Подати оголошення

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2017 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .148150. . .216
15 серп 2015 14:22
Цитата "1th section":
ну, вообще то под шумок с широкой руки кличкА могут денег с города выделить на те дома, что со стороны голосеевской. и арифметика у вас не совсем точна, секции 7-9 всяко будут больше, чем 10тыс и нежелые там тоже поместятся. а Сохо свое доберет теми домами, что он воткнул по Демеевской и возле Парка Авеню. И возмущения, заметьте, закончатся, т.к. и хрущ и сталинка очень хотят в новые квартиры.
Деньги выделить из городского бюджета размах рук Кличка не поможет - там этих денег банально нет и не предвидится.
По второму пункту. Согласно последних ГУО, полученных в январе этого года, суммарная площадь квартир в них 11900 м.кв. - не в моей привычке писать о том, в чем не уверен :winky: (Скан пригагаю).
Две новые свечки не смогут окупить даже перенос наркодиспансера и строительство детсада.
На счет возмущений. Даже не все жильцы хрущевки согласились подписать договор о мене квартир - Геос вообще не имеет права что-либо планировать и обещать, пока не будет 100% согласных. Так что даже о сносе хрущевки - сказки.
15 серп 2015 14:31
Мне становится непонятным- что в итоге они протянуть пытаются и против чего конкретно вЫ?!
Вы были на заседании?! Откуда план?! Вы очень осведомлены в отличии от многих, за что вы тут всех агитируете?! Или вы на нашу реакцию смотрите, предоставляя нам то одно, то другое?!
15 серп 2015 15:02
Цитата "1th section":
Мне становится непонятным- что в итоге они протянуть пытаются и против чего конкретно вЫ?!
Вы были на заседании?! Откуда план?! Вы очень осведомлены в отличии от многих, за что вы тут всех агитируете?! Или вы на нашу реакцию смотрите, предоставляя нам то одно, то другое?!
Они - это кто?
Конкретно я против отморозков в строительстве, которые плюют на законодательство и строительные нормы. Вот не нравятся мне подобные дельцы, а когда они еще и злоупотребляют сложившейся в стране обстановкой и мораторием на проверки, по моему мнению их надо под трибунал отдавать.
План я взял в открытом источнике - он есть даже на официальном сайте КГГА, только в худшем разрешении.
И я ни за что не агитирую - просто показываю ложь застройщика, чтобы люди делали свой выбор осознанно, а не на основании сказок жуликов.
15 серп 2015 15:19
они - это геос.
извиняюсь, за флуд, но мне просто интересно.

вы не работаете, да?! все время свое посвящаете стройкам города Киева?! вы в Элите-центре что ли пролетели, откуда у вас такое пристальное внимание к застройщикам?! или это у вас миссия такая благородная?!

я обеими руками за благородство! но тут ведь может выйти, что вы такой себе серенький. хотя мне как бы невдомек чем это чревато для инвесторов. но , повторюсь, мне просто интересно :о)
15 серп 2015 15:48
Вопрос только в том, что никто уже не верит Геосу.
Все красивенько так:
-жалуетесь на недостаток мест в садиках и школах - получите новые!
-дом в аварийном состоянии - добро пожаловать в новые квартиры!
А на схеме за месяц до этого - была зеленая зона отдыха вместо хрущевки - почему ее здесь не указали? Так пыхтели над новыми садиками и школами, что забыли где все люди с детьми из новых домов гулять будут.
Никак не может определиться наш любимый застройщик. Продолжение следует? :hm:
15 серп 2015 16:26
Вот мне интересна логика таких строителей (хозяив квартир) возле лифта 2-го этажа 4-й секции. Мусором строительным завалили все. Но убивает то, что мусор после ремонта квартиры, даже не в мешках, а насыпью!!! Надеюсь "хозяин" этого мусора, прочтет этот пост и попытается убрать за собой
15 серп 2015 18:14
Сегодня были на объекте, насчитали 6 каменщиков, что укладывали тротуарную плитку у входа в 1ю секцию :pray:

Зачем-то замуровано часть стены в холле
15 серп 2015 22:40
Цитата "Zhylets":
Сегодня были на объекте, насчитали 6 каменщиков, что укладывали тротуарную плитку у входа в 1ю секцию :pray:


подозреваю очередное ИБД

Цитата "Zhylets":
Зачем-то замуровано часть стены в холле


:wow: в первой секции? хде именно в холле? там же и так места кот наплакал
16 серп 2015 06:33
Цитата:
Зачем-то замуровано часть стены в холле
:wow: в первой секции? хде именно в холле? там же и так места кот наплакал

Приходите сегодня на встречу инвесторов - будет возможность увидеть и обсудить. :winky:
16 серп 2015 09:29
Цитата "Никитка":

Приходите сегодня на встречу инвесторов - будет возможность увидеть и обсудить. :winky:

А во сколько встреча то и где? )
16 серп 2015 09:44
Цитата:
Напоминаем о встрече, которая должна состояться во дворе нашего дома (возле арки внутри двора) в воскресенье 16.08.2015 в 18-00.

Основные вопросы, которые предлагается обсудить:
- создание инициативной группы инвесторов для взаимодействие и координация между инвесторами;
- составить общий список недоделок (обустройство придомой территории, битые двери, окна, некрашеные стены, недоложенная плитка, поврежденные уже новые стены и т. д.);
- запросить у Застройщика детальный план со сроками окончания всех доработок по нашему дому;
- запросить у Застройщика официальную информацию о почтовом адресе нашего дома;
- запросить у Обслуживающей компании конкретные сроки начала обслуживания дома (вывода консьержей и т.д.)
Со слов одного из инвесторов на встрече изъявил желание поприсутствовать представитель от партии «Удар» помощник Гаджимурадова Руслана.
Будем надеяться, что на встречу также придут представители Застройщика и Обслуживающей компании.
16 серп 2015 09:57
Цитата "Никитка":

Дякую! )
16 серп 2015 14:06
Цитата "Zhylets":
Зачем-то замуровано часть стены в холле


по факту осмотра "замуровывания" можно констатировать:

1. места для консьержа в холле первой секции не остается. совершенно. имеется комната без единого окна, итого: смотреть, кто пришел, невозможно (дверь для цели контроля за входящими не годится)
2. в замурованной комнате стоит рабочий стол, видимо, консьержа там не планируется, а планируется чей-то рабочий кабинет
3. холл очень узкий и тесный. кроме того, что Геос не выполнил обещание ивесторам и изменил первоначальный проект (в котором фигурировал большой холл, так называемый "холл-галерея"), существенно урезал холл первой секции, отдав его бОльшую часть под нежилые помещения. Так еще и неизвестные лица с непонятными намерениями уменьшили и так тесный холл

думаю, надо что-то с этим делать. в холле реально мало места чтоб разминулись две детские коляски или велосипеда :protest:
16 серп 2015 14:06
хочу отметить следующее. с каждым днем у нас, инвесторов, Геос что-то отбирает. кроме нервов, денег и возможности зайти на ремонт, отбирается следующее:

1. куча недоделок, косяков. качество строительных работ ухудшается. к примеру, кирпичные стены кривые и из отвратительного кирпича и раствора. каждый из нас потратит деньги на снос/выравнивание стен
2. стояки смонтированы неправильно, сток выше уровня пола почти на 10 см. каждый из нас потратит деньги на заливку стяжки/сантехнические работы
3. лифт в паркинг не спускается на обещанные при его покупке уровни
4. площадь холлов и других помещений неуклонно урезается, хотя есть проект дома и дом уже сдан в эксплуатацию, были обмеры БТИ
5. неясны сроки получения документов - самый болезненный вопрос
6. есть риски, связанные с новым строительством Геоса и его борьбой с местными жителями. есть большие шансы, что новые секции будут более высокими (мелькала информация о 19 этажах), что на месте снесенной хрущевки во дворе нашего дома Геос поставит еще секции и т.д.

в общем, ситуация для инвесторов Сохо не улучшается - она с очевидностью ухудшается
16 серп 2015 15:41
Цитата "GeorgeM":
Вопрос образовался не по конфликту, а в целом: какое именно юридическое лицо продает квартиры и что именно за Геос? Там этих Геосов полно, официально везде указано, что это ТОВ "Банош" ЕДРПОУ 33156172 (так сейчас называется БК Геос, который официально в состоянии ликвидации и срок на заявление требований кредиторов истек 28.07.2015), или это все-таки некий другой Геос?

Это страшная тайна, которой инвесторы не делятся. :yes:
В "Обзоре тайного покупателя" по данному ЖК писали:
"Инвестирование в недвижимость оформляется через инвестиционный договор с компанией КУА «Инвест-Консалтинг» (InCo Home). К слову, через эту компанию реализуются квартиры в таких ЖК: «Зеленый остров«, «Зеленый Остров-2«, «Глушкова, 92 б«, «Заречный«, «Юбилейный«, «Озерные Зори«".
По ЖК "Л-д" в договоре формулировка звучала так:
Публічне акціонерне товариство «Закритий недиверсифікований венчурний корпоративний інвестиційний фонд «ГЕОС ІНВЕСТ», код ЄДРПОУ 38408401, код ЄДРІСІ 13300146, в подальшому іменується Фонд, від імені та в інтересах якого діє Товариство з обмеженою відповідальністю «Компанія з управління активами «Інвест-Консалтинг», код ЄДРПОУ 32710395 (далі – ТОВ «КУА «Інвест-Консалтинг»).
16 серп 2015 15:56
Цитата "Lillafured":
По ЖК "Л-д" в договоре формулировка звучала так:
Публічне акціонерне товариство «Закритий недиверсифікований венчурний корпоративний інвестиційний фонд «ГЕОС ІНВЕСТ», код ЄДРПОУ 38408401, код ЄДРІСІ 13300146, в подальшому іменується Фонд, від імені та в інтересах якого діє Товариство з обмеженою відповідальністю «Компанія з управління активами «Інвест-Консалтинг», код ЄДРПОУ 32710395 (далі – ТОВ «КУА «Інвест-Консалтинг»).
«Компанія з управління активами «Інвест-Консалтинг» уже не имеет отношения к управлению Геос Инвест - этим занимается получивший год назад лицензию новый управитель. Но тут важнее, кто именно должен строить и передать квартиры - инвестиционный фонд просто посредник а вот мифическая БК Геос вообще нигде не фигурирует, кроме как в должности ее директора, берущего на себя не понятно на каких основания право говорить за некий абстрактный Геос.
16 серп 2015 16:07
Цитата "GeorgeM":
Но тут важнее, кто именно должен строить и передать квартиры - инвестиционный фонд просто посредник а вот мифическая БК Геос вообще нигде не фигурирует, кроме как в должности ее директора, берущего на себя не понятно на каких основания право говорить за некий абстрактный Геос.


GeorgeM, беру свои слова обратно

информируйте нас, пожалуйста, о новых встречах и этапах развития конфликта

похоже, что Геос кидает нас всех и кто не объединился для защиты своих интересов, рискует быть раздавленным махиной под названием Геос-Голица-Негрич и иже с ними
16 серп 2015 16:14
Цитата "GeorgeM":
«Компанія з управління активами «Інвест-Консалтинг» уже не имеет отношения к управлению Геос Инвест - этим занимается получивший год назад лицензию новый управитель.

Вот это мне не совсем понятно, поскольку цитата из договора, который давали для ознакомления в центральном офисе в январе 2015 года. Поэтому про нового управителя, получившего лицензию год тому назад - не совсем разумею. Но это не так существенно.
Цитата "GeorgeM":
Но тут важнее, кто именно должен строить и передать квартиры - инвестиционный фонд просто посредник а вот мифическая БК Геос вообще нигде не фигурирует, кроме как в должности ее директора, берущего на себя не понятно на каких основания право говорить за некий абстрактный Геос.

Это мне понятно. По данному ЖК - не знаю, а вот по "Л-ду" - Вы кажется здесь информировали о замене подрядчика "Укр-...г" на "Геос-УКБ". Вроде бы так?
Цитата "GeorgeM":
а вот мифическая БК Геос вообще нигде не фигурирует, кроме как в должности ее директора, берущего на себя не понятно на каких основания право говорить за некий абстрактный Геос.

Семейство "ГЕОСОВ" многолико... :yes:
16 серп 2015 17:51
Цитата "Lillafured":
Вот это мне не совсем понятно, поскольку цитата из договора, который давали для ознакомления в центральном офисе в январе 2015 года. Поэтому про нового управителя, получившего лицензию год тому назад - не совсем разумею. Но это не так существенно.
Могу сказать с точностью до месяца. Если не лень зарегистрироваться, вот уведомления о деятельности КУА на официальном ресурсе: в апреле еще платили «Інвест-Консалтинг» за управление //smida.gov.ua/files/calculations/75abd7 6d64cefb055270480bc5739f1d.pdf дальше пошел Сириус Инвест Груп //smida.gov.ua/files/calculations/ef7618 db690db6e2dedddb8c18b2c349.pdf
Цитата "Lillafured":
Это мне понятно. По данному ЖК - не знаю, а вот по "Л-ду" - Вы кажется здесь информировали о замене подрядчика "Укр-...г" на "Геос-УКБ". Вроде бы так?
Если быть точным, то я писал, что в разделе "Документы" на сайте Сохо указан номер лицензии Геос-УКБ, а вот меняли ли они что-то официально - не знаю.
16 серп 2015 18:04
Цитата "GeorgeM":
Могу сказать с точностью до месяца. Если не лень зарегистрироваться, вот уведомления о деятельности КУА на официальном ресурсе: в апреле еще платили «Інвест-Консалтинг» за управление //smida.gov.ua/files/calculations/75abd7 6d64cefb055270480bc5739f1d.pdf дальше пошел Сириус Инвест Груп //smida.gov.ua/files/calculations/ef7618 db690db6e2dedddb8c18b2c349.pdf
Если быть точным, то я писал, что в разделе "Документы" на сайте Сохо указан номер лицензии Геос-УКБ, а вот меняли ли они что-то официально - не знаю.

Если это так, то почему не было дополнительного договора о смене управляющей компании фондом?
Кроме геос инвест, другие геосы у нас в договоре не мелькают. Может потому что стройка перешла от новограда, а земля под киевгорстрой-6.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .148150. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше