Подати оголошення

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2017 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .103105. . .197
08 лист 2017 16:29
Цитата "Ivan_K":
Вы видели как в новоиспеченом ЖК Наш Будинок стеклят владельцы?
Старые пакеты с серыми рамами нах и ставят крааАсивые такие, добротные,бл*белые!!
Я офигел как увидел эту мозайку серые-белые...
Надеюсь у нас таких кадров не будет.. :no-no:

Не подскажите, где можно фото посмотреть?
08 лист 2017 18:08

Всем советую тут на форуме почитать ветку сданного не так давно "Наш Будинок", последние несколько страниц. Там жильцы жалуются на то что в подьездах штукатурка отвалилась, во время дождя с крыши затекает вода внутрь дома и течет по стенам, обещанную по договору гидроизоляцию в саунузле не сделали, и тд. Застройщик(BUD) на жалобы на реагирует. Наш дом могут ожидать те же проблемы

//forum.domik.ua/pr-pobedy-71a-kievgorst roj-t25445-4320.html

08 лист 2017 19:02
Цитата "duck":
Всем советую тут на форуме почитать ветку сданного не так давно "Наш Будинок", последние несколько страниц. Там жильцы жалуются на то что в подьездах штукатурка отвалилась, во время дождя с крыши затекает вода внутрь дома и течет по стенам, обещанную по договору гидроизоляцию в саунузле не сделали, и тд. Застройщик(BUD) на жалобы на реагирует. Наш дом могут ожидать те же проблемы

//forum.domik.ua/pr-pobedy-71a-kievgorst roj-t25445-4320.html

Могут, но заочно решить их не получится. Вы в праве не подписывать акт приемки квартиры дол устранения всех недостатков застройщиком.
09 лист 2017 06:58
Цитата "Lishta":
Могут, но заочно решить их не получится. Вы в праве не подписывать акт приемки квартиры до устранения всех недостатков застройщиком.

Подскажите по поводу этого акта, а то я чуть не понимаю его силы:
1) Что будет застройщику, если я его не подпишу?
2) Было бы хорошо сделать список на что обратить внимание внутри и за пределами квартиры при подписании этой бумаги
09 лист 2017 11:05
Цитата "spamprom":

Подскажите по поводу этого акта, а то я чуть не понимаю его силы:
1) Что будет застройщику, если я его не подпишу?
2) Было бы хорошо сделать список на что обратить внимание внутри и за пределами квартиры при подписании этой бумаги



Кажется, пока Вы не подпишете акт, Вам не выдадут ключи от квартиры.. Могу ошибаться.
09 лист 2017 12:58
Цитата "spamprom":

Подскажите по поводу этого акта, а то я чуть не понимаю его силы:
1) Что будет застройщику, если я его не подпишу?
2) Было бы хорошо сделать список на что обратить внимание внутри и за пределами квартиры при подписании этой бумаги


Возьмите с собой на просмотр знакомого строителя и он Вам поможет заполнить акт,где укажите возможные проблемные моменты. А не подписать-значит не запустить процесс передачи Вам квартиры.
09 лист 2017 13:08
Цитата "spamprom":

Подскажите по поводу этого акта, а то я чуть не понимаю его силы:
1) Что будет застройщику, если я его не подпишу?
2) Было бы хорошо сделать список на что обратить внимание внутри и за пределами квартиры при подписании этой бумаги


- не зарегистрируют право собственности
- как уже писали, не выдадут ключи
- оставляют за собой право открепить инвестора от квартиры, разорвать договор и вернуть деньги (сумма в грн на день оплаты) и продать квартиру снова.
09 лист 2017 13:34
Цитата "spamprom":

Подскажите по поводу этого акта, а то я чуть не понимаю его силы:
1) Что будет застройщику, если я его не подпишу?
2) Было бы хорошо сделать список на что обратить внимание внутри и за пределами квартиры при подписании этой бумаги


Этот акт - нормальная практика для все строек. Составление его и устранение застройщиком недостатков - такая же нормальная практика. Если не брать в учет совсем уже не порядочных застройщиков. Приходите Вы к примеру в квартиру, а там стекло оконное трестутое, стяжка кривая и вытяжка не тянет, к тому же не хватает ручек на окнах. Записываете это в акт, застройщик передает его совим подрядчикам которые это устраняют. Это займет время, сколько - зависит от многих факторов, могут в тот же жень выдать вам недорстающую ручку от окна, может неделю занять, а может и больше. Да, пока вы этот акт не подпишете, на ремонт не зайдете, и если существенных (читай дорогостоящих) недостатков нет - то можно не заморачиваться. Если к примеру окна не отрегулированы, а уже горит ремонт делать, то можно в процессе и самому это поправить. В других же случаях, когда Вам к примеру вовсе не хочется за свой счет делать гидроизоляцию в ванной, которю попросту забыли сделать, составляте акт, и торопите завтройщика с устранением. В целом же не настраивайтесь на негатив. Большинство квартир, как проавило, не имеет существенных недостатков.
09 лист 2017 13:44
Цитата "Ivan T":


- не зарегистрируют право собственности
- как уже писали, не выдадут ключи
- оставляют за собой право открепить инвестора от квартиры, разорвать договор и вернуть деньги (сумма в грн на день оплаты) и продать квартиру снова.


Не пугайте пожалуйста коллег. Ни кто ни кого откреплять не будет, иж тем более ни кто не будет продавать Вашу квартиру повторно. Если бы так было можно, нас бы всех уже заселеили в неутепленный дом без окон.
Если вы не подпишете акт, с обоснованным недостатками, то вам эти недостатки устанят. Есдинстенный минус - вы несколько позже начтене ремонт. Принимая решение "подписывать или не подписыва" взвешивайте насколько срочно вам нужно зайти на ремонт, и как сложно/дорого устранить недостаток самостоятельно.
09 лист 2017 15:15
Цитата "Lishta":

Не пугайте пожалуйста коллег. Ни кто ни кого откреплять не будет, иж тем более ни кто не будет продавать Вашу квартиру повторно. Если бы так было можно, нас бы всех уже заселеили в неутепленный дом без окон.
Если вы не подпишете акт, с обоснованным недостатками, то вам эти недостатки устанят. Есдинстенный минус - вы несколько позже начтене ремонт. Принимая решение "подписывать или не подписыва" взвешивайте насколько срочно вам нужно зайти на ремонт, и как сложно/дорого устранить недостаток самостоятельно.

Согласно договору, открепление возможно, если человек в принципе отказывается подписывать акт приемки без объективных причин. Если есть какие-то недоделки - это указывается в акте.
10 лист 2017 10:56
Звонил только что в отдел продаж, сказали, что ключи дадут в феврале
10 лист 2017 11:23
Гидроизоляцию в санузле нужно делать на завершающих стадиях, т.е. после штробления,монтажа водопровода, канализации, выравнивания стен и т.д. Так что если подрядчик не сделал , и не нужно. Что бы гидроизоляция выполняла свои функции, ее наносят непосредственно перед укладкой плитки. Если нам положено - можно забрать мешок сухой смеси и свои ремонтники сделают по уму.
10 лист 2017 14:14
Цитата "karlmarks":
Звонил только что в отдел продаж, сказали, что ключи дадут в феврале

К сожалению, еслинственное, о чем Вас компетентно может проконсультировать отдел продаж - касается исключительно продаж.
10 лист 2017 20:19
Цитата "karlmarks":
Звонил только что в отдел продаж, сказали, что ключи дадут в феврале

Перепрошую... Вони розказували до останнього що здача жк в вересні. Так що вірити будь-яким обіцянкам відділу продаж це смішно.
10 лист 2017 22:07
Цитата "Skonhet":

Перепрошую... Вони розказували до останнього що здача жк в вересні. Так що вірити будь-яким обіцянкам відділу продаж це смішно.


Я не говорю, что я им верю. Просто констатация факта
11 лист 2017 12:53
встановлюють фасадну плитку, батареї в комерційних приміщеннях, поручні та корзини для кондиціонерів на балконах
12 лист 2017 10:04
На домах "терминала Б" это защитная пленка коричневого цвета на оконных рамах, или сам пластик такого цвета? В то время как на второй свечке они белые. Лично мне не принципиально какого именно цвета будут окна, но общий концепт должен был быть выдержан, как на визуализациях, которые публиковал закройщик для рекламы.
12 лист 2017 10:46

Почитав форму по ЖК "Наш будинок" и обратив внимание, что этот объект позиционировался как эконом класс, я решила почитать форум заречного, который заявлен как и наш объект- бизнес классом. Удивило конечно, почему там потолки 3 метра, а у нас 2,7, но на это повлиять мы уже не можем. Так вот, возвращаясь к теме тепла- жильцы заречного тоже жаловались на застройщика, который не выполнил обязательства (//forum.domik.ua/zhk-zarechnyj-prt-nbazh ana-ul-zarechnaya-kievgorstroj-t24007-85 20.html). Беря во внимание опыт жильцов, этих двух комплексов- можем ли мы как-то коллективно повлиять на застройщика, чтобы в последствии не иметь подобного рода проблем, с которым столкнулись другие инвесторы?

12 лист 2017 12:15
Цитата "Neighbor_VK":
Почитав форму по ЖК "Наш будинок" и обратив внимание, что этот объект позиционировался как эконом класс, я решила почитать форум заречного, который заявлен как и наш объект- бизнес классом. Удивило конечно, почему там потолки 3 метра, а у нас 2,7, но на это повлиять мы уже не можем. Так вот, возвращаясь к теме тепла- жильцы заречного тоже жаловались на застройщика, который не выполнил обязательства (//forum.domik.ua/zhk-zarechnyj-prt-nbazh ana-ul-zarechnaya-kievgorstroj-t24007-85 20.html). Беря во внимание опыт жильцов, этих двух комплексов- можем ли мы как-то коллективно повлиять на застройщика, чтобы в последствии не иметь подобного рода проблем, с которым столкнулись другие инвесторы?


Если вы где-то увидели информацию, что потолки 3 метра - значит указывалась высота от пола до пола. Это все те же 2.7 метра от пола до потолка. Часто такая манипуляция сбивает с толку, сам когда-то при выборе ЖК запутался.
12 лист 2017 12:43
Цитата "Solot":


Если вы где-то увидели информацию, что потолки 3 метра - значит указывалась высота от пола до пола. Это все те же 2.7 метра от пола до потолка. Часто такая манипуляция сбивает с толку, сам когда-то при выборе ЖК запутался.



Спасибо за разъяснение! Информацию увидела на сайте лун для первого и второго обьектов. Странно, что на одном и томже ресурсе один и тот же застройщик использует разные принципы расчетов. Вы верно подобрали слово назвав это манипуляцией.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .103105. . .197
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше