Подати оголошення

ЖК Sofia Nova | София Нова | Мартынов | Новоселки, ул. Мира

ЗабудовникМартинов
Здача ЖК2020 - 2023 р.
Планування
від 25 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
146з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 32.
4/13%
5/16%
7/22%
6/19%
10/31%
1. . .495051
07 черв 2023 09:57

Stas_I


ЖК София Нова
Пришло время написать отзыв
Имел в собственности 2 квартиры в первой и третьей очереди исходя из опыта первой квартиры (от которой уже избавился) выбор, приёмка и ремонт во второй делал на основании опыта полученного при покупке первой.
Начнем с минусов закончу плюсами чтобы хоть как-то скрасить картинку
1. Основной минус это материал из которого возведен комплекс - силикатный белый кирпич (песок скреплённый известью) кирпич очень гигроскопичен легко берет и отдает влагу, это проявилось в виде плесени в углах и стенах через год победить не смогли из-за плохой вентиляции так и продал.  По СНИПу из данного материала строятся только промышленные здания. Принцип применения кирпича понятен дешёвое производство плюс свой завод у застройщика
2. Второй минус толщина стен и потолочных перекрытий не соответствует требованиям шумоизоляции, учитывая общую потолочную плиту этажа звук шагов движения лифта открытия входных дверей слышат 2-3 этажа. Первая квартира оказалась в центре дома и слышимость с 5 сторон была идеальная, работа лифта доставляла достаточно неприятностей дважды квартиранты отказывались жить после 1-го месяца так как слышали разговоры и шаги соседей. Вторая квартира была в конце коридора и подверглась полной шумоизоляции в результате которой было потеряно 0.5 м2 с учётом выравнивания стен. Вывод квартиру рассматривать на максимальном удалении от лифта и со стороны примыкающей к соседнему дому.
3. Ещё минус доставивший массу неприятностей это внутренний ремонт от застройщика. Машинная штукатурка стен сделана отвратительно  впечатление - совок 80-года, имелись перепады до 3х см потолки имели перепады до 2х см стыковочные швы потолка имели выступы 2 см. Пришлось ставить новые маяки и полностью выравнивать и переносить стены, выводить углы, шлифовать потолок под штукатурку (убежден брать нужно без ремонта застройщика) Все углы были развернуты от 10 до 23 градусов. Первая бригада отказалась заходить на ремонт после подготовки сметы бригадир рекомендовал продать недвижимость (что и было сделано но только через 2 года) работа стоит одинаково что в Киеве что Новоселках исправлять нужно много сумма работ однушки превысила 330 тыс без учёта материалов, ремонт делался очень простой.
4. Электро-проводка такой же шлак как и ремонт застройщика (точки вывода не продуманы в потоке сделаны не по центру комнат сечение провода 0.75 весь провод был демонтирован и сделано правильно, щит перенесен.
5. Подвод сантехники это из разряда - мы(ЖЭК) будем делать что хотим ты попал к нам в рабство, сливную канализацию перемещать нельзя (в неё вмонтирован блокиратор слива если ЖЭК посчитает нужным перекроет отвод стоков канализации) ввод сделали металлопластиковой трубой это реальное жлобство, из подвала доступа к счётчику владелец не имеет, ЖЭК может отключить воду по своему желанию когда посчитает нужным за первое и последующие включения воды в квартиру нужно платить.
6. Отопление - - -
7. Вентиляция - - -
8. Утепление - - -
9. ЖЭК (паны) за все тянут деньги, но своей работой не занимаются от слова совсем.
10. Охрана (опричники Софии) творят что хотят аргументируя что ТЫ владелец только квартиры а все что вокруг это не твоё и ни каких прав как за порогом жилья не имеешь, будешь заходить и заезжать на территорию тогда когда охрана посчитает нужным могут аннулировать карточку входа на территорию комплекса по любой причине и лишат доступа к жилью
10. Через 10-15 лет когда комплекс постареет, начнет разваливаться ЖЭК(курочка которая сейчас ни чего не делает и несет застройщику золотые яйца) само ликвидируется и оставит жильцов один на один с проблемами.

Блин устал писать продолжение следует....

Розкажіть про всі ці проблеми інвесторам КиївМіськБуду зараз або сусідам в новим Теремках або Аркади і т.д.

Вона теж нервують через шумоізоляцію, бо немають ні вікон, ні стін , ні перспективи відновлення будівництва.


З білого кірпіча збудовано тисячі будинки і якщо все правильно утеплено взагалі питань немає.


Відмовитись бригада ремонтників могла тільки якщо побачили що від такого клієнта буде більше проблем чим заробітку, а так чим більше робити тим вигідніше для них.


Нормального Жеку де ввічливі працівники які прагнуть тобі домогти я ще впринципі

не зустрічав. Сходіть в Жк Кришталеві Джерела чи погугліть. 

 

Я теж інвестор і також бачу деякі недоліки, але вони +- такі ж як в інших ЖК, любого класу.

Але тут ми вже заходимо на ремонт і вцілому комплекс виходить дуже затишний.


А якщо ви інвестували ще вперше чергу краще напишіть різницю у вартості з якою купили і продали думаю там все веселіше чим у вашому коментарі.

 

25 черв 2023 12:05

доброго дня. підкажіть будь-ласка, хто вже живе в комплексі, які плюси і мінуси даного жк? погортав останні 10 вкладок, читав, що багато хто невдоволений ЖЕКом. правда тим повідомленням вже 2 роки. щось змінилось?

11 вер 2023 14:19

Добрий день,

Є інформація щодо видачі ключів по Миру 14? Дякую)

09 жовт 2023 14:22

Всім привіт.

Хто був на будівництві, який стан Миру 7 ?

11 жовт 2023 06:08

Serhii7

Всім привіт.

Хто був на будівництві, який стан Миру 7 ?

Активно будують, бачу щодня з вiкон квартири. Все ок! 

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .495051
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx