Подати оголошення

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗабудовникЖБК Ярославський
Здача ЖК2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .4345. . .118
01 вер 2015 11:08
Тогда как и из вариантов 11,09?
01 вер 2015 11:10
Цитата "1nvestor":
Поскольку по коммуникациям наиболее полная информация должна быть 05.09.15, то наверное имеет смысл собраться после.
И вопрос по электрике - 350 кВт на дом не мало ли - это, как я понимаю 3,5 кВт на квартиру. Т.е духовка только газовая ну и минимум электрооборудования.

Если точне то по 1,75.Квартир то 200.
01 вер 2015 11:12
Цитата "Halifa":

Если точне то по 1,75.Квартир то 200.

А да, неучел. Да у меня утюг 2 кВт. Жесть. Зато отпадает вопрос с кондиционерами.
01 вер 2015 11:29
Цитата "1nvestor":

А да, неучел. Да у меня утюг 2 кВт. Жесть. Зато отпадает вопрос с кондиционерами.

Я считаю на квартиру нужно не меньше 7 кВт.потому что дашь больше положенного чем как мы посчитали на квартиру.Начнёт гореть проводка и тд.!=-((Может конечно и ошибаемся.Посчитать в среднем.Машинка стиральная ,телевизор,микроволновка,утюг,пылесос,копьютер,кондицыонер и дальше по мелочам.
01 вер 2015 11:33
Уважаемые представители ЖК Ярославский!

Прочитал я новый акт приемки... .
Ожидал увидеть хотя-бы такой вот пункт:
"На момент підписання акту, об'єкт в якому знаходиться житлове приміщення, до експлуатації не готовий. Інженерні системи не під'єднані. Кооператив зобов'язується забезпечити готовність об'єкту до експлуатації навіть після підписання цього акту."
Или же что-то в этом роде. А так, то что в акте перечислено "характеристики та внутрішнє оздоблення житловго приміщення" абсолютно никак ситуацию не меняет. О инженерных же сетях ни слова!
После подписания акта, вся ответственность на нас.
А я, подписавший договор, если не получу до зимы тепла в квартиру - потом весной выброшу всю штукатурку на мусор (это кстати ваши слова). И это будет мой головняк, так как квартира уже моя. И это самый маленький головняк, который может выпасть мне на голову.

Инвесторы ведь идут на встречу, акт передачи на не готовый дом - ок, договор мены - без проблем, но оформите это все нормально, дайте нам какие-то документальные гарантии!
Ведь согласно договору мы не должны сейчас делать ни первое ни второе.

Ведь инициативная группа просила (насколько я понял) указать хоть что-то о инженерных сетях в актах.

Давайте вместе и добропорядочно решать проблемы, точнее ваши проблемы.
01 вер 2015 11:42
Цитата "citizen89":
Уважаемые представители ЖК Ярославский!

Прочитал я новый акт приемки... .
Ожидал увидеть хотя-бы такой вот пункт:
"На момент підписання акту, об'єкт в якому знаходиться житлове приміщення, до експлуатації не готовий. Інженерні системи не під'єднані. Кооператив зобов'язується забезпечити готовність об'єкту до експлуатації навіть після підписання цього акту."
Или же что-то в этом роде. А так, то что в акте перечислено "характеристики та внутрішнє оздоблення житловго приміщення" абсолютно никак ситуацию не меняет. О инженерных же сетях ни слова!
После подписания акта, вся ответственность на нас.
А я, подписавший договор, если не получу до зимы тепла в квартиру - потом весной выброшу всю штукатурку на мусор (это кстати ваши слова). И это будет мой головняк, так как квартира уже моя. И это самый маленький головняк, который может выпасть мне на голову.

Инвесторы ведь идут на встречу, акт передачи на не готовый дом - ок, договор мены - без проблем, но оформите это все нормально, дайте нам какие-то документальные гарантии!
Ведь согласно договору мы не должны сейчас делать ни первое ни второе.

Ведь инициативная группа просила (насколько я понял) указать хоть что-то о инженерных сетях в актах.

Давайте вместе и добропорядочно решать проблемы, точнее ваши проблемы.


сроки подключения коммуникаций нужно указать и фин.ответственность за срыв сроков подключения.
01 вер 2015 11:43
а вообще я не хочу подписывать акт без подключения к дому всех сетей
01 вер 2015 11:48
Цитата "IRENE BUKUR ":
а вообще я не хочу подписывать акт без подключения к дому всех сетей

Да, все верно! Поддерживаю!!!
01 вер 2015 11:55
когда будет все проведено, подключено и готово к экспл, когда получу разницу по метрам переплаченным я подумаю о договоре мены и уплаты 1%, нотариуса и еще чего там,
01 вер 2015 12:15
Я вчера был на собрании в инициативной группе. Зовут меня Владимир. тел. 0975255418, 0502504360. По поводу пробного варианта:
Пилот запущен ЖК по схеме договора мены а не по схеме прописанной в наших договорах. Меня лично их схема по договору мены не устраивает. С нашей стороны было предложение запустить наш пилот, который прописан изначально в наших договорах. Я лично работаю в отделе продаж Альтис Холдинга, строим жилые дома в Борисполе и не вижу проблем с оформлением прав собственности на квартиры по схеме прописанной в наших договорах. Еще всем рекомендую писать заявление на ЖК по возврату денег согласного договора по переплаченным метрам (надлишково сплачені кошти) и в течении 15 дней они обязаны перечислить деньги на указанные вами счета ( желательно в Приват банке). Если у кого есть вопросы можете звонить но не все сразу:)))). Следующая встреча инициативной группы в понедельник.
01 вер 2015 12:20
Цитата "citizen89":
Уважаемые представители ЖК Ярославский!

Прочитал я новый акт приемки... .
Ожидал увидеть хотя-бы такой вот пункт:
"На момент підписання акту, об'єкт в якому знаходиться житлове приміщення, до експлуатації не готовий. Інженерні системи не під'єднані. Кооператив зобов'язується забезпечити готовність об'єкту до експлуатації навіть після підписання цього акту."
Или же что-то в этом роде. А так, то что в акте перечислено "характеристики та внутрішнє оздоблення житловго приміщення" абсолютно никак ситуацию не меняет. О инженерных же сетях ни слова!
После подписания акта, вся ответственность на нас.
А я, подписавший договор, если не получу до зимы тепла в квартиру - потом весной выброшу всю штукатурку на мусор (это кстати ваши слова). И это будет мой головняк, так как квартира уже моя. И это самый маленький головняк, который может выпасть мне на голову.

Инвесторы ведь идут на встречу, акт передачи на не готовый дом - ок, договор мены - без проблем, но оформите это все нормально, дайте нам какие-то документальные гарантии!
Ведь согласно договору мы не должны сейчас делать ни первое ни второе.

Ведь инициативная группа просила (насколько я понял) указать хоть что-то о инженерных сетях в актах.

Давайте вместе и добропорядочно решать проблемы, точнее ваши проблемы.

Полностью поддерживаю! Тем более, что у нас в Договоре чётко прописано когда подписывается Акт приёма-передачи, а именно:
п.7.4 Кооператив зобов"язаний:
п.7.4.5. Передати Учаснику по Актах приймання-передачі Приміщення по закінченню будівництва Об"єкта та після введення його в експлуатацію.
01 вер 2015 12:31
Цитата "Y.O.S":
Я вчера был на собрании в инициативной группе. Зовут меня Владимир. тел. 0975255418, 0502504360. По поводу пробного варианта:
Пилот запущен ЖК по схеме договора мены а не по схеме прописанной в наших договорах. Меня лично их схема по договору мены не устраивает. С нашей стороны было предложение запустить наш пилот, который прописан изначально в наших договорах. Я лично работаю в отделе продаж Альтис Холдинга, строим жилые дома в Борисполе и не вижу проблем с оформлением прав собственности на квартиры по схеме прописанной в наших договорах. Еще всем рекомендую писать заявление на ЖК по возврату денег согласного договора по переплаченным метрам (надлишково сплачені кошти) и в течении 15 дней они обязаны перечислить деньги на указанные вами счета ( желательно в Приват банке). Если у кого есть вопросы можете звонить но не все сразу:)))). Следующая встреча инициативной группы в понедельник.

а образец заявления есть или в произвольной форме писать?
01 вер 2015 12:34
Цитата "IRENE BUKUR ":

а образец заявления есть или в произвольной форме писать?

Как обычно мы пишем все заявления, в произвольной форме с указанием Договора, даты, м2 и суммы.
01 вер 2015 12:44
Цитата "Yaroslavskiy.gk":
Доброго дня!
Шановні асоційовані члени кооперативу ЖБК "Ярославський" 1-ї секції!
До вашого розгляду пропонуємо, Акт приймання-передачі житлового приміщення у ЖБК «Ярославский»

Нам вчера обещали другое содержание акта ????!!!!!!
01 вер 2015 12:54
Цитата "Yalika":

Как обычно мы пишем все заявления, в произвольной форме с указанием Договора, даты, м2 и суммы.

Раньше в ОП говорили, что после подписания актов будут возвращать. Что-то изменилось?
01 вер 2015 13:01
Цитата "1nvestor":

Раньше в ОП говорили, что после подписания актов будут возвращать. Что-то изменилось?

Я думаю, так будет логично.
01 вер 2015 13:04
Цитата "Yalika":

Как обычно мы пишем все заявления, в произвольной форме с указанием Договора, даты, м2 и суммы.

как думаете такая форма подойдет?

Голові ЖБК «ЯРОСЛАВСЬКИЙ»
Воропаєву Д.Г.
асоційованого члена кооперативу
ЖБК «ЯРОСЛАВСЬКИЙ»
______________________
(ПІП)

ЗАЯВА
Прошу Вас згідно пункту 3 підпункту 3.3 Договору №_____________від____________201___року.
повернути надлишково сплачені кошти в розмірі __________грн ____коп. (________________________________________________________________________)
за наступними реквізитами:
Отримувач : ______________________
Ідентифікаційний номер № ___________
МФО : ____________________________
Картковий рахунок : № ______________
Призначення платежу : «Повернення надлишково сплачених коштів.»

01.09.15
01 вер 2015 13:13
:super: вот и заявление у нас уже готово!!!
01 вер 2015 13:30
Цитата "Yalika":

как думаете такая форма подойдет?

Голові ЖБК «ЯРОСЛАВСЬКИЙ»
Воропаєву Д.Г.
асоційованого члена кооперативу
ЖБК «ЯРОСЛАВСЬКИЙ»
______________________
(ПІП)

ЗАЯВА
Прошу Вас згідно пункту 3 підпункту 3.3 Договору №_____________від____________201___року.
повернути надлишково сплачені кошти в розмірі __________грн ____коп. (________________________________________________________________________)
за наступними реквізитами:
Отримувач : ______________________
Ідентифікаційний номер № ___________
МФО : ____________________________
Картковий рахунок : № ______________
Призначення платежу : «Повернення надлишково сплачених коштів.»

01.09.15[/quot

:super: вот и заявление у нас уже готово!!!
Я думаю что Ф.И.О и номер крточки.Вполне будет достаточно.
01 вер 2015 13:35
Согласно договора сначала возврат денег а потом после выполнения всех работ ЖК перечесленных в договоре, а потом подписание акта-приема передачи квартиры. Подписание акта приема передачи говорит о том что все работы ЖК выполнены. На сегодняшний день не все работы выполнены. Я лично не могу проверить в своей квартире подачу горячей воды (т.е. работает ли котел, есть ли вода в трубах, наличие газа в стояке, а не до ГРП,електрика от которой работает тот же котел, слив канализации в инженерные сети). Все эти условия должны быть выполнены подрядчиком с которым подписан договор от имени ЖК " Ярославский".Так, что лично я буду подписывать акт после выполнения всех этих робот :))))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .4345. . .118
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx