей недели можна будет по малу начинать ремонты. Не очень понятный механизм оплаты за електрику и воду для ремонта до заключения индивидуальных договоров с Киевэнерго и водоканалом. Еще из неприятного/непонятного бумажка от нашего жека "Відносини (робота) з інвесторами та...", где в п.7 указано что стоимость охраны и консьержов будет оговорена на зборах владельцев квартир. Но до того времени "вартість роботи консьєржів-охоронців в будинку складає - 80 грн. з квартири, а вартість зовнішньої охорони - 40 грн." В итоге, я так понимаю, мы будем платить все время, пока будут продолжатся работы на придомовой и в домах вместо застройщика за охрану нехилу таку суму??? Замашки у них я вижу те ещо!!!
23 трав 2016 19:24
24 трав 2016 05:22
Скажите пожалуйста,как у кого было с проводкой в квартире при приёмке? Просто у меня разводка только в прихожей и на кухне.
Остальных проводов (в комнатах) я даже не видел, под розетки тоже нету.
24 трав 2016 05:29
Цитата "Juggler_andrey":
Скажите пожалуйста,как у кого было с проводкой в квартире при приёмке? Просто у меня разводка только в прихожей и на кухне.
Остальных проводов (в комнатах) я даже не видел, под розетки тоже нету.


кабелей в комнатах нет. возле примыкания стен к полу есть протяжки в бетоне, которые идут к щитку: вот к ним необходимо вязать кабель и протягивать в нужную Вам комнату, а уже по стенам штробить к нужному месту
24 трав 2016 06:26
Цитата "kyiv75":
Да и по входным дверями производство Украина, замки на 2-ечку особенно верхний ключ не попадает в скважину замка, нет направляющей (вообщем для ремонта пойдет).


Сами двери какого качества, или лучше менять?
24 трав 2016 06:39
Цитата "gazoline":


Сами двери какого качества, или лучше менять?

Ну это индивидуально, единственное они все одинаковые неплохо смотрится на этаже, но если говорить о безопасности, (чесно говоря у нас света возле двери не было), постукал по ним ну "аля Китай" консервным ножем сделанным на заводе "Комунар-СССР" думаю за час можно отверстие сделать :), ну а главное мужду строк сказали строители "двери гавняные" но естетичные. Может кто две двери поставит может кому и так гуд или кто поменяет на броневододымо непроницаемые :)
24 трав 2016 06:53
Цитата "kyiv75":

Ну это индивидуально, единственное они все одинаковые неплохо смотрится на этаже, но если говорить о безопасности, (чесно говоря у нас света возле двери не было), постукал по ним ну "аля Китай" консервным ножем сделанным на заводе "Комунар-СССР" думаю за час можно отверстие сделать :), ну а главное мужду строк сказали строители "двери гавняные" но естетичные. Может кто две двери поставит может кому и так гуд или кто поменяет на броневододымо непроницаемые :)


Странно, а я слышал наоборот говорили, что двери неплохие, а замки г..но.
Где правду найти?
24 трав 2016 07:02
Странно, а я слышал наоборот говорили, что двери неплохие, а замки г..но.
Где правду найти?[/quote]
Лично я их менять не буду они обшиты мдф, неплохо вписались в светлый коридор, смотрел соседние по коридору, поменяю замки, поставлю вторую дверь и норма. Мнение людей разное а нам решать.
24 трав 2016 07:09
У меня не решенный вопрос с договором с так называемым ЖЕКом. Кто может объяснить с юридической точки зрения и как правильно внести изменения или поправки или замечания в договор, если собственник не согласен с изложенным пунктом в договоре. Спасибо
24 трав 2016 07:24
А какой вопрос у вас к ЖЭКу?
24 трав 2016 08:05
Цитата "Juggler_andrey":
А какой вопрос у вас к ЖЭКу?

По-перше п.4.2 4)...я повинен надати доступ до мережі, арматури і розподільчих систем для проведення проф.огдяду - питання чому власник повинен надавати доступ до мереж, які знаходяться на зальному коридорі в не зачинених шкафах, (тобто якщо завтра хтось познімає лічильники вони скажуть ви надали доступ), всі лічильники не знаходяться в жилих приміщеннях, приходьте з посвідченнями та знімайте показники, проводьте проф. роботи - я так розумію пилюку поганять по шкафу.
По-друге п.4.3 2) надати доступ до квартири при наявності посвідчення - "как говорится будешь генералом будешь смотреть мои документи", що це за формулювання. Запитав у представника що це за пункт - відповідь - а вдруг пожар. Тобто представник ЖЕКу з посвідчення "мчит тушить пожар", а його корефан чистить соседнюю квартиру. Для чого в державе спец служби 101,102,103... Да й фрази не відповідають правам громадянина України - ніхто не в праві безперешкодно проникати в моє помешкання, якщо я це забороняю, я так розумію. Якось "каравинько" прописано от і хочу щоб юрист розсудив.
І останнє Вартість за 1 кв.м без ПДВ - 5,02 грн. Чому не 6 грн або 6,5 грн. У мене зараз на Позняках тариф 2,55 грн. Запитав чому такий тариф малюєте - відповідь це середній по Києву. Тобто взяли Печерськ та Борщагівку и "осреднили" . Як змінити тариф ЖЕКа в меншу сторону, який є правовий механізм на сьогодні?
24 трав 2016 08:08
мда... стремненькие пункты
Тариф реально завышен как по мне. Там перекатиполе еще целый год будет в придомовой територии, а платить как за образцовый двор
24 трав 2016 08:19
Цитата "gazoline":
мда... стремненькие пункты
Тариф реально завышен как по мне. Там перекатиполе еще целый год будет в придомовой територии, а платить как за образцовый двор

Тут тоже непонятка договор вступает в силу с дня его подписания а придомовой територии нет что убирать, показания счетчика ни одного мне не дали от чего они будут плясать с 2015 года когда отопление запустили или 01.06.16. по лифтам тоже за обслуживание плати а лифты стоят... и так по всем пунктам услуг.
24 трав 2016 08:20
Цитата "gazoline":
мда... стремненькие пункты
Тариф реально завышен как по мне. Там перекатиполе еще целый год будет в придомовой територии, а платить как за образцовый двор


так тариф повинен бути затверджений чи київрадою чи адміністрацією (вже не пам"ятаю). Можна ж попросити відповідне рішення/розпорядження до підписання договору.
І якщо орган місцевого самоврядування дійсно затвердив "середній" тариф, можна і на них скаржитися.
Але я щось не впевнена, що тариф затверджений...
24 трав 2016 08:26
Цитата "kyiv75":

По-перше п.4.2 4)...я повинен надати доступ до мережі, арматури і розподільчих систем для проведення проф.огдяду - питання чому власник повинен надавати доступ до мереж, які знаходяться на зальному коридорі в не зачинених шкафах, (тобто якщо завтра хтось познімає лічильники вони скажуть ви надали доступ), всі лічильники не знаходяться в жилих приміщеннях, приходьте з посвідченнями та знімайте показники, проводьте проф. роботи - я так розумію пилюку поганять по шкафу.
По-друге п.4.3 2) надати доступ до квартири при наявності посвідчення - "как говорится будешь генералом будешь смотреть мои документи", що це за формулювання. Запитав у представника що це за пункт - відповідь - а вдруг пожар. Тобто представник ЖЕКу з посвідчення "мчит тушить пожар", а його корефан чистить соседнюю квартиру. Для чого в державе спец служби 101,102,103... Да й фрази не відповідають правам громадянина України - ніхто не в праві безперешкодно проникати в моє помешкання, якщо я це забороняю, я так розумію. Якось "каравинько" прописано от і хочу щоб юрист розсудив.
І останнє Вартість за 1 кв.м без ПДВ - 5,02 грн. Чому не 6 грн або 6,5 грн. У мене зараз на Позняах тариф 2,55 грн. Запитав чому такий тариф малюєте - відповідь це середній по Києву. Тобто взяли Печерськ та Борщагівку и "осреднили" . Як змінити тариф ЖЕКа в меншу сторону, який є правовий механізм на сьогодні?


Все просто касательно пунктов, которые Вас не устраивают:
1) Либо договориться сразу при подписании внести изменения, мотивируя это тем, что Вы сказали, что трубы в Вашей квартире это уже не ответственность ЖЕКа.
2) Если не хотят менять, тогда подписать протокол разногласий, где будет прописана Ваша и их версия договору.(то есть по большому счету это отказа от исполнения Договора в конкретной его части).
3) Если уже это не хотят не в какую, тогда не подписывать и подавать коллективный иск в суд, ну и там все излагать.

Касательно тарифов, если я не ошибаюсь есть норма, которая регулирует цену для обслуживающих организаций по городу Киеву. ( она вроде сейчас 3,75 - 4,25(не уверен)) ниже нее никто спускать не будет. Поднимать вопрос за 70-100 грн. не вижу смысла. Договор они подписывают с домами на год. После этого каждый дом в праве создать ОСББ (если будет желание). Но я думаю если у нас будет ОСББ то цена будет 6-7 грн. за метр.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .292294. . .576
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше