ЖК Софія Нова | Sofia Nova | Мартинов | Новосілки, вул. Миру
Забудовник | Мартинов |
Здача ЖК | 2020 - 2023 р. |
Планування | від 25 000 Грн/м² |
4/19% | ||
7/33% | ||
10/48% |

ld4
Добрый день.
Сейчас попытаюсь объяснить, как лучше выбрать квартиру.
Дома построены так: несущие стены 50 см, остальные стены 40 см силикатного кирпича, перегородки между квартирами либо 40 см кирпича (что приветствуется), либо 20 см газоблока (что очень плохо и шумно). Утеплитель 12 см пенопласта. Межэтажные перекрытия - 18 см монолит + 7 см стяжки в квартире.
Отопление - индивидуальное, при этом места общего пользования (подъезды) не отапливаются.
Нулевой и первый этаж почти во всех домах - коммерция. Соответственно жилые квартиры начинаются со второго этажа. Квартиры на втором этаже покупать нежелательно. Под вами будет либо пустое коммерческое помещение (что холодно), либо какой-то магазин/бизнес (что может быть шумно).
Покупать лучше всего квартиры с 3 по 7 этаж. Это самые тёплые квартиры, при этом чем выше, тем теплее и тем меньше шума от соседей.
Также очень важно - расположение квартиры по солнцу. Покупать нужно квартиру окнами на юг, юго-запад, а лучше всего - на юго-восток. Летом в квартире с окнами на юго-запад и на юг будет парилка - свыше 30 градусов на жаре. Оптимально - окна на юго-восток - будет на несколько градусов меньше летом, когда солнце будет светить в окна только до обеда.
Но самые большие плюсы наступают в период сентябрь-апрель, когда солнце будет нагревать квартиру и нужно значительно меньше тратить на отопление.
Категорически не рекомендую покупать квартиру с окнами на север, в таком случае вы будете включать отопление уже в сентябре.
Что касается выбора 1-комнатной квартиры, почти все они с нормальными планировками, но нужно смотреть на стену от соседей, если это 20 см газоблока, то нужно обязательно делать шумоизоляцию из плотной каменной ваты и гипсокартона. Также перекрытие - монолит, он достаточно звонкий и хорошо передает звук, поэтому очень желательно делать шумоизоляцию потолка.
А где тогда Комфорт класс? Все шумно и делать стоит обесшумку, в чем отличие от эконом класса?
Vud-Gud
А где тогда Комфорт класс? Все шумно и делать стоит обесшумку, в чем отличие от эконом класса?
Вы не видели эконом, например в пионерском квартале, где абсолютно все решения в строительстве - эконом.
Что касается "всё шумно", то всё это относительно, покажите мне многоквартирный дом, где не слышно соседей.

Всем добрый день! А есть у кого информация хоть какая-то, что рядом в ближайшее время будет строиться, или хотя бы слухи...
Добрый вечер! Ну когда уже, кто знает, будут давать ключи мира 10,12 ?
Здравствуйте! У кого есть информация по мира 12?сроки сдачи сдвинулись... Что известно? Газ, электрика, вода подключены почему не двигается..
Да,сроки сдвинули, теперь это третий квартал
Да. Некогда надёжный застройщик... Год уже задержка..
Був на будівництві, всі працюють, крани крутять, робочі бігають. Все Ок.
Roman Sikorskiy
Був на будівництві, всі працюють, крани крутять,
робочі бігають. Все Ок.
Дякую, що подiлились, хоч якась iнфа, а-то взагалi тиша.можливо ви пiдкажете скiльки часу приблизно чекати пiсля подання на сертифiкацiю? Дiм збудовано, чому не надати людям житло так як в багато iнших жк це зробили?
colombo
https://dengi.informator.ua/2022/09/22/zabudovnik-kiyivshhini-mig-ne-splatiti-140-miljoniv-podatkiv-pro-kogo-jdetsya
Чому немае нiяких коментарiв вiд представникiв забудовника? Скiльки можна мовчати?! Ще раз повторюю, чому не надати ключi людям в уже давно збудованому будинку?
Sofiууа
Дякую, що подiлились, хоч якась iнфа, а-то взагалi тиша.можливо ви пiдкажете скiльки часу приблизно чекати пiсля подання на сертифiкацiю? Дiм збудовано, чому не надати людям житло так як в багато iнших жк це зробили?
Добрий день. Підкажіть будь ласка чи ввели ваш будинок в експлуатацію. І якщо так то чи пускають на ремонт. Також хотів уточнити чому не надають поштову адресу будинкам котрі вже більше року введені в експлуатацію.

giper17
Добрий день. Підкажіть будь ласка чи ввели ваш будинок в експлуатацію. І якщо так то чи пускають на ремонт. Також хотів уточнити чому не надають поштову адресу будинкам котрі вже більше року введені в експлуатацію.
Почтовый адрес не присваивается, если строительный адрес затем становится фактическим (как в данном случае), то есть местным советам не нужно создавать новые улицы, адреса.
Sofiууа
Добрий вечiр! Ситуацiянезрозумiла взагалi! На сайтi лун кажуть що ввели в эксплуатацию. Але, ключi не дають, адрес и немае,
Взагалi вiдношення до iнвестора, котрий вже вiддав iм грошi мяко кажучи кепське. Менеджери взагалi... Наче ти прийшов до них додому без запрошення! Iнiчого вони тобi не повиннi навить вiдповiдати. Але як же ж щебечуть Коли ти прийшов з грiшми купувати у них квартиру!
giper17
Добрий день. Підкажіть будь ласка чи ввели ваш будинок в експлуатацію. І якщо так то чи пускають на ремонт. Також хотів уточнити чому не надають поштову адресу будинкам котрі вже більше року введені в експлуатацію.
Добрий вечiр! Ситуацiянезрозумiла взагалi! На сайтi лун кажуть що ввели в эксплуатацию. Але, ключi не дають, адрес и немае,

Вітаю, цікавить думка власників квартир "софія нова", приміська 8. Як там справи з документами? Дякую!
AndriiKom
Вітаю, цікавить думка власників квартир "софія нова", приміська 8. Як там справи з документами? Дякую!
Теж цiкаво про що мова, примiська 8 я вважала вже рiк як з документами, чи нi? Як таке можливо що без док-тiв? Коли там вже люди проживають?
Добрий день. Я нещодавно підписав основний договір і потім ще в жеці, і отримав ключі до своєї квартири в Миру 12.
Ще бачив, що вони вже 4-ту частину активно будують - темпи мені сподобались.
Що норм, що нарешті вже людям миру 10 і 12 дають ключі і дім підключено, до електриці, води, ліфти працюють, типу норм. Навіть за охорону вже потрібно платити))
Щоб хотілось покращити - це вони ще будують все що посередені, типу цей паркінг і школу (чи хз за там що), тому прохід з нашої центральної алеї до основної алеї де кафешки (де перші дві частини) в обхід, було б гарно якщо б зробили типу невеличку доріжку щоб можна було йти напряму (можливо через буд майданчик) якщо можливо.
Блин устал писать продолжение следует....

- Відгуки про забудовника Київміськбуд17.09186
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1117.093 781
- ЖК Estet Hill | Credo Development | Крюківщина, вул. Василя Стуса17.093
- ЖК Boston Creative House | Saga Development | Київ, просп. Степана Бандери, 2017.0999
- ЖК Арсенал Хаус | bUd Development | ул. Московская, 715.0922
- ЖК Добре Місто 2 | Доброград | Чабани, вул. Машинобудівників 16,1813.0939
- ЖК UNIT Home | KAN Development, UDP | Київ, вул. Ґарета Джонса (Сім'ї Хохлових), 813.09246
- ЖК Aria | GEOS | Київ, бул. Миколи Міхновського (Дружби Народів), 13а10.09156
- ЖК La Manche | Ла Манш | Perfect Group, Укрбуд | Киев, ул. Щекавицкая, 4610.0973
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сім'ї Кульженків, 2210.09497
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Чи варто зараз купувати нерухомість?15.094 682
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Как отвечать на How are You?06.091
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
