Подати оголошення

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗабудовникЖБК Ярославський
Здача ЖК2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .5860. . .118
24 вер 2015 12:43
Цитата "Jodius":

Я из 2ой секции и буду на встрече.


Вы не делали перепланировку по электрике?
24 вер 2015 13:02
Я рекомендую пайщикам по второй очереди создавать тоже инициативную группу.
На сегодняшний день у вас достраивается 10-й этаж, когда будет крыша готова сроки неизвестны. Идут внутренние работы (стяжка, штукатурка!??), сейчас сухо проблем нет, но когда пойдут дожди то вода польется по стенам ручьем и ваша секция из сухой превратится в мокрую. Пойдут холода и может появится сырость, которая вызывает появления грибка на стенах!!! Не ждите когда все решится само собой. Вы являетесь полноправными членами кооператива согласно вашим договорам и Уставу ЖБК. ИМЕЕТЕ ПРАВО КОНТРОЛЯ за всеми текущими работами. Пользуйтесь своими правами, не будьте стадом. :yes: :faceoff:
24 вер 2015 14:22
Цитата "БМУ-53":
Я рекомендую пайщикам по второй очереди создавать тоже инициативную группу.
На сегодняшний день у вас достраивается 10-й этаж, когда будет крыша готова сроки неизвестны. Идут внутренние работы (стяжка, штукатурка!??), сейчас сухо проблем нет, но когда пойдут дожди то вода польется по стенам ручьем и ваша секция из сухой превратится в мокрую. Пойдут холода и может появится сырость, которая вызывает появления грибка на стенах!!! Не ждите когда все решится само собой. Вы являетесь полноправными членами кооператива согласно вашим договорам и Уставу ЖБК. ИМЕЕТЕ ПРАВО КОНТРОЛЯ за всеми текущими работами. Пользуйтесь своими правами, не будьте стадом. :yes: :faceoff:

Полностью согласен, тут даже по той причине, что после 100% оплаты резко поменялось отношение к инвестору, такое впечатление, что они там все себя бессмертными считают.
24 вер 2015 18:40
Расскажите пожалуйста по итогам сегодняшнего собрания, что решили? Просто мне нужно было раньше уйти. Интересно чем всё закончилось?
24 вер 2015 18:43
Насколько я поняла что будем получать свидетельства через регистрационную службу - это плюс, а с коммуникациями вопрос вроде как решается, но когда они точно будут пока неизвестно, да? И как быть если морозы начнутся, как отпапливать квартиру без коммуникаций?
24 вер 2015 19:01
Цитата "krimarina":
с коммуникациями вопрос вроде как решается, но когда они точно будут пока неизвестно, да? И как быть если морозы начнутся, как отпапливать квартиру без коммуникаций?
Тут есть два варианта:
-подписать осмотр, оформить право собственности, заключить договор с газовой службой, включить отопление для спасения штукатурки, платить и ждать;
-если температура опустится до критического уровня требовать смывки и повторного нанесения.
Какой вариант подходит - каждый решает сам.
Интересно как проголосовали соседи, инициативная группа озвучит?
24 вер 2015 19:18
Цитата "krimarina":
Насколько я поняла что будем получать свидетельства через регистрационную службу - это плюс, а с коммуникациями вопрос вроде как решается, но когда они точно будут пока неизвестно, да? И как быть если морозы начнутся, как отпапливать квартиру без коммуникаций?

С коммуникациями, как я понял, месяц - два. Отапливать, в крайнем случае, придется электрическими обогревателями, по тарифу 1,7-1,9 грн./кВт.
24 вер 2015 20:21
Доброй ночи.Я тоже инвестор второй секции.И как уже писал,готов помочь,чем смогу инициативной группе,если она создастся и для втоой секции.Я так понимаю на сегодня,все в основном инвесторы второй секции читают,узнают и анализируют,что делает 1 секция и от этой информации отталкиваются.Поэтому,если есть у кого желание создать параллельную вторую интциативную группу,которая не будет дублировать и мешать первой,я только за)
24 вер 2015 21:56
Цитата "OLEGco":

Вы не делали перепланировку по электрике?

Не делал. А что вас не устраивает в текущей схеме проводки?
25 вер 2015 05:04
Ребята всем привет. Хочу предложить инициативной группе услуги моего отца, военного в отставке живущего в Броварах для ответственной охраны нашей территории. Я хоть и со второй секции но готов платить за наш домик. С уважением.
25 вер 2015 06:22
По вопросу организации ограны первой секции, согласно протокола проголосовало 47 человек, поэтому это ни да, ни нет.
Список квартир, которые не пришли на встречу:
4,5,6,7,11,14,18,21,22,26,27,34,35,36,37,39,41,42,44,45,46,47,48,51,52,56,57,59,60,65,66,67,70,72,74,75,78,79,80,81,83,84,88,89,90,92,93,95,96,97,98,99,100.

я не работаю в отделе продаж, в инициативной группе на добровольных началах.

ДЛя чего нужна охрана - Застройщик закроет подъезд через неделю и отдаст нам ключ после принятия дома ОСББ, это , оптимистично, к новому году. Многи люди высказали желание делать ремонты раньше. Охранник нужен для контроля за входящими (журнал посещений и все такое) и за сохранностью мест общественного пользования.

Еще информация для тех, кому лень приехать - право собственности будем оформлять по схеме, указанной в наших договорах.
25 вер 2015 06:48
Цитата "seljuk":
По вопросу организации ограны первой секции, согласно протокола проголосовало 47 человек, поэтому это ни да, ни нет.
Список квартир, которые не пришли на встречу:
4,5,6,7,11,14,18,21,22,26,27,34,35,36,37,39,41,42,44,45,46,47,48,51,52,56,57,59,60,65,66,67,70,72,74,75,78,79,80,81,83,84,88,89,90,92,93,95,96,97,98,99,100.

Как такое может быть: из 100 квартир - 53 квартиры на встрече не были, 47 - проголосовали "ЗА" организацию охраны, если были люди которые точно писали "Ні" я лично это видел в списках.
25 вер 2015 07:00
Цитата "Jodius":

Не делал. А что вас не устраивает в текущей схеме проводки?

Сама схема неплохая, но мне немножко под кухню не подходит и в комнате по той же причине.
25 вер 2015 07:53
Цитата "seljuk":
По вопросу организации ограны первой секции, согласно протокола проголосовало 47 человек, поэтому это ни да, ни нет.
Список квартир, которые не пришли на встречу:
4,5,6,7,11,14,18,21,22,26,27,34,35,36,37,39,41,42,44,45,46,47,48,51,52,56,57,59,60,65,66,67,70,72,74,75,78,79,80,81,83,84,88,89,90,92,93,95,96,97,98,99,100.

Если кто желает высказать свое мнение по поводу охраны - шлите смс на телефон 0679681278 в тексте указав номер квартиры и охрана - за или прротив (охрану оплачиваем мы коллективно), только смс, пожалуйста не звоните, я не работаю в отделе продаж, в инициативной группе на добровольных началах. Правдивость СМС я проверю по номерам, уменя есть список номеров пайщиков.

ДЛя чего нужна охрана - Застройщик закроет подъезд через неделю и отдаст нам ключ после принятия дома ОСББ, это , оптимистично, к новому году. Многи люди высказали желание делать ремонты раньше. Охранник нужен для контроля за входящими (журнал посещений и все такое) и за сохранностью мест общественного пользования.

Еще информация для тех, кому лень приехать - право собственности будем оформлять по схеме, указанной в наших договорах.

Добрый день,
Мне не совсем понятно, для чего создается охрана ЖК. Дом в данный момент находиться на балансе ЖБК, что является его ответственностью. Вы же хотите в свою очередь, принять зоны общего пользования и нести за них ответственность? Теперь у меня возникает вопрос - кто будет компенсировать, если будут инциденты, стоимость ремонта?
Как охрана сможет контролировать группу ремонтников на всех этажах, если допустим зайдет 30 бригад и одна из них сделает вред имуществу? Вы вспомните, что даже застройщик на первом собрании был против посторонних людей для установки теплых полов, объясняя это тем, что в случаи нанесения вреда его рабочими - исправлять будут они.
25 вер 2015 08:00
Цитата "seljuk":
По вопросу организации ограны первой секции, согласно протокола проголосовало 47 человек, поэтому это ни да, ни нет.
Список квартир, которые не пришли на встречу:
4,5,6,7,11,14,18,21,22,26,27,34,35,36,37,39,41,42,44,45,46,47,48,51,52,56,57,59,60,65,66,67,70,72,74,75,78,79,80,81,83,84,88,89,90,92,93,95,96,97,98,99,100.
Странно, из 44-ой квартиры человек был...
А какие результаты За/Против проголосовавших?
25 вер 2015 08:13
Цитата "invest28":

Как такое может быть: из 100 квартир - 53 квартиры на встрече не были, 47 - проголосовали "ЗА" организацию охраны, если были люди которые точно писали "Ні" я лично это видел в списках.


еще раз!!!
Я написал "проголосовало". Не писал за или против. Кворума пока нет. Точка. Будем ждать более болного, хотя бы 51%, результата опроса.
25 вер 2015 09:08
Цитата "investor3":

Добрый день,
Мне не совсем понятно, для чего создается охрана ЖК. Дом в данный момент находиться на балансе ЖБК, что является его ответственностью. Вы же хотите в свою очередь, принять зоны общего пользования и нести за них ответственность? Теперь у меня возникает вопрос - кто будет компенсировать, если будут инциденты, стоимость ремонта?
Как охрана сможет контролировать группу ремонтников на всех этажах, если допустим зайдет 30 бригад и одна из них сделает вред имуществу? Вы вспомните, что даже застройщик на первом собрании был против посторонних людей для установки теплых полов, объясняя это тем, что в случаи нанесения вреда его рабочими - исправлять будут они.

Нести ответственность, как и в случае после сдачи дома, будут жильцы которые делали ремонт. Для этого и нужен вахтер (контроль жильцов, которые приводят бригады, и то что они проносят). А там уже хозяева квартир или со своих строителей снимают или сами платят. А в ночное время подъезд закрывается и дом охраняет охрана застройщика.
25 вер 2015 09:28
Цитата "1nvestor":

С коммуникациями, как я понял, месяц - два. Отапливать, в крайнем случае, придется электрическими обогревателями, по тарифу 1,7-1,9 грн./кВт.
То есть я так понял,что якорь как был на дне так и есть,и коммуникаций нам не видать,на собрании не был,поддерживаю investor3 в плане охраны на участке,так как перспективы въезда делать ремонт туманные,при этом платя за воздух!
25 вер 2015 09:28
Цитата "1nvestor":

Нести ответственность, как и в случае после сдачи дома, будут жильцы которые делали ремонт. Для этого и нужен вахтер (контроль жильцов, которые приводят бригады, и то что они проносят). А там уже хозяева квартир или со своих строителей снимают или сами платят. А в ночное время подъезд закрывается и дом охраняет охрана застройщика.


На сегодня остаются непонятны юридические аспекты такой ответственности. Припустим, что был нанесен вред и что-то повреждено/сломано/откручено, то каким тогда образом такие горе-жильцы будут компенсировать стоимость нанесенного вреда и чем это предусмотрено? Единственный механизм - это "выбивать" штурмом, но где гарантия, что такой жилец, которому невтерпеж делать ремонт признает свою вину и вину своих подрядчиков и строителей, а не перекладет ее на другого жильца и/или на других строителей, которые тоже делают ремонт? Почему нельзя делать все по правилам и по Закону, дождавшись ОСББ и оформление права собственности на имущество?
25 вер 2015 09:30
Цитата "1nvestor":

Нести ответственность, как и в случае после сдачи дома, будут жильцы которые делали ремонт. Для этого и нужен вахтер (контроль жильцов, которые приводят бригады, и то что они проносят). А там уже хозяева квартир или со своих строителей снимают или сами платят. А в ночное время подъезд закрывается и дом охраняет охрана застройщика.

Почему нельзя это сделать как все нормальные люди, по закону, когда дом будет сдан - делайте ремонты. Нет коммуникаций, то есть ты не включишь и не проверишь, сделаешь ремонт, сделают твои соседи и тут решили вопрос с водой и канализацией, и тут что-то пошло не так " не дай Бог", затопил соседа, кто должен платить я? Но я же не виноват. Где уверенность, что все строители будут доброжелателями и выносить свои продукты жизнедеятельности на улицу, а не сливать в стояк, который уже есть?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .5860. . .118
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше