Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .273275. . .576
04 трав 2016 15:03
Цитата "idokka":

заранее скажу, что уверен, что вы инвестор.
но я не вижу смысла обсуждать документ, который составлен (судя по тексту) около 14.07.2015, и последний раз редактировался от имени пользователя "agroservis" (шта?), внезапно - вчера.
кстати, откуда он у вас? (не потому что вы "засланный агент", а потому что я проверяю источники).
я не против обсудить, но пока обсуждать мне нечего (смысл сейчас обсуждать то, что может быть вообще черновиком каким-нибудь).
смета в моем понимании - это разбор каждой суммы, например, почему за "Дезінсекція" берут 1 копейку, и сколько людей входит в "Заробітна плата АУП та технічного персоналу" и т.п.

Этот договор можно легко запросить в ОП. Я позвонил им, дал свой эл. адрес и к вечеру все получил. На сегодняшний момент мы, как инвесторы можем организовать свой ОСББ, но вопрос, кто этим займется? Кто возьмет на себя этот крест с инвесторов ЖК Заречный. С другой стороны нас поджимает Закон- о ЖЭКах, где их расформировуют... а с другой стороны для управления домом мы должны иметь управляющую организацию- убрать территорию, обслуживание инженерных сетей, решение текущих вопросов, вывоз мусора, лифты... Электрика, водоснабжение и водоотвод, тепло- у нас прямые договора... Но остается куча вопросов... Вот давайте готовить и черновики и наметки - что организовываем ОСББ или доверимся ЖЭКу?

Если ОСББ- то кто?

Если ЖЭК то сколько мы должны платить для нормального существования... устраивает ли нас тариф 5 грн- как предложили или нет?
04 трав 2016 15:08
Для теоретиков!
Тариф можно устанавливать в определенных рамках (вилке), если не ошибаюсь - от 3 до 6 с хвостиком.
Консьержи, сигналзация. видионаблюдение..Где Вы это видели в смете? Это все сверху, если оно будет.
Не фантазируйте!
04 трав 2016 15:11
Цитата "auakiev":
Для теоретиков!
Тариф можно устанавливать в определенных рамках (вилке), если не ошибаюсь - от 3 до 6 с хвостиком.
Консьержи, сигналзация. видионаблюдение..Где Вы это видели в смете? Это все сверху, если оно будет.
Не фантазируйте!

предлагайте )
04 трав 2016 15:12
вы можете платить больше, если хотите. Я вашему мифическому опыту не доверяю, точно так же, как и не доверяю эту документу. И более чем у верен, что вы тут почву зондируете.
Смета это документ где есть полная информация - база затрат, которая делится на базу кв.м. И вот я хочу заглянуть в каждую статью затрат.
Я на данный момент плачу 4 грн с копейками в новострое, и у меня есть видео наблюдение, 2 камеры подъездных и на парковке. Видео наблюдение не стоит много денег.
04 трав 2016 15:14
похоже ревизионная комиссия сформировалась) +1
04 трав 2016 15:15
в старом домне на березняках, кооператив, плачу за 3х 80 м по 3 грн, В целом 5 считаю нормальным
04 трав 2016 15:37
Цитата "VII":
похоже ревизионная комиссия сформировалась) +1

Похоже это готовый председатель ОСББ Заречный просто с зарплатой определиться не может
04 трав 2016 16:38
Ознакомился с Договором.
Во-первых. Пока мы не его сотрудники, г-н Шейко нам совершенно не указ, чтобы издавать для нас какой-либо Наказ.
Во-вторых. Надеюсь, г-н Шейко прекрасно понимает, что понятие "Договор" означает договориться и достигнуть соглашения по его содержанию. Поэтому, несмотря на устрашающий п.2 "Наказа", который ничего не значит для инвесторов, изменения в договор, при необходимости, вносить будем.
Но лично у меня к тексту договора вопросов пока не возникло.
Зато есть таковые к тарифу. В Додатке тариф 5,02 указан без НДС. Т.е. нам фактически предлагают платить 6,024 грн/м2.
В моем ОСМД на 100 квартир существующий тариф 2,70 грн/м2, из которых бОльшую часть занимают административные расходы (ЗП управляющего, бухгалтера, др.сотрудников+налоги на ФЗП). Но чем больше квартир и обслуживаемая площадь, тем меньше должна быть доля таких расходов на единицу площади. В предлагаемом Додатке Заробітна плата АУП та технічного персоналу 1,27 (без ПДВ), т.е. заложено около 100т.грн. с четырех домов ежемесячно.
Кроме того, тарифы на некоторые предлагаемые статьи расходов (Обслуговування ліфтів 0,33, Обслуговування внутрішньо будинкових систем 0,43, Освітлення місць загального користування 0,55, Електроенергія для ліфтів 0,37, Інші витрати (податки та загальновиробничі витрати) 0,48) брались из нормативных. Практика показывает, что фактические расходы на эти услуги в домах с ОСМД в 2..10 раз меньше от заявляемых в нормативах. Понятие Плановий прибуток 0,24 для ОСББ вообще отсутствует.
Поэтому, если застройщик не предложит адекватный тариф на уровне 3..3,5 грн/м2 (с НДС), ОСББ «Заречный» рано или поздно придется состояться.
04 трав 2016 23:17


Вот еще раз закину сюда этот наглядный мультик
05 трав 2016 07:25
Цитата "asav":
Понятие Плановий прибуток 0,24 для ОСББ вообще отсутствует.
Поэтому, если застройщик не предложит адекватный тариф на уровне 3..3,5 грн/м2 (с НДС), ОСББ «Заречный» рано или поздно придется состояться.


0,24 -может и не много , но если задуматься - каждая трешка раз в месяц меняет в МОП одну лампочку на LED - лампочку..... ОСББ - неприбыльная организация . НО решение какие задачи для дома первоочередные - принимают члены правления (жильцы дома).
Видео наблюдение в нашем доме предоставили поставщики интернета - безвозмездно (условие работы в доме ).
05 трав 2016 08:39
Цитата "Ya12314":

5 грн это маловато !
Давайте попробуем провести примитивный расчет:
Есть 4-е дома по 16000 м.кв.- это 4*16000=64000м.кв.
Теперь 64000м.кв.*5грн= 320000,00 грн.
На 4-е дома требуется 4-е сантехника и 4-е электрика. Я возьму на себя обозначить ЗП их порядка 8000,00 грн- и это минимум за который будет работать в дежурном режиме уважающий себя специалист!
8*8000=64000грн.
Дворников на такую площать сколько нужно- чтоб вовремя очистили снег, уборка территории, садовник- по уходу за зеленью- ну это минимум еще 4-е специалиста.
4*8000=32000,00 грн.
Охрана+ организация видеонаблюдения+ консьержи+ вывоз мусора + ЗП управляющего+ обслуживания согласно регламенту инженерных сетей, лифтом, ЗП уборщиц в подъездах... Я уверяю, что это минимум еще 200000 грн! И это минимум!

Соседи, чтоб не случилось при подписании договора на обслуживания, 5 грн ха 1 м.кв. для нормального существования нашего комплекса это очень мало!

Тариф должен быть минимум 7,50-8 грн. м.кв.- с квариры 50м.кв. это 400 грн.

Если есть предложения и у кого то другие виденья- не стесняйтесь, изложите его и в наших силах организовать ОСББ или дать тариф ЖЭКу.


какая охрана, какое видеонаблюдение, каких 4 электрика с зарплатой в 8 тысяч, вы приложение к договору читали? :faceoff:
05 трав 2016 08:40
Цитата "VII":

а также надо не забыть 4 бухгалтера , 4 паспортиста, 4 главных инженера , 4 председателя ..


:clap:

подняли настроение
05 трав 2016 11:22
А что будет, если жильцы откажутся подписывать этот "приказ"? Или будет ультиматум со стороны застройщика "пока не подпишешь, никаких документов на собственность"?
05 трав 2016 11:50
Цитата "Trisch":
А что будет, если жильцы откажутся подписывать этот "приказ"? Или будет ультиматум со стороны застройщика "пока не подпишешь, никаких документов на собственность"?

Никакого ультиматума, это просто прописано в договоре инвестирования - утром деньги вечером стулья))
05 трав 2016 15:24
Ох и манит......
05 трав 2016 17:17
Для тех инвесторов 2С-2В кто думает ставить внутрипольные конвектора) 38 см ширина и 3м длинна!)
06 трав 2016 08:14
Уважаемые, а что это за бетонные подушки?https://img.prntscr.com/img?url=https://i.imgur.com/LIcg0f0.png
06 трав 2016 08:23
паркинг?
06 трав 2016 09:40
Это опоры под паркинг, уже видно 2 уровня будет.
06 трав 2016 11:38
Совсем 5 дом зажали (((( пипец спортивному майданчику((((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .273275. . .576
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше