ЖК Зарічний | bUd development | Київ, вул. Зарічна, вул. Миколи Бажана
| Забудовник | bUd development, IB Alliance |
| Здача ЖК | 2015 - 2022 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
| 43/10% | ||
| 20/5% | ||
| 60/14% | ||
| 137/33% | ||
| 155/37% |
Ya12314
Y
Користувач
28
03 травня 2016
04 трав 2016 15:03
Цитата "idokka":
заранее скажу, что уверен, что вы инвестор.
но я не вижу смысла обсуждать документ, который составлен (судя по тексту) около 14.07.2015, и последний раз редактировался от имени пользователя "agroservis" (шта?), внезапно - вчера.
кстати, откуда он у вас? (не потому что вы "засланный агент", а потому что я проверяю источники).
я не против обсудить, но пока обсуждать мне нечего (смысл сейчас обсуждать то, что может быть вообще черновиком каким-нибудь).
смета в моем понимании - это разбор каждой суммы, например, почему за "Дезінсекція" берут 1 копейку, и сколько людей входит в "Заробітна плата АУП та технічного персоналу" и т.п.
Этот договор можно легко запросить в ОП. Я позвонил им, дал свой эл. адрес и к вечеру все получил. На сегодняшний момент мы, как инвесторы можем организовать свой ОСББ, но вопрос, кто этим займется? Кто возьмет на себя этот крест с инвесторов ЖК Заречный. С другой стороны нас поджимает Закон- о ЖЭКах, где их расформировуют... а с другой стороны для управления домом мы должны иметь управляющую организацию- убрать территорию, обслуживание инженерных сетей, решение текущих вопросов, вывоз мусора, лифты... Электрика, водоснабжение и водоотвод, тепло- у нас прямые договора... Но остается куча вопросов... Вот давайте готовить и черновики и наметки - что организовываем ОСББ или доверимся ЖЭКу?
Если ОСББ- то кто?
Если ЖЭК то сколько мы должны платить для нормального существования... устраивает ли нас тариф 5 грн- как предложили или нет?
auakiev
a
Постійний користувач
114
21 грудня 2015
04 трав 2016 15:08
Для теоретиков!
Тариф можно устанавливать в определенных рамках (вилке), если не ошибаюсь - от 3 до 6 с хвостиком.
Консьержи, сигналзация. видионаблюдение..Где Вы это видели в смете? Это все сверху, если оно будет.
Не фантазируйте!
Тариф можно устанавливать в определенных рамках (вилке), если не ошибаюсь - от 3 до 6 с хвостиком.
Консьержи, сигналзация. видионаблюдение..Где Вы это видели в смете? Это все сверху, если оно будет.
Не фантазируйте!
Ya12314
Y
Користувач
28
03 травня 2016
04 трав 2016 15:11
Цитата "auakiev":Для теоретиков!
Тариф можно устанавливать в определенных рамках (вилке), если не ошибаюсь - от 3 до 6 с хвостиком.
Консьержи, сигналзация. видионаблюдение..Где Вы это видели в смете? Это все сверху, если оно будет.
Не фантазируйте!
предлагайте )
Meskalito
M
Постійний користувач
115
28 квітня 2015
04 трав 2016 15:12
вы можете платить больше, если хотите. Я вашему мифическому опыту не доверяю, точно так же, как и не доверяю эту документу. И более чем у верен, что вы тут почву зондируете.
Смета это документ где есть полная информация - база затрат, которая делится на базу кв.м. И вот я хочу заглянуть в каждую статью затрат.
Я на данный момент плачу 4 грн с копейками в новострое, и у меня есть видео наблюдение, 2 камеры подъездных и на парковке. Видео наблюдение не стоит много денег.
Смета это документ где есть полная информация - база затрат, которая делится на базу кв.м. И вот я хочу заглянуть в каждую статью затрат.
Я на данный момент плачу 4 грн с копейками в новострое, и у меня есть видео наблюдение, 2 камеры подъездных и на парковке. Видео наблюдение не стоит много денег.
VII
Постійний користувач
151
10 червня 2014
04 трав 2016 15:14
похоже ревизионная комиссия сформировалась) +1
makkoval
m
Постійний користувач
298
28 червня 2014
04 трав 2016 15:15
в старом домне на березняках, кооператив, плачу за 3х 80 м по 3 грн, В целом 5 считаю нормальным
kyiv75
Постійний користувач
169
26 листопада 2015
04 трав 2016 15:37
Цитата "VII":похоже ревизионная комиссия сформировалась) +1
Похоже это готовый председатель ОСББ Заречный просто с зарплатой определиться не может
asav
a
Користувач
53
20 серпня 2014
04 трав 2016 16:38
Ознакомился с Договором.
Во-первых. Пока мы не его сотрудники, г-н Шейко нам совершенно не указ, чтобы издавать для нас какой-либо Наказ.
Во-вторых. Надеюсь, г-н Шейко прекрасно понимает, что понятие "Договор" означает договориться и достигнуть соглашения по его содержанию. Поэтому, несмотря на устрашающий п.2 "Наказа", который ничего не значит для инвесторов, изменения в договор, при необходимости, вносить будем.
Но лично у меня к тексту договора вопросов пока не возникло.
Зато есть таковые к тарифу. В Додатке тариф 5,02 указан без НДС. Т.е. нам фактически предлагают платить 6,024 грн/м2.
В моем ОСМД на 100 квартир существующий тариф 2,70 грн/м2, из которых бОльшую часть занимают административные расходы (ЗП управляющего, бухгалтера, др.сотрудников+налоги на ФЗП). Но чем больше квартир и обслуживаемая площадь, тем меньше должна быть доля таких расходов на единицу площади. В предлагаемом Додатке Заробітна плата АУП та технічного персоналу 1,27 (без ПДВ), т.е. заложено около 100т.грн. с четырех домов ежемесячно.
Кроме того, тарифы на некоторые предлагаемые статьи расходов (Обслуговування ліфтів 0,33, Обслуговування внутрішньо будинкових систем 0,43, Освітлення місць загального користування 0,55, Електроенергія для ліфтів 0,37, Інші витрати (податки та загальновиробничі витрати) 0,48) брались из нормативных. Практика показывает, что фактические расходы на эти услуги в домах с ОСМД в 2..10 раз меньше от заявляемых в нормативах. Понятие Плановий прибуток 0,24 для ОСББ вообще отсутствует.
Поэтому, если застройщик не предложит адекватный тариф на уровне 3..3,5 грн/м2 (с НДС), ОСББ «Заречный» рано или поздно придется состояться.
Во-первых. Пока мы не его сотрудники, г-н Шейко нам совершенно не указ, чтобы издавать для нас какой-либо Наказ.
Во-вторых. Надеюсь, г-н Шейко прекрасно понимает, что понятие "Договор" означает договориться и достигнуть соглашения по его содержанию. Поэтому, несмотря на устрашающий п.2 "Наказа", который ничего не значит для инвесторов, изменения в договор, при необходимости, вносить будем.
Но лично у меня к тексту договора вопросов пока не возникло.
Зато есть таковые к тарифу. В Додатке тариф 5,02 указан без НДС. Т.е. нам фактически предлагают платить 6,024 грн/м2.
В моем ОСМД на 100 квартир существующий тариф 2,70 грн/м2, из которых бОльшую часть занимают административные расходы (ЗП управляющего, бухгалтера, др.сотрудников+налоги на ФЗП). Но чем больше квартир и обслуживаемая площадь, тем меньше должна быть доля таких расходов на единицу площади. В предлагаемом Додатке Заробітна плата АУП та технічного персоналу 1,27 (без ПДВ), т.е. заложено около 100т.грн. с четырех домов ежемесячно.
Кроме того, тарифы на некоторые предлагаемые статьи расходов (Обслуговування ліфтів 0,33, Обслуговування внутрішньо будинкових систем 0,43, Освітлення місць загального користування 0,55, Електроенергія для ліфтів 0,37, Інші витрати (податки та загальновиробничі витрати) 0,48) брались из нормативных. Практика показывает, что фактические расходы на эти услуги в домах с ОСМД в 2..10 раз меньше от заявляемых в нормативах. Понятие Плановий прибуток 0,24 для ОСББ вообще отсутствует.
Поэтому, если застройщик не предложит адекватный тариф на уровне 3..3,5 грн/м2 (с НДС), ОСББ «Заречный» рано или поздно придется состояться.
Ivan__
I
Новачок
18
19 лютого 2016
04 трав 2016 23:17
Вот еще раз закину сюда этот наглядный мультик
VII
Постійний користувач
151
10 червня 2014
05 трав 2016 07:25
Цитата "asav":Понятие Плановий прибуток 0,24 для ОСББ вообще отсутствует.
Поэтому, если застройщик не предложит адекватный тариф на уровне 3..3,5 грн/м2 (с НДС), ОСББ «Заречный» рано или поздно придется состояться.
0,24 -может и не много , но если задуматься - каждая трешка раз в месяц меняет в МОП одну лампочку на LED - лампочку..... ОСББ - неприбыльная организация . НО решение какие задачи для дома первоочередные - принимают члены правления (жильцы дома).
Видео наблюдение в нашем доме предоставили поставщики интернета - безвозмездно (условие работы в доме ).
Andrew-Dana
A
Постійний користувач
113
29 серпня 2014
05 трав 2016 08:39
Цитата "Ya12314":
5 грн это маловато !
Давайте попробуем провести примитивный расчет:
Есть 4-е дома по 16000 м.кв.- это 4*16000=64000м.кв.
Теперь 64000м.кв.*5грн= 320000,00 грн.
На 4-е дома требуется 4-е сантехника и 4-е электрика. Я возьму на себя обозначить ЗП их порядка 8000,00 грн- и это минимум за который будет работать в дежурном режиме уважающий себя специалист!
8*8000=64000грн.
Дворников на такую площать сколько нужно- чтоб вовремя очистили снег, уборка территории, садовник- по уходу за зеленью- ну это минимум еще 4-е специалиста.
4*8000=32000,00 грн.
Охрана+ организация видеонаблюдения+ консьержи+ вывоз мусора + ЗП управляющего+ обслуживания согласно регламенту инженерных сетей, лифтом, ЗП уборщиц в подъездах... Я уверяю, что это минимум еще 200000 грн! И это минимум!
Соседи, чтоб не случилось при подписании договора на обслуживания, 5 грн ха 1 м.кв. для нормального существования нашего комплекса это очень мало!
Тариф должен быть минимум 7,50-8 грн. м.кв.- с квариры 50м.кв. это 400 грн.
Если есть предложения и у кого то другие виденья- не стесняйтесь, изложите его и в наших силах организовать ОСББ или дать тариф ЖЭКу.
какая охрана, какое видеонаблюдение, каких 4 электрика с зарплатой в 8 тысяч, вы приложение к договору читали?

Andrew-Dana
A
Постійний користувач
113
29 серпня 2014
05 трав 2016 08:40
Цитата "VII":
а также надо не забыть 4 бухгалтера , 4 паспортиста, 4 главных инженера , 4 председателя ..

подняли настроение
Trisch
T
Користувач
23
20 січня 2016
05 трав 2016 11:22
А что будет, если жильцы откажутся подписывать этот "приказ"? Или будет ультиматум со стороны застройщика "пока не подпишешь, никаких документов на собственность"?
Mistik
M
Постійний користувач
162
20 серпня 2015
05 трав 2016 11:50
Цитата "Trisch":А что будет, если жильцы откажутся подписывать этот "приказ"? Или будет ультиматум со стороны застройщика "пока не подпишешь, никаких документов на собственность"?
Никакого ультиматума, это просто прописано в договоре инвестирования - утром деньги вечером стулья))
popados
p
Постійний користувач
164
23 червня 2014
05 трав 2016 15:24
Ох и манит......
YuSukhno
Постійний користувач
282
25 серпня 2015
05 трав 2016 17:17
Для тех инвесторов 2С-2В кто думает ставить внутрипольные конвектора) 38 см ширина и 3м длинна!)
saloed
s
Користувач
29
26 серпня 2015
06 трав 2016 08:14
Уважаемые, а что это за бетонные подушки?

idokka
Постійний користувач
181
15 липня 2014
06 трав 2016 08:23
паркинг?
kc-design
Ветеран
1 644
22 вересня 2015
06 трав 2016 09:40
Это опоры под паркинг, уже видно 2 уровня будет.
mik.yura
m
Постійний користувач
163
30 жовтня 2015
06 трав 2016 11:38
Совсем 5 дом зажали (((( пипец спортивному майданчику((((
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше