Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .272274. . .576
04 трав 2016 10:09
Цитата "Ya12314":
Соседи, ЮРИСТЫ и просто ПОНИМАЮЩИЕ СИТУАЦИЮ выкладываю договор на обслуживание для возможного редактирования в нашу сторону и согласования! :umnik:
Есть возможность дать свою версию на момент регистрации прав собственности квартиры!
Прошу не терять тему и дать возможность каждому предварительно изучить договор.
:ded: :ded: :ded: :ded: :ded: :ded:


5 грн/кв.м - как по мне дороговато, хотя при условии выполнения всего качественно - готов платить...
04 трав 2016 12:43
Я нотариус. Купила квартиру в доме 1.

Только мне не совсем ясно с чем бороться собираетесь?

К нотариальному оформлению и регистрации прав, договор на обслуживание дома отношения не имеет и не может влиять на заключение договора купли-продажи. Даже если, застройщик, намерен будет написать условие (заключить в течении 10 дней договор с ОССБ,) на права собственности граждан это условие не влияет. Право собственности, граждане получают в момент регистрации прав в государственном реестре прав, нотариусом, как специальным субъектом, но которого возложено обязательство совершить такую регистрацию.

Договор купли-продажи, это реальный договор, он выполняется в момент передачи вещи и/или оплаты. Какие либо обязательства, которые могут и/или есть в нем, не имеющие отношение к правам собственности, есть никчемными.
04 трав 2016 12:52
Цитата "Andrew-Dana":


5 грн/кв.м - как по мне дороговато, хотя при условии выполнения всего качественно - готов платить...

5 грн это маловато !
Давайте попробуем провести примитивный расчет:
Есть 4-е дома по 16000 м.кв.- это 4*16000=64000м.кв.
Теперь 64000м.кв.*5грн= 320000,00 грн.
На 4-е дома требуется 4-е сантехника и 4-е электрика. Я возьму на себя обозначить ЗП их порядка 8000,00 грн- и это минимум за который будет работать в дежурном режиме уважающий себя специалист!
8*8000=64000грн.
Дворников на такую площать сколько нужно- чтоб вовремя очистили снег, уборка территории, садовник- по уходу за зеленью- ну это минимум еще 4-е специалиста.
4*8000=32000,00 грн.
Охрана+ организация видеонаблюдения+ консьержи+ вывоз мусора + ЗП управляющего+ обслуживания согласно регламенту инженерных сетей, лифтом, ЗП уборщиц в подъездах... Я уверяю, что это минимум еще 200000 грн! И это минимум!

Соседи, чтоб не случилось при подписании договора на обслуживания, 5 грн ха 1 м.кв. для нормального существования нашего комплекса это очень мало!

Тариф должен быть минимум 7,50-8 грн. м.кв.- с квариры 50м.кв. это 400 грн.

Если есть предложения и у кого то другие виденья- не стесняйтесь, изложите его и в наших силах организовать ОСББ или дать тариф ЖЭКу.
04 трав 2016 13:01
Цитата "Ya12314":

5 грн это маловато !

На 4-е дома требуется 4-е сантехника и 4-е электрика.

а также надо не забыть 4 бухгалтера , 4 паспортиста, 4 главных инженера , 4 председателя .... :faceoff:
живем сейчас в новом доме свечке расходы ОСББ 3 грн /м2 в месяц
04 трав 2016 13:04
Цитата "VII":

а также надо не забыть 4 бухгалтера , 4 паспортиста, 4 главных инженера , 4 председателя .... :faceoff:
живем сейчас в новом доме свечке расходы ОСББ 3 грн /м2 в месяц

Предлагайте свое виденье)!
Содержательное, раскрытое с примерным расчетом
04 трав 2016 13:06
Дать тариф? А давайте по 10 :) и все будет ок??? Оснований, кроме вашей интуиции, пока не вижу.
04 трав 2016 13:07
в короне 4,45/м
04 трав 2016 13:13
мне кажется это гадание на кофейной гуще про тарифы просто бесполезно. еще и вредно (так как это спор).
давайте увидим те тарифы, которые нам предложат, и потом на собрании (а не на форуме, т.к. тут есть не все жильцы) будем уже ругаться, спорить, предлагать и обосновывать..
я пока не увижу документы и не подпишу их, ни про какие тарифы говорить не буду.
всем добра :)
04 трав 2016 13:36
Цитата "popados":
Дать тариф? А давайте по 10 :) и все будет ок??? Оснований, кроме вашей интуиции, пока не вижу.

я не даю основания, я даю предложения с практики других комплексов.
так что готов увидеть ваше виденье. и отнеситесь к этому серьезно !
04 трав 2016 13:37
Цитата "idokka":
мне кажется это гадание на кофейной гуще про тарифы просто бесполезно. еще и вредно (так как это спор).
давайте увидим те тарифы, которые нам предложат, и потом на собрании (а не на форуме, т.к. тут есть не все жильцы) будем уже ругаться, спорить, предлагать и обосновывать..
я пока не увижу документы и не подпишу их, ни про какие тарифы говорить не буду.
всем добра :)

так тариф есть и договор- скачайте с форума там все есть
04 трав 2016 13:40
Цитата "Ya12314":

я не даю основания, я даю предложения с практики других комплексов.
так что готов увидеть ваше виденье. и отнеситесь к этому серьезно !

Пока что обсуждать нечего, ждем финала.
04 трав 2016 13:43
Цитата "popados":
Дать тариф? А давайте по 10 :) и все будет ок??? Оснований, кроме вашей интуиции, пока не вижу.

мне проще платить по 5 грн))) а основания я вам не обязан давать! Придумайте себе их сами!
04 трав 2016 13:56
Мне как то кажется вот эти забрасывания удочек, с высосаным из пальца объяснением полнейшей чушью.
Не нужно примитивных расчётов - давайте смету. Развёрнутую, полную смету
Тариф никому ничего не должен, появился какой то юзер на форуме, первые сообщения которого начались с зондирования почвы и подготовке жителей к тому что тариф должен быть такой, что б определённые пацаны с мерседесов не пересаживались.
Информация в договоре - гавно, я хочу увидеть полную смету, цифру от которой исходит этот тариф
04 трав 2016 14:24
Цитата "Meskalito":
Мне как то кажется вот эти забрасывания удочек, с высосаным из пальца объяснением полнейшей чушью.
Не нужно примитивных расчётов - давайте смету. Развёрнутую, полную смету
Тариф никому ничего не должен, появился какой то юзер на форуме, первые сообщения которого начались с зондирования почвы и подготовке жителей к тому что тариф должен быть такой, что б определённые пацаны с мерседесов не пересаживались.
Информация в договоре - гавно, я хочу увидеть полную смету, цифру от которой исходит этот тариф

Юзер, все есть))) скачай и посмотри)
04 трав 2016 14:31
Цитата "Ya12314":

Юзер, все есть))) скачай и посмотри)

А вы инвестор, или так зашли (с 03.05.16) шороху на форуме навести? Какие то тарифы поднять не понятно еще за что и зачем.
04 трав 2016 14:37
в предоставленном документе (договор на удержание) нет сметы, есть описание тарифа. и да, кстати, я там дату нашел "Додаток до наказу № 66 від 14.07.2015 року", а с того времени много чего могло измениться..
04 трав 2016 14:38
Цитата "popados":

А вы инвестор, или так зашли (с 03.05.16) шороху на форуме навести? Какие то тарифы поднять не понятно еще за что и зачем.

Почитайте выше! Во вложении моего сообщения есть договор и тарифы, скачайте его, внимательно изучите, подумайте и дайте свою версию... я инвестор второй дом 14 этаж.
У нас есть инвест договор сейчас на руках- им нас обяжут подписать договор с жеком и тарифами которые есть ими выведены и изложены в договоре.
По моей практике других жк- этих денег не будет достаточно, а теперь внимание!!! ВАС ПРОШУ ИЗЛОЖИТЬ СВОЙ ВАРИАНТ ДОГОВОРА И ТАРИФА!

П.С. Я с Вами не спорю) Я вообще за организацию ОСББ- я проголосую за Вас - если вы выдвините свою кандидатуру !
04 трав 2016 14:40
Цитата "idokka":
в предоставленном документе (договор на удержание) нет сметы, есть описание тарифа. и да, кстати, я там дату нашел "Додаток до наказу № 66 від 14.07.2015 року", а с того времени много чего могло измениться..

Ну- так это на 64000м.кв.- то есть смета 64000м.кв.*5 грн) и вы получите цифру которую нужно грамотно распределить на содержание наших домов и при дворовой территории.
Все в наших с Вами руках) Читаем, считаем, предлагаем!
04 трав 2016 14:47
А кто знает, как оформляется паркинг?
04 трав 2016 14:53
Цитата "Ya12314":

Ну- так это на 64000м.кв.- то есть смета 64000м.кв.*5 грн) и вы получите цифру которую нужно грамотно распределить на содержание наших домов и при дворовой территории.
Все в наших с Вами руках) Читаем, считаем, предлагаем!

заранее скажу, что уверен, что вы инвестор.
но я не вижу смысла обсуждать документ, который составлен (судя по тексту) около 14.07.2015, и последний раз редактировался от имени пользователя "agroservis" (шта?), внезапно - вчера.
кстати, откуда он у вас? (не потому что вы "засланный агент", а потому что я проверяю источники).
я не против обсудить, но пока обсуждать мне нечего (смысл сейчас обсуждать то, что может быть вообще черновиком каким-нибудь).
смета в моем понимании - это разбор каждой суммы, например, почему за "Дезінсекція" берут 1 копейку, и сколько людей входит в "Заробітна плата АУП та технічного персоналу" и т.п.

да, из разряда "фигня какая-то": по адресу Київ, вул. Сікорського Ігоря авіаконструктора, б.1, неж.прим.522/Г (указан в примере платежки) находится какой-то жилой дом, рядом с которым ОП "Недвижимость Ковальской". и почему-то нету никаких данных по юридической регистрации указанного в договоре ООО, только счет в банке (самое важное-же :) ).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .272274. . .576
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше