Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .202204. . .274
27 груд 2017 07:04
Вопросы с ЖЕКами в новостройках всегда так остро стоят, т.к. приняв новый дом они по сути ничего не делают. Возможно со временем жильцы всех домов или сделают ОСББ или наймут нормальную управляющую компанию на весь комплекс :protest: . Тогда будет легче и сделать достойную охрану территории и следить за внутренними коммуникациями. А этот ЖЕК ИБГ - это посмешище :hm: .
29 груд 2017 15:39
Уважаемые покупатели!
Компания «Интергал-Буд» всегда стоит на страже интересов свои покупателей и заинтересована в обеспечении максимального комфорта, как внутри зданий, так и на территории всех своих жилых комплексов.
Спешим вас уверить, что ситуация с ЖК «Малахит», которая стала предметом активного обсуждения форумчан, находится под постоянным контролем руководства компании.
Основные неудобства, заявленные жителями, были связаны с благоустройством придомовой территории дома №3. На протяжении последнего месяца проводились технические работы по подведению коммуникаций от домов №№1-2 к теплопункту. В результате этих работ была практически трансформирована территория комплекса «Малахит», в частности, были перенесены будка охраны и стоянка автомобилей.
Мы многократно приносили извинения жильцам дома №3 за причиняемые неудобства. На данный момент работы по благоустройству придомовой территории практически окончены и активность такого масштаба в будущем не предусматривается.
Сообщаем также, что на данный момент проходят плановые работы по замене труб в квартирах, где предоставлен допуск.
Беспокоясь о безопасности жильцов, управляющая компания на данный момент разрабатывает проект новой охранной концепции территории ЖК «Малахит», он будет предоставлен для ознакомления в январе 2018 года.
Сообщаем также, что новый управляющий ЖЕКом приступит к своим обязанностям 15-го января 2018 года. Для оперативного реагирования и решения всех вопросов просим обращаться с письменными заявлениями к новому должностному лицу.
От лица компании примите еще раз наши извинения в связи с неудобствами, которые доставили работы по благоустройству территории ЖК.
Искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
29 груд 2017 16:49
Цитата "Jackys":


Задержки будут и это не было козырем никогда. Они ни один дом не сдали во время по праву собственности. На втором доме задержка была более чем полгода (они ссылались на КМДА, но сделав офиц. запрос, мы получили ответ, что застройщик даже не отправил доки в срок). + потом формируют очередь и не которые люди право собственности получал спустя еще полгода.

По теме: вас просто пустят делать ремонт на условиях Жэка с тарифом юр. лица. Заставят подписать договор с жэком на их условиях еще до права собственности.

Я делал мозговой штурм договора купли-продажи (предварительного) и жэка с юристами - это полная глына. У покупателя прав никаких, у застройщика всё. Односторонний договор доверия. С жэком вообще мутно. Расписывать не буду, если интересно, запросите копию у отдела продаж.


Есть и 10к и 15к. Зависит от ремонта.

Спасибо за информацию. Хочу уточниь - ремонтт через договор с ЖЕК это как? Т.е до получения права собственности я смогу ремонт делать только через ЖЕК, пользоваться их услугами?
29 груд 2017 17:15
Нет. Вам ключи не дадут, пока договор на обслуживание с ЖЕКом не заключите.
Только тарифы будут не как физлицу, а как юрлицу.
Ну и прицепом будут выставлять счета за несуществующую охрану и неработающие шлакбаумы
29 груд 2017 17:26
Единственный плюс ИГБ как застройщика в целом и ЖК«Малахит» как комплекса в частности - это скорость строительства. Строят с утра до ночи, по выходным. А вот уже «как качественно строят» - здесь главное не вестись на купленные застройщиком всевозможные рейтинги, награды и признания, а просто пообщаться непосредственно с жителями этого чудо-комплекса, которые ярко расскажут и покажут. И то, что им обещали и на презентациях показывали (про паркинги и закрытые территории, охрану и тп) и о качестве самого строительства (с текущими трубами, сорванными дешевыми китайскими вентилями в МОПах и залитыми в результате квартирами с ремонтами и тп).
29 груд 2017 17:35
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":

Мы многократно приносили извинения жильцам дома №3 за причиняемые неудобства.

Приятно конечно, но перед жильцами 1 и 2 домов, тоже бы не мешало извинится.
А еще лучше решить их проблемы не с 15-го января, а еще полгода назад.
Проблемы:
1. Отсутствие тамбура во втором доме, из-за чего все темпло с подъезда просто выдувает в лифтовые шахты. И кстати из-за этого лифты и ломаются постоянно.
2. Ремонт на 10-ом этаже после затопления так и не закончили до сих пор
3. Краны на вдопроводе не сменили (потоп на 10ом из-за некачественного крана был)
4. Отопление и подачу воды выше 13 этажа якобы починили, но - нет.
5. Внешнего освещения вокруг второго дома уже более недели нет.
6. При выпадении снега - не нужно ждать пока он расстает
7. Предоставьте доступ в комплекс с калитки возле УкрПромПостача всем жильцам, а не избранным
8. Лужа там же - скоро уже ей аккаунт в соцсетях надо будет заводить. Второй год ничего с ней не делается - только все больше и больше становится.

P.S. Сегодня еще одна проблема вырисовалась (она уже была давно, просто мало обращали внимание). Звук капели в водопроводных каналах. Судя по всему - это из-за скачущего постоянно давления.
29 груд 2017 18:40
Ах как ИГБ зашевелился, репутация пригорела:))) Лучше бы так оперативно проблемы в домах решались. Я сравниваю соседнюю Александрию и Малахит и это сравнение не в пользу последнего. Посмотрите, как там (в Александрии) работает охрана, какой там паркинг и его цена и порядок на территории. А тут даже с мусорными баками проблема. Еще меня удивляют лавки перед 3-м домом: этот боковой скос для того, чтобы подросткам было удобнее по лавкам скакать?
29 груд 2017 18:56
Цитата "sevladem":
Нет. Вам ключи не дадут, пока договор на обслуживание с ЖЕКом не заключите.
Только тарифы будут не как физлицу, а как юрлицу.
Ну и прицепом будут выставлять счета за несуществующую охрану и неработающие шлакбаумы

Спасибо, т.е пока дом не сдан (не получен сертификат ГАСК) я могу попасть в дом только после подписания договора с ЖЕК, но при этом нужно будет платить по расценкам для юр лиц? если не секрет, насколько больше счета? Еще раз спасибо.
29 груд 2017 19:04
Jackys все верно написал. Живем сдесь больше года. Из плюсов - теплый дом, хорошие соседи, отличный магазин рядом. Документы на квартиру от застройщика были готовы через пол года самого последнего срока по их же договору. Навязаный ЖЕК не компетентен или обманывает жильцов. Огромная лужа сзади синего дома делает невозможными выход на Богдановскую если у вас нет резиновых сапог(даже если дождя давно нет), ЖЕК по этому поводу проинформирован и бездействует. Снег 2 самых сложных первых дня не чистился.
29 груд 2017 22:00
Цитата "Rav4":

Спасибо, т.е пока дом не сдан (не получен сертификат ГАСК) я могу попасть в дом только после подписания договора с ЖЕК, но при этом нужно будет платить по расценкам для юр лиц? если не секрет, насколько больше счета? Еще раз спасибо.

Да имнно так.
По суммам не могу сказать насколько больше (особо не считал, но на 100грн в месяц примерно будет), но то что это не офишируется - сложно назвать лояльнстью к жильцам.
30 груд 2017 14:07
Секция 302
30 груд 2017 15:00
Очень классно смотрится. спасибо за фото.
30 груд 2017 15:12
Красиво очень!!! спасибо за фото
30 груд 2017 16:21
Спасибо за фото.

Красиво. Это только парадное, я так понимаю. На этажах будет так, как в шоуруме? Кстати, эти фото с просмотров или инсайдерские?
30 груд 2017 16:54
Цитата "beboboro":
Спасибо за фото.

Красиво. Это только парадное, я так понимаю. На этажах будет так, как в шоуруме? Кстати, эти фото с просмотров или инсайдерские?


Это результат открытой двери и отсутствия рабочих :shuffle:
Надеюсь, им не влетит.
30 груд 2017 19:09
Прикольно! Жаль толко что вся эта красота будет разрушена посетителями лаунж зоны....потенциальных посетителей 1200 квартир по 2-4 человека с каждой...
30 груд 2017 19:14
Парадное выглядит очень круто, точно как на визуализациях :super: Застройщик сам должен такие фотки выкладывать, ведь круто запилили.
По поводу лаундж-зоны, мне в ОП говорили, что проходного двора не будет и они думают, как организовать все это. Скорее всего доступ в любое время будет только для жильцов 3 дома(может даже только 302-303 секций), а остальные по записи на посещение.
Лучше спросить в ОП, что они придумали
30 груд 2017 19:17
На прошлой неделе был в ОП и спрашивал...ничего пока не придумали...только предположения.
30 груд 2017 20:10
Цитата "dionislv":
Прикольно! Жаль толко что вся эта красота будет разрушена посетителями лаунж зоны....потенциальных посетителей 1200 квартир по 2-4 человека с каждой...


Наибольший урон нанесут наши ремонтные бригады. Особенно в высоких секциях. За пару лет, пока будут идти ремонты через холл в оба конца пройдут мегатонны стройматериалов и дивизии «личностей с низкой социальной ответственностью». А много этой красоте надо? Хоть бери и закрывай теперь все это, как в лифтах делают, ОСБ.
30 груд 2017 20:35
Цитата "I-Sasha":


Наибольший урон нанесут наши ремонтные бригады. Особенно в высоких секциях. За пару лет, пока будут идти ремонты через холл в оба конца пройдут мегатонны стройматериалов и дивизии «личностей с низкой социальной ответственностью». А много этой красоте надо? Хоть бери и закрывай теперь все это, как в лифтах делают, ОСБ.


Хотя бы полы и углы закрыть ОСБ.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .202204. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше