Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .142144. . .274
23 серп 2016 16:29
Цитата "Pilot1":

Если Вы хотите просто убрать простенок между монолитными стенами -то можно. Если хотите вместо комнаты сделать кухню-гостиную, а вместо кухни жилую комнату -то нельзя. По закону это нельзя делать, перенос мокрых зон возможен только в том случае, если над и под помещением не окажется жилых помещений соседей.
Из сети цитата.. (С)


Добрый день! Все это ерунда ! Нельзя разбить даже не монолитный перестенок между комнатой и балконом. Так как это увеличивает жил. площадь. Штраф 20 тыс. +все вернуть на свои места. И уже запугивают, что к 3 квартирам применены штрафные санкции. Так что все для нас-уважаемые инвесторы!
23 серп 2016 17:45
Забыла сказать :faceoff:
Сегодня подписала дополнительное соглашение, сроком до 01 грудня 2016 года(от отдела продаж звонка не дождалась- позвонила и сама записалась, мы же люди не гордые :notsure: ). Требовала срок до ноября (как мне это было озвучено в ОП), но мне предложили подождать несколько дней, для согласование желаемого мною срока. Я естественно отказалась, так как они потом будут говорить , что у нотариуса все занято, а рисковать с просрочкой подписания доп сога мне не очень хочется. От них можно ожидать всего-деньги вернут и "досвидоссс".

Штрафы за перепланировку действительно уже выставляют, сам ОП это подтверждает. Написала 15.08 заявление на разрешение произвести перепланировку (хочу снести не монолитную перегородку между комнатой и балконом) без применения штрафных санкций-вот и жду ответа! Хотя сомневаюсь, что мне предоставят ответ в ближайший месяц, тем более положительный.

И вообще, возмущает поведение ОП и самого застройщика- как можно так себя хамски вести после того , как просрочил уже на 9 месяцев срок сдачи дома в эксплуатацию????? :???: у них же на все 1 ответ-мы можем Вам вернуть деньги, а то ч то сейчас эти деньги ничто, так это опять наши проблемы. Зато когда начинаешь громко говорить о существующей проблеме в ОП при клиентах и потенциальных покупателях, так они вмиг миленькие стают, только бы ты рот закрыл и они смогли бы втюхать очередную квартиру будущим бедолагам , которые в дальнейшем так же будут мучатся, как и мы.

P.S-Если у тебя давно голова не болит-покупай квартиру в МАЛАХИТ!!!!! :bis:
23 серп 2016 19:21
На строительной площадке Дома №3 ведутся следующие работы:

— 301 секция: монолитный каркас 2го этажа;
— 302 и 303 секции: бетонирование стен выполнено на 80%;
— 304 секция: устройство вертикальных элементов 1го этажа;
— гидроизоляция цокольного этажа.
25 серп 2016 17:49
31 серп 2016 08:05
Подписал тоже допсоглашение - но срок до 28.02.17 года!!!!!я просто в шоке!!!сказали что официально разрешения на перепланировку не дадут!делайте что хотите мы мол не в во все квартиры будем заглядывать!!!инфо для размышления!!предыдущий автор писал что у нее допсоглашение до 01.12.2016 года!!хотя мне сказали что дата у всех одна 28.02.2017!!как такое может быть??
31 серп 2016 08:26
Цитата "oleg_10":
!!хотя мне сказали что дата у всех одна 28.02.2017!!как такое может быть??

так тот автор и написал как.
если бы у Вас было бы 20-30 минут свободного времени посидеть на Барбюса/Богдановской и "буйствовать" в присутствии клиентов которые интересуются и оплачивают квартиры, думаю вам бы тоже декабрь поставили.

особого смысла нет, разве что этим людям в первую очередь будут оформлять право собственности, чтобы очередную доп угоду не делать.

---
не смотря на отcутствие адреса, почта про нас знает, приходят заказные письма
которые на в отделении на воздухофлотском можно забрать.

--
по электрике новго ничего не слышно?
всё также завтраками про 2 недели кормят?
31 серп 2016 08:31
Цитата "Domik - Новострой":

правда ли что:
В связи с УЖЕ фактическим отсутствием мест для парквоки в комплексе
от инвесторов 3го дома требуется справка об отсутствии машины или обязательная покупка паркоместа?
31 серп 2016 08:38
Звучит как солидный вброс, а если машина есть, основной договор подписывать не будут?
31 серп 2016 11:56
Цитата "oleg_10":
Подписал тоже допсоглашение - но срок до 28.02.17 года!!!!!я просто в шоке!!!сказали что официально разрешения на перепланировку не дадут!делайте что хотите мы мол не в во все квартиры будем заглядывать!!!инфо для размышления!!предыдущий автор писал что у нее допсоглашение до 01.12.2016 года!!хотя мне сказали что дата у всех одна 28.02.2017!!как такое может быть??


Не во все квартиры заглядывают, мда.. Как в морском бое, наверно, выборочно наведываются. Завтра сентябрь, дом до сих пор не введен, а резрешений на перепланировку ОП не дают даже по письменному обращению. Да они вообще не должны заглядывать в квартиры с тем, как застройщик нарушает все свои главные обязательства по договору! Беспредел, не иначе.
31 серп 2016 13:34
я им все по этому поводу высказал!!!сказали официального разрешения на перепланировку не дадут до сдачи дома!!а что слышно с отоплением на зиму??начинать ремонт или нет??
31 серп 2016 16:25
Цитата "mal2":

правда ли что:
В связи с УЖЕ фактическим отсутствием мест для парквоки в комплексе
от инвесторов 3го дома требуется справка об отсутствии машины или обязательная покупка паркоместа?


И еще в отделе продаж девушки проверяют у мужчин длину этого самого органа на макете домов. Если не дотягиваешься до нужного дома не нависая над стендом - не продают ничего.
И ничего их не тревожит - ни то что не можешь сосредоточится, ни что холодно. Еще и нотариуса могут позвать чтобы официально подтвердить акт.

З.Ы. Иногда мне кажется, что люди готовы поверить во что угодно.
04 вер 2016 10:47
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
ТОВ «РЄНТ-СЕРВІС» інформує про етапи проходження процесу передачі зовнішніх інженерних мережна баланс міста Києвав рахунок сплати суми пайового внеску.
Експертизу та аудит вартості зовнішніх інженерних мереж уже завершено. Готуються документи (проект розпорядження на передачу) для винесення питання зарахування вартості зовнішніх інженерних мереж на засідання комісії Київської міської ради з питань бюджету та соціально-економічного розвитку.
Після остаточного закриття питання пайової участі будинок буде введено в експлуатацію, далі йомубуде надано поштову адресуі розпочато процес оформлення права власності.
З урахуванням усієї процедури, якщо нам вдасться уникнути непередбачуваних затримок, розпочати укладання основних договорів купівлі-продажу компанія планує в останній декаді листопада.
Про завершення кожного наступного етапу ми будемо невідкладно повідомляти на сайті компанії.
Щиро дякуємо вам за розуміння і терпіння. Запевняємо, що ми докладаємо всіх зусиль для якнайшвидшого закінчення описаних вище процедур.
на 8 месяцев просрочить ввод в эксплуатацию, перенести на не определённый срок договора на право собственности, обмануть с паркингом, что я могу сказать по этому поводу, пожалел что связался, сам зарёкся и знакомым не дам с ними связываться!
04 вер 2016 10:55
Цитата "Kunjut":

купил по договору, заверенному нотариально. За 5тыс долларов
04 вер 2016 10:58
Цитата "Kunjut":



Нас тоже очень интересовали эта кладовочки. Так вот, продают их действительно за больше чем 1 тыс.долл за метр квадратный. Еще не все проданы. После Вашего сообщения открыла закон
Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pr int1452873384951681 и вот что по кладовкам и колясочным.

Это относится к "допоміжні приміщення багатоквартирного будинку - приміщення, призначені для забезпечення експлуатації будинку та побутового обслуговування його мешканців (колясочні, комори, сміттєкамери, горища, підвали, шахти і машинні відділення ліфтів, вентиляційні камери та інші підсобні і технічні приміщення);".

в п. 6 .ч.1 - это все относится к "6) спільне майно багатоквартирного будинку - приміщення загального користування (у тому числі допоміжні)".
Стаття 5. Спільне майно багатоквартирного будинку

1. Спільне майно багатоквартирного будинку є спільною сумісною власністю співвласників.

Стаття 6. Права співвласників багатоквартирного будинку

1. Співвласники мають право:

1) вільно користуватися спільним майном багатоквартирного будинку з урахуванням умов та обмежень, встановлених законом або рішенням співвласників.

Интересно, как застройщик сейчас тихонько их продает...

Обязательно поделитесь, как Вы получили доступ к кладовочке.
купите и пользуйтесь, времена когда всё вокруг колхозное, всё вокруг моё, прошли. Я за неё отдал 5 т долларов, Договор нотариальный есть, подтверждающий покупку.
04 вер 2016 11:04
Цитата "VavaZhuk":


Т.е. если кто-то скажет ( и даже покажет бумажку с печатью), что он купил кусок тротуара на Крещатике и поэтому вам нельзя по нему ходить - вы послушаетесь?
Если кто-то заплатил деньги за помещение общего пользования - то он, извините, лох, которому втюхали медное колечко по цене золотого. А лох, как известно, это судьба :ded: , пусть идет у застройщика деньги назад требовать :pray:
Я и не собираюсь ни у кого просить разрешения. Когда привезут песок и кирпичи, спокойно выдавлю личинку замка в колясочной - и сложу свое имущество.
Еще раз - вся территория на этаже, кроме квартир, естественно, принадлежит всем жильцам дома. Почему кто-то решил, что он может захапать общую площадь???
ты где набрался слов,значение которых не понимаешь? Ой какие мы важные, лет десять назад, когда я был помоложе, я бы за такое выдавил такому умному глаз, а сейчас с документами вызвать представителя жека и полицаев.Пусть выясняют, потому как такие борзые потом бегают по судмедэкспертам и заявы пишут.
04 вер 2016 11:32
Мне вот интересно почему некоторые люди думают что это колясочные?да ещё и общим считают их))) .может ваша квартира тоже общая))).давайте там выдавим личинку и будем пользоваться всем домом))).вы не как не можете или не хотите понять что эти помещения продавались!!! Если бы они не продавались изначально то все бы мы дружно пользовались и не было бы проблем!прийди на первый этаж где фасад и попробуй занять там помещение))) оно же общее))) посмотрим что тебе скажут.удачи
05 вер 2016 10:21
С паркингом кидок знатный, учитывая, что даже первый дом еще не заселен на 100%, а паркомест во дворе уже нет, когда начнет заселяться второй дом будет транспортный коллапс во всем квартале.

Вопрос по поводу проходного двора перед жеком в последнее время кто-нибудь поднимал?
На калитках нужны электронные замки, как на подъездах, открытие по кнопке консьержкой до лампочки, двор становится проходным!
05 вер 2016 15:10
по паркингу кстати ОРП ИГБ 2 года назад говорил что от компании ещё будет пробовать договариваться с мегамаркетом о паркинге на ночь.
05 вер 2016 19:31
На строительной площадке Дома №3 ведутся следующие работы:

— 301 секция: монолитный каркас 2го этажа;
— 302 и 303 секции: бетонирование стен выполнено на 80%;
— 304 секция: устройство вертикальных элементов 1го этажа;
— гидроизоляция цокольного этажа.
06 вер 2016 11:11
ремарка по поводу ЖК...
зашел на сайт, привлекла цена км м 18 к грн, которая красуется на сайте. По факту в ОП сказали, что таких квартир нет. Минимум 21500 озвучили...
ну и второй момент это паркинг... че за цены, это ж просто пипец, озвучили от 30 до 35 уе за паркоместо... стоимость однокомнатной квартиры за 15 метров подвала?
интересны доводы жильцов, кто покупает такое жилье...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .142144. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше