Подати оголошення

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗабудовникЖБК Ярославський
Здача ЖК2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .6062. . .118
25 вер 2015 18:38
Цитата "Yalika":
Послушав вчера на собрании рассуждения разных людей, у меня сформировалось такое мнение: действительно, Застройщик будто-бы идёт нам навстречу, предлагая возможность уже приступать к ремонтам,так как многие очень уж этого ждут, даже говорит, что не нужно принимать на осмотре квартир коммуникации, а достаточно принять штукатурку,стены и наличие котла. Тоесть, до наступления холодов он желает передать нам по акту нормальные стены, а что будет после наступления холодов, будет уже нашей заботой, потом мы и сами будем желать нанять вахтёра, так как НАМ уже надо будет думать о наших стенах, о том, что их надо держать в каком-то тепле, и готовы будем платить и вахтёру и по высоким тарифам за эллектричество, даже если и не будем приступать к ремонтам. Получается в этой ситуации, Застройщик желает уменьшить свои затраты на эллектричество, потому как ЕМУ придётся отапливать каким-то образом все помещения. Тоесть, либо мы несём затраты на обогрев, либо они.
Итог такой: может действительно стоит подождать месяц-другой до полноценного подключения дома к комуникациям и до получения права собственности?
я с вами уважаемый полностью согласен,но извините,ждать месяц другой можно и до весны,а результата будет,,0,,и где гарантия что застройщик будет что то делать чтобы обогревать дом это все ,,энное,, время,если мы не подпишим акт,тем более я свою квартиру видел и меня практически все устраивает,поэтому сколько сбрасываться на охрану ?11 кв за!!!
25 вер 2015 19:09
Цитата "Vd.cn":
я с вами уважаемый полностью согласен,но извините,ждать месяц другой можно и до весны,а результата будет,,0,,и где гарантия что застройщик будет что то делать чтобы обогревать дом это все ,,энное,, время,если мы не подпишим акт,тем более я свою квартиру видел и меня практически все устраивает,поэтому сколько сбрасываться на охрану ?11 кв за!!!

Гарантия в договоре, если все осыпаться - Вы не подпишете акт до исправления всех дефектов, но это Ваше право.
25 вер 2015 19:44
А то что отопление в каждой квартире индивидуальное и каждый инвестор сам несёт ответственность за то что "поотпадает штукатурка или нет" как то проскочило мимо бдительных посетителй форума ? :)
25 вер 2015 19:49
Пришлось зарегистрироваться тут.
75 квартира была и голосовали.
Спасибо)
25 вер 2015 20:05
Цитата "Yalika":
Послушав вчера на собрании рассуждения разных людей, у меня сформировалось такое мнение: действительно, Застройщик будто-бы идёт нам навстречу, предлагая возможность уже приступать к ремонтам,так как многие очень уж этого ждут, даже говорит, что не нужно принимать на осмотре квартир коммуникации, а достаточно принять штукатурку,стены и наличие котла. Тоесть, до наступления холодов он желает передать нам по акту нормальные стены, а что будет после наступления холодов, будет уже нашей заботой, потом мы и сами будем желать нанять вахтёра, так как НАМ уже надо будет думать о наших стенах, о том, что их надо держать в каком-то тепле, и готовы будем платить и вахтёру и по высоким тарифам за эллектричество, даже если и не будем приступать к ремонтам. Получается в этой ситуации, Застройщик желает уменьшить свои затраты на эллектричество, потому как ЕМУ придётся отапливать каким-то образом все помещения. Тоесть, либо мы несём затраты на обогрев, либо они.
Итог такой: может действительно стоит подождать месяц-другой до полноценного подключения дома к комуникациям и до получения права собственности?
Полностью поддерживаю. По этому против приемок общих площадок, актов квартир и вахтеров. Хоть до весны ждать.
26 вер 2015 05:25
Цитата "sposter":
А то что отопление в каждой квартире индивидуальное и каждый инвестор сам несёт ответственность за то что "поотпадает штукатурка или нет" как то проскочило мимо бдительных посетителй форума ? :)

Отопление индивидуальное, но нет ресурсов для его запуска т.к. коммуникации отсутствуют, единственный вариант - нагревать помещение с помощью конвертера по промышленному тарифу.
26 вер 2015 06:17
Доброго дня :hi:
35 - мы были и голосовали (это есть в выложенном документе)
26 вер 2015 06:23
75 была, но промазали и проголосовали за 77.
77 - извините)
26 вер 2015 06:47
Цитата "2XL":
Полностью поддерживаю. По этому против приемок общих площадок, актов квартир и вахтеров. Хоть до весны ждать.


Тоже поддерживаю это мнение. Нам сейчас вроде бы застройщик идет навстречу, передавая квартиры раньше, но в итоге что мы получим, делать ремонты в квартирах без коммуникаций как кто собирается,???? будут проблемы и по поводу извините строители сходили в туалет где-то на площадке, потому что больше некуда, и смысл делать ремонты, когда нет воды и канализации, жить как в этих квартирах? Нам по сути откроют квартиры, мы туда сможем только что поставить электрические конвектора чтобы штукатурка не по отваливалась, и будем платить за отопление где то даже если самые экономичные ставить по 1000 - 2000 гривен в месяц, и вопрос ещё - тот объем киловатт электричества, который дан застройщику по первичному договору выдержит нагрузку если в каждой квартире электробатареи включат? Считаю, что надо ждать подключения всех коммуникаций и потом только принимать квартиры. А если штукатурка отвалится без отопления, так тот по чьей вине она отвалится пусть её на место и ставит.
26 вер 2015 07:01
Цитата "krimarina":


Тоже поддерживаю это мнение. Нам сейчас вроде бы застройщик идет навстречу, передавая квартиры раньше, но в итоге что мы получим, делать ремонты в квартирах без коммуникаций как кто собирается,???? будут проблемы и по поводу извините строители сходили в туалет где-то на площадке, потому что больше некуда, и смысл делать ремонты, когда нет воды и канализации, жить как в этих квартирах? Нам по сути откроют квартиры, мы туда сможем только что поставить электрические конвектора чтобы штукатурка не по отваливалась, и будем платить за отопление где то даже если самые экономичные ставить по 1000 - 2000 гривен в месяц, и вопрос ещё - тот объем киловатт электричества, который дан застройщику по первичному договору выдержит нагрузку если в каждой квартире электробатареи включат? Считаю, что надо ждать подключения всех коммуникаций и потом только принимать квартиры. А если штукатурка отвалится без отопления, так тот по чьей вине она отвалится пусть её на место и ставит.

1. Ремонт сделать можно, вода техническая есть на объекте, электричество, хоть по пром. тарифам, но будет. Строители же ходят сейчас куда-то в туалет, углы не загажены - так и будет.
2. Дом окончательно сдастся, дай бог, до морозов. Так что если отлетит штукатурка, потому что не подключено индивидуальное отопление - вина уже не застройщика.
Хотя каждый принимает решение на свое усмотрение. Для этого и идет голосование, что бы учесть мнение каждого и принимать решение благоприятное для большинства.
26 вер 2015 07:39
Хорошо, но даже если мы сейчас согласимся принимать квартиры без всех коммуникаций и оформлять на себя право собственности, не получится так что когда мы уже оформим на себя право собственности, застройщик просто умоет руки и если даже что-то не подключат, скажет извините, но вы уже собственники этих квартир и ко мне какие претензии? Ведь насколько я знаю для получения права собственности нам необходимо всё таки будет подписать акт приёма квартиры, как бы его не называли, но в этом акте будет указано, что квартиры мы принимаем и претензий уже к застройщику не имеем.
26 вер 2015 08:02
Кооператив передает дом не нам, а ОСББ, а он в свою очередь примет дом только со всеми коммуникациями.
26 вер 2015 09:27
Цитата "1nvestor":


2. Дом окончательно сдастся, дай бог, до морозов. Так что если отлетит штукатурка, потому что не подключено индивидуальное отопление - вина уже не застройщика.


Вина застройщика будет до тех пор, пока вы свои квартиры не примите.
26 вер 2015 09:35
Цитата "krimarina":
Хорошо, но даже если мы сейчас согласимся принимать квартиры без всех коммуникаций и оформлять на себя право собственности, не получится так что когда мы уже оформим на себя право собственности, застройщик просто умоет руки и если даже что-то не подключат, скажет извините, но вы уже собственники этих квартир и ко мне какие претензии? Ведь насколько я знаю для получения права собственности нам необходимо всё таки будет подписать акт приёма квартиры, как бы его не называли, но в этом акте будет указано, что квартиры мы принимаем и претензий уже к застройщику не имеем.
Его никто не переименовывал, на сайте он так и называется "Акт приема-передачи". Да и другие документы не предусмотрены законодательством.
Теперь хочу для примера привести вам два объекта, где поспешили:
1. Жемчужина Троещины. Такая же ситуация: предложили - кто хочет делать ремонты до проведения всех коммуникаций оформлять право собственности. В результате в дома так и не провели газ и горячую воду
. Все на электрике.
2. Княжеский двор в Броварах. Я интересовался, //forum.domik.ua/zhk-knyazhickij-dvr-bro vari-vul-knyazhicka-45-47-t27154.html Три! дома заселили. В результате в домах нет канализации. Как следствие и водой пользоваться нельзя
...
У нас, при спешке, тоже все шансы ходить в туалет на улицу и мытья у родни. Застройщик не зря талдычит про ОСББ с самого начала, не нужно считать его таким добреньким.
Ну а высказывания типа "если не подпишем они и так могут не провести коммуникации" - это вообще детский сад.
26 вер 2015 09:38
Цитата "2XL":
Его никто не переименовывал, на сайте он так и называется "Акт приема-передачи". Да и другие документы не предусмотрены законодательством.
Теперь хочу для примера привести вам два объекта, где поспешили:
1. Жемчужина Троещины. Такая же ситуация: предложили - кто хочет делать ремонты до проведения всех коммуникаций оформлять право собственности. В результате в дома так и не провели газ и горячую воду
. Все на электрике.
2. Княжеский двор в Броварах. Я интересовался, //forum.domik.ua/zhk-knyazhickij-dvr-bro vari-vul-knyazhicka-45-47-t27154.html Три! дома заселили. В результате в домах нет канализации. Как следствие и водой пользоваться нельзя
...
У нас, при спешке, тоже все шансы ходить в туалет на улицу и мытья у родни. Застройщик не зря талдычит про ОСББ с самого начала, не нужно считать его таким добреньким.
Ну а высказывания типа "если не подпишем они и так могут не провести коммуникации" - это вообще детский сад.

Поддерживаю на 100%, жаль что многие этого не понимают.
26 вер 2015 09:44
По этому не нужно устраивать шоу с СМС-голосованиями. Кто хотел - пришел на собрание. Хотите этот вопрос поднять еще раз - никто ж не против. Собирайте новое собрание, будем опять голосовать.
Причем раньше чем через месяц (скорее в ноябре) вообще нет смысла собираться, по срокам озвученным застройщиком.

seljuk, считаю Вам нужно убрать номер и предложение с СМС, Вас никто на такие действия на собрании не уполномочил.
26 вер 2015 10:16
Цитата "2XL":
По этому не нужно устраивать шоу с СМС-голосованиями. Кто хотел - пришел на собрание. Хотите этот вопрос поднять еще раз - никто ж не против. Собирайте новое собрание, будем опять голосовать.
Причем раньше чем через месяц (скорее в ноябре) вообще нет смысла собираться, по срокам озвученным застройщиком.

seljuk, считаю Вам нужно убрать номер и предложение с СМС, Вас никто на такие действия на собрании не уполномочил.


Я лично не тороплясь с ремонтом, но с уважением отношусь к потребностям других людей. Кстати, дома, которые озвучили: на Троещине и возле Княжицкого переезда, один изначально имел проблеммы с получением разрешений, второй вообще строился по документам, как частный дом (с соотв. ТУ), поэтому туда никто никогда не проведет сети как для многоквартирного дома.
Попрошу не оскоблять меня, остальную чась инициативной группы и людей которые попросили это организовать. Шоу как раз не мы устраиваем. Если вы почитаете законодательство, то узнаете для себя много интересного. Например, анкетирование по СМС сейчас вполне законно.
Эсли вам, в принципе, лень вникнуть в детали, то объясню:
кроме охраны еще изучается вопрос о создании инициативной группа по ОСББ. Если лично вы хотите заниматься и вникать в детали - пожалуйста, примите участие.
Еще раз, решение принято, когда присутствовало и проголосовало 51% и более. Если нет, то нет никакого решения, ни да ни нет. Если нужно, то будем делать и обзвоны. Или вы думаете, что всекак-то само собой решиться?
26 вер 2015 10:39
Цитата "seljuk":
Кстати, дома, которые озвучили: на Троещине и возле Княжицкого переезда, один изначально имел проблеммы с получением разрешений
Не важно, что было раньше. Предложенный вариант подвода горячей воды был, застройщик посчитал для себя затратным и не стал ничего делать. Думаю с газом было тоже самое. Да и зачем застройщику тратить деньги, если люди ОФОРМИЛИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В КВАРТИРАХ БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ?!
Или может быть Вы допускаете, что инвесторы в нашем доме, подписавшие акт не побегут оформлять право собственности? Только честно?!
Ваша инициатива приведет к увеличению оформленных квартир. Я просто хочу, что бы Вы для себя понимали не только положительные стороны своей инициативы, а и осознавали возможные негативные последствия. У Ваших действиях есть шанс стать "медвежьей услугой".
26 вер 2015 11:06
Цитата "seljuk":
ПОВТОР №2
Если кто утверждает, что голосовал- пусть найдет себя в документе
Результаті по смс пока сюда не вносил.


Вы вообще считаете нормальным открыто выкладывать в сети такие списки с фамилиями, номерами квартир, телефонами, образцами подписей???

УДАЛИТЕ!!!
26 вер 2015 11:15
Цитата "Bws":


Вы вообще считаете нормальным открыто выкладывать в сети такие списки с фамилиями, номерами квартир, телефонами, образцами подписей???

УДАЛИТЕ!!!

Там действительно все данные в открытом виде! Ну знаете, это уже просто ...
Цитата "investor3":

Доброе утро,
Зачем вы тратите свое время на то, что должен делать ЖК Ярославский. Чем, мы инвесторы можем ему помочь? Ни один дом не имеет инициативной группы, а здесь получается еще ЖК и перекладывают свои проблемы на инициативную группу.

Цитата "2XL":
Если у Вас недостаток воспитания, то не стоит его выставлять напоказ. Как минимум не тактично так оценивать людей проявивших инициативу. И если результат от их деятельности Вам не слишком заметен, то это вина не их, а застройщика, у которого наглости как у бульдозера. Вы всегда можете попробовать сделать лучше вместо проявления нашего отрицательного национального набора: ничего не делать, всем завидовать и всех обсерать.

Забираю свои слова назад, я ошибался.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .6062. . .118
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше