Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .201203. . .274
19 груд 2017 19:55
3 будинок виглядає реально круто. Швидше би будували
19 груд 2017 19:57
А ніхто не в курсі, що буде з тим недоречним клаптиком загородженої землі зі сторони мегамаркету за 4 домом?
20 груд 2017 13:27
Добрый день, подскажите пожта на сколько Интергалбуд задерживает сроки сдачи? Т.е если сейчас проинвестировать в 4 дом - когда реально получить ключи? И если есть у кого-то юридическая оценка документов этого застройщика и документов на продажу квартиры - куплю. спасибо
22 груд 2017 13:29
Народ, а 401 секцію взагалі будуть будувати? Повне розчарування, темпи просто катастрофічно повільні або взагалі відсутні(((
22 груд 2017 16:08
Да, улица Богдановская преобразилось, лавочки и фонари, тротуар смотрятся очень круто, правильно ли я понимаю, что с этой стороны забора не будет и эта территория будет доступна всем?
22 груд 2017 16:27
Зі сторони Богданівської доступ буде вільний, там комерційні приміщення. Хтось бачив вхідні групи 3 будинку (хол під’їзду). Скиньте фото, цікаво який вигляд.
22 груд 2017 16:48
А можно фото?
22 груд 2017 17:45
Цитата "oleksii_ch":
Да, улица Богдановская преобразилось, лавочки и фонари, тротуар смотрятся очень круто, правильно ли я понимаю, что с этой стороны забора не будет и эта территория будет доступна всем?


Хороший вопрос, учитывая то, что подъезды выходят на Богдановскую. Можно узнать в Интергал.
25 груд 2017 11:20
К сожалению хол увидеть не удалось. Лифты Отис gen2 не супер быстрые, зато уши не закладывает) делать еще есть что, но к весне думаю все успеют. Всех с Наступающим!
25 груд 2017 17:12
Спасибо за фото. Вас также с праздниками. С какого этажа вы фотографировали?
25 груд 2017 18:46
Добрый вечер. Вот уже больше года живу в Малахите. Активно наблюдаю как ИБГ и ИБ управляют и ухаживают за первыми двумя домами. Накипело, оставлю свой отзыв, чтобы будущие инвесторы объективно понимали что они покупают. Я не буду описывать стандартные болячки всех новостроев, а только присущие Малахиту.

- не ждите чуда! Его тут нету, это не бизнес класс, это экономо-комфорт. Не более.
- застройщик кинул с парковой всех. Обещал отдельное здание с паркингом, а когда пошли продажи, решил изменить проект и сделать сотню подземного паркинга по 25-30тыс у.е. (такая цена на Печерске и премиум домах).
- садика полноценного, кстати, тоже не будет. Это будет группа развития детей.

Минусы:
- охраны, закрытой территории нету; куча левых людей гуляет по двору. кражи, битые машины, распитие алкоголя, пиписьки за заборе - это норма. Охранники - дедки на пенсии спят в будках.
- ЖЭК не отрабатывает свои деньги (6.5 грн/м + 70 охрана + 70 консьерж + 15 шлагбаум). Фин отчетность не дает, деньги как в воду уходят. Наняли кризисного менеджера, чтобы замулить глаза жильцам. Первый дом сделал ОССБ, второй тоже будет. Сантехник в жэке - садовник, уборщик, грузчик, дверник и разнорабочий. Супермэн кароче.
- первый дом сгнил изнутри (смотрите фото). В втором не работает второй контур отопления, выше 13 этажа - холодно. (а еще морозов нету).
- во втором доме нету тамбура. Входную дверь отрыть девушке почти нереально, сразу сквозняк в шахты лифта со свистом. Подымается пыль и лифты ломаются, т.к. она (пыль) оседает на электронику (лифтер объяснил). Стабильно 1-2 лифта не работает по несколько дней в неделю.
- на территории сейчас очень грязно; а еще, когда ИБГ перерыл весь комплекс на 4 месяца, то нам компенсировали 8% стоимости коммуналки. Сила.
- 30% квартир сдается (в том числе и для ночных бабочек);


Плюсы:
- дома сами по себе теплые;
- дома достроят;
- неплохая кладки и под утеплителем не гуляет ветер;
- во втором доме хорошие окна (но не отрегулированы);

Вывод:
Застройщик рубит бабло, и, как на овощном рынке пытается впарить эконом жилье с абсолютно нулевым управлением за большие деньги, пока жильцы не перекрыли пару улиц и по ТВ не показали реальность.
Я, купив тут квартиру, сделав ремонт, пожив, второй раз не купил бы. Ни в Малахите, ни в Интергале (ЖЭК общий на все комплексы).
25 груд 2017 19:53
Спасибо за комментарии. Интересно услышать еще жильцов первых домов. Брал в третьем доме до того как вставили еще одну свечку и убрали паркінг. Сейчас скорее всего тоже рассматривал другие комплексы.
25 груд 2017 21:16
Цитата "Milka29":
Спасибо за фото. Вас также с праздниками. С какого этажа вы фотографировали?

24
26 груд 2017 08:00
Спасибо за комментарий. А как думаете, какие реальные сроки сдачи 4 дома?
26 груд 2017 09:33
думаю задержек не будет. все таки главний козирь интергала сдача в срок.
26 груд 2017 09:37
а стоимость сдачи однокомнатной какая реальная? Сейчас смотрю на Малахит и на Victory V. У последнего место отличное, но про Bud Development информации мало. И ветка какая-то неактивная. Вот пока размышляю.
26 груд 2017 10:36
Цитата:
думаю задержек не будет. все таки главный козырь Интергала сдача в срок.


Задержки будут и это не было козырем никогда. Они ни один дом не сдали во время по праву собственности. На втором доме задержка была более чем полгода (они ссылались на КМДА, но сделав офиц. запрос, мы получили ответ, что застройщик даже не отправил доки в срок). + потом формируют очередь и не которые люди право собственности получал спустя еще полгода.

По теме: вас просто пустят делать ремонт на условиях Жэка с тарифом юр. лица. Заставят подписать договор с жэком на их условиях еще до права собственности.

Я делал мозговой штурм договора купли-продажи (предварительного) и жэка с юристами - это полная глына. У покупателя прав никаких, у застройщика всё. Односторонний договор доверия. С жэком вообще мутно. Расписывать не буду, если интересно, запросите копию у отдела продаж.

Цитата:
а стоимость сдачи однокомнатной какая реальная?

Есть и 10к и 15к. Зависит от ремонта.
26 груд 2017 15:23
Детально смотрел, изучал всё, что написано здесь по первому и второму дому, не могу найти подтверждения написанного Jackys от других собственников.
В то же время, до окончания стройки, на мой взгляд, странно ожидать отличной работы ЖЭКа и охраны. Технически тяжело всё это организовать. Когда комплекс будет сдан полностью - проще будет организоваться и выставлять свои условия ЖЭКу. Что касается качества строительства, то остаётся надеяться, что 3-5 дома (будут)построены по-другому, ну по крайней мере, в ОП озвучивали, что 1 и 2й дома Интергал строил сам, по своим проектам, а 3-5 подключил Архиматику. Я надеюсь, что качество воплощения проекта в жизнь также могло поменяться.
26 груд 2017 16:10
Цитата "Somich":
Детально смотрел, изучал всё, что написано здесь по первому и второму дому, не могу найти подтверждения написанного Jackys от других собственников.
В то же время, до окончания стройки, на мой взгляд, странно ожидать отличной работы ЖЭКа и охраны. Технически тяжело всё это организовать. Когда комплекс будет сдан полностью - проще будет организоваться и выставлять свои условия ЖЭКу. Что касается качества строительства, то остаётся надеяться, что 3-5 дома (будут)построены по-другому, ну по крайней мере, в ОП озвучивали, что 1 и 2й дома Интергал строил сам, по своим проектам, а 3-5 подключил Архиматику. Я надеюсь, что качество воплощения проекта в жизнь также могло поменяться.


В посте Jackys ни слова лжи, так и есть. В синем доме полный завал с трубами, на стояках куча хомутов, в зеленом регулярно не работают лифты, выше 16 этажа еле теплые батареи, периодически падает давление воды и утром вы не примете душ, в подвале с кладовками рвет канализацию и много много другого интересного. Недавно был уволен начальник ЖЭКа и мы до сих пор не поняли, кто новый? Охрана практически отсутствует, деды сидят в будках и их охраняет, на территории проходной двор. Уже были случаи проникновения левых персонажей в дома и на крыши, портили имущество и распивали напитки. Что еще рассказать из свеженького?
26 груд 2017 18:39
Somich

Не отчаивайтесь, если купили уже. Да, когда комплекс будет сдан, жэк и ИБГ уже не надо будет никому. Они свои миссии выполнят и оставят нас. Это бизнес. Обидно будет если к тому времени инфраструктура комплекса будет уничтожена. Дома ведь стоят на "формальной гарантии", а застройщик пока очень лениво выполняет гарантийные обязательство.

Приходите на комплекс в выходной, цепаните жильца с фразой "хочу купить, расскажите" и вам расскажут, и может даже покажут;

По поводу качества 3-4 дома: я каждый день хочу и вижу как он строится, ни чем они не лучше остальных домов. Название может быть какое-угодно, а руки те же. Подрядчики - компании однодневки, они заканчивают объем работ и создается новая. Раньше тут был хороший парень-прораб Серега, вот он честно делился инфой и не прикольно слышать такое от строителей, когда вбухнул пару лямов в хату.
Мало кто, например, знает, что второй дом простоял зиму без обогрева (застройщик экономил бабло). Весной всё, что было из металла внутри дома проржавело (я выкладывал фото уголков внутри квартиры, который сгнил от ржавчины). Глобальную проблему решили очень просто...они закрасили углы белой краской. Никто их даже не зачищал. Кто знал, вынимал углы при ремонте, снимал ржавую штукатурку и ставил новые углы.

Я боюсь, что первая проблема в 3-4 доме будет с окнами, особенно там, где они примыкают напрямую к бетонному перекрытию и на квартирах с острыми углами.
Так же у в этих домах будут проходные подъезды и их довольно много. Поверьте - будет проходной двор.

Недавно был уволен начальник ЖЭКа и мы до сих пор не поняли, кто новый
Взрослый мужик, который пару раз сюда приезжал и уже успел нагрубить в ответ при попытке познакомиться. Сидит на Парковых сейчас. Толку не видно. Уволили не только директора жека и тётю, которая по факту решала все на местах. Т.е сейчас в жэке разруха.

Еще приколы:
- застройщик и жэк очень не любит отвечать на письма, даже заказные с уведомлением. Они просто не принимают их - полный игнор;
- пожарная сигнализация во втором доме не работает по сей день. Она просто не подключена. Вопрос знатокам: как можно сдать дом без пожарки?
- кнопка аварийки в лифте тоже не работает.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .201203. . .274
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx