Подати оголошення

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗабудовникЖБК Ярославський
Здача ЖК2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .5961. . .118
25 вер 2015 09:38
Если не смогли прийти на собрание так позвоните инициативной группе и сообщите, что против. Телефон ваше оставили.
p.s. вижу номер и предложение с СМС-голосованием удалено. Таким образом можно считать голосование несостоявшимся.
25 вер 2015 09:43
Цитата "investor3":

Почему нельзя это сделать как все нормальные люди, по закону, когда дом будет сдан - делайте ремонты. Нет коммуникаций, то есть ты не включишь и не проверишь, сделаешь ремонт, сделают твои соседи и тут решили вопрос с водой и канализацией, и тут что-то пошло не так " не дай Бог", затопил соседа, кто должен платить я? Но я же не виноват. Где уверенность, что все строители будут доброжелателями и выносить свои продукты жизнедеятельности на улицу, а не сливать в стояк, который уже есть?

Все риски те же самые. Или после сдачи дома можно топить соседей. Или после сдачи строители сразу же будут самыми культурными и благоразумными, не будут сливать стройматериалы в канализацию и т.д. А если дом сдали перед морозами, а без отопления вода замерзла и нарушилась герметизация труб, а дом сдан по всем правилам и весной пошли потопы и накрылись, например котлы, если кто уже успел подключить. На 100% в любом случае нет гарантий.
25 вер 2015 09:49
Цитата "Nyborg":


На сегодня остаются непонятны юридические аспекты такой ответственности. Припустим, что был нанесен вред и что-то повреждено/сломано/откручено, то каким тогда образом такие горе-жильцы будут компенсировать стоимость нанесенного вреда и чем это предусмотрено? Единственный механизм - это "выбивать" штурмом, но где гарантия, что такой жилец, которому невтерпеж делать ремонт признает свою вину и вину своих подрядчиков и строителей, а не перекладет ее на другого жильца и/или на других строителей, которые тоже делают ремонт? Почему нельзя делать все по правилам и по Закону, дождавшись ОСББ и оформление права собственности на имущество?

Что измениться после создания ОСББ, кто будет быковать, тот так и будет, в суде в любом случае не докажешь. Разве что на каждом этаже и лестничных площадках разместить по 2-3 неоплачиваемых свидетеля.
25 вер 2015 10:21
Логично предложить платить за вахтера, тем жильцам, которые будут делать ремонт. Для других жильцов (и бригад) закрыть доступ в подъезд до создания ОСББ. Вход в подъезд по списку, с ведением журнала, вахтером.
Я не хочу ждать еще 1-2 м-ца и потом еще на ремонт время пойдет и жить в доме в лучшем случае через полгода-год. Да, есть люди которые купили жилье для перепродажи, так почему я должна под них подстраиваться? Мне платить за съём жилья не фен-шуй.
25 вер 2015 10:43
Цитата "IRENE BUKUR ":
Логично предложить платить за вахтера, тем жильцам, которые будут делать ремонт. Для других жильцов (и бригад) закрыть доступ в подъезд до создания ОСББ. Вход в подъезд по списку, с ведением журнала, вахтером.
Я не хочу ждать еще 1-2 м-ца и потом еще на ремонт время пойдет и жить в доме в лучшем случае через полгода-год. Да, есть люди которые купили жилье для перепродажи, так почему я должна под них подстраиваться? Мне платить за съём жилья не фен-шуй.



Даже если есть инвесторы, которые купили кв. для перепродажи, им все равно выгодней сохранить лицо товара, когда они будут продавать свои квартиры, здесь они всеравно будут в выиграше. И как они смогут организововать просмотр квартир без доступа к ним?
25 вер 2015 11:00
Цитата "1nvestor":

Все риски те же самые. Или после сдачи дома можно топить соседей. Или после сдачи строители сразу же будут самыми культурными и благоразумными, не будут сливать стройматериалы в канализацию и т.д. А если дом сдали перед морозами, а без отопления вода замерзла и нарушилась герметизация труб, а дом сдан по всем правилам и весной пошли потопы и накрылись, например котлы, если кто уже успел подключить. На 100% в любом случае нет гарантий.

Да, но будучи собственником квартиры я могу застраховать свое имущество и иметь гарантию компенсации и собственником я хочу быть в доме с коммуникациями.
25 вер 2015 11:02
Цитата "БМУ-53":



Даже если есть инвесторы, которые купили кв. для перепродажи, им все равно выгодней сохранить лицо товара, когда они будут продавать свои квартиры, здесь они всеравно будут в выиграше. И как они смогут организововать просмотр квартир без доступа к ним?

Согласны к доступу к квартирам - идет оплата за вахтера, а то вдруг покупатели вздумают на стенах писать..., нет оплаты - ждут когда создастся ОСББ и откроется доступ для всех. Кстати не факт, может все жильцы проголосуют за фейс контроль на входе после создания ОСББ.
25 вер 2015 11:05
Цитата "1nvestor":

Что измениться после создания ОСББ, кто будет быковать, тот так и будет, в суде в любом случае не докажешь. Разве что на каждом этаже и лестничных площадках разместить по 2-3 неоплачиваемых свидетеля.

Можно просто разместить камеры и знать кто причинил вред. Каждый месяц в фонд ОСББ идут платежи, для поддержание существования дома, который регулируется соответствующими документами. Кто и как до ОСББ будет этим заниматься? Начните жить в реальном мире.
25 вер 2015 11:09
Цитата "investor3":

Да, но будучи собственником квартиры я могу застраховать свое имущество и иметь гарантию компенсации и собственником я хочу быть в доме с коммуникациями.

Начать оформлять собственность никто не мешает и сейчас. Вроде, после подписания бланка о просмотре квартиры, выдают доки для оформления собственности. А вот окончательный прием на баланс ОСББ и подключение коммуникаций будет после выполнения всех ТУ. Более точно сможет ответить инициативная группа. Контакты были на форуме.
25 вер 2015 11:12
Цитата "investor3":

Можно просто разместить камеры и знать кто причинил вред. Каждый месяц в фонд ОСББ идут платежи, для поддержание существования дома, который регулируется соответствующими документами. Кто и как до ОСББ будет этим заниматься? Начните жить в реальном мире.

Для этого тоже надо составить смету и согласие большинства. И не надейтесь, что это так же будет легко. В реальном мире можно многое, если есть желание. И сейчас можно организовать видеонаблюдение, на собрании поднимался этот вопрос.
25 вер 2015 11:16
Я тоже хочу сделать ремонт и заселится как можно скорее. Но есть одно большое НО. Как вы собираетесь делать ремонт в не отапливаем помещении, нося ведром воду в квартиры и вынося его обратно? Это благо погода сейчас хорошая, но с понедельника +13 потом могут и заморозки начаться, а застройщик завтраками кормит по подключению коммуникаций.
25 вер 2015 11:17
Цитата "1nvestor":

Начать оформлять собственность никто не мешает и сейчас. Вроде, после подписания бланка о просмотре квартиры, выдают доки для оформления собственности. А вот окончательный прием на баланс ОСББ и подключение коммуникаций будет после выполнения всех ТУ. Более точно сможет ответить инициативная группа. Контакты были на форуме.

Вроде, может быть и выдают и так всегда, мы можем тут переписываться и пол года, но это ничего не изменит т.к. дом не готов. Вчера было сказано, что ТУ со стороны застройщика не выполнены, были выданы новые в понедельник, где они? Если люди не будут подписывать акты и инициативная группа не будет принимать зоны общего пользования - дом будет на балансе ЖБК и ЖБК пусть за него отвечает до получения свидетельства. Я не хочу чтобы мы инвесторы решали проблемы ЖБК.
25 вер 2015 12:08
Цитата "investor3":

Вроде, может быть и выдают и так всегда, мы можем тут переписываться и пол года, но это ничего не изменит т.к. дом не готов. Вчера было сказано, что ТУ со стороны застройщика не выполнены, были выданы новые в понедельник, где они? Если люди не будут подписывать акты и инициативная группа не будет принимать зоны общего пользования - дом будет на балансе ЖБК и ЖБК пусть за него отвечает до получения свидетельства. Я не хочу чтобы мы инвесторы решали проблемы ЖБК.

а вы думаете ЖБК будет торопится с решением проблем, они денюжки получили, от нас инвесторов, я думаю если ИХ НЕ ШЕВЕЛИТь, то они не будут и торопится....
25 вер 2015 13:42
ПОВТОР
По вопросу организации ограны первой секции, согласно протокола проголосовало 47 человек, поэтому это ни да, ни нет.
Список квартир, которые не пришли на встречу:
4,5,6,7,11,14,18,21,22,26,27,34,35,36,37,39,41,42,44,45,46,47,48,51,52,56,57,59,60,65,66,67,70,72,74,75,78,79,80,81,83,84,88,89,90,92,93,95,96,97,98,99,100.

Если кто желает высказать свое мнение по поводу охраны - шлите смс на телефон 0679681278 в тексте указав номер квартиры и охрана - за или прротив (охрану оплачиваем мы коллективно), только смс, пожалуйста не звоните, я не работаю в отделе продаж, в инициативной группе на добровольных началах. Правдивость СМС я проверю по номерам, уменя есть список номеров пайщиков.

ДЛя чего нужна охрана - Застройщик закроет подъезд через неделю и отдаст нам ключ после принятия дома ОСББ, это , оптимистично, к новому году. Многи люди высказали желание делать ремонты раньше. Охранник нужен для контроля за входящими (журнал посещений и все такое) и за сохранностью мест общественного пользования.

Еще информация для тех, кому лень приехать - право собственности будем оформлять по схеме, указанной в наших договорах.
25 вер 2015 14:12
Цитата "investor3":

Вроде, может быть и выдают и так всегда, мы можем тут переписываться и пол года, но это ничего не изменит т.к. дом не готов. Вчера было сказано, что ТУ со стороны застройщика не выполнены, были выданы новые в понедельник, где они? Если люди не будут подписывать акты и инициативная группа не будет принимать зоны общего пользования - дом будет на балансе ЖБК и ЖБК пусть за него отвечает до получения свидетельства. Я не хочу чтобы мы инвесторы решали проблемы ЖБК.


ДЛЯ этого дома свидетельство не будет, декларация уже зарегистрирована
25 вер 2015 15:37
Цитата "seljuk":
ПОВТОР
По вопросу организации ограны первой секции, согласно протокола проголосовало 47 человек, поэтому это ни да, ни нет.
Список квартир, которые не пришли на встречу:
4,5,6,7,11,14,18,21,22,26,27,34,35,36,37,39,41,42,44,45,46,47,48,51,52,56,57,59,60,65,66,67,70,72,74,75,78,79,80,81,83,84,88,89,90,92,93,95,96,97,98,99,100.

Если кто желает высказать свое мнение по поводу охраны - шлите смс на телефон 0679681278 в тексте указав номер квартиры и охрана - за или прротив (охрану оплачиваем мы коллективно), только смс, пожалуйста не звоните, я не работаю в отделе продаж, в инициативной группе на добровольных началах. Правдивость СМС я проверю по номерам, уменя есть список номеров пайщиков.

ДЛя чего нужна охрана - Застройщик закроет подъезд через неделю и отдаст нам ключ после принятия дома ОСББ, это , оптимистично, к новому году. Многи люди высказали желание делать ремонты раньше. Охранник нужен для контроля за входящими (журнал посещений и все такое) и за сохранностью мест общественного пользования.

Еще информация для тех, кому лень приехать - право собственности будем оформлять по схеме, указанной в наших договорах.

Добрый Всем вечер! Объясните пожалуйста как понять Ваши слова -Застройщик закроет подъезд через неделю и отдаст нам ключ после принятия дома ОСББ. Если инвестор регистрирует право собственности на квартиру ,то на каком основании застройщик не отдаст ключи?
25 вер 2015 16:20
Цитата "investor88":

Добрый Всем вечер! Объясните пожалуйста как понять Ваши слова -Застройщик закроет подъезд через неделю и отдаст нам ключ после принятия дома ОСББ. Если инвестор регистрирует право собственности на квартиру ,то на каком основании застройщик не отдаст ключи?

По законодательству уже не передается дом жэку, нужно передать кому-то на баланс внутридомовые сети, оборудование (насосы, лифты и др.)и места общественного пользования.Т.е. кооператив должен кому-то это все передать, в нашем случае ОСББ. Если пустить всех подряд в подъезд до сдачи осбб, я думаю мы сами не примем потом подъезды, нужно будет повторно делать ремонт.
25 вер 2015 16:28
Цитата "investor88":

Добрый Всем вечер! Объясните пожалуйста как понять Ваши слова -Застройщик закроет подъезд через неделю и отдаст нам ключ после принятия дома ОСББ. Если инвестор регистрирует право собственности на квартиру ,то на каком основании застройщик не отдаст ключи?

Имеется ввиду то, что строители планируют на протяжении недели закончить работы в первой секции, после этого парадное закроют. Тоесть инвесторам не разрешат заходить и делать ремонты пока не будет ответственного человека за сохранность зон общего пользования (вахтёра, охранника либо кого то из нас кто возьмёт на себя эти функции). Разрешат только после того, как создастся ОСББ , которое примет у Застройщика все общественные зоны, и тогда Застройщик снимет с себя обязанность за сохранность нашего подъезда и всего остального. До создания ОСББ- ЖБК гарантирует порядок, после- ОСББ берёт на себя эту ответственность.
25 вер 2015 17:07
Послушав вчера на собрании рассуждения разных людей, у меня сформировалось такое мнение: действительно, Застройщик будто-бы идёт нам навстречу, предлагая возможность уже приступать к ремонтам,так как многие очень уж этого ждут, даже говорит, что не нужно принимать на осмотре квартир коммуникации, а достаточно принять штукатурку,стены и наличие котла. Тоесть, до наступления холодов он желает передать нам по акту нормальные стены, а что будет после наступления холодов, будет уже нашей заботой, потом мы и сами будем желать нанять вахтёра, так как НАМ уже надо будет думать о наших стенах, о том, что их надо держать в каком-то тепле, и готовы будем платить и вахтёру и по высоким тарифам за эллектричество, даже если и не будем приступать к ремонтам. Получается в этой ситуации, Застройщик желает уменьшить свои затраты на эллектричество, потому как ЕМУ придётся отапливать каким-то образом все помещения. Тоесть, либо мы несём затраты на обогрев, либо они.
Итог такой: может действительно стоит подождать месяц-другой до полноценного подключения дома к комуникациям и до получения права собственности?
25 вер 2015 18:22
Цитата "seljuk":

По законодательству уже не передается дом жэку, нужно передать кому-то на баланс внутридомовые сети, оборудование (насосы, лифты и др.)и места общественного пользования.Т.е. кооператив должен кому-то это все передать, в нашем случае ОСББ. Если пустить всех подряд в подъезд до сдачи осбб, я думаю мы сами не примем потом подъезды, нужно будет повторно делать ремонт.[/По законодательству Украины если до июля 2016г. жильцы не создают объединение совладельцев или не нанимают управляющую компанию, то государство назначает управляющую компанию самостоятельно, т. е. до июля 2016г. это может быть и ЖЭК и ОСМД и т.д. ОСМД мы сможем создать минимум через 30-35 дней соблюдая нормы законодательства, и это самый оптимистический прогноз, после получения права собственности на недвижимость 51% и более от общего числа метров, как жилых так и коммерческих первой секции.Согласно договора ,который мы все подписали,после подписания акта приема-передачи и получения пакета документов для оформления права собственности, обязанности кооператива по договору считаются выполненными п.5.4 и далее п7.3.11 -с момента передачи помещения и его принятия участником,риски случайного уничтожения или повреждения помещения ложатся на участника т. е. на нас всех инвесторов.В итоге получается, что инвестор, выполнив все свои обязательства по договору и получив документы о праве собственности не будет иметь доступа в уже" свое " и при этом нести ответственность за повреждения и т. д.как минимум 1,5 месяца ,а то и дольше.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .5961. . .118
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше