Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .98100. . .274
24 груд 2015 11:47
Цитата "DN1":
Дают акт на подписание после осмотра.Если есть замечания-надо указать их.Вам все потом объяснят.Сроки устранения оговариваются в устной форме.

а ключи выдают после подписания акта??и когда можна начинать ремонт??узнавал кто-то о возможности незначительного изменения планировки?какой порядок?можна ли его сделать до получения документов?
24 груд 2015 12:38
Ключи не выдают.Скорей всего ближе к марту.
После устранения всех недочётов,если таковые имеются,подпишете договор с нашим ЖЭУ,при том,если Вас их тарифы,конечно устраивают..
Я лично никуда не спешу.Подожду снижения,и утверждения новых тарифов..
БТИ тоже должны еще перемерить,документы подготовить,в ИБ пересчитают стоимость по реальному метражу...Так что не спешите..Планировку изменить можно после получения основных документов..Насколько я знаю.Узаконите за свой счет.Сейчас проще.Позвоните в ОП,проконсультируйтесь.
24 груд 2015 14:12
Цитата "Romadoma":
По второму дому на сайте номер прораба, звонил ему, он сказал что уехал до понедельника. В понедельник можно созвонится,записаться и прийти на предварительный просмотр.
Поделитесь у кого какие мысли по поводу приемки квартиры? Может кто поможет )))


Чем же тут поможешь?)) пришли к назначенному времени ,зашли в квартиру с представителем застройщика, все пощупали, осмотрели, похлопали окнами, покрутили ручки.Если есть замечания их внесут в бланк и обязательно исправят. Подписали, пожали друг другу руки и расстались до второй приемки, если были замечания, если не было- то ждите,когда пригласят в ЖЭК для подписания договора на обслуживание дома и придомовой территории, что даст вам право начинать ремонт.ЖЕК выдаст ключи.И тут у вас начнется интересный жизненный период под названием РЕМОНТ))НО это счастье , вас ждет не раньше марта.
24 груд 2015 14:22
Цитата "DN1":
Ключи не выдают.Скорей всего ближе к марту.
После устранения всех недочётов,если таковые имеются,подпишете договор с нашим ЖЭУ,при том,если Вас их тарифы,конечно устраивают..
Я лично никуда не спешу.Подожду снижения,и утверждения новых тарифов..
БТИ тоже должны еще перемерить,документы подготовить,в ИБ пересчитают стоимость по реальному метражу...Так что не спешите..Планировку изменить можно после получения основных документов..Насколько я знаю.Узаконите за свой счет.Сейчас проще.Позвоните в ОП,проконсультируйтесь.


Ключи выдает ЖЭК, после подписания договора на обслуживание.С этого момента и начинается оплата за обслуживание дома и территории.НЕТ договора-нет ремонта.Если вы не спешите, то ремонт можно и не делать.ЕСли ждать основных документов- то тоже можно не спешить с ремонотом.В первом доме ремонты начали 1 декабря, а документы начали получать в августе м-це.Насчет снижения тарифов совсем неясно.С какой бы стати им их снижать.)
24 груд 2015 19:34
Спасибо [size=150]в.в.76[/size],что уточнили процедуру получения ключей,и т.п.
У кого будут замечания при осмотре,а они будут- соответственно на устранение их тоже понадобится некоторое время.+ праздничные дни.В конце января,полагаю,не раньше-после подписания акта уже возможно и договор подписать,и ключи получить.)
У кого изначально всё идеально,направляемся в ЖЕК,узнаём что к чему..:shuffle:
24 груд 2015 20:00
Цитата "в.в.76":
Насчет снижения тарифов совсем неясно.С какой бы стати им их снижать.)

Насчет цен-на форуме писали,что сейчас по 6,5..Возможно будет ниже после того,как появились иные расценки здесь //municipal.kiev.ua:8080/kiev/
[size=150]RaCo_On[/size] от 18.102015 писала:
Цитата:
Уважаемые соседи!
А что я нашла, а что я нашла!
Идем сюда //municipal.kiev.ua:8080/kiev/
Выбираем вкладку "Будинок".
Выбираем наш адрес, заходим в "Перегляд".
Выбираем вкладку "Тариф".
Вуаля!
Статус "Розраховується/Чернетка"
Общий тариф - 4,6957 грн/м.кв.!
25 груд 2015 09:26
Кстати, сейчас уже изменился на Статус: Розрахований, а не Чернетка, как раньше.
25 груд 2015 09:49
Момент получения ключей не зависит от состояния вашей квартиры, к сожалению.У застройщика еще нет сертификата,который переводит дом из стадии "строительство" в стадию "жильё", поэтому Интергалбуду надо еще порядка 2 месяцев на его оформление.Пока нет этого документа жильцы не имеют права там находится. поэтому-без вариантов.надо ждать.А еще застройщик в целях экономии не собирается в этом сезоне включать отопление в доме №2 и это может создавать трудности в проведении ремонта в квартирах.
25 груд 2015 10:03
Цитата "DN1":

Насчет цен-на форуме писали,что сейчас по 6,5..Возможно будет ниже после того,как появились иные расценки здесь //municipal.kiev.ua:8080/kiev/
[size=150]RaCo_On[/size] от 18.102015 писала:
Цитата:
Уважаемые соседи!
А что я нашла, а что я нашла!
Идем сюда //municipal.kiev.ua:8080/kiev/
Выбираем вкладку "Будинок".
Выбираем наш адрес, заходим в "Перегляд".
Выбираем вкладку "Тариф".
Вуаля!
Статус "Розраховується/Чернетка"
Общий тариф - 4,6957 грн/м.кв.!



МИлые соседи, не обольщайтесь.)) этот тариф висел в статусе "чернетка/ разраховуеться" до того как начали заселять дом 1 . При заселении год назад тариф уже был 5-50 и его подняли в конце лета до 6-50,мотивируя это факторами, которые понятны только им.И при этом тарифе уборщица моет ваш этаж 1 раз в неделю, т.к. она одна бедная-несчастная обмахивает тряпкой 25 этажей В тариф 6-50 вторая уборщица поместиться никак не может))
25 груд 2015 10:05
Ранее обсуждалась идея проверить дом №2 тепловизором, на предмет скрытых строительных дефектов, но из-за того что не включат в нормальном режиме отопление, отпадает этот вариант.
25 груд 2015 10:22
Цитата "в.в.76":

МИлые соседи, не обольщайтесь.)) этот тариф висел в статусе "чернетка/ разраховуеться" до того как начали заселять дом 1 . При заселении год назад тариф уже был 5-50 и его подняли в конце лета до 6-50,мотивируя это факторами, которые понятны только им.И при этом тарифе уборщица моет ваш этаж 1 раз в неделю, т.к. она одна бедная-несчастная обмахивает тряпкой 25 этажей В тариф 6-50 вторая уборщица поместиться никак не может))


Уважаемая "в.в.76"!
Не вводите в заблуждение соседей, пожалуйста.
Этот тариф (4,69 грн.) в статусе "чернетка/розраховується" появился на сайте КГГА только через некоторое время после того, как дому был присвоен почтовый адрес, а присвоен он был 02.06.2015. "Заселяться" же (подписывать первые договора с УК с тарифом 5,5 грн. /впоследствии трансформировавшемся в 6,50 грн. для того, чтобы иметь возможность получить право доступа в квартиру для начала ремонтных работ) первые жильцы начали еще с декабря 2014, когда дом ввели в эксплуатацию.
Действительно, шансы на то, что при утверждении КГГА тариф утвердят ниже, чем тот, на который большинство жильцов "согласились", подписав договор с УК при неутвержденном тарифе, не очень высоки.
Тем не менее, слабая надежда есть, поскольку мы подали несколько коллективных обращений в КГГА по тарифному вопросу.
Вот если бы только коллективные обращения жильцы так же активно подписывали, как и сами договора, а не только обсуждали на форуме, то толку, наверное, было бы больше.
О подготовке таких обращений и призывов присоединяться к их подписанию на этом форуме сообщалось неоднократно. В итоге подписей было не более двадцати, что в соотношении к количеству квартир составляет всего лишь около 10%.
25 груд 2015 10:26
Цитата "RaCo_On":
Кстати, сейчас уже изменился на Статус: Розрахований, а не Чернетка, как раньше.


Уважаемый(ая) "RaCo_On", статус на "Розрахований" изменился несколько ранее, в ноябре месяце, а не сейчас, о чем на форуме тоже писали (в ветке Дома 1).
25 груд 2015 10:29
В чем заблуждение? Так и написано : Тариф 5-50 в декабре 2014.Тариф 6-50 с августа 2015. Получение почтового адреса, простите ,при чём?
25 груд 2015 10:32
Цитата "в.в.76":
В чем заблуждение? Так и написано : Тариф 5-50 в декабре 2014.Тариф 6-50 с августа 2015. Получение почтового адреса, простите ,при чём?


"этот тариф висел в статусе "чернетка/ разраховуеться" до того как начали заселять дом 1 ." - это Ваша цитата.
Не было на сайте КГГА этого статуса, ни когда дом заселялся, ни тем более, до его заселения. Информация на сайте КГГА по нашему дому появилась только после присвоения дому почтового адреса.
25 груд 2015 10:36
Цитата "vesnushkaya":


"этот тариф висел в статусе "чернетка/ разраховуеться" до того как начали заселять дом 1 ." - это Ваша цитата.
Не было на сайте КГГА этого статуса, ни когда дом заселялся, ни тем более, до его заселения. Информация на сайте КГГА по нашему дому появилась только после присвоения дому почтового адреса.

Это что то меняет в целом, если тариф за ноябрь в квитанции как был 6-50 так и остался.
25 груд 2015 10:47
Цитата "в.в.76":

Это что то меняет в целом, если тариф за ноябрь в квитанции как был 6-50 так и остался.


Я только попросила Вас не предоставлять некорректную информацию. На то, что Вы пишете, ориентируются другие люди. А это таки что-то меняет. Зачем засорять эфир недостоверной информацией?

Тариф в платежке теоретически может измениться в сторону уменьшения только, если статус на сайте КГГА изменится на "Затверджений", т.е. после распоряжения главы администрации об утверждении тарифа и внесения соответствующих изменений в договора (если город таки утвердит тариф ниже - согласно их расчетам, которые размещены на сайте).

И вопрос. Можете сообщить, пожалуйста, что лично Вы сделали по тарифному вопросу (из практических действий, а не только записей на форуме), если он Вас так беспокоит?
25 груд 2015 10:49
Цитата "vesnushkaya":


Я только попросила Вас не предоставлять некорректную информацию. На то, что Вы пишете, ориентируются другие люди. А это таки что-то меняет. Зачем засорять эфир недостоверной информацией?

Тариф в платежке теоретически может измениться в сторону уменьшения только, если статус на сайте КГГА изменится на "Затверджений", т.е. после распоряжения главы администрации об утверждении тарифа и внесения соответствующих изменений в договора (если город таки утвердит тариф ниже - согласно их расчетам, которые размещены на сайте).

И вопрос. Можете сообщить, пожалуйста, что лично Вы сделали по тарифному вопросу (из практических действий, а не только записей на форуме), если он Вас так беспокоит?
25 груд 2015 11:31
Цитата "в.в.76":


И ответ.НА сегодня меня тарифы не интересуют вовсе,т.к. я считаю, как я уже писал на форуме дома 1, любые кардинальные движение по улучшению чего-либо в строящемся комплексе-не своевременны. ВЫ, как я понимаю, инициатор "движения недовольных
жильцов дома раз". Что вы делаете со своими едкими замечаниями на форуме дома 2 , если только не являетесь владельцем квартир дома 1 и 2, как я.НЕ стоит меня рьяно приобщать к вашему движению из 20 квартир.Я по всей видимости отношусь к большинству не желающих "делать волны пока комплекс строится" и не считаю нужным устраивать на форумах разборки, где жильцы просят конкретных советов.Что я и попытался сделать, ответив на вопрос о получении ключей, на правах жильца , имеющего опыт проживания в доме 1 и с нетерпением ждущего ключи в доме 2 .Как, впрочем, и все участники "Форума жильцоа дома №2".
25 груд 2015 11:54
Цитата "в.в.76":


И ответ.НА сегодня меня тарифы не интересуют вовсе,т.к. я считаю, как я уже писал на форуме дома 1, любые кардинальные движение по улучшению чего-либо в строящемся комплексе-не своевременны. ВЫ, как я понимаю, инициатор "движения недовольных
жильцов дома раз". Что вы делаете со своими едкими замечаниями на форуме дома 2 , если только не являетесь владельцем квартир дома 1 и 2, как я.НЕ стоит меня рьяно приобщать к вашему движению из 20 квартир.Я по всей видимости отношусь к большинству не желающих "делать волны пока комплекс строится" и не считаю нужным устраивать на форумах разборки, где жильцы просят конкретных советов.Что я и попытался сделать, ответив на вопрос о получении ключей, на правах жильца , имеющего опыт проживания в доме 1 и с нетерпением ждущего ключи в доме 2 .Как, впрочем, и все участники "Форума жильцоа дома №2".


Несколько Ваших цитат.

Сегодня, 12:03
Сообщение
в.в.76
“…И при этом тарифе уборщица моет ваш этаж 1 раз в неделю, т.к. она одна бедная-несчастная обмахивает тряпкой 25 этажей В тариф 6-50 вторая уборщица поместиться никак не может))…”

Сообщение
в.в.76
“…НА сегодня меня тарифы не интересуют вовсе,т.к. я считаю, как я уже писал на форуме дома 1, любые кардинальные движение по улучшению чего-либо в строящемся комплексе-не своевременны…”

20 дек 2015, 12:56
Сообщение
в.в.76
“…К сожалению, не видела как заезжают, но это вопрос времени…”

Сообщение
в.в.76
“…т.к. я считаю, как я уже писал на форуме дома 1…”


Никаких противоречий не видите?

Себя же причисляю к тем, кто не только пишет на форумах, а и делает какие-то практические шаги по решению проблемных вопросов, ставя объективность и законность во главу угла. Видимо, поэтому нас уже к кому только не причисляли: то к отделу продаж, то к управляющей компании, то к тем, кто всем недоволен))))

На форуме второго дома стараюсь не участвовать, но если вижу, что кто-то пишет откровенно некорректную информацию, на которую потом ориентируются другие люди, не могу оставаться в стороне. Уж извините. Правила форума позволяют каждому излагать свою точку зрения. Вы изложили свою, я свою, а соседи пусть сравнят и оценят, кто прав.
25 груд 2015 12:16
Цитата "vesnushkaya":


Несколько Ваших цитат.

Сегодня, 12:03
Сообщение
в.в.76
“…И при этом тарифе уборщица моет ваш этаж 1 раз в неделю, т.к. она одна бедная-несчастная обмахивает тряпкой 25 этажей В тариф 6-50 вторая уборщица поместиться никак не может))…”

Сообщение
в.в.76
“…НА сегодня меня тарифы не интересуют вовсе,т.к. я считаю, как я уже писал на форуме дома 1, любые кардинальные движение по улучшению чего-либо в строящемся комплексе-не своевременны…”

20 дек 2015, 12:56
Сообщение
в.в.76
“…К сожалению, не видела как заезжают, но это вопрос времени…”

Сообщение
в.в.76
“…т.к. я считаю, как я уже писал на форуме дома 1…”


Никаких противоречий не видите?

Себя же причисляю к тем, кто не только пишет на форумах, а и делает какие-то практические шаги по решению проблемных вопросов, ставя объективность и законность во главу угла. Видимо, поэтому нас уже к кому только не причисляли: то к отделу продаж, то к управляющей компании, то к тем, кто всем недоволен))))

На форуме второго дома стараюсь не участвовать, но если вижу, что кто-то пишет откровенно некорректную информацию, на которую потом ориентируются другие люди, не могу оставаться в стороне. Уж извините. Правила форума позволяют каждому излагать свою точку зрения. Вы изложили свою, я свою, а соседи пусть сравнят и оценят, кто прав.



О, мадам!! Спасибо за столь глубокий анализ, моих изречений на сайте дома 1. Отныне, разрешаю вам писать в моей адрес любые откровения, т.к. не собираюсь больше вам отвечать, веселя форумы двух домов.Тем боле, что кроме дурацкой переписки лично с вами, у меня есть чем заниматься на работе, в отличии от вас.А вам бы найти другие пути реализации своих амбиций.Всего вам доброго.И буду с нетерпением ждать снижения тарифов на обслуживание, благодаря вашим усилиям, в чем я очень глубоко сомневаюсь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .98100. . .274
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше