Подати оголошення

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗабудовникЖБК Ярославський
Здача ЖК2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .4244. . .118
01 вер 2015 06:04
Цитата "seljuk":

- до конца недели доработают дополнения к Договору, с отображением новой схемы оформления собственности (с уплатой 1%) - нужно будет внимательно изучить, так как до этого только были разговоры.

Добрый день, уважаемые члены инициативной группы. Подскажите пожалуйста как застройщик аргументировал подписание договора мены, а не выдачу документов по договору? и что будет если доп.соглашение к договору не подписывать а требовать пакет документов по договору? Ведь много застройщиков пользуется договорами паевого участия и не прекращают их подписывать. Спасибо.
01 вер 2015 06:24
Цитата "invest28":

Добрый день, уважаемые члены инициативной группы. Подскажите пожалуйста как застройщик аргументировал подписание договора мены, а не выдачу документов по договору? и что будет если доп.соглашение к договору не подписывать а требовать пакет документов по договору? Ведь много застройщиков пользуется договорами паевого участия и не прекращают их подписывать. Спасибо.

Насколько знаю, одну квартиру пробовали оформить по стандартному пакету документов. Интересно чем закончилось.
01 вер 2015 07:01
Хотелось бы услышать ответы от отдела продаж и юриста(обещал выложить информацию на прошлом собрании)о праве собственности все плюсы и минусы предложенного ими со ссылками на законы и указанном в договоре.
01 вер 2015 07:06
Цитата "invest28":

Добрый день, уважаемые члены инициативной группы. Подскажите пожалуйста как застройщик аргументировал подписание договора мены, а не выдачу документов по договору? и что будет если доп.соглашение к договору не подписывать а требовать пакет документов по договору? Ведь много застройщиков пользуется договорами паевого участия и не прекращают их подписывать. Спасибо.


Не существует запрета оформлять квартиры по схеме наших договоров с ЖБК, но в таком случае у ЖБК могут возникнуть обязательства по уплате 20% НДС, что естественно никто делать не захочет.
01 вер 2015 07:11
Цитата "1174546":


Не существует запрета оформлять квартиры по схеме наших договоров с ЖБК, но в таком случае у ЖБК могут возникнуть обязательства по уплате 20% НДС, что естественно никто делать не захочет.

Если ЖБК не хочет платить НДС в казну то пусть оплачивают в место нас 1%+оценку+нотариуса если им так будет дешевле, а не драть с нас последние копейки!
01 вер 2015 07:34
Цитата "invest28":

Если ЖБК не хочет платить НДС в казну то пусть оплачивают в место нас 1%+оценку+нотариуса если им так будет дешевле, а не драть с нас последние копейки!

100% поддерживаю, так будет справедливо! Инициативная группа, обсуждался такой вариант вчера на встрече?
01 вер 2015 07:35
Цитата "seljuk":
Итоги встречи инициативной группы с застройщиком.

Вода - самое простое решается, есть проект и будут врезать 02.09
Канализация - есть проект и на планерке 03.09 будут решать о долевом участии нескольких ЖК в его реализации
Электричество - 05.09 намечено получение новых ТУ на 350кВт - результат узнаем
Газ - вроде как самый простой вопрос, все готово для того чтобы городские службы подключили

По приемке квартир:
- до конца недели должны подготовить текст новых актов приемки с отображенной информацией - что именно мы принимаем и что сети сюда не входят
- до конца недели доработают дополнения к Договору, с отображением новой схемы оформления собственности (с уплатой 1%) - нужно будет внимательно изучить, так как до этого только были разговоры.

Взяли контактные данные почти всех пайщиков - при необходимости будем созывать собрание.

Наталья обещала до конца недели устроить встрецу с ОСББ на Купаве - хотим заранее проработать устав и схему работы ОСББ.


Спасибо большое инициативной группе за проделанную работу.
01 вер 2015 07:57
Цитата "invest28":

Если ЖБК не хочет платить НДС в казну то пусть оплачивают в место нас 1%+оценку+нотариуса если им так будет дешевле, а не драть с нас последние копейки!


Отличная идея.
01 вер 2015 07:59
Может быть кто-то создаст сайт жк,а его адрес инициативная группа скинет всем инвесторам.На нем думаю удобней будет обсуждать интересующие вопросы как на данный момент так и в дальнейшем.
01 вер 2015 08:50
Цитата "Bws":

100% поддерживаю, так будет справедливо! Инициативная группа, обсуждался такой вариант вчера на встрече?

Добрый день. То же и говорил на собрании, почему нам платить 1% если застройщик не хочет платить свои 20? Пожалуйста инициативная группа - требуется определится как нам всем оформлять документы (все таки с договором мены?) или по договору? Очень не хочется что бы у всех было по разному. И 1% действительно может застройщик пусть платит?
01 вер 2015 09:45
Доброго дня!
Шановні асоційовані члени кооперативу ЖБК "Ярославський" 1-ї секції!
До вашого розгляду пропонуємо, Акт приймання-передачі житлового приміщення у ЖБК «Ярославский»
01 вер 2015 09:56
Спасибо огромное инициативной группе, много нужной и полезной информации! По поводу 1% + оценка и нотариус что бы застройщик оплачивал, нужно обсудить все и решить, так как это очень важные моменты которые толком не проговаривались.
01 вер 2015 10:06
Все добрый день.Прозвучал такой момент.Что все комуникацыы подключат только тогда когда создастся ОСББ.Потому что так нельзя.Это действительно так?
01 вер 2015 10:08
И если можно мер телефона кого нибудь из инициативной группы?
01 вер 2015 10:12
может проведём вне очередное собрание чисто для инвесторов отдельно.Что бы обговорить и внятнее понять дальнейшие действия и решения на общий план?
01 вер 2015 10:19
Цитата "Halifa":
может проведём вне очередное собрание чисто для инвесторов отдельно.Что бы обговорить и внятнее понять дальнейшие действия и решения на общий план?

я за
01 вер 2015 10:25
Потому что например мои соседи вообще не слышали о собрании которое было и проблем которые нас коснулись.а теперь у меня есть с ними связь и я их сам лично могу предупредить о собрании что бы они присутствовали.Поэтому думаю надо его провести лишним оно точно не будет.
01 вер 2015 10:34
Цитата "Halifa":
может проведём вне очередное собрание чисто для инвесторов отдельно.Что бы обговорить и внятнее понять дальнейшие действия и решения на общий план?

Я тоже ЗА!
01 вер 2015 10:58
Думаю изначально нужно инициативной группе разобраться во всех тонкостях и возможностях, а потом собирать собрание для решения по какому пути идти инвесторам.
01 вер 2015 11:04
Поскольку по коммуникациям наиболее полная информация должна быть 05.09.15, то наверное имеет смысл собраться после.
И вопрос по электрике - 350 кВт на дом не мало ли - это, как я понимаю 3,5 кВт на квартиру. Т.е духовка только газовая ну и минимум электрооборудования.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .4244. . .118
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше